Мир старой доброй-сказки от Елены Лантратовой

Мир старой доброй-сказки от Елены Лантратовой

Издательство "Союз писателей" и детская писательница Елена Лантратова предлагают вниманию юных читателей книгу "Кузьма и глупость", которая вышла по итогам конкурса "Новые сказки". История была высоко оценена членами экспертного жюри и вышла в финал.

На страницах познавательной книги ребята познакомятся с добрым молодцем по имени Кузьма. Не секрет, что есть такие люди, которые, что ни делают, все у них из рук валится. Вот и этот парень был из таких - трудолюбивый да неловкий. Сюжет сказки для детей начинает разворачиваться в тот день, когда Кузьма принялся колодец рыть и случайно нашел ларец, полный серебряных монет. Что же с ними делать? Решать такую дилемму лучше на базаре. Разве знал он, что на пути повстречаются люди, всегда готовые обмануть? Впрочем, это лишь начало истории, а чем она кончится, мы рассказывать не станем. Коли любопытно, нужно самим читать книгу от корочки до корочки.

Иллюстрации к сказке выполнили дети, принявшие участие в конкурсе "Юный художник оформитель". Среди победителей: Наталья Матвеева, Валерия Налесная, Мирослава Васильченко, Александра Зоренко, Таисия Данченко, Валерия Гайтерова, Мария Шляхова, Варвара Серёгина.

Купить книгу для детей "Кузьма и глупость" прямо сейчас Вы можете в интернет-магазинах "#Книга" и "Книга детям". Не теряйте времени даром, узнайте финал сказки, написанной по канонам народной классики.



 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети