Новый детектив с итальянским колоритом

Новый детектив с итальянским колоритом

Нравится разгадывать загадки? Любите путешествовать? Обожаете тайны родом из Средневековья? Мечтаете о приключениях? Никогда не прочь рискнуть? Тогда новый детектив Ольги Заокской «Возвращение монашки», который вышел в издательстве «Союз писателей» в рамках программы «Новые имена современной литературы», — именно то, что вы искали.

Новинка является продолжением книги «Убийство в горном отеле» и предлагает читателям совершить еще одну поездку в Италию, чтобы встретиться с очаровательной и целеустремленной журналисткой Лолой. Девушка обладает прекрасной интуицией, логикой современного Шерлока Холмса, патологической удачливостью и полным бесстрашием. Она неоднократно принимала участие в расследованиях громких преступлений, которые освещала в своей программе. Самым ярким ее делом стала серия убийств, произошедших в отеле, где она встречала Новый год. И вот теперь ей предстоит отправиться на туристический остров Искья, где во время традиционных празднеств пропал молодой человек. Происшествие окутано ореолом тайны, а подобные случаи упоминаются в местных легендах. Но разве мертвые монашки бродят по стенам старинных монастырей? Крадут юношей с вечеринок? Нет? Значит, нужно искать преступника среди живых.

Множество сюжетных линий, легкий слог, красочное повествование, обаятельные герои, романтичная атмосфера, вовремя используемый эффект неожиданности и совершенно непредсказуемая развязка — вот главные достоинства нового детектива. Как и в первой книге серии, Ольга Заокская вплетает в итальянскую мелодию русскую нотку, чтобы сделать приключения Лолы ближе нашему читателю. Во время чтения мурашки неоднократно бегут по коже, а когда последняя страница уже позади, остается пряное послевкусие и множество приятных эмоций.

Захватывающий, увлекательный и удивительный детектив, необычный как по сюжету, так и по способу подачи, уже ждет своего читателя на полках интернет-магазина «#Книга».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети