Поздравляем с Международным днем книги и авторского права

Поздравляем с Международным днем книги и авторского права

Книга - кладезь знаний, окно в иные миры, учитель, наставляющий на путь истинный, советник, помогающий в трудной ситуации. Книги были задолго до появления современных технологий. Они доказали свою полезность в воспитании новых поколений, сохранении и передаче информации. С помощью книг человек приобщается к культурному наследию и узнает о традициях, учится эмпатии и развивается в самых разных областях.

23 апреля по решению, принятому на Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая состоялась в 1995 году в Париже, был учрежден особый праздник, который касается всех без исключения деятелей культуры. Он носит название Международный день книги и авторского права и приурочен к дате, когда в разные века родились или скончались такие великие мастера слова как Мигель де Сервантес, Уильям Шекспир, Морис Дрюон,  Инка Гарсиласо де ла Вега, Мануэль Мехиа Вальехо и другие. Цель праздника - воспитание уважения к книгам и их создателям у людей всех поколений. В этот день традиционно проводятся книжные ярмарки и фестивали.

Любить книги и получать удовольствие от чтения - очень важно. Но не менее важно ценить тот влад, которые привносят в литературу талантливые люди. Закон об авторском праве защищает интеллектуальную собственность и все права на нее. 23 апреля - день, когда мы должны вспомнить об этом. Авторским правам посвящаются семинары и лекции. Организаторы подобных мероприятий надеются, что это поможет не только избавиться от так называемых книжных пиратов, но и отвратить читателей от использования их услуг.

Издательство "Союз писателей" поздравляет поэтов и прозаиков с профессиональным праздником. Мы от души желаем Вам успехов и процветания, новых историй и увлеченных читателей. Мы надеемся, Ваш труд оценят, а Ваше имя будут помнить поколения спустя. Творите и создайте, делайте мир лучше, красочнее и чище!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети