Ольга Митькина и Игорь Языков выступили перед московскими школьниками

Ольга Митькина и Игорь Языков выступили перед московскими школьниками

Помните, как Вы учились в школе, как ждали летних каникул, как радовались первым солнечным денькам? И вот уже совсем не хочется учиться, потому что душа рвется на улицу, гонять по дворам, играть в подвижные игры, наслаждаться долгожданным теплом. Педагогам, если они хотят, чтобы девчонки и мальчишки под конец года окончательно не расслаблялись и не теряли интерес к учебному процессу, нужно предложить им нечто особенное. 8 мая в школе № 626 имени Н.И. Сац при поддержке издательства "Союз писателей" и московской библиотеки №182 прошли творческие вчера писателей Ольги Митькиной и Игоря Языкова.

Ольга Митькина представила ребятам из 6"В" свою книгу "Любовь сквозь время" и пригласила их провести часок в Колониальной Америке. Это было увлекательное путешествие, которое надолго запомнится школьникам, ведь преодолели они не только пространство, но и время.




Игорь Языков рассказал учащимся 8 "В" о своем произведении "Герои планеты Земля 1: Запретные порталы". Книга вышла по программе "Новые имена современной литературы". Школьники получили возможность задуматься, готовы ли они к открытию новых миров, новых сущностей и новых способностей, смогут ли принять то, что отличается от привычного и хотели бы сами стать частью удивительного. 




Писателям было задано множество вопросов, как от ребят, так и от сотрудницы школьной библиотеки Татьяны Алексеевны. На встречах присутствовала Дворова Ирина Лазаревна - заведующая библиотекой №182.  

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети