Ключевые преимущества использования автовоза

Ключевые преимущества использования автовоза

Транспортировка автомобилей - трудоемкая задача, требующая ответственного и комплексного подхода к ее реализации. Как правило, она осуществляется с привлечением специальной техники - автовозов. Размещение машин происходит на устойчивых платформах, позволяющих вместить до 8 транспортных средств. Эвакуатор же позволяет перевозить только один автомобиль. Таким образом, автовоз решает такую задачу, как транспортировка всего автопарка с минимальным количеством расходов.

Автовоз - средство, предназначение которого - перемещение на большие и малые расстояния легковых авто и малогабаритных грузов. Вместительная платформа является его ключевым преимуществом.

Так, за 1 рейс возможно перевезти одновременно до:

  • 6 внедорожников;

  • 8 седанов;

  • 3 микроавтобусов.

Автовоз не может быть использован для транспортировки тяжелой техники, такой как тракторы или снегоуборочные машины.

Положительные стороны

Как уже отмечалось ранее, автовоз разрабатывался преимущественно для транспортировки большого количества автомобилей одновременно. Но вместительная платформа - не единственное его достоинство.

Решив заказать автовоз в другой город в компании Автовоз №1, вы получаете следующие преимущества:

  • Риск повреждения груза сведен к минимуму благодаря особенностям конструкции и наличию специальных устройств. Разработанный для этой цели способ крепления делает возможным снизить вероятность порчи лакокрасочного покрытия при погрузке и транспортировке.

  • Так как автовоз классифицируют как автомобиль, он позволяет обеспечить доставку авто в кратчайшие сроки.

  • Высокие характеристики маневренности при крупных габаритах.

  • Низкая стоимость на транспортировку авто, так как одновременно перевозится несколько транспортных средств.

Основные требования

Доверить транспортировку авто с помощью автовоза следует проверенной, хорошо зарекомендовавшей себя компании, такой как Автовоз №1. Перед отправкой по маршруту все перевозимые машины проходят тщательную подготовку. Чтобы можно было обнаружить даже самые незначительные царапины, авто тщательно моют. Сиденья защищают от механических повреждений. Сотрудники перед погрузкой предварительно заряжают аккумуляторы, обеспечивают в баке авто минимум 10 литров топлива.

Проводится проверка работы всех охранных систем. С крыши автомобиля снимается багажник, также удаляются все антенны и прочие крепления. Функция управления подсветкой, если она имеется, переводится в режим «для транспортировки». В багажнике всех авто должно находиться запасное колесо и исправный домкрат. Также каждый перевозимый на автовозе автомобиль сопровождается полным пакетом документов.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети