Немного веселья и казусов из повседневной жизни

Немного веселья и казусов из повседневной жизни

Жизнь состоит из множества разнообразных, неповторимых моментов. Очень часто маленькие забавные происшествия, которыми с детства наполнены наши будни, остаются без должного внимания. Но, оглядываясь назад, именно они вспоминаются особенно ярко, вызывая улыбку на губах и мысль о том, как молоды и счастливы мы были когда-то. Эти солнечные мгновения запечатлела в своей книге «Душа нараспашку» Нина Гаврикова. Сборник миниатюр вышел в издательстве «Союз писателей».

Книга состоит из двух разделов — «Семья моя» и «Случаи из жизни: смешные и не очень». Каждая миниатюра сложена из пятидесяти пяти слов, но удивительно живо и точно отражает все события. При этом в тексты заложены добрые шутки и философский смысл. В строчках можно найти любовь, которую автор питает к близким, и эмоции, что она испытывала в момент, когда настоящее ещё не стало прошлым и не превратилось в хорошую историю, передаваемую из уст в уста.

Порой курьёзные, иногда весьма своеобразные, часто узнаваемые читателем и знакомые ему из собственной жизни ситуации заставляют понять, как важна каждая минута в компании дорогих людей. Бесценное время уходит, словно песок, убегающий между пальцев. Но в наших силах остановить мгновение и передать его изюминку тем, с кем хочется поделиться своей радостью или смущением, тайными мыслями или небольшим анекдотом из повседневности, как это сделала Нина Гаврикова на страницах сборника «Душа нараспашку».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети