Добро пожаловать в Югорск!

Добро пожаловать в Югорск!

Любовь к месту, где человек родился и вырос, вовсе не устаревшее чувство. Умение восхищаться тем хорошим, что есть на малой родине, желание приумножать её достоинства и исправлять недостатки абсолютно естественны. Городам, обитатели которых понимают это, очень повезло. Именно они становятся процветающими и современными уголками, где приятно проводить время.

Югорск, расположенный в Ханты-Мансийском автономном округе, любим своими жителями и руководством. Он постоянно растёт и развивается. Строятся новые жилые дома, спортивные и культурные объекты, восстанавливаются достопримечательности. Поэты, прозаики, художники, музыканты из числа местных в своём творчестве воспевают достоинства города, с которым связаны их судьбы.

В рамках программы «Развитие гражданского общества, реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма» была издана книга «Достопримечательности города Югорска: краеведческий путеводитель». Инициатива по подготовке книги принадлежит библиотеке г. Югорска. Помимо того, жителям и гостям города доступен видеоконтент «Виртуальная экскурсия по городу Югорску на национальных языках», разработанный библиотекой совместно с творческой студией «Образ».

Зачем нужны всяческие путеводители и виртуальные экскурсии? В эпоху, когда путешествия стали образом жизни, ответ лежит на поверхности. Благодаря стараниям энтузиастов, желающих рассказать о своём любимом уголке на планете, каждый, независимо от того, где он находится в данный момент, может узнать что-то новое и насладиться красотами Югорска.

Краеведческая книга, имеющая огромное значение для целого направления в современной публицистики, появилась при поддержке издательства «Союз писателей». Мы от всей души поздравляем инициаторов проекта, авторов-составителей, а также всех горожан, которые гордятся своим домом и любят его.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети