Радость творческих встреч

Радость творческих встреч

Для пишущего человека встречи с читателями – такая же необходимость, такой же труд и непередаваемое удовольствие, как и сотворение своих произведений. В этом я убеждаюсь каждый раз, когда готовлюсь к встречам, когда переживаю впечатления по окончании.

Накануне мая прошла моя встреча с моими учениками 5-11 классов. Она прошла по инициативе активистов РДШ (Российское Движение Школьников) в рамках Всероссийской акции «Классные встречи». «В чем секрет успеха?» Да, вот на такой, довольно философский вопрос из разряда вечных, предстояло дать ответ моим ребятам. Я не только размышляла, что и как сказать им. Я задавала этот вопрос своим друзьям-поэтам, своей дочери, и радовалась, что наше видение, в целом, совпадает.

А разговор свой я построила не только на пути от учителя к директору школы, но и от первых путевых заметок в 9 классе к членству в рядах Союза писателей России, а также к библиотеке своих авторских книг, насчитывающей пятнадцать наименований, которые все изданы в издательстве «Союз писателей». Ребята оформили выставку моих личных книг, а также других сборников и альманахов, изданных в издательстве.

Вопросов было много, легкие и сложные, интересные и хорошие. Авторам лучших вопросов я подарила свои книги с автографом.

Даже если в одной душе прорастет семя моих слов, советов и пожелания прикоснуться к миру литературы и поэзии, в частности, я буду счастлива.

Рената Юрьева

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети