Как избавиться от скелетов в кухонных шкафах?

Как избавиться от скелетов в кухонных шкафах?

У кого в шкафах не завалялась парочка скелетов? И что в этом удивительного? Традиционно в них темно, страшно, иногда даже сыро, а напихано столько всего, что найти нужную вещь быстро, не порушив пирамиду хлама, не представляется возможным. Если уж честно, порой проще купить новую щеточку или мисочку, чем откопать ее в груде завалов на полке, которые копились века эдак с девятнадцатого.

К счастью, есть решение проблемы. Нужно лишь набраться храбрости и отказаться от старых решений в оформлении интерьеров. Вместе с двадцать первым веком на помощь хозяйкам пришли удобные приспособления, создатели которых подумали о своих клиентах и их первейших нуждах. В частности, все больше людей выбирают выдвижные системы для кухни.

Что это такое?

Речь идет о специальных механизмах, которые заменяют привычные полки и ящички. Они не занимают много места в нижних шкафчиках, смотрятся эстетично и являются очень практичным. Они позволяют в любое удобное время рассмотреть на свету, не погружаясь с головой в горы материализованных воспоминаний. разглядеть, что и где стоит, а потом взять нужное, не тратя часы на поиски и деньги на новую, бесполезную покупку.

Таким образом хранить можно что угодно:

- посуду;

- кухонную химию;

- щетки, губки, салфетки и другие аналогичные предметы;

- противни и подносы;

- инструменты;

- корм для животных.

Список можно продолжать долго. И для каждого наименования найдется свое особое решение.

Приятный бонус - чтобы перенести на новое место вещи, их придется разобрать. А это хороший повод раз и навсегда избавиться от всего лишнего, протереть пыль и рассортировать утварь.

Кухня должна быть чистой, уютной, светлой, красивой и функциональной. Это не то помещение, которое можно полностью избавить от шкафов, следуя модным принципам минимализма. Но это вовсе не значит, что надо, как делали бабушки современных хозяек, приобретать громоздкие буфеты с миллионом внешних полочек, нишами. расположенными под потолком, и глубокими, практически бездонными нижними шкафами, в которых легко потеряться и можно при необходимости спрятаться. Это прошлый век. А хорошая хозяйка всегда идет в ногу со временем, организуя пространство вокруг себя, выбирая рецепты повседневных и праздничных блюд, посуду для сервировки стола и средства ухода за своим небольшим царством.

Хватит прятать скелеты в шкафах! Пора им увидеть свет и испариться в лучах утреннего солнышка!

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети