Курилка - Литературный форум
ГлавнаяКурилка - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Архив - только для чтения
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Лабораторная работа № 2 » Курилка (Обо всем - кроме заявленных авторских тем и сборника в целом)
Курилка
SquareДата: Вторник, 20.03.2012, 18:05 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:
Люди добрые, если хотите поговорить на темы, лишь отдаленно касающиеся поэтических заявок, или вообще не имеющие к ним отношения - Вам сюда biggrin

Здесь - обо всем - и любыми приемлемыми способами, коих много! Спасибо за искренность и чистоту общения! flower

Территория Сквера

irtyaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 248
Статус:
Square, прости, я зашла туда, куда, наверное. не должна была...

Много трагедии в произведениях авторов, я не стала комментировать.
Воспевание смерти в столь молодом возрасте не должно выставляться на конкурс, такое моё мнение. Это ещё один маленький шажок к пропасти...

Есть неизбежное, своевременное, и с этим можно смириться. А когда так...

Так не должно быть.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
Ну это же я Вашей логике следую - обвинять в пропаганде что ни попадя.
Во дают...
у меня физическое влечение к мертвецам
что там о переходе на личности?
No comments

Сообщение отредактировал Giliatinova - Вторник, 20.03.2012, 18:11

SquareДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
Quote (irtya)
не должно

Я не согласен, Ирин, не должно быть так, чтобы люди отворачивались от боли. Это как раз то "молчаливое согласие"

Приведу тебе фрагмент письма одного из авторов первого выпуска ЛР. "Получил сборники! Парни, девчонки я не знаю, что сказать даже... Я думал моя борьба с безысходностью никому не нужна. А мне вы дали, как Цой пел место для шага вперед "

Территория Сквера

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 84
Статус:
Володя, может я уже старый, и многое не понимаю, но всю свою жизнь только и занимаюсь тем, что создаю и программирую позитивную, добрую и светлую Реальность для себя и своих близких. Светлое творчество мне очень помогает. Добрые стихи, в которых живёт светлое начало, меняют жизнь к лучшему. И, наоборот, воспевание тьмы, смерти, зла, безысходности привносит в нашу жизнь всё это... Субкультура "эмо" и "готов" на мой взгляд приводит к разрушению неокрепшей детской психики и суицидам. Сейчас эта проблема приобретает государственный масштаб. И это наша трагедия. Трагедия нашего будущего. Будущего наших детей. Буду на этой неделе в Совете Федерации затрагивать и эти вопросы на встрече с одним очень уважаемым человеком... К чему всё это говорю? Знаешь, от нас ведь зависит какими наши дети вырастут! Если мы сумеем им привить светлую духовность, веру и твёрдые жизненные ориентиры, мы как страна, как нация выживем! А если нет... Страшно это... У меня ведь свои двое подрастают. Я не могу навязывать цензуру здесь, учитывая свободу творчества и т.д. Но очень прошу всё-таки фильтровать по возможности, чтобы откровенная "чернуха" не проникала вирусом разрушения в сознание наших людей (особенно деток)!
Quote (irtya)
Воспевание смерти в столь молодом возрасте не должно выставляться на конкурс, такое моё мнение. Это ещё один маленький шажок к пропасти...

Поэтому поддержу тут Иру! Но решать конечно тебе! Прости, что залез в чужой огород!

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/

SquareДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Статус:
Сергей, хотел было написать пространный пост о о том, что не все то золото, что блестит, и что, например, "Агата Кристи" в свое время спасла меня от наркотиков и суицида - а не наоборот, в чем их периодически упрекают в отношении молодежи... Но я здесь гость. Как и ребята с Роклаба. Поэтому, думаю, будет правильно и никто не обидится, если "чернуха", усмотренная в каких-то текстах администрацией СП, будет рецензироваться отдельно, без этого форума. Возможности для этого есть, авторов я извещу дополнительно. Пиши - какие именно тексты тебе не нра. Надеюсь, не все подряд

На мой взгляд, это государство - приобрело масштаб проблемы. Когда по странным причинам "запрещенный" общественный деятель предлагает высшим чиновникам "на спор" купить наркоты около ну очень административного здания - это сильный, жесткий показатель. Сергей, пиши, я обзавелся папкой "Ай-ай-ай"

Территория Сквера

Anastasiya_RusskihДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Награды: 38
Статус:
"Нам не дано предугадать"... В молодости, наверное, почти всех посещают мысли насчёт постоять на краю крыши. Мне в этом состоянии, наоборот, помогала мысль - "раз об этом поют, значит, не мне одной так плохо... значит, кто-то меня бы сейчас понял... значит, поживём...". Я вот послушала композицию тремя постами выше - и как будто дружескую руку на плече почувствовала.

И ещё - там строчка - "тот, кто станет на крыше, на самом краю".
Станет, ребята. А не прыгнет. Внимательнее надо к словам...

SquareДата: Вторник, 20.03.2012, 18:06 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:
Quote (Anastasiya_Russkih)
Станет, ребята. А не прыгнет. Внимательнее надо к словам...

точно, Насть. станет и подумает. наверное, так и начинают работать воля и разум. спасибо тебе

Территория Сквера

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:07 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Quote (Square)
Сергей, пиши, я обзавелся папкой "Ай-ай-ай"

Спасибо, что понимаешь меня, Володя! Палкой-то мы всегда успеем намахаться! Главное, как говорится, её не перегнуть! С Ирой Кузнецовой, как мне кажется, некрасиво поступили, например... Но понять чувства матери я тоже могу (сам отец). Другой вопрос, а надо ли действительно таким образом дань памяти отдавать? Я вот перечитал две подборки сейчас - Смирновой и Куликовской (сверху была), и у меня разболелась голова... Разнести в пух и прах нормы этики и морали не позволяют, ведь девушек нет уже на земле... Но я точно знаю, что эти стихи я не посоветую своим детям читать... Да и сам больше не буду. Возьму себя в руки и других почитаю. Ведь есть же и в рок-поэзии достойные и сильные авторы! Я уверен! Просто буду это делать дозированно... А то и моя психика не выдержит. Особенно когда понимаешь, что читаешь послания " с того света"... Может быть, как предложение, разделить конкурс на "живых и здравствующих" и "ушедших по тем или иным причинам"? Как считаешь? Так и борьба будет честнее... Ведь как ни крути, а биографические сведения влияют на читателей...

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:07 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
Прошу прощения, что записал Куликовскую в покойники! Владимир сообщил, что она Слава Богу жива и здорова! Думаю, что не стоит писать про себя в аннотации что ты уже не в мире живых... Очень не советую! Друзья мои, законы этого мира достаточно жёстки и суровы. Реальность не всегда понимает ваш юмор. Тем более чёрный юмор... Словом мы можем запрограммировать свою Судьбу! И может случиться непоправимое... Желаю всем конкурсантам счастья, здоровья, Любви и побольше позитива! Улыбайтесь миру - и он улыбнётся вам в ответ! biggrin

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:07 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Статус:
ЭЭЙ-ЭЙ-ЭЙ-ЭЙ!!!!
Я ТУТА, ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ МЕНЯ ХОРОНИТЬ, ЛАДНО? И БУДЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ ВСТУПЛЕНИЕ ОБ АВТОРЕ!!! ТАМ НАПИСАНО "УМЕРЛА В 20.."!!! ЭТИМ Я ХОТЕЛА ПОКАЗАТЬ, ЧТО МОИ СТИХИ - ВОТ ТО, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ОТ МЕНЯ, И ЧТО Я ТОЖЕ УМРУ, ТАК ЖЕ, КАК И ВСЕ. КОГО-ТО УЖЕ НЕТ В ЖИВЫХ, А КОГО-ТО НЕ БУДЕТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, НЕ ВСЕ ЛИ РАВНО? MEMENTO MORI ТОЛЬКО ТОГДА ТЫ ЧТО-ТО ОСТАВИШЬ ПОСЛЕ СЕБЯ НА ЗЕМЛЕ!!!
Только обыватель думает, что будет жить вечно, и поэтому может забывать, замалчивать такое явление как смерть. Готова спорить, что господин мэтр, следуя дебильной тенденции правительства находить козла отпущения в эмо и готах, не знаком лично ни с одним из представителей этого движения. А не приходит в голову, что люди бегут в эмо и готы от таких вот как Вы, от Вашего "позитиффчега", от которого уже тошнит? Да эти подростки сейчас, может, единственные, кто пытается понять, что такое смерть, понять, зачем они живут, кроме того, чтобы посадить дерево, построить дом, вырастить сына! Не думали об этом? Подумайте на досуге. А "разносить в пух и прах" мои будто бы мегабездарные тексты я разрешаю. Милости прошу ко мне - если, конечно, это не сильно травмирует Вашу нежную психику.

Anastasiya_RusskihДата: Вторник, 20.03.2012, 18:07 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Награды: 38
Статус:
Quote (Square)
наверное, так и начинают работать воля и разум

Конечно, не обязательно так, но - и так в том числе. Иногда надо дойти до края, чтобы вернуться. Может быть, скорее даже, не "иногда", а - некоторым. Я вот например - из таких, поэтому, наверное, постоянно кидаюсь на защиту ругаемых за "мрачность" biggrin - имена называть не буду...

И, кстати, наверное, именно поэтому меня от редакции поставили на издаваемый нами сборник "Вне формата", где "пограничная" тема - одна из основных... Самое интересное - пока это существовало на сайте просто как наборная лента в один из ежеквартальников, там тусовалась специфическая публика, и это не вызывало никаких конфликтов. А тут - конкурс, сюда всем интересно заглянуть... И реакция может быть очень разной. Ну, наверное, к этому надо было быть готовыми...

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:07 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Статус:
А, да я тоже есть на ВНЕФОРМАТЕ. А когда третья часть выйдет, никто не в курсе?

SquareДата: Вторник, 20.03.2012, 18:07 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Статус:
да, я хотел было сказать про Неф, но решил не баламутить )) хорошо, что ты об этом говоришь, это честно и по существу вопроса. а готовыми быть к разным мнениям - это да, это я понял с первых дней проекта еще в 2010 ))

думаю, некий баланс мнений все же будет достигнут, когда я все темы сделаю

Территория Сквера

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:08 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Статус:
Quote (Giliatinova)
Только обыватель думает, что будет жить вечно, и поэтому может забывать, замалчивать такое явление как смерть. Готова спорить, что господин мэтр, следуя дебильной тенденции правительства находить козла отпущения в эмо и готах, не знаком лично ни с одним из представителей этого движения. А не приходит в голову, что люди бегут в эмо и готы от таких вот как Вы, от Вашего "позитиффчега", от которого уже тошнит? Да эти подростки сейчас, может, единственные, кто пытается понять, что такое смерть, понять, зачем они живут, кроме того, чтобы посадить дерево, построить дом, вырастить сына! Не думали об этом? Подумайте на досуге. А "разносить в пух и прах" мои будто бы мегабездарные тексты я разрешаю. Милости прошу ко мне - если, конечно, это не сильно травмирует Вашу нежную психику.

Самое страшное, что подростки по всей России не только думают о смерти, но и совершают суицид... Спорить и полемизировать на эту тему больше не буду. Дабы не рекламировать эти явления... Человек сам творит свою Реальность и выбирает тот мир, который ему ближе... Нравится жить в аду - живите! Только других не зовите за собой в бездну! И позвольте нормальным людям жить в позитиве! В гармонии, радости и Любви!

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:08 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Статус:
Не люблю гонево на ниферов. Особенно попытки свалить на них то, в чем виновато общество "нормальных людей"

Сообщение отредактировал Giliatinova - Вторник, 27.03.2012, 22:58

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:08 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Статус:
Вы тоже меня простите, Катя! Я человек другой закалки... Многое просто остаётся за гранью понимания... Видит Бог, я Вам зла не желаю! Напротив, очень хочу, чтобы наша жизнь стала добрее и лучше! flower flower flower

redaktorДата: Вторник, 20.03.2012, 18:08 | Сообщение # 18
Гость
Награды: 100
Статус:
Я хочу изначально предупредить авторов "злых постов"! Любой переход на личности на нашем сайте категорически запрещен. Как представитель администрации сайта, делаю предупреждение. Никаким "нифером" нельзя прикрыть отсутствие вежливости по отношению к тем людям, благодаря которым, собственно, сейчас этот сайт работает. Если вы считаете наше общество неприемлемым для себя - никто тут никого не держит. Странно делать такие заявления на сайте издательства, выпускающего журнал "Вне формата" и, собственно, взявшего на себя издание будущего сборника "Роклаба" (причем совершенно бескорыстно)!

Литературный консультант, рекомендации по продвижению, грант на издание книг redactor-malkova@ya.ru

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Статус:
Лицемерие и закрывание глаз - не средство бороться со злом. Так же, как и стремление людей сейчас во всем видеть пропаганду...

Добавлено (20.03.2012, 14:14)
---------------------------------------------
А злой пост - не личный. Он злой по отношению к определенной категории людей... Никого лично я здесь вообще не знаю, чтобы о ком-то говорить

Добавлено (20.03.2012, 14:22)
И вообще все это как-то некрасиво... Не хотите - не печатайте. Мои стихи про любовь и про страдания, и ни про что больше, если хочется обвинять их в черти чём - никто запретить не может.

redaktorДата: Вторник, 20.03.2012, 18:08 | Сообщение # 20
Гость
Награды: 100
Статус:
Quote (Giliatinova)
Готова спорить, что господин мэтр, следуя дебильной тенденции правительства находить козла отпущения в эмо и готах, не знаком лично ни с одним из представителей этого движения. А не приходит в голову, что люди бегут в эмо и готы от таких вот как Вы, от Вашего "позитиффчега", от которого уже тошнит?

Разве это не личное обращение к Сергею Антипову? Будьте осторожнее в выражениях, слово - не воробей. Нам здесь хватает "негативчика" на каждом конкурсе, Вы - далеко не оригинальны wink в своих высказываниях.

Моя дочь, было дело, подалась в эмо, слава Богу, быстро прошло! Вот пример из общения:

"Понятно дело - весь мир виноват, мы такие хорошие, а нас не понимают, своим тошным позитивизмом всех достали, своим стремлением к добру и свету - тоже! Оставьте нас в покое, мы будем делать то, что считаем нужным. Вы - сейте свое доброе и вечное, А МЫ БУДЕМ ЕГО ТОПТАТЬ! "
Хорошая позиция, достойная? А еще - она очень удобна для прикрытия своего хамства, безграмотности и невежества.
Заметьте, это злой пост - не личный!!!

Литературный консультант, рекомендации по продвижению, грант на издание книг redactor-malkova@ya.ru

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:09 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Статус:
Катя, прошу Вас, не злитесь! Я понимаю о какой категории людей идет речь... Конфликт поколений - извечная тема. иногда он обостряется... Я о другом хочу сказать. Знаете, уже наверное лет десять я живу в парадигме что "мысль материальна и слова, даже сказанные всуе, имеют колоссальное влияние на нашу жизнь"! Лично проверил действенность этого не раз на себе. Иногда жизнь здорово наказывала, когда я в мыслях и словах допускал мрачную депрессию. Это похоже на программирование. Если мы напишем светлую и добрую программу - жизнь будет такой же через какое-то время, если напишем мрачно-суицидную... - сами догадываетесь. Поэтому когда я читаю у молодых людей такие мрачные мысли, мне просто страшно за них становится. Ведь о расплате за подобное я знаю не понаслышке. Вот и решил вмешаться. Хотя теперь думаю, что зря... В любом случае, не держите на меня зла. Жизнь так прекрасна, радостна и полна Любви! Надо только это увидеть и открыть двери сердца! Я Вам искренне желаю счастья и Любви! И удачи! И позитива, конечно же! flower flower flower

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:09 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Статус:
Я же сказала, что пугать меня не стоит, моё сообщение - ответ на провокационное заявление в адрес молодежной культуры.
Я учусь на третьем курсе филологического факультета СПБГу (информация не для хвастовства, а для другого). У нас на потоке очень много приверженцев готики, панка и эмо. Все без исключения - те, с которыми я общалась, - интересные люди, заметим, не страдающие дислексией, как большинство молодых людей! Я сама люблю готическую эстетику, считаю, что готика уже вышла за рамки субкультуры и стала культурой. Может, стоит повнимательнее присмотреться к людям, а не обвинять их огульно в чём бы там ни было?

Сообщение отредактировал Giliatinova - Вторник, 20.03.2012, 14:33

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:09 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Статус:
Вы-то, Катя, человек образованный, и не побежите, я надеюсь, выбрасываться из окна, чтобы проверить: "а что там?" Но есть ведь масса молодых адептов этой субкультуры, которые так и делают, увы... Это не я придумал... Милицейские сводки из разных городов и весей - вещь упрямая... Я, кстати, не могу отыскать каких-то серьёзных работ по "готической эстетике". И догадываюсь почему. Современная философия знает всё, как и статистика!))) Если бы люди знакомились со школьной или университетской скамьи с трудами философов разного времени, таких "открытий" как у готов могло бы и не быть! Прочитали бы экзистенциалистов, например, - и восхитились бы!

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:09 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Статус:
Я газеты тоже читаю. И поэтому БЕСИТ, еще раз повторяю, когда ищут на кого свалить вину... Не субкультура делает самоубийц, а самоубийцы потенциальные ищут субкультуру.
Я с Вами спорить не буду - слишком много в Вашем посте тезисов, с которыми я изначально не согласна. "Современная философия знает всё"... Она знает, зачем живет человек? Нет, не знает. И всё.
Ну еще бы - кто из наших "ученых" с засушенным мозгом возьмется за такое? Им бы только за другими повторять то, что уже сказано...
Работ нет, но есть литература. Гофман для Вас так, тьфу? А Анна Радклиф? А Мэри Шелли? А декаденты?
Почему же, образованный как раз и побежит. А гопота останется хлестать пиво на лавочке. Хотя человека, способного на такой поступок только чтобы проверить "а что там", я не знаю. Это только в книжках... "Бесы" там всякие... А в реальности у нас есть только "маленький человек, который прыгает по земле как блоха и все делает маленьким" (с). Сопливые слишком мы, можем только читать - и восхищаться. Слишком много доверия к "признанным авторитетам", слишком мало желания знать САМОМУ.
Кстати, от Ваших Сартров скорее из окна шагнуть захочется, чем от железной цепи на шее. Тоже не для слабонервных.

Добавлено (20.03.2012, 15:15)
Кстати, а где Вы искали? В РНБ в каталоге? Или гуглом?))))

webmanyaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:09 | Сообщение # 25
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
вот честно, прочитала это все и противно стало.... нет...не от стихов... их я теперь точно читать не буду!!! казалось бы, литературный форум, а сплошные ругательства и брань.... плеваться охота после такого потока негатива...

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Лабораторная работа № 2 » Курилка (Обо всем - кроме заявленных авторских тем и сборника в целом)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: