Курилка - Страница 3 - Литературный форум
ГлавнаяКурилка - Страница 3 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Лабораторная работа № 2 » Курилка (Обо всем - кроме заявленных авторских тем и сборника в целом)
Курилка
SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:14 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Награды: 84
Статус:
Quote (Giliatinova)
А Гоголь тоже гот. У него есть произведение, в котором есть слово "Мертвые". А еще у него есть про утопленницу, и вообще, Вы знаете, что Гоголь был некрофилом?

Бедный Николай Васильевич... давайте правда заканчивать! А то и Пушкина с "мёртвой царевной" в некрофилы запишем! Вы знаете, что значит "некрофилия" на языке современной психиатрии???

Искренне ваш, Сергей Антипов, Член Правления МОО СПР http://www.sergantipov.ru/

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:14 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Статус:
Quote (Dennis)
Ну никакого порядка! Володя, ты тут модератор али кто? Хотят люди общаться - Бога ради! Создай новую тему, назови её, например, "Обо всём" - и вот там... А здесь всё-таки официальная "информация для читателей и критиков". Которая может со временем просто потеряться в море флуда.

Я бы вообще убрал с сайта информацию, не относящуюся к поэзии! Зачем пропагандировать деструктивные субкультуры???

GiliatinovaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:14 | Сообщение # 53
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
А Вы перечитайте еще раз те немногие места, где Гоголь описывает женскую красоту, и сразу всё поймете) Читала одно маленькое умное исследованьице на эту тему. Кстати, образ Мертвой царевны - родоначальник многих образов современных готических принцесс

SquareДата: Вторник, 20.03.2012, 18:14 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:
Эксперимент - истинный посредник между человеком и природой / Трактовка эксперимента — это дело вкуса ))
Леонардо да Винчи / Петр Капица

Территория Сквера

SquareДата: Вторник, 20.03.2012, 18:14 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Статус:
Quote (Dennis)
Обо всём

щас сделаю.... видать, не обойтись ))

Территория Сквера

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:14 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Статус:
И Гоголь, и Пушкин были глубоко православными людьми. По сказкам и фантастическим рассказам, содержащим аллегорию, нельзя делать такие выводы! А то давайте и Корнея Чуковского тогда в "зоофилы" запишем!))) Как можно любить трупы и оставаться психически здоровым человеком??? С вашей теорией везде можно готов встретить! Трупы - хоронят! А любят - живых! Мёртвых почитают и любят духовно! Помнят о них... А у готов прям таки физическое влечение к мертвецам получается! Это ведь клиника...

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:15 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Статус:
Володь, удаляй всю эту чушь... Достали ей Богу! Полдня убил на этот бред... И зачем вообще сюда полез? Столько интересного в жизни... Что ж, на ошибках учатся...

SergeyДата: Вторник, 20.03.2012, 18:15 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Статус:
Некрофилия и есть физическое влечение к мертвецам согласно классической психиатрии. Если вы считаете, что Гоголь с Пушкиным были некрофилами, то готы уж точно куда большие некрофилы!

eugenicsДата: Вторник, 20.03.2012, 18:16 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Награды: 62
Статус:
Однако, агрессивное настроение...
Агрессия съедает изнутри...
Неформальная позиция - своего рода эпатаж, защита от внешнего мира!

И что пробовать на этой стороне!? Пробуют смерть! Это очевидный факт...

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Anastasiya_RusskihДата: Вторник, 20.03.2012, 20:17 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Награды: 38
Статус:
Знаете, господа, что мне навеяло всё это противостояние?

Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу». Киврин и Кристобаль Хунта. Оба – на стороне добра, работают в одной команде…
Но какие разные!.. – а?

Только они ведь не ругались и не спорили, просто делали одно дело…
Они волшебники были. А мы не волшебники, только учимся.

SergeyДата: Среда, 21.03.2012, 00:11 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Статус:
Добрый вечер всем. Во время айкидо ещё раз хорошенько поразмыслил над всей этой ситуацией, побился как следует о татами, и вот что решил. Больше в этот раздел форума я заходить не буду. Хочу, чтобы в моём сознании рок ассоциировался с «Машиной времени» и «Воскресением», а не с «эмо» и «готами». Но всё в жизни не случайно. Для чего-то мне пришлось сегодня понервничать, узнать что думают представители деструктивных субкультур о русской культуре и какие страшные последствия эти деструктивные субкультуры имеют для нашего общества, особенно молодёжи. Одной только «некрофилии Пушкина и Гоголя» хватит, чтобы оскорбить миллионы наших людей. Одного только подросткового суицида, совершённого под влиянием деструктивных псевдофилософий хватит, чтобы всем, кому не безразлична судьба наших детей, встать на их защиту. Поэтому, как гражданин России, я отныне буду делать всё, чтобы противостоять этому злу. На всех уровнях, включая Государственную думу и Совет Федерации, я буду добиваться, чтобы в отношении этой проблемы были приняты государственные меры. Не знаю, насколько это получится, но делать это буду… По крайней мере совесть моя будет чиста. А если мой голос будет услышан и подхвачен другими людьми, шансы на успех возрастут. Я верю, что Россия снова станет здоровой и сильной Державой! И русские люди будут читать Пушкина и Достоевского, а не всяких «франкенштейнов»! Вот такая моя позиция. Предвижу толки и шушуканья, но не боюсь этого! Вера в Бога, Свет и Добро помогут всё преодолеть! У нормальных «рокеров» искренне прошу прощения, если кого-то мои слова задели.

SquareДата: Среда, 21.03.2012, 00:41 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Статус:
ну да. это круто. Сергей, будешь там везде - заодно намекни, чтобы миллионы наших людей не оскорбляли ежедневно ложью из системы туфтогонов, именуемых телевидением. а пока нормального, смирного, очкастого ветарана послушаем ))

Территория Сквера

eugenicsДата: Среда, 21.03.2012, 01:16 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Награды: 62
Статус:
Quote (Square)
ну да. это круто. Сергей, будешь там везде - заодно намекни, чтобы миллионы наших людей не оскорбляли ежедневно ложью из системы туфтогонов, именуемых телевидением. а пока нормального, смирного, очкастого ветарана послушаем

Стоит признать, что Сергей наметил острую проблему общества!

Я до сих пор помню массовый суицид в нашей школе, когда подростки увлеклись готикой и читали магию! По их словам, искали встречу с Дьяволом. Жить ради смерти глупо!
Дети - это губка, что все впитывает... Но любая губка впитавшая "черное" сама станет черной и упадет на пол.

Есть творчество, есть человек и нельзя допускать чтобы даже творчество взяло верх над личностью и не управляло им. По-сути это клетка, созданная людьми, а в клетках только рабы живут. Да... в телевидении тоже ложь. Но вся разница в том, что мы не потеряли веры в друг друга и открыты, а вы закрылись от мира и добра. Вам везде видится подвох и оскорбления. Вы обвиняете нас в подчинении чему-либо, и мы это подчинении видим и кто-то сопротивляется. Но главного вы не видите, что подчинили и вас в извращенном варианте. Почему же вы этого не видите, что вас вогнали в эти рамки именуемой вами "свободой", "освобождением". Парадокс.

Есть и хорошие люди, везде есть разделение. Но смотря на вас дети, они понимают вас по-другому. Рок и готическая субкультура сильно изменились. Даже лет 10-15 назад не было всего этого. Этого я точно знаю. К сожалению, это превратилось в повседневную жизнь, а в повседневности нет романтики... значит культура (субкультура) теряет свою суть и смысл. Это единственный верный вывод!

Были бы нам праздники так милы, если каждый день плясать от рассвета!?

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Среда, 21.03.2012, 01:18

NechristДата: Среда, 21.03.2012, 05:42 | Сообщение # 64

1. Обратимся к законодательству РФ (ибо ресурс русский). Номер статьи, извиняюсь, у Вас, в России, не знаю. Но то, что он есть знаю. А гласит он о СВОБОДЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ. Сатанизм и прочие «деструктивные» религии ЗАЩИЩАЮТСЯ ЗАКОНОМ И ЗА ПУБЛИЧНУЮ НЕТЕРПИМОСТЬ К НИМ ПРЕДУСМОТРЕНО УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ. Упоминание слова Бог или Иисус через пост дискриминирует приверженцев ИНЫХ религиозных верований,- будь то буддизм, ислам, синто и пр. Будьте взаимовежливы и соблюдайте правовые нормы, прописанные в Конституции РФ. И старайтесь не кричать на каждом шагу о своей вере. Она внутри, а не на публике быть должна. Что касается прочитанных здесь комментариев,- ЦИРК, извините. Пустословие, вызывающее отвращение к «литературным» форумам.

Добавлено (21.03.2012, 05:42)
---------------------------------------------
2. Сергей, то, что молодежь занимается чем-то непонятным Вам, еще не является показателем ее деградации. По поводу самоубийств- Кириллов из «Бесов» Достоевского- чем не пример познания Бога? Причины суицида следует искать в социальной политике, но не в социальной группе. Следовательно, в любом слое общества существуют самоубийцы. И появились они не сейчас. Оставим эти проблемы решать все-таки не МВД, как Вы пишите, а Науке. Впрочем, верно заметил Ницше- процитировать не могу, напишу своими словами,- жизнь мы отобрать у человека, видите ли, право имеем, но чтобы еще смерть отобрать- это величайшая подлость. Самоубийц я ни поощрять, ни осуждать не стану. У них разные причины завершения жизни были, всех под одну гребенку подгонять нельзя. Giliatinova, Вам же как филологу, считаю, должно быть очень стыдно за намеренное/не намеренное оскорбление Великих прозаиков, которые никакого отношения не имеют к Вашему миру. Вы к ним отношение, быть может, и имеете, но не ОНИ к Вам. Самое противное- то, что каждый пытается повесить на себя какой-то ярлык- гот, панк, рэпер, забывая, что он в первую очередь- Человек.

Anastasiya_RusskihДата: Среда, 21.03.2012, 09:21 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Статус:
...вот вытащат же в курилку человека, который месяц назад курить бросил!..

Или что там у нас - цирк теперь? Ну ладно, пусть цирк, давайте я ещё раз на арену выпрыгну, оно мне не впервой.

В каждом летнем лагере есть ребятишки, которые постоянно ноют: "Хочу домой..." Одни ноют, потому что их действительно старшие чем-то сильно обидели, защититься не получается, и долее находиться здесь противно и унизительно; другие - потому что и здорово было бы с кем-то задружить или что-то интересное сделать, да не получается в силу стеснительности... Третьи ноют из чистого харАктерного зловредствия: не хотим, мол, с вами, горлопанами, строем ходить, а хотим дома на диване лежать и в потолок плевать...

Но большинству, как правило, в летнем лагере хорошо. Тут тебе и зарница, и речка, и стенгазета, и бег в мешках, и дискотека, девочки-мальчики, дежурство по столовой, страшилки перед сном и - обязательно кого-нибудь зубной пастой во сне намазать. Обязательно. Так что заняться есть чем. И совершенно непонятно, чего эти зануды сидят в углу и ноют: хачудомой-хачудомой...
Ну вот хотят они...

Вот и Земля наша - такой же точно летний лагерь.
Искренне надеюсь, что своей картинкой не оскорбила ничьи религиозные взгляды. Ну, разве что - атеистов. У коих заранее прошу прощения.

NechristДата: Среда, 21.03.2012, 09:44 | Сообщение # 66

Ув. Анастасия, да такой картинкой Вы не то, что обидеть, Вы, наоборот, радость принести только можете. smile мне, как философу, сравнение Ваше очень понравилось. Если Вы не против, мне бы хотелось его как-то употребить в своей научной работе. Но...есть одна проблема. Список литературы составляется исключительно из печатных (не электронных) материалов, поэтому вынужден Вас просить о позволении разместить Вашу компорацию (сравнение) от своего лица. Если бы Вы это изложили в стихах и опубликовали в печати, было бы вообще прекрасно. Действительно, приятно, когда людям присущ мыслительный процесс, а не пустые споры.

Anastasiya_RusskihДата: Среда, 21.03.2012, 10:01 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Статус:
smile Не умею - на заданную тему... так что именно вот про лагерь - не напишется... В общем - используйте, ради Бога, от своего лица. У меня на правду авторских прав нет, она общая... smile

А если что-то близкое к теме из уже написанного, то - вот:

* * *
Раненым эхом военного горна
Тихо в крови растворяясь,
Медленно – копится – катится – к горлу –
Ярость!

Предков ли древних, кудлатых титанов –
Бунт – вызревает – в мышцах;
Тянется, кожу взрывая, упрямо –
Выше! -

В праведном – или неправедном гневе
Все загражденья рушит…
…Что я забыла там, в слякотном небе?! –
Душу?..

И вот ещё:

* * *

Приоткрыть глаза. Увидеть, как
Луч крадется по кроватной дужке.
Белая страница потолка…
Шаль свернулась кошкой на подушке…

Милый, прошлый, брошенный уют –
Он уже не станет настоящим
Для гонцов, что утром не встают –
Падают – в не-явь, как в черный ящик.

Выход – это после. А сейчас –
Подчиняться вечному закону,
Отрывая душу в сотый раз
От земли, как ноги от гудрона, -

Чтоб, с очередного рубежа
Вдаль срываясь на попутных скорых,
Заново учиться не держать
Отражений в радужных озерах

И сквозь мир, что груб, как оргстекло,
И с трудом, но все же познаваем,
Проходить бесследно и светло
Наглухо застегнутым джедаем…

Это во "Фракталах" напечатано. Оба стишка.

SquareДата: Среда, 21.03.2012, 10:12 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Статус:
Quote (eugenics)
Стоит признать, что Сергей наметил острую проблему общества!

кто ж спорит-то особо?

Quote (eugenics)
любая губка впитавшая "черное" сама станет черной и упадет на пол

если губка впитывает только черное или только белое - как-то скудновато, и далеко от хлебопекарни "Радуга", живет ее обладатель

Quote (eugenics)
Да... в телевидении тоже ложь. Но вся разница в том, что мы не потеряли веры в друг друга и открыты, а вы закрылись от мира и добра. Вам везде видится подвох и оскорбления. Вы обвиняете нас в подчинении чему-либо, и мы это подчинении видим и кто-то сопротивляется. Но главного вы не видите, что подчинили и вас в извращенном варианте. Почему же вы этого не видите, что вас вогнали в эти рамки именуемой вами "свободой", "освобождением".

Виталий, в моем окружении достаточно людей, в которых я верю, и которые верят в меня - а самое для меня гожее, что это не связано ни с баблом, ни с какими-то формальными социальными болотами.

Оскорбления и подвох... их розыск... )) Виталий, есть такая штука замечательная - контент-анализ называется. Если минут несколько уделить поиску в интернете - то можно найти даже неплохие автоматические считалки для этого направления. Будет время и желание - возьми, например, с этого сайта, постов сто - своих, и постов сто - моих. Сделай контент-анализ. Будут результаты - обсудим. А то я бы, конечно, привел факты твоей поисковой активности - в призрачности оскорблений и подвоха - но это ж субъективно будет. Пока же от себя скажу, что согласен со многими выводами Бердяева. И давненько - чему могу привести доказательства, ежли надо.

цитаты из годной статьи http://nationalism.org/patranoia/berdyayev-fanaticism.htm

" Человек, в котором нетерпимость дошла до каления. фанатизма, подобно ревнивцу, всюду видит лишь одно, лишь измену, лишь предательство, лишь нарушение верности единому, он подозрителен и мнителен, всюду открывает заговоры против излюбленной идеи, против предмета своей веры и любви... создается инквизиция или комитет общественного спасения, всесильная тайная полиция, чека. Эти страшные учреждения всегда создавались страхом диавола. Но диавол всегда оказывался сильнее, он проникал в эти учреждения и руководил ими.
Нет ничего страшнее страха. Духовное излечение от страха нужнее всего человеку. Нетерпимый фанатик совершает насилие, отлучает, сажает в тюрьмы и казнит, но он, в сущности, слабый, а не сильный, он подавлен страхом и сознание его страшно сужено, он меньше верит в Бога, чем терпимый. В известном смысле можно было бы сказать, что фанатическая вера есть слабость веры, безверие. Это вера отрицательная...
Но, разоблачая старые идолы, новый век создает новые идолы.

Для фанатика не существует многообразного мира. Это человек, одержимый одним. У него беспощадное и злое отношение ко всему и всем кроме одного. Психологически фанатизм связан с идеей спасения или гибели. Именно эта идея фанатизирует душу. Есть единое, которое спасает, все остальное губит. Поэтому нужно целиком отдаться этому единому и беспощадно истреблять все остальное, весь множественный мир, грозящий погибелью. С гибелью, связанной с множественным миром, связан и аффект страха, который всегда есть в подпочве фанатизма.

Инквизиторы бывали совершенно убеждены, что совершаемые ими жестокости, пытки, сжигания на кострах и прочее есть проявление человеколюбия. Они боролись против гибели за спасение, охраняли души от соблазна ересей, грозивших гибелью. Лучше причинить краткие страдания в земной жизни, чем гибель для многих в вечности. Торквемада был бескорыстный, отрешенный человек, он ничего не желал для себя, он весь отдавался своей идее, своей вере; истязая людей, он служил своему Богу, он все делал исключительно во славу Божью, в нем была даже мягкость, он ни к кому не испытывал злобы и вражды, он был в своем роде "хороший" человек. Я убежден, что таким же "хорошим" человеком, убежденным верующим, бескорыстным, был и Дзержинский, который ведь в молодости был страстно верующим католиком и хотел стать монахом. Это интересная психологическая проблема.

Верующий, бескорыстный, идейный человек может быть изувером, совершать величайшие жестокости. Отдать себя без остатка Богу или идее, заменяющей Бога, минуя человека, превратить человека в средство и орудие для славы Божьей или для реализации идеи значит стать фанатиком -- изувером и даже извергом. Именно Евангелие открыло людям, что нельзя строить своего отношения к Богу без отношения к человеку. Если фарисеи ставили субботу выше человека и были обличаемы Христом, то и всякий человек, который поставил отвлеченную идею выше человека, исповедует религию субботы, отвергнутую Христом. При этом все равно, будет ли это идея церковной ортодоксии, государственности и национализма или идея революции и социализма.

Человек, помешанный на отыскании и обличении ересей, на отлучении и преследовании еретиков, есть человек давно обличенный и осужденный Христом, хотя он этого не замечает. Патологическая ненависть к ереси есть одержимость "идеей", которая поставлена выше человека. Но все ортодоксальные доктрины мира есть ничто по сравнению с последним из людей и его судьбой. Человек есть образ и подобие Божье. Всякая же система идей есть порождение человеческой мысли или безмыслия. Человек не спасается и не гибнет от того, что придерживается какой-либо системы идей. Единственная настоящая ересь есть ересь жизни.

Обличители и гонители ересей как раз и бывали еретиками жизни, еретиками в отношении к живому человеку, к милосердию и любви. Все инквизиторы были еретиками жизни, они были изменниками жизненному догмату о человеке. Кирилл Александрийский был более еретиком жизни, чем обличаемые им еретики. За обличениями еретиков всегда скрыта греховная похоть власти, воля к могуществу.

Патологическая одержимость идеей спасения и гибели, от которой следовало бы лечиться, может быть перенесена и на социальную сферу. Тогда эта паническая идея порождает революционный фанатизм и создает политические инквизиционные учреждения. Нетерпимость и инквизиция оправдываются грозящей социальной гибелью"

ну и так далее

могу только поблагодарить Руслана за последнее предложение его поста. и ведь это не только к "субкультурам " относится

Я не считаю, Виталий, что я вогнан в рамки. Сознательно придя к тому, что мне АБСОЛЮТНО не нужны никакие допинги (как-то: наркотики, алкоголь, даже курение, ощущение "стабильного достатка" и др.) - я чувствую, что дышать стало легче, и если это рамки, то хрен с ними - пусть остаются )))) Я сознательно пришел к вегетарианству, как позиции, согласно которой стыдно набивать брюхо кусками чужих проектов, над сложными органами зрения (видеть мир) и передвижения (свобода) - не ты работал... Ты глянь на стены и растяжки больших городов - они же все заляпаны кровью. Кругом рекламой "сочные" фрагменты каких-то существ, целиком да фаршем, да колбаской - и это воспринимается нормально. Это "норма питания". Так повелося, елы палы )) Войдя в магазин - ты должен нормально подойти к нормальному мясному отделу, нормально выбрать чьи-то радробленные... А вот и не буду дальше писать. Знаешь, почему? Потому что не люблю и не считаю нужным навязывать кому-то свои нравственные позиции. Любой человек сам допрет до своих идеалов, а если отношение извне к нему будет как к человеку - и идеалы он выберет соответствующие, и не обязательно вызывающие, эпатажные.

Quote (eugenics)
Даже лет 10-15 назад не было всего этого. Этого я точно знаю. К сожалению, это превратилось в повседневную жизнь, а в повседневности нет романтики... значит культура (субкультура) теряет свою суть и смысл. Это единственный верный вывод!

15 лет назад я тоже слышал о тлетворном влиянии рока

Хочешь мой (и далеко не только мой) смысл нынешней контркультуры? Старый добрый личностный протест. Против жлобщества потребления, прости за банальность. Миром управляют производители социально-продуктовых корзин. Продают горькое, любят сладкое. Ну так пусть леденцов соснут ))

Территория Сквера

SquareДата: Среда, 21.03.2012, 10:15 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Статус:
Quote (Anastasiya_Russkih)
вот вытащат же в курилку человека, который месяц назад курить бросил!

еееее, свой человек!!!! я 5-й месяц не курю вообще, а до этого года два "по разу в месяц" курил. а щас - ваще не надо стало. поросенок Нах-нах таки построил крепкий домик ))))

Территория Сквера

NechristДата: Среда, 21.03.2012, 10:47 | Сообщение # 70

Настя, на этот можно ссылку? Раненым эхом военного горна
Тихо в крови растворяясь,
Медленно – копится – катится – к горлу –
Ярость!
Предков ли древних, кудлатых титанов –
Бунт – вызревает – в мышцах;
Тянется, кожу взрывая, упрямо –
Выше! -
В праведном – или неправедном гневе
Все загражденья рушит…
…Что я забыла там, в слякотном небе?! –
Душу?.. Автор (фамилия и.о.), название книги, город, где была издана, издательство, год издания, количество страниц. Если это сборник- то все то же самое, только написать под чьей редакцией вышел. Square, за выдержку из творчества Бердяева спасибо, времени на русскую литературу не остается. А так, между делом, и статью прочитать получилось. Думаю, так «нечаянно» статьи маленького объема нужно вставлять на молодежных сайтах. Юноши будут знакомиться с творчеством писателей даже, если книгу в руках отродясь не читали. Статьи, разумеется, подбирать менее сложные для юношеского восприятия. Надеюсь, такое вкрапление материала сократит самоубийственную тенденцию и вернет людей к Книге. Кстати, 80 % самоубийств происходят от безделия. Наблюдения мои. Пока достаточно не аргументированы, поэтому не претендуют на истинность.

Anastasiya_RusskihДата: Среда, 21.03.2012, 10:57 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Статус:
Руслан, вот здесь - http://soyuz-pisatelei.ru/shop/53/desc/anastasija-russkikh-fraktaly - все данные. Только отчества нет (Евгеньевна)

irtyaДата: Среда, 21.03.2012, 11:14 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Награды: 248
Статус:
Quote (Nechrist)
Впрочем, верно заметил Ницше- процитировать не могу, напишу своими словами,- жизнь мы отобрать у человека, видите ли, право имеем, но чтобы еще смерть отобрать- это величайшая подлость.

Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть.

Ницше Фридрих Вильгельм, немецкий философ, поэт

но и это он же:

На свете гораздо больше счастья, нежели сколько видят его затуманенные печалью глаза

но мне в Вашем сообщении, Руслан, Nechrist, больше всего понравилось вот это высказывание:

каждый пытается повесить на себя какой-то ярлык- гот, панк, рэпер, забывая, что он в первую очередь- Человек.

Anastasiya_Russkih,
У меня на правду авторских прав нет, она общая...

Чтоб, с очередного рубежа
Вдаль срываясь на попутных скорых,
Заново учиться не держать
Отражений в радужных озерах

И сквозь мир, что груб, как оргстекло,
И с трудом, но все же познаваем,
Проходить бесследно и светло
Наглухо застегнутым джедаем…

С Днём Поэзии вас, ищущие, пишущие, спорящие - приверженцы классики и неформалы. Каждый из нас по-своему пишет эту летопись временных лет...

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

NechristДата: Среда, 21.03.2012, 11:27 | Сообщение # 73

Блин, извиняюсь, сам стих на какой странице находится? smile я в doc'е сохраню тогда данные о стихотворении. Для чего это нужно? Если вдруг где-то про лагерь и планету нашу буду печатать, постараюсь как-то поместить рядом Ваше стихотворение, то есть им как бы дать ссылку на Ваше авторство. smile думаю, научный руководитель не рассердится. Гг

Добавлено (21.03.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Настя, ну Ницше на русском языке читать- это извращение. smile думаю, его точка зрения на самоубийство вполне определенна- жить ради власти, стать «сверхчеловеком», но если кто-то избрал смерть СОЗНАТЕЛЬНО, мы не вправе его остановить. Кто избрал смерть по глупости,- тот слабая овечка. smile в первую категорию и 0,5 % не попадает smile хотел сегодня Философию мифологии другого немца исследовать, да День Поэзии затянул, что и не поспал. smile за поздравления спасибо, Вам тоже всего прекрасного. И тему можем сменить на какую-нибудь более интересную. Кстати, а если у кого-то много вопросов, сомнений, переживаний и убеждений о суициде, вспомнил для вас работу А.Дюркгейма «Самоубийство». Советую хотя бы полистать, полезная для мозга вещь. smile

Anastasiya_RusskihДата: Среда, 21.03.2012, 11:37 | Сообщение # 74
Постоянный участник
Статус:
Quote (Nechrist)
Блин, извиняюсь, сам стих на какой странице находится?

На 44-ой.

Quote (Nechrist)
Настя, ну Ницше на русском языке читать- это извращение.

Руслан, это уже не я - про Ницше! Это Ира Кузнецова! biggrin

Quote (irtya)
С Днём Поэзии вас, ищущие, пишущие, спорящие - приверженцы классики и неформалы. Каждый из нас по-своему пишет эту летопись временных лет...

Присоединяюсь!
flower flower flower

NechristДата: Среда, 21.03.2012, 11:44 | Сообщение # 75

А я в PDA версии просматриваю, без фотографий Вы, на ник не посмотрел. Думаю, не обиделись за путаницу smile Птицы щебечут. Небо серое. Наверное, скоро дождь. Давно не было его, дождя. Готовлю чай. Когда же Шеллинга разбирать. Эх, мысли вслух.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Лабораторная работа № 2 » Курилка (Обо всем - кроме заявленных авторских тем и сборника в целом)
Поиск: