Курилка - Страница 5 - Литературный форум
ГлавнаяКурилка - Страница 5 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Лабораторная работа № 2 » Курилка (Обо всем - кроме заявленных авторских тем и сборника в целом)
Курилка
SturaYorkДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:33 | Сообщение # 101

Господа!!!!!!! Простите великодушно за то, что возможно не туда лезу, НО: о ЧЕМ вообще дискуссия??? Во-первых конфликт поколений, извините, Екатерина, но пройдет некоторое время, и Ваше мировоззрение немного изменится, своей позиции видения мира вцелом Вы не измените, это сущность ВСЕХ творческих людей, но на НЕКОТОРЫЕ вещи Вы будете смотреть иначе и воспринимать менее агрессивно.В Вашем возрасте( у нас разница в возрасте, примерно года четыре)у меня был небольшой конфликт с самой собой но не деструктивный, и являясь приверженкой тяжелой музыки, у меня не было цели впадать в негатив и устраивать бунт.Но, я Вам доказывать и уверять Вас не буду, сами потом все поймете. А взрослым людям, в свою очередь нужно понять, что мрачность, о которой пишут подростки, не должна оставаться у них внутри-пусть лучше тот же гот или эмо напишет стих,выплеснув эмоции, чем эти эмоции доведут его до крайностей.
Так же про "мрачность": Господа! Посмотрите биографии-здесь хватает не только подростков, их как раз не так уж и много, но и довольно взрослых людей, и то что Вам кажется"мрачным"-поверьте, не всегда написано от безысходности и отчаяния: на тот момент написания стиха, может пришел такой сюжет или образ.Приведу пример про себя: я не примешиваю в жизнь негатив,хотя очень ранимый и сентиментальный человек, одновременно и жесткий, порой могу рубануть ТАК с плеча, но иногда я пишу то, что чувствуется, или от впечатления чего-либо. "Невзаимное Признание"-это стих-откровение, он грустный, но не трагичный; это реальный сюжет, реальный прототип, а разве великие классики не писали о той же любви и невзаимных чувствах?! Или страшная готическая сказка "......."-но это же СКАЗКА!!! Про "Питер" в строке про кровь- имеется ввиду, что поэт настолько любит свой город, и настолько ему предан, что он готов писать даже кровью если не будет чернил. Ведь это все абстрактные образы, и не нужно в них искать черноту. Рок-музыканты, это люди совсем другого восприятия и видения мира, порой мрачное слово, может означать наоборот что-то хорошее.Действительно, послушайте ту же"Агату Кристи", группа которая для меня на первом месте, и вообще, единственная-у них мрачность присутствующий главный мотив, но все очень интересно выстроено, при прослушивании можно представить сюжет, картинку. Но ведь сами музыканты(братья) разве люди мрачные?!Нет! Простите, что упоминаю об этом человеке, но Вадим Самойлов на самом деле безумно классный, очаровательный, красивый во всем, удивительный и очень хороший человек с очень тонким душевным настроем.Да, он умеет глубоко переживать, порой все это "выливает", так сказать, в тексты, но это не значит что он весь прям такой мрачный и обреченный. Поймите, здесь каждый автор уникален по своему,не так уж и важно гениально или посредственно написан стих, раз он попал в эту сферу, он( человек)уже УНИКАЛЕН. Творческого человека нельзя обвинять в его результате- потому что творчество идет изнутри. Вот, казалось бы, с чего бы мне (не для "рисовок" и хвастовства, а чтобы понятно было) эстрадно джазовой и оперной вокалистке заниматься роком, да еще и правнучке польского краковского пана, который поставлял коней с собственного конезавода по всей восточной европе." Тепличные условия", отсутствие улицы, и т.д.НО, если я в этом(в роке) нашла свой смысл, свою суть, разве это плохо?!Нет, я не следую девизу rock-n-roll'а, столь неверному, хотя, извините имею вредную привычку в виде курения-никотинового баловства, но и не живу разрушением мира и сущности. Вообще-то, люди которые, как говорится не курят и не пьют- не менее опасны для общества, чем тот же гот. Мне нравится готическая стилистика, несмотря на то что я не хожу в цепях и ошейнике, я ее применяю в чем-то другом, или в смешивании с гламуром, что не приемлимо для рока. Простите, что много, слишком много написала о себе, просто я хочу сказать и донести dry , что не стоит судить об авторах по их стихам, оценивать нужно качество, ведь можно с виду казаться светлым человеком, и быть черным внутри, и наоборот. Авторы, повторюсь, писали не разумом, а как чувствовали на тот момент, и это уже дорогого стоит, потому что не каждому дано быть человеком, слушающим и разум и сердце одновременно, но следовать зову души!
Благодарю за внимание!

GiliatinovaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:56 | Сообщение # 102
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
SturaYork, с трудом дочитала до конца, но по сути своей верно) Только по поводу возраста неправы - не надо возраст делать затычкой в каждой бочке. Я, например, уже переболела юношеским максимализмом, и, представьте себе, очень об этом жалею. Да, к сожалению, с возрастом люди меняются и начинают иначе смотреть на жизнь. Те, кто в 13-15 лет мечтал завоевать мир, в 25 - благовоспитанные менеджеры среднего звена, довольные жизнью. К СОЖАЛЕНИЮ.
...остаются только стихи.

Сообщение отредактировал Giliatinova - Воскресенье, 25.03.2012, 19:57

SturaYorkДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:10 | Сообщение # 103

Дело даже не в максимализме, а в приобритении мудрости и опыта wacko Максимализм- максимализму, тоже рознь: есть люди любого возраста, но по своей сути являющимися таковыми, а есть тот самый юношеский.

GiliatinovaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:12 | Сообщение # 104
Зашел почитать
Статус:
вот-вот, поэтому пусть ваш максимализм, люди, растет вместе с вами))) В смысле, не увеличивается, а взрослеет. Но остается.

SturaYorkДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:23 | Сообщение # 105

Добавлю: ЗДРАВЫЙ максимализм! Потому что история уже "поплакала" от максималистов типа Наполеона и Гитлера happy Здравый максимализм, означает молодость души отражающуюся внешне( в своем первом огромном комментарии, даже указано имя такого человека wacko ) А творческий человек, он уже максималист- потому что он постоянно совершенствуется, ищет что-то новое и т.д dry

Rami_RaMДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:30 | Сообщение # 106
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
мда... настоящая курилка biggrin biggrin biggrin

GiliatinovaДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:35 | Сообщение # 107
Зашел почитать
Статус:
Протестую! Мы еще ничего не курили!

Сообщение отредактировал Giliatinova - Понедельник, 26.03.2012, 11:35

Rami_RaMДата: Вторник, 27.03.2012, 20:23 | Сообщение # 108
Зашел почитать
Статус:
ну дык в чем проблема??? biggrin :D biggrin

курили или нет не знаю, но слабонервных выкурили точно smile

Сообщение отредактировал Rami_RaM - Вторник, 27.03.2012, 20:24

GiliatinovaДата: Вторник, 27.03.2012, 22:55 | Сообщение # 109
Зашел почитать
Статус:
да нормально всё) зато не скучно happy

Сообщение отредактировал Giliatinova - Вторник, 27.03.2012, 22:56

SturaYorkДата: Среда, 28.03.2012, 13:59 | Сообщение # 110

А я то думаю: что это у меня "Captain" с каким-то странным привкусом- слабонервных оказывается выкуриваем happy
Rami_RaM: ну, дак это темы и не для слабонервных happy

Rami_RaMДата: Среда, 28.03.2012, 17:36 | Сообщение # 111
Зашел почитать
Статус:
доооо... главное не скучать)))) happy эм... что ж .... как вам погодка? великолепно, не правда ли?)))

PaukДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:13 | Сообщение # 112

Здравствуйте!)

Говорилось,что параллельно с голосованием здесь на сайте,голосование за работы возможных участников сборника "ЛР 2" будет идти и на "роклабе"... Киньте ссылочку ,пожалуйста,когда тема там появится(или уже появилась),ну, чтоб для удобства..)) Спасибо!!

Сообщение отредактировал Pauk - Воскресенье, 01.04.2012, 07:20

SquareДата: Воскресенье, 01.04.2012, 07:43 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:
Настя, голосование на Роклабе начнется не позднее 18 апреля

На каждый этап запланировано не менее месяца обсуждений - здесь больше в экспериментальном порядке ))

Территория Сквера

PaukДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:25 | Сообщение # 114

окей)))ахаха))18 апреля-такаая дата) моё ДР.+если Вы помните,Владимир,забавная ситуация,когда в группу в контакте добавлялись люди,которые родились все в этот день)забавно))

SquareДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:36 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Статус:
да, конечно, помню )) прикольно было ))

на этом сайте еще есть люди, рожденные 18 апреля. правда, с некоторыми я успел слегка "пободаться" по разным творческим вопросам )))) впрочем, для овнов это не событие happy smile

Территория Сквера

JullianikaДата: Вторник, 10.04.2012, 01:48 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Награды: 88
Статус:
К сожалению, удалось прочитать не все посты участников дискуссии (элементарный цейтнот), но вот со словами Сергея соглашусь на все 100%! Что можно сказать в рамках заявленной темы? То, что слово - всегда ответственность, и не стоит играть в свою игру, вовлекая в нее юное поколение. В мире есть два цвета, их переходы отражают лишь компромисс человека на зло или добро (и такое бывает!). Путь к жизни и свету предполагает стремление к жизни и свету, путь к смерти и тьме направляет в противоположном направление. Нет любви там, где поселилась тьма, как нет света в темной комнате, где окна зашторены умелым архитектором. Можно думать, что свет и во тьме не может быть объят тьмой, но только если во тьме есть свет. А если во тьме только тьма, то и свет туда не пробьется, вложив в умы пленных идею о ложном свете, что и не был светом вовсе, а лишь манил к пропасти... Прошу прощения за язык аллегорий, но он, на мой взгляд, более всего уместен в рамках данного разговора...

Quote (Sergey)
Субкультура "эмо" и "готов" на мой взгляд приводит к разрушению неокрепшей детской психики и суицидам.

Quote (Sergey)
Словом мы можем запрограммировать свою Судьбу! И может случиться непоправимое...

Спаси Господи!

NechristДата: Вторник, 10.04.2012, 02:08 | Сообщение # 117

Square, привет. А следующий конкурс когда будет и как можно принять в нем участие, не регистрируясь на других сайтах? Много текстов (думаю, интересных) осталось без музыки. Гг

SquareДата: Вторник, 10.04.2012, 07:04 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Статус:
привет, Руслан! это не типичный "продолжающийся" сборник, но, думаю, новый выпуск не исключен. не ранее, чем февраль - сбор заявок. но об этом рано пока, надо делать то, что нынче делается ))

Территория Сквера

NechristДата: Вторник, 10.04.2012, 08:01 | Сообщение # 119

Square, тем лучше, что не типичный. smile если живы будем, пишите, как что-нибудь намечаться будет. Nechrist2008@yandex.ru
Здесь пару участников неплохие подборки предоставили. К сожалению, много, сами понимаете, какого... sad

SquareДата: Вторник, 10.04.2012, 08:19 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Статус:
лады ))

по подборкам, лично я все же отмечаю больше, чем "пару" классных авторов )) надеюсь, изданный сборник позволит это подтвердить

Территория Сквера

NechristДата: Вторник, 10.04.2012, 08:33 | Сообщение # 121

Square, пару я образно ж smile

glukinДата: Вторник, 10.04.2012, 08:33 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Награды: 48
Статус:
eugenics, приношу извинения за "плевок в вашу сторону" и искренне раскаиваюсь в содеяном. если по существу вопроса больше ничего нет, предлашаю считать вопрос закрытым :-)

eugenicsДата: Вторник, 10.04.2012, 08:33 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Награды: 62
Статус:
Quote (glukin)
eugenics, приношу извинения за "плевок в вашу сторону" и искренне раскаиваюсь в содеяном. если по существу вопроса больше ничего нет, предлашаю считать вопрос закрытым

Я уже пытался закрыть эту тему, не удалось... Да и не обидели Вы меня, чтобы извиняться.

Спор глуп тем, что в нем нет правых. По-сути, каждый из нас смотрит на рок через собственную призму.

Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

GiliatinovaДата: Вторник, 10.04.2012, 22:03 | Сообщение # 124
Зашел почитать
Статус:
Nechrist, а какого? а Вашего можно почитать, ну так, для сравнения, "какого" не должно быть?
...Иногда мне кажется, что творческие люди прямо-таки одержимы собственным высокомерием.

NechristДата: Вторник, 10.04.2012, 23:54 | Сообщение # 125

Giliatinova, если Вы сами не видите, то "какого" имеется ввиду- набора слов без логики, без грамотности, без претензии на мысль.
Мое есть дома распечатанное. Думаю, его почитать будет невозможно. Несколько в авторской библиотеке, но там не тексты песен, а стихотворения. Сравнивать не нужно. Это мерзко. Можно лишь почитав, оставить внутри впечатления. Произведение может нравиться либо не нравиться, а сравнивают плагиат с оригинальным источником. Понимаете как автору неприятно, если его даже с дядькой Фрейдом начнут сравнивать. Ну то еще пол беды. А если с каким-то бездарным писакой?.. Высокомерием никогда не страдал, иногда оно у всех проскакивает, но так, чтобы жить в этом состоянии- никогда не бывало. smile

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Лабораторная работа № 2 » Курилка (Обо всем - кроме заявленных авторских тем и сборника в целом)
Поиск: