Владимир Череухин - Страница 2 - Литературный форум
ГлавнаяВладимир Череухин - Страница 2 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Откровение » Владимир Череухин (Философское настроение)
Владимир Череухин
vereskДата: Среда, 30.05.2012, 22:07 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Награды: 7
Статус:
feval: "Простите, Владимир! А разве появятся проблемы у героя, если не будет его контактов с социумом?.." - Валентина, я в своей поэзии занимаюсь не проблемами, а вопросами, познанием, наконец. feval: "... И разве СУБЛИМИРОВАТЬ -- это уменьшать страдание или анестезировать их? Что-то Вы, молодой человек, не туда заехали..." - Сублимация - это перевод, трансформация психической энергии из одной формы в другую. Нет, это вовсе не анестезия. Анестезией следует назвать различного рода механизмы психологической защиты, действующие в нас в бессознательном, автоматическом режиме. feval: "... И брезгливо отстраняться от страданий -- вряд ли проявление душевной полноты и силы... - Что вы-что вы! Никак нет! Я вовсе не "отстраняюсь брезгливо" от душевного дискомфорта, или, как вы изволите выражаться, страдания, напротив, я прикладываю всю свою силу и полноту к тому, чтобы выправить, ту часть поверхности моего контакта с окружающим миром, ту часть души, что болит, добиваясь тем самым ещё большей глубины самопознания, ещё большей силы и полноты. У меня имеются веские основания на то, чтобы сказать, что человек, находящийся под постоянным фоновым прессом не склонен находить в своём дискомфорте ничего высокого и романтичного; напротив, этот душевный дискомфорт просто мешает нормально жить, а из дискомфорта есть два пути выхода: искусственный оптимизм испокойствие. Я флегматик по темпераменту и больше склонен к пути покоя, а посему расправляюсь с малейшей своей болью со всей жестокостью и циничностью, на какую только способен. Если мне больно в определённой ситуации - я не захлопываюсь в себе, как устрица, обиженно глядя на всё сквозь узенькую щёлку амбразуры своего я и своей точки зрения, а , наоборот, раскрываюсь как можно шире и... А-ам! Вбираю всю ситуацию со всеми действующими лицами внутпрь себя, осознавая весь процесс в одновременности и единстве. От такого мысленного упражнения всем эмоциям, увы, приходит конец, о чём я нисколько не жалею. "... feval: : "... И стихи... не знаю, на сером фоне ровного отстранения от чувств , от которых в немалой степени, по-моему, зависит и интеллектуальное развитие, родятся ли такие, чтобы быть Поэзией... Впрочем, Вы молоды..." - " - Ровное настроение не серое, а прозрачное и , поверьте ценителю, очень приятное. Зайдите на мою домашнюю страничку. Ссылка виводит на наш совместный с Дарьей Дорошко авторский литературный сайт. На нём вы легко сможете найти раздел с моими стихами. Почитайте. Вы обнаружите, что большинство из них достаточно спокойны, хотя и не являются поделками.
P.S. Написал бы больше, Очень вы интересные вопросы поднимаете, Валентина, но мне надо готовиться к экзаменам. У меня не дописана контрольная по психологии. smile

Владимир Череухин

Сообщение отредактировал veresk - Среда, 30.05.2012, 22:16

ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Четверг, 31.05.2012, 02:23 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Награды: 22
Статус:
Удачи на экзамене, Владимир!!! А наш поэтический турнир - он, увы, закончен. Давайте передохнём немного перед новыми.

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

edlalaДата: Вторник, 05.06.2012, 06:20 | Сообщение # 28
Зашел почитать
Награды: 6
Статус:
Молодец, Володя! Умеешь ты, однако, чётко излагать свои мысли! Готова подписаться почти под каждым словом.

Дарья Дорошко

ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Вторник, 05.06.2012, 06:27 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Статус:
Quote (edlala)
Молодец, Володя! Умеешь ты, однако, чётко излагать свои мысли! Готова подписаться почти под каждым словом.

Также ставлю свою подпись!

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

artsvet37Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:07 | Сообщение # 30
Житель форума
Награды: 36
Статус:
Quote (feval)
Что ж, зато будут живые, не от ума, а из души, стихи! Удач!!

Живые у Вас стихи! А стихи - размышления, с дозированными выплесками эмоций, заставляющие остановиться, оглянуться, задуматься, также не менее ценны...
Quote (veresk)
Гляжу вперед – не видно Света…
Зову его – не слышит зова!
Кричу ещё и жду ответа
Но хоть бы слово…

Quote (veresk)
страдания, как, и все остальные эмоциональные краски не существуют сами по себе, а порождаются человеческим существом

applause

Светлана Артемьева
Авторский сайт

Сообщение отредактировал artsvet37 - Пятница, 08.06.2012, 14:08

eskulapДата: Среда, 13.06.2012, 21:50 | Сообщение # 31
Житель форума
Награды: 29
Статус:
Владимир! Ваши стихи как всегда глубоко трогают душу, дают пищу для ума, будят потаённые мысли! Они завораживают своим смыслом и ритмом мысли, сродни музыки! А это четверостишье просто на уровне гениальности:
Quote (veresk)
Мир из синего цвета для красного глаза тьма. Мир из красных оттенков для синего глаза - мрак. Вечный спор :кто же прав, кто дурак? Нам не снять светофильтры ума.
(последнюю строчку я бы сделал оптимистичнее - как нам снять светофильтры ума?). Желаю победить! Владимир.

Пока дышу надеюсь.

ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Суббота, 16.06.2012, 07:11 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Статус:
Давно не посещали форум, Владимир, экзамены? Удачи Вам!!!

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

TanitaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:18 | Сообщение # 33
Координатор по Кемеровской области
Награды: 66
Статус:
Quote (veresk)
Великий ничто.

Ты думаешь, что ты – богач. Что все в твоих руках.
Да, все это твое, однако же – не ты.
Ты – нищий, в чьих руках, весь мир.

в чьих руках! - good

Quote (veresk)

Мир из синего цвета для красного глаза тьма.
Мир из красных оттенков для синего глаза - мрак.
Вечный спор :кто же прав, кто дурак?
Нам не снять светофильтры ума.

applause

Quote (veresk)
Ты, что со смертью беспечно играешь,-
Люди в великую связаны сеть.
Лишь только один, один умирает –
И умирают все

Сказано - просто... наповал! Огромное спасибо именно за эти строки!.. flower flower flower

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Откровение » Владимир Череухин (Философское настроение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: