Дарья Дорошко - Страница 3 - Литературный форум
ГлавнаяДарья Дорошко - Страница 3 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Откровение » Дарья Дорошко (Затаённая правда)
Дарья Дорошко
ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Вторник, 29.05.2012, 12:53 | Сообщение # 51
Постоянный участник
Награды: 22
Статус:
Опять одни мысли... Из словарного запаса могу добавить только одно - впервые ознакомившись со стихами Дарьи (не на форуме), я два месяца не открывал никакой другой книги - всё размышлял и размышлял... Вот ведь как автор заставил задуматься!!! Это о многом говорит... cool

Добавлено (29.05.2012, 12:53)
---------------------------------------------
По моему мнению - замечательные поэты, и вдруг... ссоритесь??? cool

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

faunaДата: Вторник, 29.05.2012, 13:41 | Сообщение # 52
Житель форума
Награды: 28
Статус:
Виктория!
Во-первых, я никоим образом не хотела Вас лично обидеть. Загляните в словарь: латинское по происхождению слово opus означает "работа, произведение", сочинение", оно стилистически нейтрально и не несёт никакой отрицательной эмоциональной коннотации. Я , например, употребляю его и в отношении своих скромных стихв, когда нужно избежать тавтологии. Его часто употребляют композиторы для обозначения и наименования своих произведений, например.
Во - вторых, Ваши стихи мне очень понравились. Свежо, неизбито, оригинально. Особенно — про книгу. Это вообще шедевр, особенно для такого книжного червячка, как я.
Здесь вообще все авторы очень талантливые, одарённые и достойные люди. Такие, как Вы, например. Именно поэтому,
в-третьих, ни у кого из нас нет морального права делать обощения и клеить на все конкурсные подборки ярлык "серенькая масса". Здесь такие же авторы, как и Вы. Не лучше и не хуже. Просто другие. До уровня Пушкина всё равно не дотянет никто, согласитесь.
Наши таланты — не наша заслуга. Они даны Богом, а для Него гордыня — первый дьявольский грех.
Мне кажется, всем нам стоит выбирать выражения. И если мы, литераторы, трепещем над словом поэтическим, то над словами, обращёнными к ближним, нужно трепетать в сто раз сильнее.
В-четвёртых, покажите мне параграф закона, согласно которому я не могу рассуждать о современной поэзии на странице Т. Л. Дорошко (творческий псевдоним — Дарья Дорошко). В рамках существующего законодательства я могу это делать хоть на Луне.
Извините, если что не так. Я больше к данной теме не возвращаюсь.

Татьяна!
По поводу Ваших стихов. Впервые услышала их в авторском чтении в октябре 2003 года на лит. салоне "Встречи на Замковой". Первые ощущения — шок и ЗАВИСТЬ. Такие стихи не могут не зацепить. Просто у меня зависть белая и не злая.

Сообщение отредактировал fauna - Вторник, 29.05.2012, 14:30

oknesitДата: Вторник, 29.05.2012, 14:34 | Сообщение # 53
Постоянный участник
Награды: 10
Статус:
Наталья, значит, я Вас неправильно поняла. В современной лексике просто слово "опус" носит нечто уничижительное. Хотя, согласно, в музыке есть такое понятие, и никто не обижается.

По поводу Пушкина... С таким настроением "до уровня Пушкина никто не дотянет" не стоит приниматься за творчество. Я, например, пишу стихи только когда ощущаю себя Творцом. Если такого настроения нет, и я впадаю в эту, описанную Вами, крайность "ну кто я такая?", тогда вообще за творчество ни принимаюсь, т.к. знаю, что все равно ничего не получится.

Согласна, что есть много авторов, которых я не понимаю, это так. Но я не критик. Просто оставляю свои отзывы...

Я еще раз приглашаю Вас к себе на страничку побеседовать о литературе, если хотите, т.к. боюсь, что наше общение тут расценят как флуд.

Сообщение отредактировал oknesit - Вторник, 29.05.2012, 14:36

faunaДата: Вторник, 29.05.2012, 14:57 | Сообщение # 54
Житель форума
Статус:
Виктория!
С удовольствием принимаю Ваше приглашение!
Тем более, что Ваши замечательные стихи произвели на меня ошеломляющее впечатление! applause flower flower flower

ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Четверг, 31.05.2012, 02:52 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Статус:
Вот и дошли мы до Берлина! (образно выражаясь). Время делить ордена и медали. Освободите место на гимностёрке - Вы достойный и храбрый боец - без них не останетесь!!!

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

faunaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:24 | Сообщение # 56
Житель форума
Статус:
Одну минуточку!
Я лично — не боец в принципе, а тихий и мирный обыватель. holiday
Вот такой.

ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Четверг, 31.05.2012, 15:44 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Статус:
Извините, Наталья - это я к Дарье обращался (иногда запутываюсь на поле боя), да и в шутку! cool smile happy

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

edlalaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:07 | Сообщение # 58
Зашел почитать
Награды: 6
Статус:
smile

Добавлено (03.06.2012, 10:07)
so1961: "Время делить ордена и медали. Освободите место на гимностёрке - Вы достойный и храбрый боец - без них не останетесь!!!"
Сергей, а кто это только вчера говаривал, что ордена пригибают к земле и что лучше без них? tongue
А вместо гимнастёрки я предпочитаю вечерние платья! smile

Дарья Дорошко

ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:27 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Статус:
Дарья, к земле они пригибают заносчивых и излишне амбициозный. Платье - так платье, всё равно о Ваших наградах станет народу известно... cool

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

edlalaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:31 | Сообщение # 60
Зашел почитать
Статус:
Спасибо, конечно, Сергей, на добром слове, но здесь уж дело если не случая и везения, а также и пресловутого человеческого фактора, то уж таланта точно. А достойных авторских подборок здесь не одна пятёрка. Так что лучше пока не загадывать, а переключиться на что-нибудь другое.

Дарья Дорошко

mokkuliДата: Пятница, 08.06.2012, 17:18 | Сообщение # 61

Дарья удачи вам в конкурсе!
Понравилось:

Quote (edlala)
Мысль тоньше, глубже, многогранней слова.
Слова - лишь отголоски мирозданья.
Они звучат, как эхо – снова, снова,
Не умножая – повторяя знанья.

Воспроизводит отражённый образ
Безоблачной распахнутой Вселенной.
И, словно дрессированная кобра,
Не подпускают к мысли сокровенной.

book applause applause applause

Quote (veresk)
Язык поэзии - это язык змеиный, завораживающий, уводящий и всё произведение от начала и до самого конца должно просочиться сквозь существо читателя, как вода, ниразу не зацепившись ни за глаза, ни за уши ни единой стернёй, ни разу не разбудив спящего, пардон, читающего. Поэзия - это плавность текущей воды. Даже в стихах, описывающих любое буйство, любую стихию, единство целого - закон: никаких неожиданно взлетающих ракет. Если есть намерение поразить неожиданно свежим образом, значит весь стих с самого начала должен создать весь антураж: лучом бластера по гравитационной ловушке и мечом по лыковому коробу, а никак не наоборот.

Владимир замечательно сказали о поэзии! Я с вами солидарна! good

edlalaДата: Пятница, 08.06.2012, 18:29 | Сообщение # 62
Зашел почитать
Статус:
Спасибо за отзыв, Адилия! И Вам удачи!

Дарья Дорошко

ОДИНОКИЙ_ВОЛКДата: Суббота, 16.06.2012, 07:13 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Статус:
Моя тема на страничке тоже почему-то стала горячей? surprised

Добавлено (16.06.2012, 07:13)
Давно не видать Ваших откликов, Дарья. Туго со временем?

СЕРГЕЙ ОЛИШЕВСКИЙ
"Л.ПРОФИЛЬ"
"АВТ.СТР."
"ОДИНОКИЙ ВОЛК"

TanitaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:11 | Сообщение # 64
Координатор по Кемеровской области
Награды: 66
Статус:
Quote (edlala)
"Затаённая правда"

Очень интересно! Понравилось! Есть желание вернуться и перечитать. applause

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области

edlalaДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:12 | Сообщение # 65
Зашел почитать
Статус:
Спасибо, Татьяна за отклик! Что ж, возвращайтесь... Приятно, когда твои стихи заставляют размышлять.

Дарья Дорошко

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Откровение » Дарья Дорошко (Затаённая правда)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: