[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Игры » Разное » Первый межпортальный конкурс (Собираем команду!)
Первый межпортальный конкурс
Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 10.01.2015, 07:45 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Награды: 168
Статус:
Состав определен. Мария Киселева и Лана Яснова в запасных.
Остальные - решайте: так вас слать или все же должности себе определите? Давайте до понедельника, и я отправлю!
Цитата mixail ()
пусть будет новое существо

Надеюсь, при передаче по инстанциям не появится слишком много мутантов?))
Цитата Коровёнков ()
Пиратов там и без нас предостаточно.

Цитата Коровёнков ()
Сабельку вот абордажную поднаточил — волос на лету перерубает. Вдоль.)))
скрытый пират happy

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 10.01.2015, 07:53 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Хихикнуть и мне, разве...
Э...позвольте представиться - путешествующая, почти сухопутная, но в душе абсолютная морская пиратка, практически, родная сестра Эдварда Тича (Чёрной Бороды).Несмотря на то, что жизнь этого пирата была довольно короткой, а масштабы его деятельности не превысили подвигов других известных пиратов, его жестокость и экстравагантность сделали его самым знаменитым пиратом эпохи расцвета пиратства в Карибском море.(а я похожа на него, как две капли воды, борода, к сожалению, пока не растёт) Кроме того, такая яркая фигура оставила много легенд вокруг себя, проверить которые не представляется возможным. Прототип этого персонажа встречается в книге «Остров Сокровищ», так же как и идея о том, что где-то на необитаемом острове пират оставил большие сокровища, которые там и лежат до сих пор!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 10.01.2015, 08:17 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Статус:
А вот вам из истории)))

Одной из самых знаменитых женщин-пиратов считается Альвильда (Alvilda), разбойничавшая в водах Скандинавии в период раннего средневековья. Ее имя нередко встречается в популярных книгах по истории пиратства. Согласно преданию, эта красавица принцесса Альвильда,жившая около 800 года, дочь готского короля (или короля с острова Готланд), решила стать «морской амазонкой», чтобы избежать навязываемого ей брака с Альфом, сыном могущественного датского короля.

Принцесса захватила с собой всех своих служанок, купила корабль и занялась морским разбоем. Это был настоящий корабль с амазонками, ведь мужчин на его борту совсем не было, и на абордаж чужих кораблей шли одни женщины. Она превратилась в «звезду» номер один среди морских разбойников. Длительный период пиратки успешно разбойничали у побережья Дании, захватывая торговые корабли.

Поскольку лихие налеты Альвильды представляли серьезную угрозу торговому мореплаванию и жителям прибрежных районов Дании, принц Альф сам пустился за нею в погоню, не догадываясь о том, что объектом его преследования была вожделенная Альвильда. Решив уничтожить пиратов, он отыскал корабль Альвильды и атаковал его. Датчане превосходили числом пиратов и без труда захватили судно. Убив большую часть морских разбойников, Альф вступил в поединок с их предводителем и принудил его сдаться.

Как же удивился принц датский, когда пиратский вожак снял с головы шлем и предстал перед ним в облике юной красавицы, на которой он мечтал жениться. Альвильда оценила настойчивость наследника датской короны и его умение размахивать мечом. Свадьбу сыграли тут же, на борту пиратского судна. Принц поклялся принцессе любить ее до гроба, а она торжественно пообещала ему никогда больше не выходить в море без него.

Могу скромно присвоить себе имя Альвильда))) Умение размахивать мечом мне тоже нравится - это нас роднит, коме того она не дура - поняла, когда пора сдаваться))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 10.01.2015, 08:36 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Могу скромно присвоить себе имя Альвильда))

happy Ах, ты скромница моя)))))
Альвильда, так Альвильда.
Я персонаж не менее исторический (см. По ту сторону барьера")
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/142-5962-1
Разрешите представить мою героиню - Марина-Лотойя,
Наследница всех погибших в Бермудском треугольнике. По совместительству, названная сестра Эдварда Тича, жаждущая наконец-то, найти припрятанные братцем сокровища.
И попутно, если Фортуне будет угодно, победить в великом межпортальном бою.

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Суббота, 10.01.2015, 10:39 | Сообщение # 55
Житель форума
Награды: 10
Статус:
Я таки настаиваю на том, чтобы слать или посылать нас под своими именами.
Но, если уж вся команда решит прикрыться масками (замаскироваться), то пиратско–корсарскую и околоморскую масть присваивать себе не стану.
Пусть буду Отставным майором. Тем более, таковым и являюсь на самом деле, не запутаюсь в легенде, если раскроют.)))

Верь, всё будет хорошо!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 10.01.2015, 11:19 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Коровёнков ()
если уж вся команда решит прикрыться масками (замаскироваться),
Андрей, да какой смысл прикрываться масками, если все всё знают?Народ бродит по сайтам взад-вперёд и возит новости вагонами.

Конечно, весело, чего там говорить, поиграть в пиратов,
но все же знают кругом, кто есть кто. Если бы команду собирали в закрытой теме, дело другое, а так, конечно, какие игрушки? Я-то дурака повалять всегда готова и это, слава Богу, знают все. Но тут другое дело - раз уж лица известны заранее, то стоит ли очень взрослым дяденькам и тётенькам делать вид, что это вовсе даже не они, а лихие морские разбойники?

Кстати, я, например, не имею ни малейшего понятия, кто скрывается под красивыми именами морских пиратов из других команд. Получается, что они будут знать, с кем имеют дело, а мы нет? И даже приблизительно не будем догадываться об уровне противника? В то время, как они смогут свободно оценить уровень мастерства каждого из нас, прогулявшись в авторской теме.

Вот этот момент мне совершенно не ясен.
И потом, если такая тяга к пиратским именам, так может и тематика заданий тоже будет иметь морской уклон?
Большой кот в большом мешке.
Чё-то мне в этом супе не хватает.

Денис Суховейко (Dennis)Дата: Суббота, 10.01.2015, 11:26 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Награды: 44
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Получается, что они будут знать, с кем имеют дело, а мы нет?

Там напротив каждого участника стоит ссылка на его профиль, можно пройти и посмотреть, ху из ху. Так что никто не прячется)

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:34 | Сообщение # 58
Житель форума
Статус:
А именно потому я и предлагаю выступить с поднятыми забралами.
И даже вообще без забрал!
Показать сразу, что мы никого не боимся.
И «бить будем аккуратно, но сильно».
Невзирая на лица. И маски.)))

Верь, всё будет хорошо!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:44 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Коровёнков ()
посылать нас под своими именами.

Так они же будут! Рядом с вымышленным именем все указано)
а вот слать подборку я буду вообще без имен - так вроде там сказано.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:48 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Ах, ты скромница моя

А сама-то!!!
шикарные волны золотисто-русых волос прихотливо переливались белыми, чёрными, красными и зелёными прядями…. Чёрный пояс по дзю-до и дзю-после, значок «Ворошиловский стрелок», «ГТО», шесть вузовских "поплавков" и прочее - делали из девушки страшного противника. Однажды, в порыве страсти, она голыми руками разорвала на куски десятиметровую анаконду.

Где уж мне! Я анакондов не рвала! Все больше ромашки на лужайке. tongue

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:36 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
А сама-то!!!

Сама-то с Острова! Это же начинало писаться, как пародия, на идущий тогда конкурс про необитаемый остров. Вот и получился у Марины-Лотойи утрированный собирательный образ, пародирующий тех героинь.Это потом мы забыли, что пародия, игра пошла сама по себе. Но... главная героиня уже и осталась такой. Кстати - Бурладоре - с испанского - насмешница. Фамилие такое я ей придумала. Так и пёрли всю игру втроём, а потом и вдвоём с Олей. Народ, как пришёл, так и съехал тихонько в сторонку.

Сказать - Да! Я играю! Недолго. Процесс длительный, не день и не два.
Это не дуэль, пиф-паф - и разбежались. Если уж идём, так давайте хорошо продумаем - потянем? Никто не соскочит с подножки на полпути?
Позориться-то не хочется.

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Суббота, 10.01.2015, 16:11 | Сообщение # 62
Житель форума
Статус:
Мы что, всё ещё мнёмся, сумлеваемся?
Нечего раздумывать да страхов друг на друга нагонять!
Капитан, Марина! Незамедлительно подавай заявку!
Тогда уже все пути назад будут отрезаны, и мосты, если не сожжены, то подожжены.
Назад пути не будет — и сомнения все исчезнут сами собой «как с белых яблонь дым»!))

Верь, всё будет хорошо!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:06 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Статус:
Спокойствие, сомнений никаких нет.

Команда «СОЮЗНИКИ»
Сайт «Союз писателей»
ЛитО «Озарение» - Международный Союз Творческих Сил.
Участники:
1. Альвильда, предводительница пиратов - (МарЗ) – капитан (ссылка на авторскую страничку)
2. Марина-Лотойя Бурлардор, наследница всех погибших в Бермудском треугольнике - (МилочкаТ) – (ссылка на авторскую страничку)
3. Ууганцэцэг - первый цветок Монголии, Бурладор - (Кузнецова-Груздева) (ссылка на авторскую страничку)
4. Отставной Майор - (Коровенков) – (ссылка на авторскую страничку)
5. Матрос Эвери - (Виктор_Бойков) – (ссылка на авторскую страничку)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Виктор Бойков (Виктор_Бойков)Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:38 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Награды: 77
Статус:
Тогда я буду просто - Матрос Эвери.

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:33 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Цитата МарЗ ()
2. Марина-Лотойя Бурлардор - (МилочкаТ) – (ссылка на авторскую страничку)
3. ......... irtya – (ссылка на авторскую страничку)

ну, раз маман остаётся Лотойей...
Стало быть, Ууганцэцэг - первый цветок Монголии, ёлки!
Кузнецова-Груздева-Бурладор))))))))))))
ничё, шо так длинно?

Куда я плыву на этом корабле? Понятия не имею. Я ж принцесса)).
Наследная))))
А мама своему ребёнку плохого не пожелает. На Канары, так на Канары, на Остров сокровищ, так на остров сокровищ.))

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:36 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Статус:
Цитата irtya ()
Ууганцэцэг - первый цветок Монголии, ёлки!

Доченька!!! Я знала, что ты маму не подведёшь! smile

Михаил (mixail)Дата: Вторник, 13.01.2015, 07:31 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Всем для ознакомления: http://litset.ru/publ/15-1-0-14911

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Вторник, 13.01.2015, 07:55 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
отлично!
Написать одно стихотворение в месяц, пусть даже на заданную тему. Я не думаю, что для кого-то это окажется проблемой.))

Со старым новым годом всех!!!

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Вторник, 13.01.2015, 08:34 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Статус:
Цитата irtya ()
Написать одно стихотворение в месяц, пусть даже на заданную тему. Я не думаю, что для кого-то это окажется проблемой.))

Поживём - увидим!
Всех с Новым годом по второму кругу! smile

Михаил (mixail)Дата: Вторник, 13.01.2015, 08:48 | Сообщение # 70
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Всех с Новым годом по второму кругу! smile

Самое дорогое, что есть на свете - это время.
Вот новогодний подарок wink :

"Возникает вопрос, по какому времени мы живём? Чтобы как-то синхронизировать такую важную для нас единицу, как время, эксперты Международной службы вращения Земли (IERS) решили синхронизировать ход атомных часов и реальное вращение Земли. Для этой цели в 2015 году они официально запланировали добавить «лишниюю» секунду времени 30 июня (11:59. 59).

Добавление секунды — не новое явление. Эта практика получила популярность еще с 1972 года. Ранее накопившиеся лишние секунды сверяли с «мозгом» того времени – компьютером, хотя и не предавали распределению времени лишней огласке. Последнее исправление в данной области произошло в 2012 году. Именно тогда была добавлена лишняя секунда к привычному для многих календарю, и это создало определенные проблемы для компьютеров таких фирм, как Reddit, LinkedIn, Gizmodo и Foursquare.

С этой проблемой попробовали справиться сотрудники Google — они решили добавлять каждый день в течение года одну миллисекунду в день к часам своих компьютеров. Таким образом, сотрудники корпорации одним выстрелом убили двух зайцев. С одной стороны они сделали «прыжок во времени» не заметным не только для пользователей, но и для компьютерной системы!

Не смотря на то, что многие программисты не обращают внимание на пропущенные секунды, для многих компьютерных программ это реальная проблема! Специалисты считают, что самым слабым звеном могут оказаться часто посещаемые сайты, для которых даже такой незначительный скачок во времени может иметь плачевные последствия.

Вращение Земли с точки зрения математики неидеально, и каждые несколько лет время, по которому мы живем, нуждается в определенной корректировке, и поэтому время от времени добавляется лишняя «високосная» секунда — как правило, в июне или в декабре. Вот почему 30 июня этого года будет вместо 86 400 секунд длиться 86 401 секунду."
взято из: http://esoreiter.ru/index.p....01.2015

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:08 | Сообщение # 71
Житель форума
Статус:
ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Верь, всё будет хорошо!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 14.01.2015, 15:04 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Статус:
Все! Отсылаю в таком виде???))

Команда «СОЮЗНИКИ»
Сайт «Союз писателей»
ЛитО «Озарение» - Международный Союз Творческих Сил.
Участники:
1. Альвильда, предводительница пиратов - (МарЗ) – капитан http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-287-1
2. Марина-Лотойя Бурлардоре, наследница всех погибших в Бермудском треугольнике - (МилочкаТ) – http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-6065-1
3. Ууганцэцэг - первый цветок Монголии, Бурладор - (Кузнецова-Груздева) http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-1462-1
4. Отставной Майор - (Коровенков) – http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-10964-1
5. Матрос Эвери - (Виктор_Бойков) – http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2939-1#83418

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Среда, 14.01.2015, 15:06 | Сообщение # 73
Житель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Все! Отсылаю в таком виде???))

Марина, да давно уже пора!!!)))

Верь, всё будет хорошо!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 14.01.2015, 15:07 | Сообщение # 74
Долгожитель форума
Статус:
Не пугайте скоплением вопр.зн. Отсылайте уже.... happy

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 14.01.2015, 15:25 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Статус:
Отослала!!!!! Скопление восклицательных! Ждем ответа))) пи-пи-пи.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Литературный форум » Игры » Разное » Первый межпортальный конкурс (Собираем команду!)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация