[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Игры » Разное » Первый межпортальный конкурс (Собираем команду!)
Первый межпортальный конкурс
Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:54 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Награды: 168
Статус:
Всем спасибо! Завтра, выйдя из ледяной проруби, сложу все в единое целое и вышлю Алексею, так как,оказывается, срок представления - до 20 января...

цитирую новости:

Новости по конкурсу:

1. Цифры

25 команд от 17 сайтов зарегистрировались, ожидается ещё 5-6 (знаю, что есть).
32 литсайта/литобъединения говорили о предварительном согласии участвовать (но, думаю, не все в итоге заявят команды).
23 члена жюри плюс два в запасе.
По спонсорам/меценатам 57 писем разослано, с тремя из них общаемся, конкретных деталей пока нет.

Последний срок регистрации команд: 25 января (включительно, т.е. до 23:59 мск).

2. Презентации/интервью команд
Опубликованы новая презентация/интервью (со времени последней рассылки):

Межпортальный конкурс - участники. Команда «Марина и джентльмены в придачу» (сайт Литсеть):
http://litset.ru/publ/60-1-0-15056

И ещё добавлены две авторские работы (коллажи) в презентацию:

Межпортальный конкурс - участники. Команда «Пиастронавты» (сайт Стихи.ру, конкурсная площадка Интерактивный Конкурс-Форум):
http://litset.ru/publ/60-1-0-14666

3. Первый тур (повторяю для новых команд)
Наверное, не все разобрались в одной существенной детали, поэтому мы должны пояснить этот аспект.
В декабре был опубликован анонс конкурса:
http://litset.ru/publ/60-1-0-14212

В нём было сказано про "философскую, любовную и юмористическую поэзию" в качестве предлагаемых заданий отборочных туров. Но не все, на наш взгляд, обратили внимание на фразу:
"Тема конкурса и предлагаемые жанры могут быть изменены (пока это всё ориентировочно)".

Конечно, тему конкурса "Остров сокровищ" мы менять не будем. А вот с заданиями туров не всё так однозначно.
Сейчас я могу вам рассказать (без особых подробностей), что первый тур будет "нежанровым", а "тематическим". Т.е. вы не будете связаны рамками каких-то жанров или стихотворных форм (правда, учитывая требования к конкурсным произведениям по объёму, анонимности и вспомогательным средствам выразительности – см. в правилах конкурса: http://litset.ru/publ/15-1-0-14911 ), а вот соответствие теме, конечно, будет проверяться.

4. Продолжается развлекательный конкурс на лучший командный лозунг/девиз "Перед отплытием":
http://litset.ru/publ/15-1-0-14937

Если я не ошибаюсь, уже четыре команды участвуют. Приём заявок до 20 января (23:59 мск).

С уважением,
Алексей Лис

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:57 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Статус:
Вроде, как я поняла - ЛОЗУНГИ до 20 января...

Условия конкурса

Лозунги приносить

- только в рифму
- только с нормативной лексикой

Объём лозунгов

Минимум - 2 строчки
Максимум - 8 строчек

Максимальное количество лозунгов от одной команды – 5

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:09 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Статус:
Для солидности рекомендую заглянуть в словарик)) Мне понравился "бросательный конец" surprised http://www.vokb-la.spb.ru/yacht/terms/

Союзники лихие,
Поставить паруса!
Семь футов нам под килем,
Семь галсов - в полчаса.
Бросок в пучины бездны
Для нас привычный труд,
Нам гавань - сайт чудесный,
Писателей приют. smile

Сочиняйте исчо!!!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:50 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Статус:
Отправила это приветствие, так как больше ничего в голову не пришло))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:54 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата МарЗ ()
Отправила это приветствие, так как больше ничего в голову не пришло)
Щасливая ты женщина. Мне ни пучины, ни бездны, никто не приходит... Ни в голову, никуда.

Елена Долгих (ledola)Дата: Вторник, 20.01.2015, 01:05 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Награды: 87
Статус:
всё с удовольствием читаю что вы тут творите!!))))
как жаль, что вам нельзя помогать...или можно? а то счас мы дружно всем сайтом вам чего-нить насочиняем-накидаем, только выбирайте, что надо! happy ^_^ Я за вас болею! Так что давайте, ребята, сочиняйте всё красиво!! А то разболеюсь, ещё в больницу попаду...
Руки чешутся, как хочется лозунг сочинить happy happy

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Сообщение отредактировал ledola - Вторник, 20.01.2015, 01:07

Елена Долгих (ledola)Дата: Вторник, 20.01.2015, 01:17 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Награды: 87
Статус:
вот вам для бодрости стишок happy happy

Союзники – ребята отличные пираты!
На абордаж берутся любые корабли –
Сонеты и канцоны, частушки и сонаты –
Им все моря подвластны, во всех краях Земли!

Уря! smile smile

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Вторник, 20.01.2015, 14:07 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Статус:
Цитата ledola ()
Руки чешутся, как хочется лозунг сочинить

Леночка! Уже все, сроки вышли)
Я сочиняю "историю" и выложу ее здесь, до 25 желательно отправить)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Вторник, 20.01.2015, 14:41 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Статус:
История команды.

Я – реальное историческое лицо. Меня зовут Альвильда. Я дочь короля с острова Готланд,где мирно протекало мое счастливое детство. Я изучала языки, рисовала в альбомах кораблики и цветочки, даже научилась сочинять стихи! Вот, гляньте, правда прелестно?
В бескрайней зелени садов
Мой замок утопал,
И запах розовых кустов
Повсюду проникал!
Пойдешь налево – слышен он,
Щекотится в носу,
Пойдешь направо – ослеплен,
К чертям таку красу!
Что, не очень? Ну вот и мне сразу сказали: поэтесса из тебя, девочка, как из короля – ковер-самолет.
Иди-ка ты лучше замуж за Альфа, сына датского короля! За принца датского, то есть – ту би! Я в театре была, видела его – на самом деле Володей зовут, он песни сочиняет.
Оказалось – не тот…
Альфа вы все видели, по телевизору: рыжий, лохматый, носатый. За это чудо инопланетное замуж???
У меня в копилке малость пиастров было, маман на завтраки в школу давала. На эти бабки прикупила я по случаю корабль, прихватила с собой верных служанок – и поминайте, предки, как меня звали!
Оттянулись мы классно: мужиков брали только на абордаж, грабили слегка и обратно в море отпускали. У берегов Дании много богатых судов было, вскоре слава о нас пошла как о самых успешных пиратках. Девушки мои все незамужние были, потому кавалеры нас просто преследовали, каждому хочется взять в жены успешную бизнес-вумен!
Однажды, прекрасным весенним утром напали на нас датчане. Увы, отбиться не удалось: захватили они корабль а нас - в плен! Предводитель их был настолько хорош собой, что я сразу поняла:
Передо мной прекрасный принц,
Он статен и красив,
Учтив, галантен, не спесив,
Сошел он со страниц
Романов рыцарских и вот –
Я у него в плену.
Неужто ищет он жену
Средь океанских вод???
Оказалось – да! Причем он ищет МЕНЯ!!! Он как раз и есть тот самый Альф, принц датский…
Свадьбу сыграли, по нашим меркам, самую скромную: потопили пару эскадрилий, мелочь, но приятно!
Только я привыкла к простым семейным радостям – беда! Пропал мой обожаемый супруг… Поплыл с утра за ромом в Карибское море – пополнить запасы, и исчез. Говорят, вписался в какой-то межпортальный кок… конн… А возглавляет его старый морской Лис, наш человек, сразу видно!
Короче, муж мой не в тот порт попал. Нужно плыть, выручать…
Держись, супруг мой дорогой,
Плыву тебе вослед.
Не в роме счастье, будет бой,
И множество побед!

Воодушевясь этими мужественными строками, я пошла в таверну. Где же искать команду? Где встретить старых морских волков и лисиц? Акул, каракатиц и электрических скатов?
Только там, среди звона разбивающихся стаканов и выстрелов из разных пищалей…
Сижу, грущу…

(продолжение следует)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Вторник, 20.01.2015, 14:47 | Сообщение # 110
Житель форума
Награды: 10
Статус:
Цитата МарЗ ()
потопили пару эскадрилий

Марин, всё-таки эскадр, наверное...
Эскадрильи - это авиация...))

Верь, всё будет хорошо!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:21 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Коровёнков ()
Эскадрильи - это авиация...))

happy happy Конечно!))) спасибо, пишу на ходу, потому и размещаю здесь))

Вдруг – бац! Передо мной женщина неописуемых достоинств! Что женщина, я правда не сразу догадалась – испытала культурный шок. Представьте сами:передо мной стоял некто, чьи шикарные волны золотисто-русых волос прихотливо переливались белыми, чёрными, красными и зелёными прядями…. Чёрный пояс по дзю-до и дзю-после, значок «Ворошиловский стрелок», «ГТО», шесть вузовских "поплавков", камзол усыпанный крупными брюликами, ботфорты со стразами.
Только когда прозвучал нежный, мелодичный, но одновременно страстный голос, я определила гендерную принадлежность пиратки.
Мы разлили чистого спирту по пуленепробиваемым стаканам, чокнулись и я, задумчиво глядя на значок ГТО, тактично спросила:
- Кто ты и что означает твое имя?
Поправив прическу нежной ладонью, способной разрубить кирпичную стену, красавица ответила:
- Меня зовут Марина-Лотойя! В переводе со 118 мёртвых ныне языков - Ветер-в-Паруса.
Помолчав, она скромно прибавила:
- Соответственно и поведение - весьма ветренное и парусиновое... иногда.
Хотя... Иногда лиричное, что подтверждает наличие множества написанных мною гениальных стихотворений! Но это – так, для души…
Это было мне необыкновенно близко! Мы еще раз чокнулись.
- Где ты жила и чем занималась?
Тут глаза ее дерзко блеснули – левый зеленым, а правый – небесно-голубым цветом. Она закусила маринованным осьминогом и воскликнула:
- Где я только не жила!! А уж занятий было... В основном-то, конечно, пиратство. А что? Весело и прибыльно. Правда бывают и накладки. Нынче многие красотки взяли себе моду - пиратам в плен сдаваться.
Тут я, конечно, грозно сдвинула брови, уловив намек.
- Но-но! Любоф не затрагивать, это наше с Альфом семейное дело, не посмотрю на значки – мало не покажется.
Ну тут она темнить принялась:
- Любоф! Нам это ни к чему.Нам бы - наоборот. Но об этом потом.
Как оказалось, хитрила. Тоже свой интерес был, чисто женский.
- Как узнала, что я команду собираю???
Честно так отвечает:
- Совершенно случайно! Захожу это я сегодня в таверну, вижу сидит за столом печальная, но роковая красавица. Явно плыть куда-то хочет, за сокровищами!
Оказывается даже дальше – на бой межпортальный, суженого искать.
А поскольку у меня как раз сейчас перерыв между сужеными наметился, я согласна помочь тебе в поиске. Делать-то всё равно нечего пока.
- Не только супруга своего искать я плыву! Сражаться-то стихами придется, вместо Острова Сокровищ мы поплывем... на литературный конкурс.
Тут она почесала нежной ладонью – той самой, свой разноцветный затылок и говорит:
- Опа... Предупреждать надо... Это что же теперь? Стихов писать?
- Тебе ли стихов бояться??? – отвечаю я, - слышала, ты десятиметровую анаконду голыми руками на котлеты разделываешь. А тут – дактиль-амфибрахий, не анаконда, чай! Что, не хочешь? А куда денешься, я тебя уже записала.
Она так побряцала задумчиво медалями, поиграла черным поясом, от чего пара сухопутных крыс от страха окочурилась, и отвечает:
- Ну да, ну да... Деваться действительно некуда.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Вторник, 20.01.2015, 15:37 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Где встретить старых морских волков и лисиц? Акул, каракатиц и электрических скатов?

хи-хи... каракатица это круто!
Цитата МарЗ ()
Ну да, ну да... Деваться действительно некуда.

Деваться некуда. - сказала я и тут же, не выпуская из рук пуленепробиваемого стакана со спиртом, легко подмахнула контракт.
А что делать? Дал слово - держись...
Да, мастерица эта Альвильда людей завлекать. Придётся видать,
Придётся мне не на коне,
Не в мерседесе, нет,
На корабле, да по волне
Объехать белый свет.
Альвильдин где-то там жених,
Ушёл за горизонт...
Ах, мужики.. Да... мне за них
Сражаться есть резон!
Вдовею я уж тридцать лет,
Пропал любимый, да!.
Я за Альвильдою вослед
Готова хоть куда!
Я поправила жабо из венецианских (контрабандных, естественно), кружев, повыше подтянула ботфорты из кожи той, приснопамятной анаконды, и пошла проверять запасы колючек, смазанных ядом. Мало ли, в пути что случится?
Незабвенный супруг мой всегда говорил мне
- Марина! Любовь любовью, но оружие держи наготове. Особенно яды!
Э-хе-хе... На нём, на бедненьком, я в последний раз испытывала действие подмоченных колючек.
Но, воспоминания воспоминаниями, а пора и о путешествии подумать.
Что-то наша команда как-то вяло радуется предстоящим приключениям... Не взбодрить ли их чем-нибудь?
Всем по стаканчику спирта!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 23.01.2015, 07:46 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Статус:
Сегодня-завтра допишу историю и выложу - я тут малость занята была)
К СВЕДЕНИЮ всех участников: выдержка из письма организаторов

Ещё раз предлагаю всем:
- прочитать правила конкурса "Остров сокровищ";
- если возникнут вопросы, то задать их нам сейчас;
- если у вас есть какие-либо сомнения, то вы можете поделиться ими с нами.

Мы не кусаемся, а открыты к нормальному человеческому диалогу при условии взаимоуважения и желания понять собеседника.
Перетирать кости ведущим или ворчать "какую-то ерунду затеяли, вообще всё делают не так, ну нам-то что остаётся, будем терпеть, раз ввязались" на своих сайтах может, конечно, любой.
Расскажите, что конкретно не так и как должно быть "так", если есть желание и мысли об этом.

Надеюсь, это не к нам относится)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 23.01.2015, 09:33 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Надеюсь, это не к нам относится

К нам, к нам))) Ко мне это относится. Чего там скрывать, неловко себя чувствую в предвкушении того, что именно морская тематика. Не хотелось бы просто отписываться, а потому - СРОЧНО ИЩУ МУЗА С МОРСКИМ УКЛОНОМ.... Ну, с несильно таким уж большим, уклоном, но хотя бы маленьким таким уклончиком.

Ну, вы понимаете, да? Чтобы дул в паруса, тем самым, навевая.....
Марина-Лотойя - девушка страстная, но порывистая, а потому, ежели ей не навевать, так её заносит порывами)))) Иногда очень сильно.

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Пятница, 23.01.2015, 10:02 | Сообщение # 115
Житель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Надеюсь, это не к нам относится)))

Ну, отчего же, Марин!
Они же не возражают против перетирания и перемывания их косточек в нашем внутреннем кругу. Вот и перетрём! Не вынося при этом сор из избы.)))

Цитата МилочкаТ ()
СРОЧНО ИЩУ МУЗА С МОРСКИМ УКЛОНОМ....

Ну, с морским не знаю... С околоморским - кое-что имеется в наличии и у меня, несмотря на всю мою сухопутность. Как говорится: "А может, и я на что сгожусь?")))

Верь, всё будет хорошо!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 23.01.2015, 12:34 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Коровёнков ()
Как говорится: "А может, и я на что сгожусь?")))

Хм... Андрей! Заметь, не я это предложила))))
За неимением морских, сойдут и околоморские.
Я хотя и разборчивая, но зато не капризная))))

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Пятница, 23.01.2015, 15:26 | Сообщение # 117
Житель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Я хотя и разборчивая, но зато не капризная

И славишься постоянством в проявлениях своей непостоянности,)))

Верь, всё будет хорошо!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:58 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Статус:
Мы раскурили трубочку из корня мандрагоры и помолчали.
Вдруг дверь таверны распахнулась, и на пороге возникла молодая полуобнаженная девица. Она шустро отстреливалась от целой банды контрабандистов, торговцев акульей печенью.
Моя визави вскочила, выпустив целый клуб дыма, да как заорет:
- Доча!!!
Я удивленно посмотрела на взъерошенную девицу.
- Ну да, это – моя несравненная матушка! – Вымолвила та.
- Разве ж дети спрашивают родителей, что им на ум взбрело? И с каких это галер принесло мою матушку на встречу с моим батюшкой… Но произошла она в Монголии!
Девушка пристрелила последнего контрабандиста, поправила коротенькую юбочку и продолжила:

- Не знаю, с какой стороны дул ветер в паруса Марины-де-Латойи - пришвартовался её кораблик в бескрайних степях Монголии или счастливого монгола волны вынесли к её ногам, но случилось то, что должно было случиться - их взгляды пересеклись...
Что было дальше - я не знаю.
Помню только палящее солнце, полуденный зной и кто-то нежно произносит:
- Чингизид, посмотри, она улыбается!
- Доченька... Первый цветок... Ууганцецег...Маринка, любимая! Клянусь тебе аппетитом моего дорогого дяди Жындыра - эта девочка будет счастлива!
Жизнь наследной принцессы Монголии полна неожиданностей и опасностей. Кто, когда и зачем меня выкрал у родителей - я не знаю. Но в другой жизни мне дали самое обыкновенное имя - Настя.
Никаких свисающих по бокам прядей, платьев с декольте, бусиков и серёжек... Обычная девчонка, малость поцарапанная, но с такими весёлыми бесенятами в глазах, что сразу ясно - с такой не соскучишься. (так сказала мама, когда мы впервые встретились после долгой разлуки)
Впервые за все эти... она даже сосчитать не могла, да и не хотела (стоит ли теперь так напрягать моск?!) теперь, когда наконец-то я обрела долгожданную свободу, причём, от всего сразу: от института, в который я поступила в десятый раз и в десятый раз дальше первого курса не продвинулась, от ухажёров, которые валили пачками, но ни один так и не позвал замуж, от приёмной родительницы, которая не взирая на мой возраст, продолжала поучать и поучать...

Она бы еще полчаса распространялась о своей судьбе, но я прервала ее вопросом:
- Что привело тебя сюда, дочь Марины-Лотойи и Чингизида?
Она на минуту замялась, заглянула в пустую бутылку из-под спирта и ответила:
- Счастливая случайность, рок, провидение - как ни назови, будет мало. Наверное, голос крови. Ведь на этом же корабле отправляется, как я поняла, моя мать, Марина Лотойя Бурладоре...

- А знаешь ли ты, что мы плывем на литературный конкурс?
Да, что-то такое сказали вчера за ужином. Да и так ли это важно, куда плыть в хорошей компании?
- Хочешь себя испытать?
- Хочу! Хочу! ХО-ЧУ!!!
Будем писать вилами по воде, потом строить песчаные замки, потом городить огород...
Всё же веселее, чем просиживать часами в универе и слушать скучные лекции!
Я согласна!

Так в моей команде и появились эти две дамочки – мать и дочь Бурладоре!
Хватит дам – решила я. Набегут опять, потом мучайся с ними… Опять какие-нибудь мужики на абордаж возьмут. Нужно уравновесить состав – поискать скоромных, но мужественных юношей. Среди пиратов таковых нет – все пьяницы и очень нескромные. И мы пошли в ближайший культурный очаг.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:14 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Коровёнков ()
И славишься постоянством в проявлениях своей непостоянности

Ты меня понимаешь, как никто! Споёмся! (но тельняшку надень! на бескозырке не настаиваю...)

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:30 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Статус:
- Простите, как пройти в библиотеку? – спросила я аккуратную старушку в чепце, похожую на мохнатый морской огурец.
- Пройти-то можно, - ответила она, - только кто вас туда пустит?
- А мы похожи на тех, кто спрашивает разрешения? – я достала любимый кинжал и помахала им перед носом пенсионерки. Та сразу согласилась показать нам дорогу.
В библиотеке было пустынно. Несколько матросов изучали взятую под залог бочонка рома карту Острова Сокровищ, школьница с косичками читала «Одиссею капитана Блада», остальные посетители проигрывали библиотекарше в карты своего попугая. Попугай матерился.
Мы подошли к матросам, изучавшим карту.
Мне понравился один – симпатичный, крепкий и такой, знаете ли… надежный! Остальные с ним рядом просто не катили – так, мелкая рыбешка!
- Кто ты? – спросила я.

- Кто я?.. Интересный вопрос. Я и сам не знаю, если честно. Мое имя – Эвери - можно толковать как "каждый", "любой".
Думаю, что моя незабвенная мамаша, в своё время имевшая широкую популярность во всех злачных местах Порт-Рояля и Тортуги, дала мне это имя в честь своей доступности для любого и каждого.
Матрос Эвери пошевелил могучими мышцами, отчего русалки и якоря, вытатуированные на всех частях его тела, радостно зашевелились, и продолжил:
- .Сколько себя помню, всегда отирался рядом с портовыми кабаками, где легко можно было разжиться едой, табаком и ромом.
Веселил пьяных пиратов, распевая с табуретки пиратские частушки, которые сам же и сочинял. Наверное, мой неизвестный никому папаша был известным многим композитором – бывало, как запою, вся таверна подхватит, шлягер!
Когда немного подрос и пришло понимание того, что пиратским фольклором много не заработаешь, решил заняться своим делом.
Зафрахтовав маленькую фелюгу я пустился в свободное плавание, но ввиду моей неопытности в морском деле первый же серьёзный шторм порвал парус и сделал из лодочки дуршлаг. Я уже собирался проститься с белым светом, как вдруг увидел на горизонте красивый и быстрый корабль, мчавшийся ко мне на помощь на всех парусах... С того счастливого дня прошло порядочно времени. Я стал полноправным членом команды, "нахватался" основ пиратского искусства
у её членов, вырос от юнги до матроса и теперь, надеюсь, смогу быть полезным нашему общему делу, делу покорения морских просторов.
Так я и оказался на галеоне "Союзники". Вон он –стоит под парусами!
Мы выглянули в запотевшее окошко библиотеки, и верно: в бухте покачивался на волнах красавец -галеон.
У меня, если честно, аж дыхание перехватило. Вот бы на нем – да в плавание – никто бы не догнал.
- А он продается? – спросила я с надеждой. Обе дамы Бурладоре нервно забарабанили пальцами, украшенными крупными бриллиантами, по библиотечной стойке.
- Его хозяин – отставной адмирал, поручил присматривать за корабликом своему другу, отставному майору, - ответил Эвери.
- И где тот майор? – я уже почуяла, что галеон будет наш.
Старая морская каракатица-библиотекарша, только глазками сверкнула, выпустив облачко чернильной сепии: побежала докладывать мэру нашего портового городишки обо всем, что услышала.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:33 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
И мы пошли в ближайший культурный очаг.

В культурном очаге дым стоял столбом, Прыщавые юнцы, забравшись на стол, и постоянно отпихивая друг друга, выкрикивали нечто, которое они обзывали стихами.

- Всюду циники-уроды, не понять им мой настрой,
Ну а я - дитя природы, я родился вот такой.
Я не прячусь от любови - заходи, стреляй в упор,
Мне уже не до условий - то понос, а то запор,
Девки в зарослях утопли, тоже в поисках страстей,
Поэтические сопли не для нас, мы не из тех.
Я не прячусь, словно суслик ни в кустах, и ни в норе,
Коль влюблюсь, так уж - по гусли! До безумных пузырей…..

Услышав это, Альвильда захлопала, как ненормальная! Отбив ладошки чуть не до крови, она заявила, что это её любимый поэт - Жан-Герман Бельмондо, и тут она непременно найдёт недостающих нам мужчин, которые и будут услаждать наш слух перлами....
Да... Подумала я, - Эти усладят.

Юнцы поочерёдно влезая на стол, выкрикивали петушиными голосами какое-то, слегка рифмованное месиво, как вдруг...
Из тёмного угла комнаты, слабо освещаемой мерцающей свечой, донёсся мелодичный перебор гитарных струн!

За столиком сидел ОН!!! Настоящий морской волк! Тельняшка обтягивала широкую грудь, из ворота выглядывали фрагменты замысловатой татуировки, а сильные, но нежные пальцы перебирали струны....

Ах... Это он - только и успела подумать я, изящно опускаясь на диван, в почти обморочном от счастья настроении.
Где-то на задворках памяти проскакала орда и ещё несколько человек, но это уже не имело никакого значения.
Приятный голос незнакомца, вызывающий мурашки по всему телу, заполнил комнату.

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:43 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Статус:
Приятные новости по конкурсу))

Главная новость сегодня - у Межпортального поэтического конкурса теперь есть два официальных спонсора:
Издательство «Ставролит» и Национальный фонд поддержки правообладателей (НФПП).

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 24.01.2015, 10:59 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Главная новость сегодня - у Межпортального поэтического конкурса теперь есть два официальных спонсора:

Это же отлично! Поздравляю всех участников!

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:22 | Сообщение # 124
Житель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
у Межпортального поэтического конкурса теперь есть два официальных спонсора

Спонсоры - это хорошо. Это всегда хорошо, при любых обстоятельствах!))

Цитата МилочкаТ ()
тельняшку надень! на бескозырке не настаиваю...

В тельняшке я родился!!!
А вот бескозырку (без козырку) не признаю! В рукаве всегда держу с десяток старших козырей. Так... На всякий случай... В хозяйстве и верёвочка сгодится...)))

Верь, всё будет хорошо!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 24.01.2015, 11:26 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Коровёнков ()
В хозяйстве и верёвочка сгодится...)

happy и гвоздик... мало ли...
ау! морской волк!
а где звон гитары и романтическая песня?
дамы заждались. biggrin

Литературный форум » Игры » Разное » Первый межпортальный конкурс (Собираем команду!)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация