Затерянный остров - ролевая игра - Страница 25 - Литературный форум
ГлавнаяЗатерянный остров - ролевая игра - Страница 25 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Литературный форум » Игры » Разное » Затерянный остров - ролевая игра (Не проходите мимо, я уверена, что всем будет интересно.)
Затерянный остров - ролевая игра
webmanyaДата: Суббота, 17.08.2013, 14:31 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Текстовая ролевая игра «Затерянный остров»
В чем заключается суть текстовой ролевой игры? Все довольно просто. Вы будете играть своим персонажем. Все ваши мысли, реплики, действия только от лица персонажа. В этой теме лично вас быть не должно.
Дается место, ситуация и каждый из персонажей в этой ситуации должен как-то поступить, сделать свой выбор, принять решение.
Вы можете разговаривать с другими персонажами.

Правила:
- Перед репликой ставится знак –
- Если вы обращаетесь к одному из персонажей: выделяйте жирным шрифтом его имя, и после знака – пишете реплику.
- Мысли выделяются курсивом.
- Действия выделяются жирным шрифтом.

Пока идет регистрация участников, а 19-20 числа начнется игра!

Для начала игры, прочитайте вступление и отпишитесь в этой теме:
- Имя персонажа.
- Характер персонажа.
- Описание внешности персонажа.
- Как персонаж оказался на корабле, для чего он поехал в это плавание.
- по желанию фото персонажа

Наше время. Более 500 человек сегодня на пароходе отправились из Парижа в город-сказку Рио-де-Жанейро. На середине пути корабль терпит крушение, и только малому количеству людей удается выплыть на ближайший берег. Довольно большой остров, поначалу всем кажется очень уютным и гостеприимным. Так кто же наши счастливчики?

Нравится

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

АлексЭльДата: Суббота, 24.08.2013, 19:26 | Сообщение # 601
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Кристиналь

Кристиналь долго терпел выходки совсем распустившегося Юсуфа, пока однажды одна из гиен не испугала Эйку своим появлением в каком-то непонятном костюме пятнистого цвета, и рогатой каской на голове. Да и толпы этих же гиен, днем и ночью марширующих по острову изрядно надоели. Во дворце же, в котором с недавних пор поселился Юсуф, заразившийся где-то манией величия, вообще постоянно были какие-то оргии. Музыка на полную громкость, крики, шум ... Все это напомнило Кристиналю тот мир, который он покинул и в который ну никак не хотелось уже возвращаться.

Расправившись с посланной Юсуфом к нему зюндеркомандой гиен двумя незатейливыми памфлетам (от которых у гиен до того слабило желудок, что они ни о чем просто не могли думать, и метались в поисках еще непосещенных ими кустов), Кристиналь отправился к Юсуфу во дворец. Гиены, наслышанные о том, что случилось с их собратьями из зондеркоманды, открывали ему двери и указывали короткий путь в покои Юсуфа.

- Юсуф, друг мой, - начал Кристиналь, войдя в комнату, где Юсуф сидел в углу и сосал большой палец, обижено глядя на весь мир через подзорную трубу, - вспомни, сколько мы с тобой прошли, сколько бед пережили! Послушай, что я тебе скажу. Эйка относится к тебе очень хорошо, она любит тебя как родного брата и очень печалится, что ты вытворяешь такие непотребства. А в том, что Андриана не смотрит на тебя, виноват ты сам. Зачем было столько времени уделять всяким бегемотикам? Это ведь наталкивает на нехорошие мысли... Что они тебе важнее. Может быть, тебе стоит понять, что ты Юсуф-оглы, даже если умрет весь мир, все равно не заставишь кого-то себя любить. Ты только подумай, здесь, на этом острове ты не написал ни одного стихотворения !! Ну за что должна тебя любить Андриана?! Или кто-то еще? Давай, заканчивай баловаться, сворачивай свои планы по мировому господству и займись делом. Что скажешь?

При этом Кристиналь не забыл попросить Духа Острова окружить его сферой защиты, которую было невозможно пробить.

Авторская тема - Стихотворения

Сообщение отредактировал xtinal - Суббота, 24.08.2013, 19:52

ElzeДата: Суббота, 24.08.2013, 19:49 | Сообщение # 602
Долгожитель форума
Награды: 95
Статус:
Цитата (xtinal)
Зачем было столько времени уделять всяким бегемотикам?

lol

Эльвира Зенина.

ytabashnikovДата: Суббота, 24.08.2013, 19:56 | Сообщение # 603
Зашел почитать
Награды: 5
Статус:
- Правда? - вытащил изо рта палец Юсуф. - Андриана... Я её люблю по прежнему, но...
- Слава Юсуфу! Слава великому и неповторимому! - хором выкрикнули очередную здравницу гиены.
- Но я готов отказаться от всего ради неё... Кристиналь, помоги с ней встретиться, только будь осторожен, гиены и летающий бегемотик практически вышли у меня из под контроля. Я больше узник, чем император. Спаси меня!

АлексЭльДата: Суббота, 24.08.2013, 20:06 | Сообщение # 604
Житель форума
Статус:
Кристиналь

Ну, с гиенами то никаких проблем не было - памфлеты и всякого рода пародии и эпиграммы действовали на них в буквальном смысле убийственно. Часть из них уже бросилась в пучину океана и поплыла прочь с острова, оставляя за собой коричневый след и всплывающих вверх брюхом рыбок. А вот что делать с бегемотиком Кристиналь не знал и попросил Андриану что-то придумать ...

Еще Кристиналю стало очень жалко Юсуфа, но...

- Юсуф, мне очень хочется тебе помочь во всем, но я не могу. Я попрошу Эйку помочь тебе встретиться с Андрианой, может Эйка и посоветует тебе что-то. А может лучше позвать Кота Леопольда и спросить его ...

ytabashnikovДата: Суббота, 24.08.2013, 20:15 | Сообщение # 605
Зашел почитать
Статус:
- Спасибо, Кристиналь! Я этого и хотел, собрать всех снова в Юсуфстане, ой, то есть на острове. Ведь мы его ещё не исследовали. Да и колонизовать его надо - строить не только отношения, но и дороги и города. Нужны колонисты! Но я выпустил духа - бегемотика, будут проблемы.

АлексЭльДата: Суббота, 24.08.2013, 20:19 | Сообщение # 606
Житель форума
Статус:
ytabashnikov,

- Андриана обязательно что-нибудь придумает... Или Эйка...

ElzeДата: Суббота, 24.08.2013, 21:09 | Сообщение # 607
Долгожитель форума
Статус:
Да...этого бегемотика нужно срочно изгнать - подумала Эйка, пока он не уничтожил наш тихий уютный остров урбанизацией. Эйка нашла пчелиное дупло и раздобыла воска. Пока Юсуф сладко спал в объятиях джина, она растопила воск на костре и вылила растопленный воск в сосуд с холодной водой над головой спящего Юсуфа. Бегемотик, который на самом деле был обыкновенной лярвой, крепко впечатался в воск, а чтобы он уже никогда оттуда не выбрался, Эйка закопала этот воск там, где его никто не найдёт.
Уф.... тяжёлая это работа - из Юсуфа тащить бегемота!

Эльвира Зенина.

АлексЭльДата: Суббота, 24.08.2013, 21:59 | Сообщение # 608
Житель форума
Статус:

Эйка прекрасно справилась, и Юсуф снова стал хорошим и добрым и неуправляемым, но милым . Только вот Андриана не знала, что же с ним делать ...

ВекторианаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:24 | Сообщение # 609
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
Дух Острова и Андриана подошли к Эйке с Кристиналем и хором попросили:
- Помогите избавиться от Юсуфа!
- Нет я понимаю, что он хороший, - торопливо заговорила Андриана, - но я люблю не его, а Духа.
Дух согласно кивнул и с вызовом посмотрел на замявшегося Кристиналя.

Сочиняйте. Верьте в чудо. Удачи вам! :)

АлексЭльДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:38 | Сообщение # 610
Житель форума
Статус:

Кристиналь совсем растерялся... Может быть, отвлечь всех чем-нибудь, например, новой игрой... Кажется, это все от безделья )

ВекторианаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:45 | Сообщение # 611
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
Цитата (xtinal)
Кажется, это все от безделья )

Мда...

Сочиняйте. Верьте в чудо. Удачи вам! :)

АлексЭльДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:49 | Сообщение # 612
Житель форума
Статус:
Векториана, biggrin

Еще одна неразделенная любовь. Бедный-бедный Юсуф ... ((

ytabashnikovДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:05 | Сообщение # 613
Зашел почитать
Статус:
А в это время Юсуф очнулся. Бегемотик исчез, а вместе с ним исчезли и дворец, и подводная лодка. Когда Юсуф встал, он вдруг заметил, что к Кристиналю подлетела бабочка. Бабочка была очень большой, размером с бультерьера. Она летела, тяжело вздыхая и постанывая, над самой землёй. Каким-то образом бабочка поднялась до лица Кристиналя и коснулась его лапками. И в тот же миг юноша замер, словно парализованный. Его щека посинела, глаза закатились. А бабочка удобно устроилась, обхватив его за шею, потом повернула голову к Юсуфу. На крупной голове едва умещались два больших глаза. Между глаз торчал хоботок, а под ним расположился рот. Тонкие губы, с торчащими, как у котов усами, расплылись в улыбке при виде Юсуфа. У бабочки оказались большие лошадиные зубы, на которых блестели металлические брекеты. К тому же странный вид дополнял кожаный шлем с очками, который бабочка надела на свою голову.
Бабочка, не сводя застывшего взора с Юсуфа, опустила хоботок в ухо Кристиналя и принялась, надув щёки, дуть в него. Юсуф понял, что перед ним или инопланетянин или демон. Он подбежал к своему другу и размахнувшись, ударил по уху. Кристиналь упал, но бабочка погибла. Когда Кристиналь поднялся с земли, Юсуф прочёл в его благородном взгляде столько благодарности и признательности, что чуть не расплакался.
- Я отплатил тебе добром за добро, - сказал Юсуф, - теперь мы квиты. Слушайте меня, Кристиналь и Эйка и остальные. Это - ОЧЕНЬ странный остров! Его нужно срочно исследовать. Кто со мной?
За несколько юсуфиков парижанин нанял двух носильщиков-гиен и стал ожидать, кто же ещё присоединиться к нему в страшно опасном походе в неизведанные джунгли...

Сообщение отредактировал ytabashnikov - Воскресенье, 25.08.2013, 15:07

АлексЭльДата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:20 | Сообщение # 614
Житель форума
Статус:

Кристиналь застонал и отполз к тому месту, где недавно стоял Дворец Юсуфа.

Сегодня я точно никуда не пойду, довольно с меня этой бабочки...

Сообщение отредактировал xtinal - Воскресенье, 25.08.2013, 23:53

ytabashnikovДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:06 | Сообщение # 615
Зашел почитать
Статус:
Остался один несгибаемый Юсуф. Но он был настроен решительно. Подождав некоторое время, он тронулся в путь. На голове у Юсуфа был пробковый белый шлем, он надел белую рубашку, шорты. За ним следовали на задних лапах в набёдренных повязках две крупные пятнистые гиены, нагруженные необходимой для путешествия поклажей. Он должен был разгадать тайну острова!
Для того, чтобы поддерживать связь с остальными, парижанин взял с собой передатчик, а на всех деревьях установил громкоговорители. Вскоре пришли первые весточки от Юсуфа. Все островитяне собрались возле громкоговорителей, с напряжением вслушиваясь в живой отчёт экспедиции.
- Прошёл уже полкилометра, - голос Юсуфа раздавался из динамиков во всех цивилизованных уголках острова, - ни черта не изменилось. Где джины, чудеса, приключения, принцессы на горошине, коты в сапогах? Ни черта не понимаю!..
- Гиены ропщут, по моему они что-то замышляют. Я не кормлю их специально, чтобы ...
- Нашёл что-то необычное... О, боже!.. О, боже!.. Что это? Какой ужас!.. Да это просто кошмар! Да такого быть не может! Вай, наверное мне это снится, жалко, что никто не видит ЭТО!.. Вах, вах, вах, шайтана-ма... Крышу сносит, как хорошая дурь с афганских гор... Да этого просто не может быть! Неужели..
Связь неожиданно прервалась и воцарилась тягостная тишина...
Вот так всегда. Одинокий герой жертвует собой во благо всего человечества!

ElzeДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:51 | Сообщение # 616
Долгожитель форума
Статус:
Глядя на похождения Юсуфа и на подозрительно быстро расплодившуюся армию продажных гиен, Эйка вспомнила о своей лодке и привела Кристиналя к тайнику. Кристиналь осмотрел лодку и признал её вполне добротной. Дождавшись очередного прилива, герои взялись за вёсла и, в тайне от Юсуфа, уплыли искать другой остров, без гиен, бегемотиков, шайтанов и других обитателей клиники Кащенко, нечаянно выпущенных Юсуфом из бутылки первача.

Эльвира Зенина.

АлексЭльДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:02 | Сообщение # 617
Житель форума
Статус:
Elze, smile

А вместе с ними уплыл и Дух Острова. На новом месте он неожиданно для себя нашел Марию - Хранительницу нового Острова. Дух старого Острова очень обрадовался и больше никому не загадывал загадки и не заманивал к себе корабли, а вместе с Хранительницей он рассказывал разные истории из жизни духов Кристиналю и Эйке, когда те лунными вечерами гуляли по краю океана.

Сообщение отредактировал xtinal - Понедельник, 26.08.2013, 00:28

ytabashnikovДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:24 | Сообщение # 618
Зашел почитать
Статус:
А Юсуф? Вы о нём не подумали? А вдруг он не погиб? У него же совсем снесёт крышу!

ytabashnikovДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:36 | Сообщение # 619
Зашел почитать
Статус:
Да ладн, если чё. Всё норм, я щас в космосе путешествую.

АлексЭльДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:43 | Сообщение # 620
Житель форума
Статус:
ytabashnikov, знаем-знаем ) трое в лодке не считая Адольфа ) Нам Дух Космоса рассказыает

береги себя, Юсуфчик (то есть фрау Эльза), новые приключения впереди

Сообщение отредактировал xtinal - Понедельник, 26.08.2013, 06:44

helodieaodnsДата: Среда, 03.06.2020, 05:52 | Сообщение # 621
Гость
Награды: 0
Статус:
Худощавый юноша со стройной фигурой и печальными голубыми глазами, родом из Сен-Дени - небольшого пригорода Парижа. Его старая матушка совсем недавно умерла, оставив его совершенно одиноким и неприспособленным к городской жизни.
В свои 19 Кристиналь благодаря своей молодости обзавелся большой кучей амбиций и невероятным упрямством, помогающим ему в любых жизненных перипетиях, а невероятно живое воображение позволяет ему относиться ко всему с изрядной долей философского нигилизма. Характером немного вспыльчив, но очень отходчив.
Одет в выцветшие штаны, явно ему малые и белую холщовую рубашку. Постоянно вспоминает какую-то шляпу, которую потерял...

На пароход, плывущий в Рио-де-Жанейро, юноша попал, скажем так, икогнито. Наслышанный о легкой и красочной жизни в этом городе удачи, он загорелся мечтой очутиться там.

В кармане у юноши лежал револьвер с пятью патронами, который когда-то нашел в мусорной куче и теперь предусмотрительно взял с собой

Литературный форум » Игры » Разное » Затерянный остров - ролевая игра (Не проходите мимо, я уверена, что всем будет интересно.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: