Ролевая игра - Космос семидесятых. - Литературный форум
ГлавнаяРолевая игра - Космос семидесятых. - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Литературный форум » Игры » Разное » Ролевая игра - Космос семидесятых. (Нагло плагиачу идею Марии...)
Ролевая игра - Космос семидесятых.
АринаДата: Вторник, 20.08.2013, 17:57 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Хочу тоже создать свою ролевку, но только более жесткую. То есть: кто будет неправильно, нелитературно писать - выбывает после первого предупреждения... Писать от первого лица, не описывать действия других людей. И - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - не спешите. Можете описывать все, связанное со своим героем, но не забываем про других, которые некоторое время в "спячке". Иначе это тоже грозит вам выбыванием. Также не игнорируем логику, дорогие друзья.

Тема такая:
Земля, 2076 год. Человечество вышло на новый уровень, уже освоило космос, но не нашло планету, на которой бы можно было жить. И разумную жизнь, кроме самих людей, оно не обнаружило. Земля одинока во Вселенной... Так ли это?
Космический корабль Нитрун-5 готовится взлететь. На космодроме полно народа. Провожающие и счастливчики, те, кому повезет увидеть космос благодаря куполу.
(Для справки: обзорный купол, состоящий из нескольких больших иллюминаторов четырехугольной формы и круглого восьмисотмиллиметрового иллюминатор)
Билет стоит дорого, поэтому не каждый может позволить себе такую роскошь. Да и корабль не большой, рассчитан всего-то на 20 мест. Кто же пассажиры?
Не забываем про персонал, капитана, пилотов...
Итак, кто вы? Что вы взяли с собой, если знали, что в космосе пробудете недолго, приблизительно двое земных суток?

Ши'бальдас Завра - maria68
Aрау Эльза - ytabashnikov
Пилот Вагнова Юлианна Николаевна - Арина

Дискуссии здесь: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/142-5953-1

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

Сообщение отредактировал Арина - Воскресенье, 25.08.2013, 22:38

maria68Дата: Вторник, 20.08.2013, 23:37 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:
Ши'бальдас Завра

Народ завра очень жесток и непредсказуем. Они уничтожают всё, что встаёт на пути у их дрейфующей планеты. Ши'бальдас - единственная из завра, кто покинул родину, не желая потворствовать своей природе. Но не думайте о ней, как о добрячке. Она - наёмница, на первое место ставящая свою собственную выгоду.

Ши'бальдас прилетела тайно на Землю, за одним артефактом, но увы, на этой планете нельзя оставлять без присмотра технику. Одноместный звездолёт растащили местные бомжи, и теперь ей приходится дожидаться на космодроме старта Нитруна-5.

Завра мало, чем отличается от человека, потому выделялась наёмница разве что вычурной внешностью. Загорелая кожа, жёлто-карие глаза, красные волосы заплетёны в тысячу и одну косичку и собраны в хвост. Тёмно-красный плащ до пят , того же цвета шляпа.

Землянам лучше не знать, что скрывается под голограммами духов, косметики и плюшевого мишки в рюкзаке у инопланетянки. Они ведь так наивны. Ну подумаешь лежит там пистолет, набор метательных ножей и непонятная сияющая штуковина. Экая невидаль! А земляне сильно этому удивятся. Потому не нужно им этого знать.

ytabashnikovДата: Четверг, 22.08.2013, 18:09 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Награды: 5
Статус:
Будем играть? Если что я буду фрау Эльза. Хожу во всём кожаном, с плёткой и маленьким пушистым зверьком с человеческим лицом, очень напоминающим Адольфа Гитлера. Этого зверька вывели в специальной лаборатории, чтобы на нём отыгрываться при плохом настроении. Когда его сжимаешь, он громко кричит. Фрау Эльза - ещё та штучка.

АринаДата: Четверг, 22.08.2013, 19:25 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Статус:
ytabashnikov, кем она является на Земле по профессии?

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

ytabashnikovДата: Четверг, 22.08.2013, 19:53 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Статус:
Была охранницей в тюрьме на одном из астероидов. У фрау Эльзы случился нервный срыв. Начальство очень ценило умную и добродушную женщину, поэтому специально вывело в тюремной лаборатории для неё зверька Адольфа и отправила отдохнуть на один из курортов созвездия Лебедя. Эльза здесь транзитом - возвращается на любимую работу. Характер выдержанный, нордический. Прекрасно стреляет, владеет многими единоборствами. Очень не любит людей и животных. В принципе, считает и тех и других ошибками природы.

АринаДата: Суббота, 24.08.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Статус:
Я думаю, десяти человек для игры будет достаточно. Правда, этих десяти еще ждать и ждать...

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

ytabashnikovДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:34 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Статус:
Может, не будем больше ждать? Если получится интересно, другие присоединятся по ходу действия.

ytabashnikovДата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:38 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Статус:
Да, и прочитал условия - слишком жёстко, народ отпугивают. На мой взгляд, пусть лучше будут игроки прибывать, разбиваясь на команды и рисуя различные сюжеты, чем выбывать не успевая ничем себя проявить.

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:59 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Статус:
Лучше уж будут жесткие правила и нормальные игроки, чем плохая игра... Как мне кажется. Впрочем, если что, я буду некоторые незначительные роли озвучивать, для дополнения картины) И вы тоже можете) Если не наберется народа))

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

АлексЭльДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:01 | Сообщение # 10
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата (Арина)
Лучше уж будут жесткие правила и нормальные игроки, чем плохая игра...

немного философии: лучше "плохая" игра, чем никакой ?

Авторская тема - Стихотворения

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:37 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Статус:
xtinal, игра будет.

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

АлексЭльДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:39 | Сообщение # 12
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Арина, да я просто пофилософствовал )

Авторская тема - Стихотворения

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:57 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Статус:
Пилот Вагнова Юлианна Николаевна. 27 лет. Не замужем. Работа превыше всего, потому что добивалась ее большим трудом. Умна, расчетлива, хитра. Смутить или вывести из равновесия может только бывший парень Андрей Приоритетов, из-за которого, собственно, девушка разочаровалась в мужчинах. Из личных вещей только легкий магнитный пистолет (оружие ограниченного поражения). Внешность девушки была под стать характеру - опасно красивая. Резко очерченные губы, прямой нос, зеленые глаза, недлинные рыжие кудри, которые Юлианна старательно завязывала в хвост, необычный изгиб бровей, высокий лоб, идеальная фигура, прямо как у девушек из японских мультиков. Но к своей внешности пилот относилась равнодушно, потому как работа, напомним, была превыше всего.

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

Сообщение отредактировал Арина - Вторник, 27.08.2013, 17:15

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:03 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Статус:
Кабина тревожно задергалась, пассажиры синхронно побледнели. Началось невероятное приключение в космос!
Описываем свои ощущения и то, что видим. Не забываем - от первого лица.

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

ytabashnikovДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:55 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Статус:
- УРРРРА! -закричала в восторге фрау Эльза. - Мы наконец - то полетели! Фуйня какая-то, а не корафль! Неужели эфа колимага сможеть дольететь до облаков?
Фрау Эльза от волнений и перегрузок(всё-таки несколько лишних g как-то влияют на психику) сильно сжала своего зверька Адольфа. Она очень любила, когда он кричал от боли.
- Аааа, - завизжал Адольф, - замучила уже! Ну, больно же, сколько раз можно говорить! Я хоть и пушистый, но живой и маленький!
Фрау немного затошнило, у неё закружилось голова, тело словно налилось свинцом. Её с силой вжало в перегрузочное кресло.
Адольф чувствовал себя намного хуже. Словно тиски сдавили его бока и он закричал ещё громче:
- Ну, отпусти же меня, садистка, фашистка бессердечная, прошу тебя!

maria68Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:17 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:
"Ох, уж эти земляне! Восторг от простого путешествия в космос. Чего же тут особенного?" - мне было смешно смотреть на лица окружающих. Однако я попыталась поскорее стереть сарказменную улыбочку с лица. "Они просто не видели блуждающую планету Завр, искусственно восстановленную атмосферу народа Лист'а на кольце астероидов - того, что остался от их родины, которую уничтожил мой народ. Мой народ... Пф! Да пусть горят они в пламени Утробы! Поскорее бы добраться до базы, сдать артефакт, получить деньги и навестить какого-нибудь старого друга". Я надвинула шляпу на глаза, скрестила руки на груди и задремала.

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:25 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Статус:
Пилот Юлианна.

Эти перегрузки оказались легче, чем те, которые искусственно создавали для меня, обучая космопилотному мастерству. Было несколько неприятно, но и только. Зато было интересно наблюдать за состоянием
других людей в этот момент, чтобы проанализировать и сравнить со своим. Потом. Я даже сейчас не имела права отвлекаться, потому что была ответственна за здоровье пассажиров. Плохой старт мог спровоцировать менее благоприятный полет, чем хотелось бы начальству. А если начальству что-то не нравилось...
Я помотала головой, отгоняя ненужные мысли. Сконцентрировалась на панели приборов. Нажала пару светящихся кнопок, чтобы облегчить страдания людям, резким щелчком включила основные двигатели, позволяющие беспрепятственно прорваться сквозь атмосферу. А затем сосредоточилась на мутном изображении действительности в иллюминаторе-сфере, искоса поглядывая на цифровое окно, где показана траектория корабля и прочие необходимые для нормального взлета данные.
В глазах зарябило от быстрой смены "пейзажа". Огненные всполохи атмосферы, наверное, отражались в моих глазах, но мне было далеко не до красивых слов.
- "До вхождения в атмосферу осталось пять, четыре, три..." - Равнодушно произнесли динамики. Я закусила губу, пробегая взглядом по электронной таблице. Скорость вроде нужная, чтобы удачно пройти атмосферу, перегрузку сменит состояние невесомости, которую так мечтают испытать земляне... Все как надо, я нигде не могла ошибиться. Так почему у меня аж коленки дрожат от волнения?!
- "Один, ноль секунд..."
Я зажмурилась.

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:33 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Статус:
ytabashnikov, пишите, пожалуйста, от первого лица, то есть "я сделала то-то...")

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:34 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Статус:
Кстати, давайте для начала, пока народу мало, озвучим еще пару героев?) Если есть желание, конечно))

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

ytabashnikovДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:46 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Статус:
Фрау властно и в то же время насмешливо посмотрела на сидящих рядом пассажиров и членов экипажа, которых отделяла от неё невысокая стенка из тонкой фанеры(техника будущего недоступна нашему разуму). На охраннице печально известной тюрьмы на астероиде Гуантамама было надето минимум одежды. Минимализм в искусстве, в моде, в словесных оборотах прочно вошёл в повседневный обиход лет этак тридцать назад. По сравнению с другими пассажирами на фрау Эльзе было ещё много одежды - высокие, выше колен кожаные ботфорты красного цвета, тонкая полоска стрингов зелёного цвета и чёрная фуражка со скрещенными костями на кокарде. На боку охранницы висел лучевой пистолет, в одной руке она держала плеть - стэк, а в другой пушистого зверька с искажённым от ненависти и боли человеческим лицом.
- Шматри, шивотное, школько кругом народу... Ну-ка хавкни на них!
- Я не буду! Я разумное создание, - попытался отмазаться Адольф.
- Хавкай, шивотное! - фрау сжала Адольфа:
- Гав, - сквозь слёзы прошептал зверёк.
- Громче!
- Гав! Гав!

ytabashnikovДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:49 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Статус:
Поздно прочитал - буду от первого лица.

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:52 | Сообщение # 22
Постоянный участник
Статус:
Прорыв сквозь атмосферу Земли прошел удачно. Нервных на борт и не принимали, только вполне здоровых. За "окнами" проносилась звездная тьма.
Щелкнули крепители ремней, по заданной программе. Пассажиры стали медленно подниматься к стеклянному потолку, наслаждаясь панорамой. Пилот специально для "курортников" перевернул корабль, чтобы те смогли лицезреть свою родную планету.
По программе нужно было долететь до Плутона, а уже оттуда медленно (относительно!) возвращаться к Земле, чтобы дать землянам всласть насмотреться на Солнечную систему. Поэтому взвыли двигатели, и космокорабль стартанул в ускоренном темпе. Все закружилось в глазах пассажиров. Но очень скоро прекратилось.
Из здездной тьмы вынырнула серебристая стрела.

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

Сообщение отредактировал Арина - Вторник, 27.08.2013, 17:16

АринаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:11 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Статус:
Пилот Юлианна.

Я почувствовала мурашки по спине и одновременно жар внутри. Щеки то полыхали, то леденели мертвенной бледностью. Это был космический корабль! Иноземный!!!
Я тут же открыла бортовой журнал и стала быстро-быстро говорить. Потом вспомнила, что это обязанность капитана и позвала того по громкоговорителю. Впрочем, он сам уже ко мне пробивался через "летающих" людей, тех, кто не прилип к стеклу и не стал наблюдать за НЛО. Мы оба были растеряны: что делать? Нестандартная ситуация...

Мое творчество
"Стихи о лете"
День варенья!
Арина Май, г. Брянск.

ytabashnikovДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:31 | Сообщение # 24
Зашел почитать
Статус:
Я(то есть фрау Эльза) при виде чужого корабля невольно запела популярный новый шлягер:
- Ей било восемнадцать
Ему лишь сорьок пьять
Они нашльи друг дрьюга
И бьюдут вмьесте спать!

ytabashnikovДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:33 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Статус:
- Крыса ненормальная, - тихо, чтобы не слышала хозяйка, сказал я(то есть Адольф).

Литературный форум » Игры » Разное » Ролевая игра - Космос семидесятых. (Нагло плагиачу идею Марии...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: