По ту сторону барьера... - Литературный форум
ГлавнаяПо ту сторону барьера... - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
По ту сторону барьера...
Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:18 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 336
Статус:
Действующие лица.

Марина-Лотойя де Бурладоре - Мила Тихонова

Ольга - бизнес-леди - Оля Гультяева

Анастасия Пилипенко -студентка- Ира Кузнецова

Габриэль (он же Гаврила) - Галя Долгополова

Чингизид - Олег Акимов (СПб)

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Вторник, 18.04.2017, 00:58

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:31 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Статус:

Примерно так....

Разрешите представить мою героиню - Марина-Лотойя де Бурладоре.
Наследница всех погибших в Бермудском треугольнике. По дороге к нотариусу, в виду скорого получения наследства, судьба забросила её именно на этот злосчастный корабль….
Умница - 6(шесть!) университетских образований! Прелестный возраст - 85 лет! Красавица - рост 178, параметры 90-60-90, вес 70 кг чистой мускулатуры, шикарные волны золотисто-русых волос прихотливо переливались белыми, чёрными, красными и зелёными прядями…. Чёрный пояс по дзю-до и дзю-после, значок «Ворошиловский стрелок», «ГТО», шесть вузовских "поплавков" и прочее - делали из девушки страшного противника. Однажды, в порыве страсти, она голыми руками разорвала на куски десятиметровую анаконду.
Но всё это не мешало ей быть красавицей. Огромные глаза, утром бирюзовые, днём изумрудно-зелёные, а ближе к ночи, глубоко-синие, как сапфир, оттенялись необычайно густыми и длинными чёрными ресницами. Пухлые губки манили к поцелую, а округлая высокая грудь доводила мужчин до безумия своей красотой.
Одета Марина-Лотойя просто, практично и элегантно. Чёрные кожаные брюки, такой же пиджак, с множеством карманов и белоснежная рубашка голландского полотна. Черная шляпка и чёрные перчатки. Весь её багаж помещался в хорошенькой сумочке из змеиной кожи. Из такого же материала были сделаны удобные ботильоны.
Оружия у девушки не было…. Ну, если не считать оружием небольшую трубочку, да пару сотен колючек, смазанных ядом кураре. Трубочка была умело стилизована под свирель, но горе тому, кто услышит её такую короткую, но такую смертоносную песенку. А колючки были сложены в плотном кожаном мешочке, вышитом бисером и точь в точь похожем на обычную косметичку.
Пока спасшиеся бродили по острову в поисках еды и питья, а также, в поисках кого-либо, кто мог им помочь, умница Марина-Лотойя внимательно прислушавшись к окружающей природе, уловила необыкновенный голос волшебной красоты - это был голос Острова и его духов. Получив подробные инструкции, девушка совершенно успокоилась и поняла, что если сделает всё правильно, бояться ей нечего….
Сделав несколько упражнений по системе Йога, она спокойно уснула на охапке мягкой травы, не забыв окружить своё ложе жёсткой ворсистой верёвкой, найденной на берегу среди обломков кораблекрушения…..
И вот - утро!
Здравствуйте! Я - Марина-Лотойя.

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 20:31 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
happy happy happy
Мил, ты очень органично вписываешься! блеск! Ты не ошиблась островом?

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:31 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (olgaishim)
Ты не ошиблась островом?

Оля! У нас своё плавание! Ирина предложила отчалить всем пансионом. Присоединяйся. happy

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 20:31 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (МилочкаТ)
У нас своё плавание!

Так вот я и думаю: плавание свое, а у героев тоже с чердаками проблемы? Я в той игре хотела представиться бизнес-леди Ольгой Громовой. Хорошо, что не успела встрять - совсем не по теме. А тут у нас какая тема плавания? И - в стихах или в прозе плывем?

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:31 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (olgaishim)
А тут у нас какая тема плавания? И - в стихах или в прозе плывем?

Оль,как скажете. Мы можем и с проблемами и без проблем героинь делать. Так что на ваше усмотрение. Бизнес-леди принимаем безоговорочно. Галя обещает подгрести. Я ведь просто так, от нечего делать, дамочку нарисовала. Похихикать. Можно и подкорректировать. И идею интересную придумать.
А голову Марине-Лотойе помоем и будут волосики одного прелестного цвета (уж больно пряди меня торкнули.... happy )...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 20.08.2013, 14:51

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 20:31 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Статус:
Да там, что ни строчка, то - торкает. То 5 вышек, то единственный в мире арбалет, то священник-вампир, то телепортация - блеск! А ведь - читаем happy happy happy

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:32 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (olgaishim)
А ведь - читаем

Ну так ведь - учимся прозу писать....
Глядишь и сами придумаем что-нибудь... Ухватившись руками за трещину в горе.... happy

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:32 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Марина-Лотойя

Неожиданно утреннее небо затянуло тучами, подул сильный ветер и, немного погодя, на Марину-Лотойю обрушился настоящий тропический ливень. Если кто не видел, так я объясню - это, когда вокруг тебя намного больше воды, чем воздуха.
-Господи, - взмолилась она - только не это! Чёрт с ними, с документами, пусть от сырости наполовину потеряет силу яд на колючках, пусть смоет эту идиотскую раскраску на моих волосах и я снова стану Златовлаской… Ах, именно так называл меня мой возлюбленный, без вести пропавший, капитан дальнего плаванья и космонавт по совместительству… Герой Советского Союза…. Идеальный был мужчина! Бывало, между рейсами зайдёт, посмотрит с нежностью, пожмёт руку, только и скажет - Златовласка…. - и снова уходит в рейс или на задание, оставив на столике у зеркала чемоданчик с деньгами…. Штучный мужчина, таких теперь не делают…
Да! Отвлеклась на воспоминания! Главное, чтобы ливень не смыл едва видневшуюся между кустами тропинку, которую Марина-Лотойя заметила вчера в сумерках…. Она огляделась и увидела, что буквально в нескольких метрах дождя нет! И там ярко светит солнце. Девушка побежала туда, но сколько она ни старалась, видение оставалось на том же расстоянии…
- Параллельный мир? Искривление пространства? О, так здесь можно ожидать всяческих чудес!
Внезапно она услышала женский голос…

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:43

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 20:33 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
-Девушка, не подскажете, как пройти в библиотеку?- Ольга очень обрадовалась, увидев ее. А то, в голову уже начало закрадываться подозрение, что на всем окружающем пространстве нет ни одной живой души, кроме нее самой. А это была очень грустная мысль. Потому что, хотя Ольге и надоели некоторые представители homo sapiens, но оставаться совсем одной вовсе не входило в ее планы. Она вообще не понимала, как оказалась в столь экзотической местности. И незнакомка, хотя и несколько мокроватая, с потеками какого-то непонятного цвета, но все же - живая, весьма подняла ее дух.
Кстати, а почему она такая мокрая? Солнце светит, на небе - ни тучки. Странно, странно. Что-то здесь все же не так.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Вторник, 20.08.2013, 20:00

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:33 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Статус:
Марина-Лотойя

-Ну, наконец-то! Здравствуйте! Как хорошо, что я здесь не одна.
Библиотека здесь была, буквально за углом, буквально только что...
Но этот корабль... Он перевернулся и утонул вместе с библиотекой. Вон там, смотрите, за той тропинкой, где нет дождя, какие-то люди, кажется, они тоже были на корабле, но теперь мы по разные стороны странного барьера. Ни они к нам, ни мы к ним не можем пройти. Я думаю, это к лучшему, потому что они себя очень странно ведут... А вы откуда? Я вас на корабле не заметила. Видимо, вы всё время находились в своей каюте? А что вы так смотрите на меня? Краска течёт... Да, скоро этот дождь совсем её смоет, но это и к лучшему. Не знаю, зачем я так покрасилась... Странно, а вы совсем сухая. Этот дождь... Он что, меня только мочит?
Марина оглядела незнакомку с ног до головы и сделала вывод, что та ей нравится. Спокойная и уверенная в себе женщина, не потерявшая самообладания, несмотря на необычные обстоятельства их встречи.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:44

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 20:33 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Статус:
Ольга поглядела в указанном девушкой направлении. Действительно, в отдалении суетилась кучка довольно странных личностей. Весьма живописная кучка.
-Как же я их раньше не заметила?- подумала она,- И не услышала, а ведь шумят они изрядно, слоны в посудной лавке, не иначе. Чудны дела твои, Господи!
-Здравствуйте, меня Ольгой зовут. На корабле...Я не очень помню корабль...У меня морская болезнь. Я помню, что собиралась попутешествовать, а пришла в себя - уже здесь. Очень милая обстановочка, но хотелось бы все же понять - мы где?

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Вторник, 20.08.2013, 20:10

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 20:55 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Статус:
- Да я и сама толком не понимаю... Странно всё. Недавно мне казалось, что чудеса в моей жизни закончились, Оказывается - нет. А эти люди... Да Бог с ними, нам всё равно с ними не удастся связаться. Но зато мы можем за ними понаблюдать. Не знаю, видят ли они нас, но на мои крики никто не обратил внимания. И знаете, Ольга, у меня такое чувство, что здесь, на нашей стороне есть кто-то ещё. Я просто чувствую присутствие людей совсем рядом. И люди эти не совсем обычные! Подождём? Или будем их искать?

Марина огляделась, дождь, как будто отошёл в сторонку и поливал теперь заросли по ту сторону невидимого барьера. Народ там забегал, засуетился и все полезли прятаться в какую-то пещеру, громко переругиваясь и отталкивая друг друга. Странная компания, состоящая из ослепительных красоток и весьма скромной внешности мужчин, постепенно исчезала в чёрном провале...
Внезапно сзади послышался треск ломающихся веток. Кто-то выбирался на поляну из густых и колючих зарослей бугенвиллеи...

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 21:07 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Статус:
-Ой, к нам кто-то ломится! По-моему, имеет смысл спрятаться и посмотреть из укрытия - кто это. Такое ощущение, что здесь может оказаться кто угодно, и не обязательно - толерантно настроенный. Да и с окрестной фауной мы пока не определились. Надо изучить обстановочку, но лучше - из укрытия, как думаете?

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Вторник, 20.08.2013, 21:07

irtyaДата: Вторник, 20.08.2013, 21:14 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
- Люди! Девочки! Живые, настоящие!!! Как же я рада встрече с людьми! Значит, это не сон и я всё ещё смогу добраться до Рио? У меня было чёткое убеждение, что только что я была в каком-то совершенно другом измерении. В какой-то момент мне даже показалось, что я медленно схожу с ума: говорящие собаки, туристы, вооружённые до зубов и бормочущие себе под нос странные заклинания... Что это было?.. - из колючих зарослей бугенвиллеи "на свет" появилось странное существо с растрёпанными волосами и торчащими в них колючками, вперемешку с ракушками. Это был не кто иной, как попавшая в число счастливчиков, отправлявшихся в плавание, студентка первого курса Анастасия Пилипенко.
- Меня Настя зовут, - представилась она и протянула маленькую ободранную ладошку.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Сообщение отредактировал irtya - Вторник, 20.08.2013, 21:16

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 21:14 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Статус:
- Конечно. Мне тоже что-то неспокойно... Вдруг это с той стороны....
Вон там, в тени деревьев, есть укромное местечко. Думаю, стоит там укрыться...

Марина схватила свою сумочку, а Ольга элегантный, строгий портфель, поправила на плече лямку чехла ноутбука и дамы помчались в сторону высоких деревьев, стараясь производить как можно меньше шума.

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 21:20 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Статус:
-Марина, стой, кажется, там кто-то говорящий! Смотри: вся в колючках и ракушках, говорит, что Настей зовут. Скорее всего, это не местная фауна, а тоже с нашего загадочного корабля пассажирка.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 21:35 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Статус:
А новенькая была ничего себе... Никаких свисающих по бокам прядей... Нормальная такая девушка, малость поцарапанная, запылённая, но с такими весёлыми бесенятами в глазах, что сразу было ясно - с такой не соскучишься.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:45

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 21:37 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Статус:
-Здравствуйте, я - Ольга. А это - Марина-Лотойя де Бурладоре. Теперь нас уже трое. С одной стороны - хорошо, можно уже и осмотреться, и подумать о ночлеге и пище. С другой - хотелось бы какого-никакого мужского присутствия. Ну там, прибить что-нибудь... или кого-нибудь...

Ольга Гультяева
г.Ишим

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 21:39 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Статус:
-Марина, с кем это Вы разговариваете? Мы с Настей совсем с другой стороны. Видение?

Ольга Гультяева
г.Ишим

irtyaДата: Вторник, 20.08.2013, 21:42 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Статус:
- Она, наверное, сильно ушиблась... или возраст. Ой, мамочки!..

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 21:48 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Статус:
-Похоже, возраст ни при чем... Добро пожаловать в наш веселый пансион умудренных опытом девиц! Сухарики - это хорошо, но мало. Вот бананчики висят, на ужин сойдет. Потом что-нибудь стреляющее надо соорудить, деревьев полно, лианы есть - сделаем. Мы же женщины, мы же сильные. Правда, на всю голову... сильные.

Ольга Гультяева
г.Ишим

irtyaДата: Вторник, 20.08.2013, 21:55 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Статус:
- Что-то становится прохладно к вечеру, хорошо бы горяченького... Ну, хотя бы чаю! Оль, а здесь никого больше нет? Вы не курите? Может, зажигалка есть? Вечером страшно, а вдруг дикий зверь или эти - паранормальные? - и Настя с ужасом посмотрела в противоположную часть острова. Было такое ощущение, что на этом лайнере совсем не случайно собралась такая "разношерстная" публика и совсем не случайно он затонул...

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 21:58 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Статус:
--Так... А с кем же я тогда говорила только что? Вы же с этой стороны стояли... Ой-ой... Похоже, точно - искривление пространства... Да, девушки, чудеса продолжаются. Мне кажется, только что я слышала голос, мужской.... Он обещал, в случае чего, кого-нибудь или что-нибудь непременно прибить. Неужели это был мой незабвенный, пропавший без вести возлюбленный?
Если это он, то у него непременно есть спички, ведь он всегда курил трубку.... Ах, как вспомню... Капитанский табак... Впрочем, зажигалка у меня должна быть.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:46

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 22:02 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Статус:
К сожалению, не курю. Хотя, всегда думала, что - к счастью. Сидеть и часами крутить палочку, ожидая огня, тоже как-то не хочется. А, вот - мои очки. Солнце здесь потрясающе яркое. Можно использовать линзы в качестве увеличительного стекла. Тащите что-нибудь мелконькое и сухое. Сейчас костерок сообразим. Еще, неплохо что-то типа посудины найти. Надо на берегу поискать, может, что прибило после крушения.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Вторник, 20.08.2013, 22:05

Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: