По ту сторону барьера... - Страница 2 - Литературный форум
ГлавнаяПо ту сторону барьера... - Страница 2 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
По ту сторону барьера...
irtyaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:02 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
- Марина, если это он - мы спасены! Вы главное, не переживайте, если любит - придёт!

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 22:04 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
-Марина, тот, который с чемоданом денег и в очень дальнем плавании? А вдруг, он плавает где-то поблизости?

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 22:06 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Награды: 336
Статус:
Цитата irtya
если любит - придёт!

-- да-да... Я столько лет надеюсь, что он наконец вернётся из кругосветного плавания.
Не мучайте свои очки, Ольга! Я нашла зажигалку. Пойдёмте собирать хворост.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:46

smelaia1Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:09 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды: 74
Статус:
Цитата (МилочкаТ)
Я нашла зажигалку.

Как же я так опростоволосился, - едва не выругался Габриэль. - Сейчас она узнает мою зажигалку, и конец моей свободе. Надо же было такому случиться. Полвека без неё - как один день. И надо же - зажигалка выпала.

irtyaДата: Вторник, 20.08.2013, 22:10 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Статус:
Благо, этого на острове предостаточно - везде, куда ни глянешь, валяются ветки, щепки, прутики - что значит, нетронутая природа! "Целина непаханная!"))

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

smelaia1Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:13 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Статус:
Торс Габриэля был могуч и ...нет, просто могуч. Ноги крепко ступали по земле, на которой он когда-то обрёл счастье, найдя в себе силы оставить ту, которая сделала его жизнь несносной.
Но его бирюзовые глаза застилали скупые мужские слёзы: он понимал, чем грозит ему встреча с Мариной

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 22:18 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Статус:
-Девчонки, там на берегу чего только не валяется. Коробки, чемоданы, обломки какие-то. Похоже, здесь уже не один кораблик навернулся. Я вот котелок нашла, сейчас отмою, сойдет для чая.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Среда, 11.09.2013, 15:19

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 22:18 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Статус:
Гаврила! Дорогой! ну наконец-то! А с какой это стати ты вдруг в Габриэли записался?
Небось уже схлестнулся с иностранками??? Ты смотри - не прошло и полвека, а ты уже загулял! Эх, мужчины....

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:46

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 22:19 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Статус:
Цитата olgaishim
там на берегу чего только не валяется.

Именно. Вот и Гаврюша в кустах завалялся...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:47

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 22:21 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Статус:
-О, стоило на минутку отойти, а у Вас уже мужчина появился! Фокусы продолжаются.
Настя, а чего это Марина так орет на него? Это что, правда ее капитан?

Ольга Гультяева
г.Ишим

smelaia1Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:23 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (МилочкаТ)
А с какой это стати ты вдруг в Габриэли записался?

"Кто ей назвал моё нынешнее имя? " Самые страшные подозрения сжали сердце Гаврилы Семёныча железными лапами. "Неужели она здесь по наводке?"

olgaishimДата: Вторник, 20.08.2013, 22:29 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Статус:
Так, Марине с ее бойфрендом не до чая, Настя, видимо, решила собрать целую тонну хвороста. Прикорну-ка я тут под кустиком, уж слишком день впечатлениями насыщен был, сил моих дамских больше нет.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 22:32 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Статус:
-А я тебе поэмы посвящала.... В шести частях... Народ читал и плакал... Эх, Гаврила...

Марина хотела разрыдаться, но потом передумала. - Будет время разобраться, А пока - все заботимся о ночлеге, думаем, что поесть. Этот, небось первый запросит тарелочку супчика....

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 20.08.2013, 22:47 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Статус:
День пролетел незаметно. Гаврила сходил на охоту и очень удачно! Вернулся с приличной ланью, пойманной им голыми руками в высокой густой траве. Вот такие лани на этом Острове. Наскоро разделав тушку, девушки нажарили на углях целую кучу аппетитных румяных кусков мяса.
Плотно закусив, все улеглись спать.
До завтра, мои дорогие! (Что-то произойдёт ночью? Сердцем чувствую....)

ЧИНГИЗИДДата: Среда, 21.08.2013, 00:14 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Награды: 12
Статус:
«…Ура - ла - нан! Ура- ла - нан!
Море герды, туртук ма-адан..!»,-

- раздался вдруг звук незнакомой, но очень красивой песни, сразу тронув всех присутствующих за растревоженные души, и другие мятежные части натруженных тел, прерывая и без того их неспокойный сон.

Покачиваясь в такт замысловатой мелодии, похрустывая валежником и хворостом, из зарослей тростника вышел незнакомец в меховой шапке, низко нахлобученной на лоб. Его длиннополый халат, безжалостно порванный во многих местах, густо покрытый колючками и сеном, хранил на себе следы то ли жестокой борьбы, то ли долгого скитания, то ли многодневного запоя. На отвороте халата щегольски поблёскивал значок «За дальний поход в составе Первой Черноморской Эскадры». Сквозь прорехи плотной простёганной ткани были видны полоски давно нестираной тельняшки.

Здесь, на пустынном побережье, в темноте южной ночи силуэт странника смотрелся очень гармонично и естественно, напоминая собой что-то среднее между персонажами Роденовских "Пилигримов" и Репинских "Бурлаков на Волге",- слегка заплутавших, но таких же нечаянно обласканных увечной судьбой.

«Ну! Тебя долго ждать, обормот!»- выжидательно оглянулся он принюхиваясь, и прищурил взгляд кивнув кому-то, идущему позади.

Показывая рукой на бледно-синий диск луны, он раздраженно добавил - «Тырдык дун! Давай, говорю, быстрее! Тянешься, как шахтёрский стволовой...!!! О, Будда всемогущий, и за что ж мне такое наказание!!»

Еще через несколько мгновений на песчаном пляже появился конь. Покачиваясь от усталости, он подошел к хозяину, моргнул сливовыми влажными глазами, и доверчиво положил голову на плечо человека.

«Ай-яхх!!! Ну… Иди… Иди сюда, Суп…»,- в голосе незнакомца послышалась сдержанная ласка,- "Тэц...Тэц уалан чах...!"

Он бережно поправил рукоять кривого турецкого ятагана, выглядывающую из расшитого серебром пояса, и погладил друга по жиденькой гриве,-

«Ложись, Супчик… Ложись, мой хороший. Даргадан в дрова турдык. Давай отдохнём здесь до утра. Мне показалось что я слышал чьи-то голоса… А в воздухе явно пахнет косметикой. Может быть мы наконец-то встретим Марину-Лотойю де Бурладоре. Глядишь,- и сами на что сгодимся? А? Как думаешь? Тырдык сопеть дундук? Вот и я говорю, что утро вечера мудренее… Это, понимаешь-ли, древняя монгольская истина. А с древними-то - сам, ведь, знаешь, - не поспоришь...»

Супчик внимательно посмотрел на Чингизида, согласно кивнул, и широко зевая огляделся вокруг, по-хозяйски присматривая место для долгожданного ночлега.

«Найдё-ё-о-о-м! Найдё-ё-о-ом!»,- блаженно потягиваясь повторял монгол, укладываясь рядом с конём, и мечтательно закатывая глаза,-

«И Марину-Лотойю де Бурладоре, и Ольгу, и Настю Пилипенко… Студентку, комсомолку, отличницу. Эх, блинмалина…! Карбадан талулах аштык… Кто ищет, - тот всегда найдёт, как говорили у нас в старину…»

Уже через несколько минут скитальцы, расположившись на песчаной дюне, безмятежно посапывали во сне, обнявшись как братья, закинув друг на друга пыльные ноги и копыта…

ɯǝнdǝɯни qmиv оɹǝɔʚ оɯє 'qɯɐҺиниʚdǝн оɓɐн ǝН

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Среда, 21.08.2013, 04:37

irtyaДата: Среда, 21.08.2013, 00:50 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Статус:
Отправившись на поиски чего-нибудь нужного и полезного, Настя заблудилась. Больше не слышались людские голоса, казалось, что темнота поглотила мир, открывшийся днём её взору. В надежде увидеть Марину и Ольгу, она вскарабкалась на какую-то пальму. Было страшно и холодно, но самое обидное, что ничего так и не удалось разглядеть. В надежде на "светлое завтра", она кое-как обустроилась на ветвях, сон почти уже сморил её, как вдруг где-то вдалеке послышалась песня:

«…Ура - ла - нан! Ура- ла - нан!
Море герды, туртук ма-адан..!»

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

olgaishimДата: Среда, 21.08.2013, 15:47 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Статус:
Ольга потянулась и приоткрыла глаза... Закрыла... Снова открыла, на этот раз прямо таки распахнула. Окружающий пейзаж не изменился нисколько.
-Интересно, что я делаю ранним утром под кустом, причем каким-то экзотическим? Под головой, похоже, ноут. Меня что, из дома выгнали и я теперь бомж? И как я теперь в офис попаду? Ой, нет, я же в отпуске. Это что, отель такой? Ноль звезд.
Ольга снова прикрыла глаза. И тут вернулась Память. Отпуск. Корабль. Морская болезнь - бррр... Крушение. Непонятный остров. Чудненькое приключение. Вот уж от чего Ольга точно давно отвыкла, так это - от приключений. Работа, работа, работа, немножко поспать и снова - работа. Впервые за пять лет вырвалась в отпуск.
-Отпуск... Отпуск... А, я поняла! Это - рай! Вот так выглядит мой персональный рай: пальмы, бананы, никаких поставщиков, покупателей, просроченных платежей, вообще - банков. И - никакой налоговой инспекции! Да, точно, это - рай! Ура, встаем! Изучаем рай. Итак, остров, Марина-тире-как-то-там-еще, Настя... Так, а Настя-то где? Марина -в наличии, капитан ее - вот он, храпит. А где Настя? И что это за man притулился на краю поляночки? Да еще с коняшкой. Айвенго, блин. Как он коня-то на остров проволок? Или это - представители местной дикой фауны? Оба?
-Марина, подъем!!! Настя пропала! А какой-то мужик - наоборот! Ну, то есть, прибился!

Ольга Гультяева
г.Ишим

ЧИНГИЗИДДата: Среда, 21.08.2013, 18:40 | Сообщение # 43
Зашел почитать
Статус:

…Рассвет осторожно коснулся верхушек деревьев, отбрасывая расплывчатые голубые тени на широкую полосу пляжа, и первые лучи солнца отразилось миллионами ярких бликов на поверхности воды. В фиолетовой дымке таяли последние остатки сумерек. Лёгкий бриз ласково шептал океану слова приветствия, и нежно трогал тонкую взвесь янтарного песка, смешиваясь с пряным запахом береговых водорослей и утренней свежестью.

Монгол проснулся от чувства внезапно нахлынувшего одиночества. Приподнявшись на локте он огляделся, и увидев стоящего на берегу Супчика, широко улыбнулся. Конь неспешно чистил зубы, романтично глядя вдаль, и вздыхая от прилива светлой грусти, потряхивал головой, переступая тонкими ногами по влажному песку оставляя на нём следы копыт, медленно заполняющиеся водой.

- Ну как ты, Суп? Забар колгейт чистяк? – поздоровался Чингизид, и погладил коня по изящной шее,- «Красатун дык ты… Ой красатун…!»

- Угу! - соглашаясь кивнул в ответ конь, задумчиво полоская рот морской водой, и не отводя взгляд от горизонта.

"Сейчас помоемся, позавтракаем, и в путь!" - засмеялся монгол, и наклонившись, опустил ладони в набегающую волну,-

- Ах, водичка!! Атлантика-а-а-а… Мой пращур Чингисхан мечтал, о том, чтобы помыть здесь сапоги… Да-а-а… Если бы не случай, то сейчас бы вся земля была такая же прекрасная, как аймак Сэлэнгэ!

- Иго-го! - деликатно оборвал Супчик мечты хозяина, выплюнул воду и кивнул в сторону,- Ё-ё… Ы… Ух!!!

Монгол посмотрел в указанном направлении и оцепенел, удивлённо открыв рот,- «Мать моя Бартэ и бабушка Хакасия!».

Возле куста дикого боярышника стояла женщина. Она тревожно разглядывая Чингизида с Супчиком, раздражённо показывала на них рукой, и суетливо пыталась кого-то позвать.

«…Подъем!!! Настя… Какой-то мужик…прибился…!» - донеслось до монгола, и внезапная радость заполнила всё его существо.

Он не раздумывая рванулся навстречу незнакомке, успев крикнуть на ходу,- «Суп! Баста колгейт чистык…! Айда туда..!».

Они бежали вдоль широкой полосы прибоя, напоённые утренней свежестью и влагой, попеременно обгоняя друг друга.

- Иа-га! - весело подтрунивал над монголом конь
- Ни-фи-га! - залихватски слышалось в ответ.

- Ух ! – вдруг, споткнулся Супчик, и его взгляд выхватил что-то в прибрежной роще,- Иго-го!

- Ого! - останавливая бег, изумился Чингизид, увидев, что на ветвях одной из пальм, среди огромных лопухов-листьев и вызывающе спелых бананов, свернувшись калачиком, сладко спала ещё одна женщина, сжимая в руке как заветный талисман пакетик сухариков "Емеля. Вкус хрена с огурцами"

«Ну… Вот и мы... Так что…Дык…!» - улыбнулся монгол подходя к Ольге, и, едва отдышавшись добавил, - «Вместе с Супом… Значит… К вам…»

Женщина настороженно разглядывала странную парочку незваных пришельцев, и в нерешительности сделала шаг назад, переложив на всякий случай ноутбук в правую руку, удерживая его как метательный диск.

«А где Марина-Лотойя де Бурладоре…?» - тщетно пытаясь унять улыбку, спросил Чингизид, радостно разглядывая собеседницу.

- Угу…! - подключился к разговору конь, нетерпеливо переступая с ноги на ногу,- «Где…?»

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Воскресенье, 25.08.2013, 03:01

olgaishimДата: Среда, 21.08.2013, 20:26 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Статус:
-Марин, тебя тут конь спрашивает! И мужчина при ём! - Ольга тянула время, давая Марине возможность проснуться и собраться с мыслями.
Надо же, какими интересными персонажами населен рай. Такое ощущение, что конь сейчас и правда заговорит. Ишь, как глазищами водит. Марину ему подавай, видите ли.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Среда, 21.08.2013, 20:29

Мила_ТихоноваДата: Среда, 21.08.2013, 20:30 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Статус:
А вот она! Рядышком тут в кустики отлучалась... Помедитировать...
Марина-Лотойя с восторгом уставилась на вновь прибывших -
-"Гаврила..." - мелькнуло где-то на задворках сознания и... угасло. Какой Гаврила??? Рядом стоял великолепный потомок Чингисхана! Одна шапка чего стоила, а халат, а Конь!!! Говорящий!

- А почему коня зовут Суп? Вы что его есть собрались? Или это такое монгольское слово секретное? -
спросила Марина-Лотойя и глаза её при этом досрочно из утренних бирюзовых, минуя обеденные изумрудно-зелёные, превратились сразу же в вечерние - сапфирово-синие... Марина вышла на тропу войны...
Рядом что-то говорила Ольга, но, закалённая в боях кокетка уже определила цель.
"Интересно, - подумала Марина - как теперь действуют подмоченные колючки? А вдруг у них совершенно неожиданный эффект какой прорезался?"

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:48

ЧИНГИЗИДДата: Среда, 21.08.2013, 21:52 | Сообщение # 46
Зашел почитать
Статус:

«...О, Великий Будда…!»,- мысленно произнёс Чингизид, покачнувшись от неожиданного появления Марины-Лотойи де Бурладоре- «Она совсем не изменилась, с тех пор когда была просто Мариной, и стала ещё прекраснее за эти годы…»

Конь нервно постукивал копытом о копыто, напряженно глядя на то на Ольгу, воинственно поигрывающую ноутбуком, то на Марину-Лотойю де Бурладоре, непроизвольно восхищаясь при этом её холодной красотой, о которой был много наслышан, то на монгола, который после наконец-то закончившихся поисков, весь обмяк и стал похож на Хо-Ши-Мина в окружении многочисленных детей.

Взгляд воина скользнул вниз, и через мгновение сделался холодным как сталь.

«Марина-Лотойя де Бурладоре…»,- медленно по слогам произнёс он, глядя на её модные ботильоны из змеиной кожи, - «Не Суп… Он дык не Суп… Супчак… Супчак по монгольски - орёл…. Ну.. Тык дык… Орлик, по-русски… И по-английски, кажется, тоже… И по-немецки…»

- Угу…! - кивнул конь и покраснел от смущения.

«…Да-а-а-а…! Быц строймантаж балтык капец…! Блинмалина-а-а-а… Она же меня совсем не помнит…!»,- пронеслась в голове Чингизида мысль отчаяния,- «Она же меня совсем забыла-а-а-а..»

И вдруг…
Он распахнул халат, и рванул на груди добрый линялый тельник.

«Сейчас… Сейчас она вспомнит…!» - нервно улыбнулся он своей находчивости.

«М А Р И Н А - F O R E V E R !!! K E M B R I D G E - 1977 - 1982» - открылась на его груди роскошная тяжёлая надпись, сделанная большими красивыми буквами, татуированная черной резиной, замешанной на керосине...

Конь, придя в себя, обезоруживающе улыбнулся, обнажив ровный ряд белоснежных зубов.

В воздухе повисло изумление.
Ольга от неожиданности уронила ноутбук. А Марина-Латойя-де Бурладоре сделав шаг назад, всплеснула руками…

Не дав ей прийти в себя, монгол завернул правый рукав халата…

"Я НЕ ЗАБУДУ ТЕБЯ НИКОГДА !!!" - обнажилась ещё одна надпись огибающая смуглый локоть и заканчивающаяся у могучего предплечья…

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Среда, 21.08.2013, 23:46

olgaishimДата: Среда, 21.08.2013, 22:13 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Статус:
Ольга задумчиво смотрела на прыгающий по камням ноут. "Надо попытаться хотя бы жесткий диск сохранить,"- мелькнула мысль,-"Там же вся информация по поставкам." Она огляделась.
- А зачем, интересно, мне все эти поставки сдались на необитаемом (ой, немножкообитаемом) острове?
Ольга переключила внимание за Марину и ее нового-старого ухажера. Вот ведь забавный поворот событий! Сейчас еще и Гаврила проснется...

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Среда, 21.08.2013, 22:33

Мила_ТихоноваДата: Среда, 21.08.2013, 22:17 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Статус:
--Батыр! Чингиз!!! Я вспомнила, вспомнила! Это именно там мы с тобой познакомились. Помню, как ты приплывал к нам в общагу на лодке и задорными монгольскими песнями будил этих чопорных англичан.
Ах, Кембридж... Англия... Золотые денёчки... Сколько же лет прошло!
Марина стыдливо отогнула воротничок рубашки и показала изящную татуировку "Чингиз+Марина=Вечность!"

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:48

smelaia1Дата: Среда, 21.08.2013, 22:22 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (olgaishim)
Сейчас еще и Гаврила проснется...

Габриэль не спал. Впервые за полвека, за десятилетия, проведённые на этом благословенном острове, он не спал. Мысли, одна другой тяжелее, громоздились в его печальной голове, выдавая себя то шевелением густых каштановых кудрей, то насупливанием не менее густых бровей, то гримасой боли и отчаяния, которая кривила его чётко очерченные губы.

А ведь он думал, что всё прошло. Что Марина Лотойя навсегда осталась по ту сторону барьера в той жизни (см. выше).
Но именно она принесла ему новое задание. Именно она. Кажется, это называется - резидент. Или это он - резидент.
"Она сделает всё возможное, чтобы её нынешнее окружение восприняло меня как ошибку её юности. Что ж, таковы правила игры", - сказал он себе сам и, сжав в ладони ампулу с нашатырным спиртом, с видом побитого пса вышел из кустов клюквы.

Сообщение отредактировал smelaia1 - Среда, 21.08.2013, 22:23

ЧИНГИЗИДДата: Среда, 21.08.2013, 22:40 | Сообщение # 50
Зашел почитать
Статус:
«Маринка…",- прошептал Чингизид, и его глаза наполнились слезами радости,- «Я знал… Я знал, что найду тебя… Хоть где… Хоть на краю Вселенной найду…!»

Монгол подошёл к ней ближе и глядя в глаза, продолжил,-

- Я поклялся дяде Жындыру… Ты помнишь дядю Жындыра? – Чингиз надул щёки, изображая своего дядю,- Он так благодарен тебе за посылки с тушёнкой «Главпродукт» и тыквенные семечки, которые ты присылала ему из Принстона и Лозанны. Он сказал мне, чтобы я обязательно разыскал тебя и отдал тебе вот это…

Конь с любопытством наклонил умную морду, и заглянул в глаза монгола,- «Игу Ы !!!»

- Да-да, Суп! Я всё помню!- Чингиз развязал пояс, и надрезав замшевую подкладку вынул из потайного кармана кожаный мешочек.

- Возьми, Марина… Теперь это принадлежит тебе…

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Среда, 21.08.2013, 22:42

Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: