По ту сторону барьера... - Страница 4 - Литературный форум
ГлавнаяПо ту сторону барьера... - Страница 4 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
По ту сторону барьера...
Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:27 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Награды: 336
Статус:
Ольга, умытая и причёсанная, неторопливо следовала за Мариной...
Правда, без коктейля, но в таких очках.... и такая красивая.... настоящая бизнес-леди...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Четверг, 19.09.2013, 15:21

olgaishimДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:44 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
-Чингиз Абубакарович, будьте добры, передайте большой привет от меня Цицерону Ивановичу. А еще передайте, что если МАКОН и впредь будет нарушать сроки оплаты по договору, то я вынуждена буду прекратить поставки электронной аппаратуры и канцтоваров этой уважаемой фирме. Ничего личного. Дело - превыше всего!- Ольга оглянулась в поисках барной стойки. Она точно видела, что у Марины в руке - бокал с коктейлем, а ей как раз очень захотелось выпить что-нибудь освежающее.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Воскресенье, 25.08.2013, 18:45

ЧИНГИЗИДДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:41 | Сообщение # 78
Зашел почитать
Награды: 12
Статус:
Он не мог отвести глаза от жены, и едва заметно кивнул на обращение.

…Взгляд монгола застыл, и на мгновение показалось, что сквозь столетия и эпохи, сквозь минувшие в небытие царства и канувшие в поток вечности империи, сквозь пески бескрайних пустынь и воды океана, сквозь мрак ада и свет рая, на мир смотрел сам Покоритель и Владыка Вселенной, наследник рода Борджигинов, урождённый Темуджин, сын Бортэ-Чжынына, - великий Чингисхан…

Он снова поднёс к губам микрофон, и произнёс, разрубая воздух и чеканя каждую фразу, -

- Цицерон Иваныч… И ещё !! Ольга Генриховна Царегородская-Клейцмер просила передать, если вы в ближайшие три банковских дня не переведёте остатки оплаты за прошлый квартал… То сначала прекратятся поставки батареек и стиральных резинок. А потом…

Он не договорил, поглощённый раздумьем о судьбе дочери, обречённо опустил микрофон, и произнёс,- Что будем делать, Марина…? Надо спасать ребёнка…!

- Абубакарыч…! Блин…! Выручай…! – суетливо причитая, заголосила мембрана микрофона, беспомощно повисшего в руке воина,-

- Скажи Ольге Генриховне, что посредники задержали выплату, и как только нам заплатят за операцию по поимке Бен-Ладена, мы сразу же переведём остатки платежа…!! Конец полугодия, сам понимаешь…! Такая текучка, хоть плачь…! А у нас и так в Центре с резинками напряжёнка...!

Ольга удовлетворённо прикрыла глаза, и ослепительно улыбнулась, одарив Чингиза благодарным взглядом, полным аристократического достоинства и истинного благородства.

...По бескрайней чистой синеве океана ветер гнал рыхлые белоснежные барашки, играя с ними, как озорной ребёнок. Небо постепенно заполнилось перистыми и кучевыми облаками страто-цимулюс… Воздух был наполнен тревожной тишиной, изредка нарушаемой криками прибрежных чаек. Казалось, что сама природа была озадачена происходящим…

Конь осторожно подошёл к Ольге, и деликатно откашлявшись, смущённо протянул ей коктейль в запотевшем хрустальном бокале, украшенном тонко переплетёнными морозными прожилками...

ɯǝнdǝɯни qmиv оɹǝɔʚ оɯє 'qɯɐҺиниʚdǝн оɓɐн ǝН

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Воскресенье, 25.08.2013, 20:39

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:12 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Статус:
Природа, действительно, была озадачена. Она кивнула Марине веткой, мол, отойдём в сторонку, что делать будем? Посоветоваться надо.
Марина, загипнотизированная взглядом Чингиза, ещё не вполне отошедшая от его ошеломительного ночного набега, пожала плечами и сказала природе:
- Сама разбирайся, не маленькая.
Обиженная природа насупилась серыми облаками и залегла в кустах.
- Так значит, всё таки Цицерон со своим МАКОНом? - промурлыкала Марина нежным, пугающим контральто. - Так я и знала, что без него и яйца не освятятся. Суп! Держи антенну. И попробуй только открыть рот.

Марина взяла микрофон и тут её серебряный голосок, как будто вылившись в форму, застыл и зазвучал самыми ледяными нотками. Микрофон медленно покрывался инеем...
- Цицерон Иваныч, Марина-Лотойя на связи. Ты, голубчик, никак совсем меня забыл. Семьёй моей манипулировать вздумал, засранец!
Гоги своего, мачо этого недоделанного, кто к моей дочери подослал?

Признавайся, прыщ простудный, ты организовал её похищение?
Ах, не твой засланец Гоги? А чей? Чей? ЦРУ? Врёшь, мерзавец. Я звонила в ЦРУ нашим людям. И Сараю ихнему, тьфу ты, Бараку ихнему, тоже звонила. Ни сном, ни духом.

Ну что? Дальше отпираться будешь?
Гаврило это непонятное, чьих рук дело?
Мне теперь тут до смерти сидеть прикажешь?
Да у меня дел на материке невпроворот!

Молчать!... Я сказала - молчать!
Кого ты пришлёшь? Ой... Испугал. Ты же меня сто лет знаешь. Ну не жалко тебе своих отборных - присылай. Похоронки и медальки посмертные заготовь сразу. Пригодятся.

А Ольгу я на тебя науськаю... Ох, науськаю... Никаких отсрочек! Живи теперь как хочешь, ни скрепок, ни кнопок. Н И Ч Е Г О. Понял. Теперь отдышись, попей водочки. Через полчаса перезвоню, узнать, какой будет твой положительный ответ.

-Суп, выплёвывай проволоку!

-Чингиз! Пошли, там природа звала, сказать хотела что-то.
- Оленька, извини. Думаю, мы не надолго, часика на три. Посоветоваться надо.... А коктейлик тебе Супчик принесёт. Этот конь не так прост, как тебе кажется.
И закуски, Суп, слышал?

Марина подхватила счастливого Чингиза под руку и они направились в сторону густых зарослей развесистой клюквы.....

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 13.06.2014, 23:53

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 27.08.2013, 20:32 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Статус:
Прошло двое суток и ещё несколько минут....
Ольга пила коктейлики с вишенками, Супчик подносил закуски, Угги и Гоги всё ещё переругивались, но в перерывах он пытался научить её азам шпионского дела.
Марина, 15 минут назад выползшая из кустов развесистой клюквы, блаженно отмокала в океане,
а Чингиз.....

- Чингиз!!!

Тишина...

-Суп! Разгильдяй, где хозяин?! И Гаврилы...тьфу.. Габриэли этой нет... Странно!

Супчик споткнулся и уронил блюдо с омарами -

- Дык.. тык-дык...

- Ищи. И чтобы через 5 минут...
Не успела Марина закончить фразу, как Суп, бросив салфетки приборы, задрал хвост трубой и рванул по берегу галопом.

- Эй, Марина! - послышалось из-за деревьев - Здесь я. Разминка у меня.

Девушки пошли у ту сторону, откуда доносился голос и увидели чудную картину - Габриэль, сидящую на шпагате...

olgaishimДата: Среда, 28.08.2013, 16:13 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Статус:
После почти английского ухода Марины и Чингиза, Ольга, получив в единоличное пользование бокал с освежающим коктейлем, присела на поваленную пальму и в блаженстве прикрыла глаза. Мечта всей жизни! Безбрежный океан, белокрылые чайки над пеной волн, горячий желтый песок, пальмы. Расторопный официант подносит коктейли и легкую закуску... Блинмалина, конь подносит. "Интересно, где он все это берет и что подмешивает в коктейль?"- мелькнула на задворках сознания здравая мысль. Но сознание было в отпуске, и мысль, ни за что не зацепившись, благополучно улетучилась. Впервые за много лет Ольга позволила себе расслабиться. В голову сами собой пришли строки:

Море. Песок. Прибой.
Пляж. На песке - следы.
Поздно, хороший мой,
В сердце - лавиной льды.

Мы потеряли свет,
Тьма затопила мир...
Сколько промчалось лет,
Помнишь ли, мой кумир?

В прошлом осталась ночь,
Море, прибой, песок...
Кончился звездный дождь.
Поздно. Звенит звонок.

Сердце устало ждать.
Смыла волна следы.
В моря ночную гладь
Смотрятся две звезды.

Ольга не замечала, как бежит время. Конь все подносил то коктейли, то закуски. Она вздрогнула от Марининого вопля:
-Чингиз!!!

Из кустов во всей красе возникла сама обладательница командирского голоса. Суп от неожиданности уронил блюдо с такими аппетитными омарчиками.

-Ну вот и конец блаженству,- успела подумать Ольга. А со стороны пляжа их уже звал... звала... Гавриэла... ой, Габриэла.

-Нет, это невозможно, здесь все без конца меняют то имена, то лица. Интересно, в кого превратится конь? Наверное, последний коктейль был лишним.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Четверг, 29.08.2013, 17:45 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Статус:
Не знаю, в кого превратится конь, а мы с Ольгой превращаемся в одиноких поэтесс, затерянных на океанском берегу... Тем более, что Габриэла отправилась на большую пробежку...

«Ещё не потеряв, мы плачем о потере»
Я плачу о тебе. Ты здесь ещё? Со мной?
Но почему-то я словам твоим не верю,
И блекнет на глазах сценарий ролевой.

Занятная игра, придуманная нами,
Приобрела мильён весьма реальных черт -
Почти на грани фола, навеянная снами,
К обыденному блюду изысканный десерт.

Обыденные дни так серы и невнятны,
Я разукрашу их пленительной игрой.
Реальности канва легко невероятно
Впитает в серый фон узор изящный мой.

Я думаю, что ложь, вливаясь мёдом в уши,
Нас бережёт с тобой от чьих-то горьких слов.
Бог с ними, милый мой, забудь о них, не слушай!
Вот жаль... финал игры пока что не готов...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:54

olgaishimДата: Четверг, 29.08.2013, 18:48 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Статус:
Финал игры... Ты плачешь? Нет, послушай,
Вся жизнь - игра, не стоит сожалеть.
Сценарий просто растревожил душу,
Огнем иллюзий - сердце не согреть.

Мы не теряем, но и не находим,
Не получаем, больше - отдаем.
И отзвуки божественных мелодий
Мы слушаем на острове вдвоем.

Что ложь - полет фантазии невинной,
Рожденной размышленьями в ночи.
Бог с нами. Пусть звучит напев старинный.
Ты тоже пой. Ты только - не молчи.

Ольга Гультяева
г.Ишим

irtyaДата: Пятница, 30.08.2013, 01:05 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Цитата (olgaishim)
Огнем иллюзий - сердце не согреть.

Ты шутишь с огнём, девочка,
Не важно, что в нём горит:
Иллюзии, сердце, ленточка,
Охапка былых обид -

Твоим горячо пальчикам,
Твоим горячо губам...
Сама себе так назначила,
Не надо твердить: судьба.

Тебе полыхать в том пламени
И избранному тобой...
Сквозь ветер слова мамины:
"Ты шутишь с огнём..."
Боль...

Угги вернулась расстроенной и опустошённой. Её идеал при ближайшем рассмотрении оказался обычным проходимцем, просто проходившим мимо...

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Пятница, 30.08.2013, 01:12 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Статус:
Цитата irtya
Её идеал при ближайшем рассмотрении оказался обычным проходимцем, просто проходившим мимо...

И чтобы это выяснить, моей дочурке понадобилось всего двое суток??? Ах, умница моя!
Да он же шпионище, хоть и проходимец. Одно другому не мешает.
А интересно, где же это наш папочка шляется? Уж не набег ли очередной на кого готовит?

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:55

ЧИНГИЗИДДата: Пятница, 30.08.2013, 13:40 | Сообщение # 86
Зашел почитать
Статус:
... «Обычный проходимец» - он же «Гоги», он же «Гога», он же «Гоша», - оперативный позывной «Сrook» («Жулик»), полураздетый но полуодетый, в одной майке и джинсах с оторванной левой брючиной, в раскисших и потерявших форму валенках, рассеянно брёл по берегу океана, недоумевая и пытаясь понять, - как он оказался здесь…

«Какой-то артефакт… Какой-то дядя Жы…Бы… Жы… Хрен знает, какой и чей дядя…! Про какой она говорила артефакт? При чём тут артефакт, когда отлаженная схема передачи информации столько лет оставалась безукоризненной? Где была служба внешнего наблюдения? Почему прозевали, и как могли допустить это внезапное и такое необъяснимое похищение…? А цель?? Какова истинная цель этой молниеносной и блестящей по исполнению операции? Что они знают обо мне, и зачем я им нужен…? Уж, наверное, не для того, чтобы женить и погулять на свадьбе…?» - его передёрнуло от такой безрадостной перспективы, и на носу опытного разведчика вскочил прыщик.

Тоскливо озираясь по сторонам, он на несколько мгновений остановился, с трудом стянув с себя забитые песком и водорослями новенькие, ещё неподшитые пимы. Оставшись босым, он нервно улыбнулся, и пошевелил затёкшими пальцами, заново переживая недавнее потрясение и пытаясь разобраться в случившемся.

Ещё немного, и его безупречная, согласованная с ЦРУ и проверенная многолетней добросовестной службой легенда, под напором страстной Ууганцецег и её подозрительных сумасшедших родителей – разлетелась бы вдребезги.

Он был на грани провала. И только теперь, оставшись наедине с собой, отчётливо понял это, и опасность встала перед ним во всей своей безжалостной и суровой реальности.

- Вах бананах...! – непроизвольно вскрикнул он, и оцепенел. От неожиданности, в разных местах его тренированного тела открылись неподконтрольные мозгу пульсации.

Не в силах отвести взгляд, агент замер, привычно подыскивая подходящий повод войти в контакт с объектом для его последующей разработки.

- Вы не знаете, где здесь библиотека? – хитроумно начал он беседу, делая вид, что торопится на конференцию…

- Госспадиии-и-и…! - с досадой поморщилась Габриэла, продолжая разминку…

- У меня доклад, в половину четвёртого,- упавшим голосом добавил Гоги, понимая что объект попался весьма сложный и объёмный, но необычайно интересный своей выразительной и многогранной сущностью.

...«Ну, вот и отлично! Теперь ты попался, гадёныш…! Ребёнка я тебе не отдам... Плевать мне на Цицероновский Центр...! Монголия всё равно получит свою наследную принцессу...» - улыбнулся Чингиз, и медленно, по-пластунски отполз от куста развесистой клюквы, где всё это время скрывался, наблюдая за обоюдным процессом вербовки «Гоги - Габи».

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Пятница, 30.08.2013, 15:21

Мила_ТихоноваДата: Суббота, 31.08.2013, 19:02 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Статус:
Марина увидела Чингиза и облегчённо вздохнула -
-Слава Будде Великому! Я уж думала, что ты к Цицерону подался!

- Да хрен ему, со вкусом огурца! - воскликнул Чингиз. - Пролетает он в этот раз, как фанера над Кембриджем. Мы теперь его прищучим, Маринка! Гоги-то в наших руках и никудашеньки ему с этого острова без нас не деться.

- А я Супа за тобой послала... Будет бедный коник искать по всему острову...

Из зарослей клюквы показалась лукавая морда коня -
- Дык-тык... И-о-го-го... - хитро промолвил Суп. Умный конь, сделав круг, залёг в кустах, в которых чуял присутствие хозяина. Непередаваемый аромат чингизовского халата он узнавал на любом расстоянии.

-Суп! - сказала Ольга, успевшая оценить коня по заслугам - ты омарчиков в песок уронил.
Будь добр, принеси свеженьких!

Суп побрёл выполнять заказ прелестной бизнес-леди.

- А потом кофейку подашь. Баварский шоколад - продолжала, окончательно разбалованная услужливостью коня, мадам Царегородская-Клейцнер. - и на утро, не забудь - какао! И французскую булочку с маслом. Хрустящую....

Гоги и Габи о чём-то азартно шептались, хлопая друг друга по ладоням, как будто торговались на базаре -
- Нееет! Так не пойдёт!... -доносился громкий шёпот Габи - не пойдёт! Я вам......., а вы мне? И всё? Да никогда! Утрётесь! Мне тогда вот..... и вот.....! Понял?

Приунывшая Угги меланхолично глядя на бирюзовые волны океана, расплетала и снова заплетала косы. Она поняла, что любовь.... Ах.... Не получилось никакой любви. Вон как Гоги вцепился в Габриэлу. Заманила она его своим шпагатом...

А Марина и Чингиз, пригорюнившись смотрели на дочку.

- Как думаешь - спросил Чингиз - серьёзно это у неё?

-Вряд ли. Съездит ещё разок на Грушинский фестиваль - и как рукой снимет. - успокоила его Марина. Нам о другом надо думать - как отсюда выбираться. Да так, чтобы ни у Цицерона, ни у кого другого и нос не почесался. Пора! Ой, пора нам своими делами заняться! Сколько можно на эти разведки гробиться?

Ольга, услышав это, забеспокоилась -
-Народ! Вы что? Уже уезжаем? А я только расслабилась... Только отдыхать начала... Не хочу я никуда! Ну хоть ещё чуточек, неделечку....

-Не волнуйтесь, Ольга Генриховна, - блеснул глазами в её сторону Чингиз - наотдыхаетесь! Вряд ли мы за неделю управимся.... Тут ещё с этой парочкой сладкой - Гоги-Габи - что-то придумывать надо.
Коварный Твикс получился... и опасный...

-Убить? - с надеждой спросила Марина - Чингизик, миленький, ну разреши мне! Я так давно не тренировалась. И Угги просила, помнишь? Она сказала - "Мама, убей его!"
Я как-нибудь красиво и с фантазией, а? Можно? По колючкам-то меня Цицерон сразу вычислит... Да и янки... Может, придумаем что-нибудь новенькое? Ну что ты молчишь? Или они тебе пока нужны живыми?

Чингиз молча кивнул и погладил Марину по напрягшейся руке. Видно было, чувствовалось, как стосковалась эта очаровательная женщина по своему любимому делу. -
--Не волнуйся, Марина! - и чтобы соблюсти конспирацию, сказал на сомали - Анига ку ессель!

-Би танд хайртай! - ответ Марины на монгольском прозвучал, как клятва или заклинание.

Ольга с насмешливым удивлением, и с каким-то, ей самой непонятным уважением, смотрела на эту далеко не юную пару. - "Умеют же люди... В таких условиях... Интересно, что за тарабарщину они несли" - подумала она.

С берега донёсся отчаянный визг Габи -
-А я сказала маловато будет!!! Накинуть надо!!! Мне, может, приданое заказывать надо!
Гоги, потный и красный, недоумённо таращился на разошедшуюся Мату Хари.
-"А может, с Настькой надо было? Вон родители крутые какие! Да и сама ничего..." с тоской подумал он.
И перед его мысленным взором возникла Настя-Ууганцэцэг в национальном грузинском наряде невесты..
.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:55

ЧИНГИЗИДДата: Среда, 04.09.2013, 22:38 | Сообщение # 88
Зашел почитать
Статус:

…Третий звонок выдернул из очереди в буфет ещё несколько человек...

- Два с ливером, два с капустой, и две бутылки лимонада…!

- Сдачу заберите! – грудным голосом пропела буфетчица, но два странных любителя кинематографа поспешили прочь от лотка, радостно прижимая промасленый пакет с заветными пирожками и позвякивая бутылками с газировкой.

Свет погас, из динамиков донеслись первые звуки любимого президентского фильма «В джазе только девушки», и титры резво поползли по экрану, возвещая о начале просмотра…

- Докладывайте, Томас… - вполголоса обратился Обама к своему собеседнику, аппетитно хрустнув корочкой пирожка с ливером. Рот президента наполнился сладкой тягучей слюной, пережевывая ароматную пряную смесь из свиной печенки с луком. Глава государства на мгновение закрыл глаза, и еле слышно застонал от удовольствия.

Здесь, в двенадцатом ряду заштатного третьесортного кинотеатра, в темноте зрительного зала, президент с советником по национальной безопасности, оба замаскированные под беспечных туристов из Венгрии, были совсем незаметны для посторонних взоров, и могли полностью отдаться решению государственных вопросов.

- Шапку сними, обормот! – послышалось сзади злое шипение.

- Да пошёл ты…! - огрызнулся советник - Томас Донилон, но на всякий случай поглубже натянул соломенную шляпу с надписью «Hungary» и гусиным пером, крашеным гуашью под орлиное, - Барак Хусейнович… Даже и не знаю с чего начать-то…

Обама, смачно запил пирог газировкой, и громко по-венгерски отрыгнул,- Как обстоят дела в Сирии и в Ближневосточном анклаве? Какие новости от командующего пятой эскадрой из Средиземного моря? Есть ли сведения об испытании новой ракеты от наших партнёров из Израиля?

Советник напрягся, как двоечник перед строгим учителем, и мысленно перекрестившись,- «Господи всемилостивый! Не оставь меня в сей трудный час…!», выдавил :

- Баракабама… Тут такое дело, понимаешь-ли…

Президент прекратил жевать, и глядя восхищённым взором на экран, где появилась обожаемая им с детства Мерилин Монро, кивнул в темноту,- «Боже… Душечка! Ах, Милочка… Я тебя обожаю!»

Воодушевлённый этой страстной фразой, по ошибке приняв её на свой счёт, советник виновато улыбнулся, и по-девичьи смущаясь, начал доклад:

- Хуссейныч, да фигня всё это…Флот… Сирия… Партнёры… Тут такое дело, понимаешь,- наша контрразведка перехватила радиообмен... Речь идёт об агенте «Гоги»...

- Что-о-о-о ??? Какхкх-ка-а-а-кх… - Обама поперхнулся от неожиданности, и громко закашлялся, содрогаясь всем телом, разбрызгивая газировку на соседей,- Что с Гоги ?? Как вы могли допус-с-с-ти-ки-какх… Ох ты, бля !!

Впередисидящие зрители из одиннадцатого ряда, обрызганные лимонадом, недовольно заёрзали.

Томас Донилон, опустил голову, словно ожидая удара, и упавшим голосом продолжил:

- Барак… Так получилось… Гоги разоблачён и нейтрализован… Поставки баранины временно прекращены… Ресторан «Люля-Кебаб» закрыт на переучёт, а его директор Ляля Зейнахуаловна Вогнецбоген-младшая находится во внеочередном декретном отпуске…

- Что с Саакашвили ? - нервно прервал доклад президент, и поджал губы, глядя сверху на советника.

- Саакашвили съел сразу три галстука под майонезом, выложил видео в Ютуб, и ушёл в запой.

- О, Боже! – вокликнул Обама, выплёвывая недожёванный ливер на голову впередисидящих,- А мой подарок ??? Галстук с медвежонком Винни и пчёлкой Майей ???

- Съеден… - обречённо выдохнул Томас, и сполз с кресла.

- Я так и знал ! Бездарь и недоучка…! Гурман доморощенный..!- президент поднялся во весь рост, и не обращая внимания на выкрики из зала, остервенело пнул под рыхлый зад советника по национальной безопасности,- Кто организовал и провёл операцию по нейтрализации Гоги?

- Чингиз Метуген и его жена Марина-Лотойя…

- Де Бурладорес ????? - опешил президент, приходя в себя, и тяжело опустился в кресло.

- Она…

«Ах, Марина… Ах, ласточка моя ненаглядная…»,- с замиранием сердца подумал Обама, припоминая что-то весьма пикантное из своих личных отношений со знаменитой разведчицей, но вслух произнёс:

- Кто ещё находится в составе группы ?

- Ууганцецег,- дочь Марины и наследная монгольская принцесса, Ольга Генриховна Царегородская-Клейцмер, Габриэль Карацупин, и Супчик

- Какой ещё Супчик? – раздраженно переспросил президент.

Советник, уже изрядно затоптанный ногами, крякнул от очередного пинка, и жалобно простонал,-

- Супчик… Ко-о-о-нь дяди Жынды-ы-ы-ых, ух ты блии-и-ин..!

- Тот самый, которому в лаборатории был пересажен мозг академика Лысенко?

- Нет, господин президент… Тот устроился в Голливуд, и снимается в фильмах про индейцев… А этот Супчик,- это тот самый жеребец, который…

Но Обама уже не слышал…
Поглощённый текущим моментом, опустошённый трагической информацией о Гоги и наполненный радостным известием о Марине, он бросил взгляд на мерцающий экран, и уже совсем безразлично глядя в глаза блистательной Мерилин, провозгласил,-

- Срочно…! Отправить на освобождение два эсминца и авианосец…! И батальон морской пехоты…! Если Гоги не будет возвращён… Вы, Томас… Ты… Ты, Томас… Ты, козёл кривоногий… Ты у меня… Тоже будешь сниматься в фильмах про индейцев...!!!

Обама зло запустил надкушенный пирожок с капустой в экран, прямо под ноги поющей Мерилин Монро.

- …Есть! Есть,- снять два эсминца и авианосец…! - послышалось откуда-то снизу, сквозь топот ног и ругань.

- И Мариночку…! То есть Марину…! То есть агента де Бурладорес…! – президент смутился на мгновение, выливая остатки газировки на головы возмущённых зрителей, - Доставить! Во что бы то ни стало ! В Овальный Кабинет Белого Дома…!

- Есть…! Есть, господин прези…! В Ова-а-а-а …!!! - донеслось протяжно, и заглохло под креслом в соседнем ряду. Советник охнул в последний раз, и потерял сознание, уткнувшись носом в чью-то лакированную туфлю.

В зале зажегся свет…
Двое дюжих полицейских, решительные и напористые как бобры, на ходу отстёгивая дубинки и наручники, спешили к двенадцатому ряду…

Тропическая ночь погасила тлеющие краски заката, и ласковая тишина накрыла остров. Казалось, что всё живое застыло, замерло и погрузилось в сон. Лунная дорожка пролегла от горизонта до берега, осторожно высветив неоном серебристую рябь океана…

Где-то неподалёку, в ближайших зарослях сладко спала Ольга Генриховна, и Суп охранял её чуткий сон, состоящий из клубничных пирожных с кремом из маскарпоне, горячего шоколада-по-Венски, и драгоценного архива с доставочными накладными на канцтовары, отпущенных по доверенности в кредит МАКОНу, ООНу и ЮНЕСКО…

Гоги и Габи, затихли обессилевшие от бесконечных споров, схлестнув в непримиримой борьбе усталые руки, ноги, головы и губы…

Лишь разочарованная Ууганцецег, неторопливо прохаживалась по песчаной косе, зябко поёживаясь от вечернего бриза, и боролась с искушением пойти и отомстить кому-нибудь живому и ещё бодрствующему за причинённую обиду.

Она медленно напевала задорную песенку, которая мучительно рождалась в её растревоженной душе :

«Ехал Гоги по дороге,
И увидел Габи…
Я ему сломаю ноги,
Будет жить убогим»

-… Две тысячи четыреста девяносто восемь… Две тысячи четыреста девяносто девять… Две тысячи пятьсот…

- Сколько-сколько? - переспросила Марина,- Две тысячи пятьсот?

- Да… Две с половиной тысячи… Полнокровный батальон морских пехотинцев… И техника… Но это, наверное, уже утром. Сейчас им нужно выбрать подходящее место, и подготовить плацдарм, чтобы машины не увязли в песке.

Чингиз отпрянул от песчаного бугорка, поросшего редкой травой, под прикрытием которого они наблюдали за высадкой американского десанта, и улыбнулся,-

- Маринка… А ты помнишь…? - он бережно тронул её золотистый локон, и погладил по щеке,- Вот такое же звёздное небо, песчаные дюны, и огромная затаившаяся Вселенная, одна на двоих… Ты помнишь?

- Ах, Чингиз...! - её голос дрогнул; она подалась всем телом ему навстречу и затихла.

Вместе с ней затих и умолк весь мир, словно боясь потревожить это хрупкое и необъяснимое состояние,- молчание Вечности на устах Времени…

- Ты о чём молчишь? – прошептала она.

- О тебе…

- Я тоже хочу… Давай вместе?

- Давай. Но я не пробовал… Молчать вдвоём - странно.

- И я… Но если молчать об одном и том же,- то ничего странного нет…

Ночь принадлежала женщине... Всегда.
Видимо, так задумано и создано кем-то. Так было, и будет. Женщина распоряжается ей по своему желанию.

Она может её подарить, или отнять, наполнить теплом или холодом отчуждения. Ночь даёт женщине те краски, которые видны только в темноте, когда её лицо становится контрастным и тонким, а улыбка загадочной и мягкой.

Ночь снимает некие глубинные запреты, и освобождает от них, наполняя женские глаза таинственным блеском, дыхание - чувственной глубиной и свежестью, а голос - необыкновенным, неповторимым по звучанию, тембром.

Ночь, очарованная прикосновением и ароматом женщины…

Ночь, однажды ожившая её присутствием, становится навсегда волшебной…

Кратковременный дождь разбросал капли по листьям, и они засветились в бликах лунного света золотистыми звёздочками, застенчиво заглядывая туда, где царила ночь для двоих…

Она наклонилась, накрыв рассыпавшимися прядями волос его лицо. Поцеловала в переносицу, и прошептала,-

- Подойди… Подойди ко мне… Слышишь? Ну…? Ещё… Ещё ближе…

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Среда, 04.09.2013, 23:19

olgaishimДата: Четверг, 05.09.2013, 18:39 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Статус:
Да, Ольга крепко, сладко, счастливо спала, прикрывшись пальмовыми листьями и совершенно слившись с окружающим пейзажем. И снились ей клубничные пирожные с кремом из маскарпоне, горячий шоколад-по-Венски, ванильное мороженое в запотевшей вазочке, и – булочки, хрустящие французские булочки с маслом. Давно уже бизнес-леди не позволяла себе подобного в реальной жизни. А может, зря? От одного вида этих ежедневных овсяных хлебцев с черным кофе, по вкусу напоминающим хинин, пропадало желание есть, жить, радоваться. Оставалось только работать, работать, снова работать, чтобы не оставалось времени думать о хрустящих булочках с вкуснейшим, но таким неполезным, сливочным маслом. Своими кулинарными изысками Суп разбудил зверя, дремавшего в ее душе. «Долой овес! Что я – конь, чтобы овсом питаться?»-пронеслась сквозь спящий мозг мысль. -«Суп, забери овес себе!»
-Дык, тык-дык,- тихо ответил Суп.

Ольга приоткрыла глаза. Черным бархатом над ней раскинула свой полог, украшенный огромными яркими звездами, теплая южная ночь. И на фоне такой потрясающей красоты довольно странно смотрелась морда монгольского коня, который, прошептав: «Тссс, тык-дык,»- поднес копыто к морде, призывая Ольгу к молчанию. Затем указующее копыто повернулось в сторону берега. Женщина приподнялась на локте и посмотрела туда.

-Ну, вот и следующие появились, на этот раз – какой-то могучей кучкой. Откуда они все берутся? Вот тебе и необитаемый остров. А может, это та странная компания барьер прорвала? Нет, этих слишком много. И обликом они до боли напоминают американских морских пехотинцев из дурацких боевиков, реклама которых то и дело прерывает новостные программы. Эти вездесущие пехотинцы ни сосредоточиться, ни отдохнуть не дадут, будь они неладны! Надо попробовать под прикрытием кустов развесистой клюквы доползти до «ZONE Wi-Fi» и кинуть «SOS» в «Одноклассниках».

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Четверг, 05.09.2013, 18:41

irtyaДата: Четверг, 05.09.2013, 20:15 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Цитата (ЧИНГИЗИД)
Лишь разочарованная Ууганцецег, неторопливо прохаживалась по песчаной косе, зябко поёживаясь от вечернего бриза, и боролась с искушением пойти и отомстить кому-нибудь живому и ещё бодрствующему за причинённую обиду.

- Кажется вечер перестаёт быть томным! - Угги заметила приближающееся к острову су́дно. Что бы это могло значить? Ольга вызвала спасателей? Ну нет, на спасательный катер это точно не было похоже...

Прикрепления: 0988904.jpg(160.3 Kb)

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Сообщение отредактировал irtya - Четверг, 05.09.2013, 20:18

Мила_ТихоноваДата: Четверг, 05.09.2013, 21:30 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Статус:

Все, кто не спал в эту ночь, а проводил своё время на благословенном, прославленном сайте "Одноклассники", среди бесконечных котяток, щеняток, цветочков и поцелуйчиков, вдруг увидели странное сообщение.
-«Люди! Терпим бедствие на неизвестно каком острове, в неизвестно каком, но очень красивом океане, и тут…………. Американские морские котики!!! Ой! Нас, кажется, хотят убить… Они все с оружием! Помогите! Ну определите кто-нибудь, откуда я это пишу! Хакеры, миленькие, родненькие! Кто не спит, ну засеките вы нас!»

Ольга оставила ноутбук включённым, прикрыла его своим пиджаком и затолкала под куст развесистой клюквы - а пусть себе сигналит, вдруг кто и запеленгует их местонахождение?

- First, and your people - to the left! - раздался омерзительно-гнусавящий голос янки…

-Yes, Sir! - врастяжку промурлыкал голос явного южанина.

- Second, and your people - to the right!

-Yes, Sir! - рявкнул голос с акцентом кокни…

- Ой-ой… - покачала головой Ольга, да это какой-то сброд интернациональный…

Интересно, а где же все?
Она попыталась незаметно проскользнуть за кустами и как-то избежать столкновения с военными, но под ногой предательски звонко щёлкнул сучок…
-Ё-маё… прошептала Ольга, застыв на одной ноге.

-Attention! There's someone in there, in the bushes!

-О! Про Буша что-то вспомнили - подумала Ольга. А умный Супчик и тут пришёл ей на выручку. Он не торопясь потрусил в сторону крика.

-Wow! A horse!

Ольга, мысленно благодаря Супчика, быстро разулась и босиком припустила подальше, прячась за кустами…

Военные успокоились и начали ставить палатки, биотуалеты, кухонный блок - короче устраивались с удобствами и надолго. Кто-то уже кричал, что не может найти туалетную бумагу, а без неё, как известно, и война не война.

Короче… Лагерь разворачивался, и всё шло по плану.

- Интересно, где наша суровая воительница со своими колючками? - подумала Ольга, забравшаяся в совсем уж непролазные джунгли? - И не успела она додумать, как уткнулась во что-то невидимое, упругое, но не поддающееся её рукам. - Барьер! - мелькнула мысль у неё в голове…. Но как мелькнула, так и пропала…

А в это время…. В это время Гоги и Габи, ничего не слыша, продолжали мирно спать на берегу, под сенью высоких пальм. Может, именно поэтому их и не обнаружили сразу? Кто знает?

Ууганцэцэг сориентировалась очень быстро - впереди тёмная масса людей, громко кричащих по-английски и, явно собирающихся раскинуть лагерь на берегу. Справа в зарослях спят подлые Гоги и Габи.. Ага… Сейчас, сейчас…Угги набрала в карманы камешков и скрылась в зарослях. Оттуда она начала бросать камни в сторону спящих.

- Ой! Ой-ё-ёй! - послышалось из кустов, куда сейчас же рванули военные. Мстительно хихикая, Угги потихоньку ретировалась.

А вдали от этого, скрытые невысокими холмами, держали военный совет Марина и Чингиз. Время молчания вдвоём, к сожалению, закончилось… И вот так всегда…. На самом интересном месте! Тяжела доля разведчика…

-Что будем делать, Чингиз? - спросила Марина - Их слишком много, моих колючек на всех не хватит… Может быть… - она нервно ощупала кончик воротника своей белоснежной рубашки. - Умереть на твоих руках, любимый... - это ли не счастье?
- Ну что ты, Маринка! Ни в коем случае! - Чингиз одним движением оторвал воротник вместе с зашитой в него ампулой. - И думать не смей! Мы только встретились, после стольких лет разлуки! Кроме того, тебе никто не причинит вреда. Я точно знаю, что Барак до сих пор помнит и мечтает снова встретить тебя…
Он печально опустил голову и стал смотреть в сторону океана.

"Ревнует!" - тёпленькие мурашки пробежали по спине Марины и она поёжилась от удовольствия.

- Чингиз! Я никогда не сдамся! Наконец-то я смогу отвести душу! Двести человек я точно уложу, может, остальным не так уж и захочется? Ведь всё можно сделать за одну ночь. Сейчас эти вояки улягутся, снимаем часовых и -- вперёд! У меня колючки, у тебя нож. Мы так просто не сдадимся, любимый! И никому не отдадим нашу принцессу Ууганцэцэг!

-Маринка! - воскликнул растроганный Чингиз… - и кончились слова… Впрочем, они и не очень-то были нужны. Эти двое жили на одной волне и прекрасно понимали всё без слов.

А в это время, расслабившиеся после поимки Гоги и Габи десантники, заковали пленных в несколько пар скреплённых между собой наручников и поужинав, уже готовились ко сну. К чести Гоги и Габи, надо сказать, что пока(!) они никого не выдали...

Супчик, накормленный заграничными деликатесами, мирно щипал травку и постепенно отошёл на приличное расстояние. Он учуял запах халата Чингиза и уверенно потрусил в том направлении, откуда ветерок доносил родной аромат…
- Надо же - думал Суп - Все уверены, что мне пересадили мозг Лысенко.. Ио-го-хи-хи…. Как же! Бори Левензона, незаметного, но гениального труженика, стоявшего у истоков русской генетики. Боря был голова! Вернее, я же и стал им, после пересадки. Значит голова - это я.

Довольный сделанными выводами, Супчик прибавил скорость и скоро уткнулся бархатными губами в плечо Марины…

Эй, осади! - ревниво одёрнул его Чингиз и, обняв Марину за плечи, прижал её к себе.

- И-о-го-гого... Sorry... - сказал Суп.

- Да ты чё? - воскликнул Чингиз - Маринка, тут рядом солдат шляется.

-Отлично! - Марина зарядила колючку и стала внимательно всматриваться в темноту. Вскоре на фоне светлого горизонта показался весьма упитанный силуэт. Лёгкий, почти неслышный свист и… солдат тяжело рухнул на песок.

-Есть почин - сказала довольная Марина. Чингиз не мог оторвать взгляд от её разрумянившегося лица, от азартно блестящих (сапфирово-вечерних) глаз...
Но в это время солдат зашевелился, закопошился и через несколько секунд, раздетый до весёлых розовых трусиков с хоботком, накинув на плечи американский флаг,приплясывал у импровизированной Супчиком, специально для Ольги стоечки, распевая во всё горло:

- Only You… ля-ля ля-ля ля-ля-а-а-а…..

-Марина, что это? - спросил Чингиз.
- Ливень - простонала Марина, согнувшись от хохота - ливень промочил колючки…. Побочный эффект…. Пошли, любимый! Теперь нам не нужен нож! Если мы подстрелим ещё 199 и они превратятся в таких слюнявых идиотов, остальных просто убьёт паника!

Вперёд, Батыр!

Прикрепления: 9546586.jpg(15.4 Kb)

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:56

ЧИНГИЗИДДата: Четверг, 05.09.2013, 23:18 | Сообщение # 92
Зашел почитать
Статус:
«Ух, ничего себе-е-е-е !!!» - подумала самка гамадрила, и на всякий случай спряталась за спину вожака…

«Сейчас ему навешать пиндюлей, или попозже?» - подумал самец, и сел поудобнее…

Мила_ТихоноваДата: Четверг, 05.09.2013, 23:27 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Статус:

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 18.07.2014, 20:43

olgaishimДата: Пятница, 06.09.2013, 20:29 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Статус:
Ольга шла сквозь джунгли и путанные мысли роились в ее голове. Конечно, это она хотела, чтобы в их славной женской компании появились лица мужеского полу, ну, там, прибить что-нибудь… или кого-нибудь. Похоже, та часть, которая насчет «кого-нибудь» - очень скоро осуществится. Как бы не оказаться этим «кем-нибудь». Нет, появление Гаврилы было довольно забавным. Прибившиеся неизвестно откуда монгол с коняшкой тоже развлекли изрядно. Особенно, Суп! Ольга вспомнила хрустящие булочки и чуть не застонала. Потом Гоги… С Гоги – непоняточки. Затем процесс вообще вышел из-под контроля: Гаврила оказалось Габриэлой и появились эти… Этих было слишком много.

-Я столько не заказывала,- подумала Ольга, шагая вдоль барьера и непроизвольно ведя по нему рукой. На ощупь барьер был гладкий и слегка прохладый, как стенка новогоднего ледового городка. Даже хотелось лизнуть его, как сосульку в детстве. Ольга захихикала, представив себе эту картину и похлопала по… тому месту, где только что был барьер. Она резко остановилась и огляделась. Вокруг были все те же джунгли, освещаемые ярчайшими звездами, только слева, на расстоянии вытянутой руки, обнаружилась высоченная скала. И вот около нее-то – барьера НЕ БЫЛО! Совсем узенький проходик на другую сторону.

-Так-так-так, это уже кое-что,- обрадовалась бизнес-леди и принялась ощупывать камни в районе лаза. И вдруг один из камней мягко подался под рукой и чуть сместился вправо. Вокруг ошеломленной женщины что-то неуловимо изменилось. Ольга напряглась. Тишина. Тогда она попыталась нащупать барьер, чтобы вернуться вдоль него к лагерю. Но барьера не было. Вообще. Ольга подбежала к скале, нащупала странный камешек и сдвинула его влево… Осторожно повела рукой в ту сторону, где раньше был барьер… Он оказался на месте, такой же гладкий и прохладный.

Чудненько, чудненько,- пробормотала тихонько исследовательница «слишкомобитаемых островов» и быстро пошла в сторону лагеря на поиски Марины и Чингиза, справедливо рассудив, что только от них можно ждать помощи. Да еще от Супчика. Этот хоть с голоду не даст помереть. Ее больше не смущало, что Супчик – конь. Она устала удивляться.

Подобравшись поближе к месту ночевки, Ольга легла на землю и дальше продвигалась по-пластунски. Вот зачем она в школе спорила с военруком о пользе занятий по НВП? Пригодилось! Может, и автомат на время не зря разбирала и собирала? Правда, у нее постоянно оставались лишние запчасти, но совсем маленькие, незначительные какие-то. Она быстро доползла до спрятанного ноута, проверила, откликнулся ли кто-нибудь на ее горячий призыв. Видимо, призыв был недостаточно горяч, потому что внизу обнаружился только один ответ:

-Тетинька если тибе правда интиресно где ты нечиво так волноватся вот кординаты,- а дальше шел ряд цифр и подпись – Мишаня.

Ольга некоторое время хлопала глазами, глядя на дивное сообщение и гадая, сколько лет автору, затем аккуратно скопировала цифирки в статус и добавила пару пламенных строк: «Пока не вытащите меня из этой дыры, не получите никакие оплаты-зарплаты!» С чувством выполненного долга Ольга поползла в сторону кустов развесистой клюквы докладывать Марине и Чингизу о сделанных открытиях.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Пятница, 06.09.2013, 20:33

ЧИНГИЗИДДата: Суббота, 07.09.2013, 05:05 | Сообщение # 95
Зашел почитать
Статус:

- Стоять! – неожиданно раздалось совсем рядом.

Ольга вздрогнула, и застыла на месте, размышляя,- «Так мне стоять? Или всё-таки лежать?»

- Стоять! - словно отвечая ей, вновь произнёс незнакомец.

«Ну вот! Доползалась...!» - поморщилась Ольга Генриховна, приподнимая голову и оглядывая пространство вокруг себя,- «Всё не слава Богу...! А, вообще, конечно, это возмутительно! Какая вопиющая беспардонность! И совсем никакой свободы передвижения!»

Она легко, по-спортивному поднялась, изящным движением поправила причёску, и обернулась на голос,-

- Ну, так, что…? И дальше будем хамить…?

Офицер растерянно опустил пистолет, и виновато развёл руки, оправдываясь:

- Это самое… Ну… Как его… Я не хотел… То есть… Я хотел просто…, - заикаясь промямлил он, наповал сражённый неземной красотой незнакомки.

Ольга улыбнулась, и от её ослепительной улыбки на всём побережье затихли птицы. Стая дельфинов в море, уловив на тонком уровне, что где-то на берегу рождается ураган чувств в душе американца, на всякий случай занырнула поглубже, и зарылась в песок, чтобы не помешать своим существованием.

- Так и что вы хотели узнать…? Вы что…? Язык проглотили? - произнесла Ольга таким тоном, словно выступала с трибуны международного симпозиума перед потребителями угольного порошка для лазерных картриджей.

Совсем сбитый с толку, он опустил голову, ковыряя носком армейского ботинка булыжник, и по-мальчишески покраснел:

- Ну-у-у… Это самое… А как вас зовут?

- А я, разве, давала повод для знакомства? - строго парировала Ольга.

- А что вы делаете сегодня вечером? - безнадёжно произнёс он упавшим голосом.

- «Что-что!», - передразнила его Ольга,- С конём в шашки играю на первенство Монголии! Вот что!

Впервые за всё это время, американец улыбнулся:

- Так вы из Монголии, значит?

- А что? Не похоже? - поправила очки Ольга, и повернулась в профиль,- Вот! Сами посмотрите! Видите?

- Да-да! Очень похоже! - оживился американец,- Я один раз видел монголов по телевизору. Но вы - самая красивая из них.

- Я знаю, - скромно согласилась она, - меня Ольга Генриховна зовут! А вы кто?

Он, вдруг, преобразился, и подошел совсем близко. Пылающим взором посмотрел в ей глаза, а затем галантно склонил голову, и представился, по-гусарски щёлкнув каблуками.

- Жан-Клод Ван Дамм! Офицер третьего экспедиционного корпуса морской пехоты США!

- У вас нет, случайно, никаких братьев? - склонила голову Ольга, и оценивающе разглядывая собеседника,- И что вы здесь делаете, вообще-то? Это наше место, между прочим! Мы здесь каждый год отдыхаем!

- Братьев? Нет… Братьев у меня нет, - офицер на мгновение задумался,- Мне кажется, Ольга Генриховна, что я здесь только для того, чтобы встретить Вас. Я готов теперь на край света, хоть в Монголию...

- Ну ладно! Ладно! Шустряк какой! - наконец-то сжалилась Ольга, смягчив тон, - Прям вот так сразу и в Монголию! Пойдёмте…! Я познакомлю вас с ребятами!

- С удовольствием! - поспешно кивнул Жан-Клод,- Ольга Генриховна, а вы научите меня играть в шашки?

- Посмотрим! - незаметно улыбнулась Ольга,- И ещё...

- Да...? - с готовностью отозвался он.

- Можете звать меня просто Оля,- она осторожно взяла его под руку,- Понятно...?

- Конечно...! - захлебнулся от переизбытка чувств Ван Дамм. Ноги его подкосились, и он едва не потерял сознание от внезапного приступа неконтролируемого счастья...

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Суббота, 07.09.2013, 14:56

Мила_ТихоноваДата: Суббота, 07.09.2013, 14:24 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Статус:
Ольга точно знала, что подходить к Марине и Чингизу без предупреждения, не только нельзя, но и смертельно опасно. Эта неуправляемая Марина-Лотойя могла мгновенно отреагировать на шаги в темноте и, просто-напросто, пострелять на звук из своей симпатичной трубочки. Поэтому она издали начала понемногу подавать голос:
- Марина, это я! Я не одна, не стреляйте! Это я, Ольга, со мной человек, но он не опасен...

Наконец, из зарослей послышался ответ:
-Ольга! Это вы? С кем вы?
-Я с военным, но он совершенно безопасен! Не стреляйте, пожалуйста!
- Хорошо. Подходите, но только медленно. Солдат пусть бросит оружие на землю и поднимет руки.

Ольга и её спутник посовещались, она убедила его, что им ничего не грозит - они пришли к друзьям. Очарованный вояка поверил ей сразу и безоговорочно. Скинув всё своё вооружение, он пошёл впереди Ольги с высоко поднятыми руками.

Так они и предстали перед настороженными Мариной и Чингизом.

-Ой... - произнёс Ван Дамм, увидев колоритную пару - Монголия?

-Монголия, Монголия - охлопывая его карманы, ответил Чингиз, - А ты кто будешь, служивый? Сдаётся мне, что я тебя где-то уже видел.

-Да в кино он снимался. - сказала Марина - Я помню. То бил кого-нибудь, то на шпагате сидел. Точно, он это.

- Да,да... - подтвердил Ван Дамм - Голливуд обанкротился и все, кто умеет держать оружие в руках, ушли в армию....

- Ой, вот это да! -засмеялась Марина, - так вы теперь все оловянные солдатики...

Ван Дамм попытался состроить ей глазки, но заметив, как напрягся воинственный монгол, ретировался поближе к Ольге и смотрел только на неё, едва ли не хвостом помахивая, как преданная собачонка.

- Народ! - воскликнула Ольга - Я чуть не забыла, ведь я дошла до Барьера, но не это главное - есть место, где Барьер можно отключить. И потом обратно - включить!

-Так это же замечательно! Теперь надо немедленно найти дочь и всем временно укрыться по ту сторону Барьера -сказал Чингиз. - А Гоги и Габи пока побудут в гостях...

-А как же я?! - воскликнула Марина - Посмотрите , как мило танцует этот мальчик! Я же хотела ещё пострелять... - она капризно надула губы и отвернулась...

-Марина! - Чингиз ласково погладил её по плечам - Марина! Ты будешь стрелять столько, сколько захочешь! Я тебе обещаю! Посмотри, какую игрушку принёс нам этот паренёк! Ты же любишь УЗИ?

Марина мгновенно успокоилась и вцепилась в автомат, как маленькая девочка в любимую куклу.

-Сэр - подал голос Ван Дамм - Сэр, а что буду - делать я? Какие мои обязанности?
Не успел Чингиз открыть рот, как в разговор вступила Ольга -
- Твоя главная обязанность - это я! Потому что я тебя нашла и спасла от смерти. Иначе Марина точно тебя подстрелила бы!

- Ага! - отозвалась Марина - Колючки намокли под ливнем, посмотрите, Ольга, какой у них теперь эффект!

У стойки, под сенью пальмы с упоением танцевал и пел мужчина в розовых трусиках с хоботком. Он, видимо, полностью вошёл в роль стриптизёра и выделывал тазом, помахивая хоботком, такие срамные па, что Ольга с Мариной покраснели, Ван Дамм застыл с открытым ртом, а Чингиз сплюнул и пробормотал:

-Ох ты, турандот твою в качель!... Сын больного верблюда и бешеной козы!!!

Но танцор, не обратил ни малейшего внимания на мужчин, а продолжал строить глаза дамам и завлекать их весьма постыдными телодвижениями....

Репертуар у него поменялся. Вместо "Only You" он теперь распевал во всё горло "BUCK IN USSR"

- О, до Биттлов добрался - констатировала Марина.

-Маринка! Отвернись! - скомандовал Чингиз - и вы, Ольга Генриховна, тоже. Давайте лучше обсудим, как найти Угги и отойти за Барьер.

Ууганцэцэг, как истинная дочь своей матери, всегда была где-то поблизости, в кустах.
Поэтому она слышала и видела всё, и в нужный момент скромно появилась на сцене.

- А я здесь... Оля!!! Где ты такого мачо урвала? Ой! Ван Дамм вылитый! А на шпагат можете?

Ван Дамм с охотой немедленно растопырился на двух стульях и гордо посмотрел на Угги.

- Мисс! Ван Дамм - к вашим услугам!

-Но-но! - одёрнула его Ольга - пока что, к моим, а там видно будет.

Дамы немного поспорили, Угги заверили, что среди 2500 морских котиков и ей найдётся какой-нибудь подарок.

Решили не медлить больше, собрали в кучу Ван Дамма, который, скользя стульями по песку, никак не мог встать со шпагата. Связали в узел своё немногое имущество и, погрузив его на Супчика, пошли в сторону Барьера. Гениальный мозг Бори Левензона внутри Супчиковой головы слегка возмутился таким поворотом, но вещей было мало и он успокоился. Решая в уме теорему Ферма, он побрёл за Чингизом.

А бедный, подстреленный Мариной солдатик, всё пел и изгибался у стойки....

Океан ласково целовал песок тёплыми волнами....

Морские пехотинцы мирно спали в своих палатках

Где-то далеко, в Америке, Обама плакал скупыми президентскими слезами над выпускной фотографией детского сада - он и Марина по обе стороны от воспитательницы Конкордии Феофилактовны Свидригайло-Задунайской.....

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:58

olgaishimДата: Суббота, 07.09.2013, 21:04 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Статус:
Маленький, но очень боеспособный отряд уже готов был отправиться в путь, когда в голову Ольги пришла гениальная мысль.
-А давайте-ка внесем еще один элемент паники в ряды противника,- сказала она друзьям.- Я видела, где их завхоз туалетную бумагу складирует. Предлагаю весь стратегический запас оного продукта утопить в океане.
Возражений не последовало, совсем наоборот, Марина и Угги с готовностью поддержали Ольгу и неугомонная троица кинулась под прикрытием развесистой клюквы шалить.
Чингиз снисходительно улыбался: женщины, что с них возьмешь, не могут без маленьких шалостей. Он чутко прислушивался , сжимая в руках трофейный УЗИ, который Марина, скрепя сердце, дала ему на временное хранение, готовый в любой момент кинуться на выручку этим хулиганкам. Но все было тихо. Пехотинцы спали, аки младенцы.

Девчонки вернулись безмерно довольными: запасы бумаги благополучно утоплены, да еще и второй УЗИ по-тихому увели у какого-то раззявы.

Наконец, отряд двинулся вглубь джунглей, в сторону обнаруженного Ольгой выключателя барьера. Занимался рассвет. Первые солнечные лучи стрелами вонзались в пространства между деревьями, играли на глянцевой поверхности огромных листьев. Впереди шел Чингиз, обнимая за плечи Марину и дочь. Обе прижимали к себе по УЗИ и выглядели очень довольными.
-Как мало надо женщине для счастья,- подумала Ольга,- толика мужского внимания и милая безделушка в подарок. Ну, автомат, например. Сама она держала под руку Жан Клода, который не сводил с нее глаз, из-за чего без конца спотыкался о корни деревьев.

Ольга Гультяева
г.Ишим

ЧИНГИЗИДДата: Понедельник, 09.09.2013, 05:03 | Сообщение # 98
Зашел почитать
Статус:

-… Ну, хорошо! Допустим ты права,- примирительно кивнул Гоги, забрасывая далеко в море гранитный блинчик, и вслух считая его касания о поверхность воды,- Сорок два… Сорок три…Сорок четыре…Сорок пять!

- Ух, ты ! - восхищённо посмотрела на траекторию движения камня Габриэла,- Конечно я права! И не сомневайся !

- Допустим! Я сказал допустим! - повторил Гоги, и гордо, как умеют только кавказцы, вскинул руку,- А как ты тогда объяснишь, что сегодня женщины во всём мире объединяются в движения и сообщества? Это для чего им… То есть вам, для чего это нужно ?

Габриэла пожала плечами,-

- Чтобы отстаивать свои права, и не быть ущемлёнными в своём социальном статусе… И поэтому мы должны…

- В каком статусе? – перебил её Гоги,- У женщины есть только два статуса,- любимая и беременная! Всё! Больше никаких статусов у неё нет, и быть не может! Женщина должна быть только счастливой! А больше она никому и ничего не должна!

- Типично мужская точка зрения! - вспыхнула Габи,- Вы относитесь к нам, как к собственности! Захочу - полюблю, захочу - разлюблю! Дискриминация - вот ваша позиция! А мы не хотим быть «просто счастливыми»!

- О, Господи! взмолился Гоги,- Да ты где такую чушь насобирала? Знаешь ли ты, что всё… Абсолютно всё в этом мире сделано для женщины и ради женщины? Только для неё, и только из-за неё!

- В каком смысле? - не поняла Габриэла.

Гоги на мгновение задумался,-

- В том смысле, что пока на свете жива хоть одна Дульсинея, то обязательно появится и Дон-Кихот. Он сядет на своего дряхлого Росинанта, и поедет чтобы совершать подвиг, или погибнуть… Но не просто погибнуть! А погибнуть ради женщины! Понимаешь ты это или нет?

- Все вы так говорите! - сопротивлялась Габриэла, продолжая отстаивать мещанский взгляд на взаимоотношение полов,- А как дойдёт до дела, то вы в кусты ! Что, я не видела что ли, как ты поступил со своей принцессой? А? Что молчишь ? Вот видишь! Эх ты! Дон Кихот… Постыдился бы так «высоко» летать! Крылья сломаешь…

- Вах! Женщина! Никакая ты не женщина! Осёл ты!

Гоги обиженно насупился, и угрюмо посмотрел вдаль,-

- При чём тут я? - произнёс он, с тоской в голосе,- Подневольный человек, продавший душу… Шпион, пришедший с холода… Речь не обо мне… Я говорю о том, что во все времена развитие цивилизации происходило только потому, что этого хотели женщины. И художник брал кисть… Скульптор – стек… Поэт – перо… Архитектор – циркуль… Воин – меч… И мы… И мы только поэтому сегодня знаем и видим мир таким, какой он есть… Если бы не женщины, то ничего и не было бы! Совсем ничего… Ни-че-го-шень-ки…

Они замолчали.

Ветер струил песок по прибрежным откосам, и шелестел травой в проплешинах зарослей клюквы, которая непостижимым образом буйно разрослась по всему острову, вытесняя все экзотические кустарники поблизости и вдалеке. Чайки зависли в воздухе и удерживались неподвижно в нисходящем потоке, лишь изредка стремительно пикируя на крыло, чтобы через мгновение снова взмыть над склоном, возвещая об этом протяжным гортанным криком.

Агент сел на гранитный выступ, уходящий в воду, поёжился костлявыми плечами, и опустил ноги в набегающие волны,-

- Мы познакомились с Настей на третьем курсе. Наш стройотряд послали на уборку картошки в колхоз под Харьков… Глухомань, блин… Комары… Дожди… Бараки не отапливаются… Она была такая беспомощная и хрупкая, что не влюбиться в неё было невозможно… Всё время куталась в старую фуфайку, спортивные штаны с начёсом, и кирзовые сапоги без подошв…

Он зло плюнул в набегающую волну,-

-… Чтобы купить новые галоши для Насти, я договорился со своими земляками на колхозном рынке, и продал им мешок картошки, трактор, сеялку, два культиватора, комбайн, грузовик с прицепом, четыре цистерны солярки, семнадцать стогов сена, грабли и библиотечную книгу «Как закалялась сталь» … А ЦРУшники… Эти подлые твари… Засекли меня, короче… А потом всё как в учебнике,- фотографии, улики, угрозы, вербовка. Восемь лет работы под прикрытием… Агент «Гоги Тифлисский»! Блин… А нафиг мне это нужно? Я, может, всю жизнь мечтал жить в колхозе с Настей, и выращивать брюкву…

Суп шёл след в след за группой. На ближайшем повороте конь, приблизившись совсем близко, легонько тронул Метугена копытом за плечо, и кивнул на идущего впереди Ван-Дамма,- «Э-ге-ге ! Уга-уга..!»

«Ах, ты, Господи!» - подумал монгол,- «Как же я сразу не сообразил! Ах, Супчик! Ах, ты мой золотой! Великий Чингисхан улыбается сейчас, взирая на нас с небес…!»

- Послушай-ка! Жан-Клод! - обратился Чингиз к влюблённому, - А что это у тебя за странный привесок на поясе?

- Это? – откликнулся военный,- Это аптечка! Индивидуальная медицинская аптечка ГОСТ США – 1974, а что?

- Да нет-нет… Ничего… Просто хотел поинтересоваться, а нашатырный спирт в состав аптечки входит?

- А как же !

Ван-Дамм отстегнул кожаный чехол, стянутый медными скобками, и показал его содержимое,-

- Вот! Четыре ампулы! - протянул он монголу стеклянные баллончики с синей надписью «Ammonium hydrate».

- Тэк-с тэк-с, вот и хорошо…! - кивнул Чингизид, и задумался.

- Охо - хо ! - устало улыбнулся конь, и вытер пот со лба.

До барьера оставалось ещё около часа пути, и когда Чингис предложил сделать привал,- возражений не последовало…

- Ну вот, теперь всё в порядке! Марина, держи крепче! - монгол надломил стеклянный отросток ампулы, и наклонил пузырёк.

Прозрачная ядовитая жидкость осторожно просочилась сквозь отверстие, и первые её капли смочили поверхность «Флэшконтакта».

Послышался слабый вибрирующий звук, и ладони де-Лотойи озарились ярким свечением…

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Понедельник, 09.09.2013, 05:35

Мила_ТихоноваДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:44 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Статус:
Цитата ЧИНГИЗИД
Послышался слабый вибрирующий звук, и ладони де-Лотойи озарились ярким свечением…

Марина смотрела на Артефакт и глаза её стремительно меняли цвет от изумрудного до сапфирового. Или, вообще, начинали светиться каким-то немыслимым сиянием. Похоже, она и Артефакт стали одним целым. Все замерли. И вдруг...
- Кхе-кхе-кхе... - мерзкий голос Цицерона Иваныча нарушил мёртвую тишину - Центральная? Я спрашиваю, Центральная?
Марина чуть не выронила Артефакт, но сработала многолетняя тренировка и её светящиеся ладони только крепче сжали шар.

-"Какая женщина... Какая выдержка и тренировка... Какая... Ах, Марина..." - подумал Чингиз.

-Так Центральная или не Центральная? - продолжал глумиться Цицерон.

-Центральная! Можешь не сомневаться, центральней некуда - ответила Марина, подыскав в своём регистре самый ледяной из всех ледяных голосов.

- Мариночка! Мадам де Бурладорес! - восхищённо отозвался Цицерон Иваныч - Вы-то мне и нужны! Улететь, значицца решили? Кхе-кхе-кхе.... А Артефактик-то мои спецы перенастроили! Зевнул один раз Чингиз твой ненаглядный. Никто и не ожидал такого счастья, ан, и на монгола бывают проколы,кхе-кхе-кхе... Теперича никаких полётов, а только связь. И связь со мной!

-Хорош изгаляться, пень старый. Говори, что тебе от нас надо?

- Значить так, первое - бизьнесь-леди эта, как бишь её? Гогенцоллер? Не... Ну, неважно. Слухай сюда. Долги все с МАКОНа списать и немедленно, немедленно!!! возобновить поставки канцтоваров! Срам! Ни одной скрепки, ни одной кнопки не осталось! И как после этого работать?

Марина подмигнула Ольге, мол, давай, подыграй! Ольга подошла к ней и сказала прямо в светящиеся ладони:
-Как только прибудем на Большую землю, я немедленно отдам все соответствующие распоряжения. -Она вернулась в нежные, заботливые объятия Ван Дамма.

- Второе,- продолжил Цицерон - Ты, Марина, и доча твоя Настя, поступаете в моё полное распоряжение. Чингиз сам придёт. Куда он без вас? Кхе-кхе-кхе.... Да, кстати, вы чего там с американцами сделали? Орут на весь эфир, мол, операция невозможна, сорри,мол, Барак Хусейнович, импосибл... Но зато похваляются, что освободили Гоги Тифлисского и агента семи разведок Гаврилу-Габриэлу. Да, а кто он на самом-то деле? Мужик или баба?

-А это уже не имеет значения - сказала Марина - Раз это недоразумение с Гоги, поневоле бабой будет. В любом случае. Теперь вот что - согласная я на все твои условия, деваться некуда. - Марина перехватила метнувшегося к ней Чингиза. Приложив палец к губам, она взглядом умоляла его молчать.
- Когда вас ждать-то, Цицерон?

-Ну, сейчас светает, так что где-то к 17.00 и ждите. Оставайтесь на месте. Да! Коня поберегите. Су-у-упчик! Как там Боря Левензон? За вашими мозгами тут уже все ведущие лаборатории мира охотятся. Так что, готовься стать мировой сенсацией!

Возмущённый Супчик фыркнул и толкнул мягкими губами светящиеся ладони Марины. Артефакт упал на песок, успев крякнуть на прощание Цицероновым голосом :"До свиданьца!"

Чингиз схватил Марину за руки и, глядя на любимые ладошки, всё ещё слегка светящиеся, спросил:
Маринка, ну зачем ты согласилась с ним? Он же, как пиявка, всю кровь высосет!

-Спокойно, любимый! Мы же не успели подробно объяснить тебе, куда идём. Барьер! Ольга узнала его секрет. Мы сможем уйти от Цицерона. Всё будет хорошо. Неужели ты думаешь, что теперь я с тобой расстанусь? Ни за какие сокровища мира. Запомни это. - и Марина снова показала ему свою татуировку - "Чингиз+Марина=Вечность."

-Маринка...

-Эй, народ! Хватит уже в любви объясняться - перебила их Ольга.

-Нет! Пусть ещё поговорят - попросил её расчувствовавшийся Ван Дамм, смахнув слезу. - Это так прекрасно и трогательно, Оленька!

-Ах ты, цветочек мой нежный! - Ольга потрепала его по щеке - Некогда нам! Вот уйдём за Барьер... Там хоть весь день и всю ночь любезничать будете.

Небольшой отряд в прежнем составе стал продвигаться в сторону Барьера. Только теперь впереди шли Угги и Оля, развлекаемые Ван Даммом. Следом за ними шли Марина и Чингиз, который не выпускал её руку из своей и, время от времени, тихонько целовал ладошку.

Замыкал процессию верный и отважный Супчик.

Медленно поднималось солнце.

Тревожно кричали чайки, стремительно проносящиеся над зеркальной гладью океана.

Где-то на берегу грустный Гоги смотрел на мужиковатую и хитрую Габриэлу, которая в придачу ко всему, оказалась ещё и ярой феминисткой.

А в далёкой Америке праздновал президент. Он был уверен, что Цицерон Иваныч выполнит своё обещание - в обмен на несколько мешков красивых зелёных денег, отдаст ему Марину. На всякий случай, Барак велел сделать генеральную уборку в Овальном кабинете. Мало ли...

А на подходе к Барьеру, наши путешественники увидели красивую лестницу.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 17:58

olgaishimДата: Понедельник, 09.09.2013, 19:11 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Статус:
Ольга и Угги остановились. Ночью, блуждая по джунглям, никакой лесенки Ольга не видела. Да, это и неудивительно, она была почти скрыта листвой. Казалось, ступеньки вели прямо в тропический рай. Конечно, любопытные Варвары не могли пройти мимо. Когда Марина с Чингизом подошли к лестнице, девчонки уже вовсю карабкались по ней неизвестно куда. Следом, чуть согнув колени и расставив руки, готовый отразить неожиданное нападение, осторожно поднимался Ван-Дамм. Супчик, наклонив голову, наблюдал за восхождением снизу.

-Куда вас черт понес поперек батьки в пекло?!- закричал Чингиз, но было уже поздно. Помахав отцу трофейным УЗИ, Угги шагнула на последнюю ступеньку и исчезла. Следом за ней в листве скрылись и Ольга со своим мачо.
-Еще понятно - Угги - девчонка вся в тебя, любовь моя,- проворчал монгол, поднимаясь по лестнице,- но от Ольги Генриховны я не ожидал такого безрассудства. Ты, хоть, не лезь, погуляй здесь с Супом,- сказал он Марине и тоже исчез в листве.

-Да, любимый, как скажешь, милый,- ответила Лотойя, тихонько поднимаясь следом и подмигивая Супчику.

-Тык-дык-Ё-маё,- вздохнул конь, оставшийся в гордом одиночестве.

Угги шла по лестнице первой, соответственно, дверь обнаружила она. Хорошая такая дверь. Дубовая, видимо. Не то, чтобы совсем новая, но и не так, чтобы старая. Не долго думая, девушка толкнула ее и со словами:"Хозяева, вам дрова не нужны?"- вломилась внутрь... чего-то. Следом ввалились Ольга и американец. Дверь за ними совершенно беззвучно закрылась. Троица замерла. Перед ними простиралось довольно просторное помещение, совершенно без окон, округлой формы. Мягкий свет лился откуда-то сверху. А еще - от множества мониторов, расположенных полукругом напротив двери. Часть мониторов показывали какое-то кино, некоторые светились сеткой. И - никого.Угги осторожно шагнула вперед, огляделась, еще шагнула. Никого. Осмелев, она продвинулась дальше. Ольга, обогнув девушку, подошла к мониторам. На стене под ними обнаружилось нечто вроде пульта управления. От разглядывания клавиатуры ее оторвал Ван-Дамм.

-Радость моя, взгляни на монитор,- сказал он.
Ольга посмотрела на экран.
-Ну и что, какой-то военный лагерь в лесу, на вашу дурацкую стоянку похоже. И такие же полоумные бегают, как твои пехотинцы, потерявшие туалетную бумагу,- пробормотала она, снова уставившись на пульт.
-Так это они и есть,- радостно оповестил американец,- вон Брюс несется к берегу!
Ольга и Угги впились взглядами в картинку на мониторе. И правда, это было место их недавней ночевки. Другие экраны показывали окрестные джунгли.
-Ни фига се,- прошептала Угги. Ольга с шумом выдохнула воздух сквозь сжатые зубы.
-А не пора ли нам покинуть сей гостеприимный шалаш?- подумала она, поворачиваясь к двери.
Внезапно дверь с грохотом распахнулась. Девушки вздрогнули и прижались друг к другу, а Ван-Дамм встал в боевую стойку.

В проеме входной двери стоял, поигрывая мускулами, монгол. С кинжалом, зажатым в правой руке и УЗИ, переброшенным через левое плечо, он выглядел очень внушительно.
-Доча, ты в порядке? А Вы, Ольга Генриховна?- спросил он, медленно продвигаясь вперед и оглядывая помещение. Убедившись, что все живы, он перевел взгляд на экраны.
-Ох, ты ж, ГЛОНАСС твою, в печень,- выдохнул он. Опытный взгляд разведчика сразу оценил обстановку.
Теперь уже четыре пары глаз не отрываясь смотрели на экраны. Поэтому чужой голос прогремел буквально громом с ясного неба:
-Нравится картиночка?

Ольга Гультяева
г.Ишим

Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: