По ту сторону барьера... - Страница 5 - Литературный форум
ГлавнаяПо ту сторону барьера... - Страница 5 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
По ту сторону барьера...
ЧИНГИЗИДДата: Вторник, 10.09.2013, 06:51 | Сообщение # 101
Зашел почитать
Награды: 12
Статус:

- Дя… Дя… Дядя ??? Дядя Жындыр ??? - выдохнул изумлённый Чингис.

- О, Господи ! - произнесла Марина, и заплакала от захлестнувших её эмоций…
- Мам! Ну хватит сырость разводить, а…? – взяла её под руку Ууганцецег.

«…Мой дядя,
Самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог…» -

- Неожиданно процитировал Ван-Дамм бессмертные пушкинские строки.

Ольга Генриховна, с гордостью посмотрев на присутствующих, одарила американца взглядом полным проникновенного чувства, и пальцы их рук сплелись в невидимое постороннему взору страстное рукопожатие.

- Всё! Больше не могу! – Марина осторожно поставила пиалу на край стола, и перевернула её вверх донышком,- Спасибо, Жындыр Карагулабович!

- На здоровье, Марина! – улыбнулся он, слизывая с пальцев клубничный джем,- Можно, просто, дядя Жындыр. Мы, ведь родственники, как-никак.

- Да-да! Конечно, дядя Жындыр! – спохватилась де-Лотойя,- А что было дальше…?

Низкий самшитовый чайный стол, пробитый серебряным кантом, возвышался на резных гнутых ножках из слоновой кости, и занимал половину пространства бункера. По его периметру, застеленному мягкими коврами и подушками, рассевшиеся в удобных позах и расслабившиеся «островитяне», закончив чаепитие, с интересом слушали рассказ.

- Когда стало понятно, что удара по Сирии не избежать,- продолжал дядя Жындыр, руководством Ставки было принято решение, при помощи вас отвлечь на себя основные силы американцев, сняв с боевого дежурства эсминцы и авианосец, предназначенные для атаки на Дамаск.

Он закончил слизывать джем с пальцев, добродушно по-монгольски пукнул, и засмеялся:

- Но вы не только отвлекли их на себя, но и лишили боеготовности! Вот так-то!

- Лихо! – произнёс Чингис, по-достоинству оценивший красоту операции, и отгоняя ладонью удушливый запах дядиного пуканья от лица дочери,- И что теперь?

Дядя Жындыр ласково посмотрел на племянника,-

- Теперь посрамлённые американцы, потерявшие боеспособность из-за отсутствия туалетной бумаги, будут вынуждены вернуть флот к месту постоянной дислокации. Адмирал эскадры снят и разжалован с формулировкой «несоответствие должности». Ракетный удар будет заменён на длительные и безрезультатные переговоры с Асадом, а киностудия «Ленфильм» уже приготовила контракт для Жан-Клода на его участие в съёмках очередных серий «Пятой стражи».

- Значит, наша миссия на острове завершена? - с улыбкой спросила Марина, удобнее устраиваясь на голубой атласной подушке с выбитыми на ней яблоневыми ветками.

Все вопросительно посмотрели на дядю Жындыра, и с надеждой затаили дыхание.

- Нет, дорогие мои… - выдохнул дядя, - Нет, мои хорошие… Ваша миссия только-только начинается…

- Но мы, ведь дошли до барьера? – попыталась возразить Ольга Генриховна, больно ущипнув Ван-Дамма за руку, которой он пытался незаметно и непозволительно глубоко проникнуть в святая святых, расположенное где-то в районе её талии,- Мы, ведь дошли? Как же так? У нас отчётность горит! И съёмки в Питере! Вы же сами сказали…!

- Отчётность подождёт… И съёмки – тоже! – тяжело поднялся дядя, приняв торжественный вид, вытер краем знамени запачканное джемом лицо, напрягся и покраснел.

«Только не пукай больше, дядя Жындыр…!»,- мысленно взмолился Чингис, с тревогой глядя на побледневшую Ууганцецег.

- Не бойся, Чингис,- словно прочитав мысли племянника, обратился к нему дядя, - Вы дошли не до барьера, а до БАРЕРА… Вот смотрите, что я вам покажу…

Он прошел к стене, закрытой серой занавесью, и дернул шнурок, свисавший сбоку.

На матовой поверхности жидкокристаллического монитора засветился блок-экран:

- Вам предстоит нелёгкая и ответственная задача…, - продолжил Жындыр, но не успел договорить.

В это мгновение дубовая дверь распахнулась, и на пороге появился всеми забытый Супчик. Конь устало посмотрел на присутствующих, и, прислонившись к дверному косяку, улыбнулся…

ɯǝнdǝɯни qmиv оɹǝɔʚ оɯє 'qɯɐҺиниʚdǝн оɓɐн ǝН

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Вторник, 10.09.2013, 07:25

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 10.09.2013, 17:17 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Награды: 336
Статус:
-Боренька! Заходи, родной! - Марина просто не могла больше называть Супа Супом. После того, как она узнала, кто же поселился в его голове... Ах, Борька! Самый талантливый в их классе мальчик... И так бесславно погиб, спасая какую-то, нафиг никому ненужную пробирку, с нафиг никому ненужным суперсекретным зельем, он провалился в чан с кислотой по самые... Короче, по самые. Когда оставшееся от Бори вытащили из чана, его посиневшие губы прошептали:

-Мозг... суки... мозг спасайте! Хрен с ними, с яй....
И умер. Мозг спасли. Теперь Боря жил в Супчике...

Марина хотела предложить Супчику чаю. Она даже привстала уже с голубой подушки с вышитыми на ней яблоневыми ветками...
"Ах, это Чингис, кто же ещё мог вспомнить, какие подушки мне нравятся? Сколько сладких ночей мы провели именно на таких голубых подушках..."

-Марина - оторвал её от милых воспоминаний голос дяди Жындыра - Что-то ты, дочка, задумалась, а я ведь вам очень важные вещи объясняю.

Марина решила рассказать дяде про коня с Бориными мозгами, но по его взгляду поняла, что хитрый монгол и так много чего знает. И это, пожалуй, тоже. Поэтому она сделала внимательное лицо, уселась обратно на подушку и, поглаживая её рукой, стала исподтишка строить глазки Чингису.

Одновременно она думала о том, что бункер наверняка оснащён всеми благами цивилизации и сегодня можно будет принять ванну из пресной воды, а не отмокать в океане... И спать они, скорее всего, будут на кроватях... А подушку эту она возьмёт непременно с собой и...

-Жындыр Карагулабович! - раздался громкий и властный голосок Ольги - А какая собственно, у нас с Жаником роль в этой операции? Ну, утопили мы с девчонками бумагу туалетную. Это понятно. Все, даже маленькие дети, знают, что без неё американцы не воюют. Теперь, значит, они уплывут отсюда, ваш племянник и Марина займутся БАРЕРОМ этим, а мы?

- Уважаемая Ольга Генриховна! - блестящее лицо дяди Жындыра выражало почтение к деловым качествам Ольги, восхищение её немыслимой красотой и лёгкое недоумение при виде того, как она безуспешно пыталась стряхнуть с талии и прочих лакомых мест шаловливые ручищи Ван Дамма.

- Итак, уважаемая, - продолжил он после небольшой паузы
- Насколько мне известно, именно ваша фирма снабжает всевозможными канцтоварами около семи различных разведок по всему земному шару. Так вот, правильная регулировка в снабжении, а именно - недопоставки или задержка тех или иных наименований, лёгкая путаница в документах, требование немедленного погашения кредитов - могут не только ослабить деятельность вышеназванных организаций, а и вовсе - подорвать её. Так что, милая, вы нам не просто нужны, даже необходимы.

- А я? - высунулся Ван Дамм? Сэр.. жды...нды.. бры...Э-э... Сэр! извините, не могу произнести вашего имени! Что буду делать я?

Дядя Жындыр отвёл его в сторонку, лукаво пукнул, специально для него, но увидев бледное лицо Ууганцецег, включил вентиляцию и сказал:

--А ты... ты будешь делать всё, чтобы ей - он указал на Ольгу - было хорошо.

-Есть, Сэр! - воскликнул довольный Ван Дамм.
-Дядя Жындыр хлопнул его по плечу и, зашипев, подул на ладонь - Да ты Тумурхуяг! -Железная броня по-монгольски. Смотри Ольгу Генриховну не зашиби мускулами своими!

-Есть, Сэр! - ответил Ван Дамм и вернулся поближе к Ольге, в душе переживая новое звание - Тумурхуяг! Так его ещё никто не называл.
Марина и Чингис, на несколько минут выпавшие из поля внимания дяди, сидели рядом и шептались...

-Маринка, вечером ты будешь мне рассказывать свои сказки? Я так по ним скучал все эти годы!

- Всё, что пожелаешь, любимый! Я буду рассказывать тебе всё, что ты захочешь от меня услышать. Если бы не эти бесконечные обязанности, эта бесконечная работа, ради тебя я превратилась бы в Шехерезаду и каждую ночь рассказывала бы тебе свои сказки...
Она погладила ладошками голубую подушку с яблоневыми ветками и сказала:

- Это же ты напомнил дяде, правда?

-Конечно. Все эти долгие годы я вспоминал твоё лицо на фоне цветущих веток яблони...

-Так! Марина, Чингис! Хватит, дорогие мои, шептаться! Успеете, вся ночь впереди. Теперь наша задача - достойно встретить Цицерона, который прибудет в 17.00. Уж я уверен в том, что он непременно прибудет лично, не упустит такого удовольствия, как прищучить моего племянника с семьёй.
А пока у нас есть ещё 4 часа - прошу к столу, то есть к БАРЕРУ. Ознакомимся с краткими характеристиками и принципом действия.

В это время в дверь деликатно поцарапались и кто-то странно захихикал.

-Лярвы! - сказала Марина - Меня предупреждали, что они водятся по эту сторону.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 25.04.2014, 18:15

olgaishimДата: Вторник, 10.09.2013, 19:19 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
-Милый, открой дверь,- Ольга повернула голову к Ван-Дамму,- если лярвы – выкинь их, пожалуйста.
Американец поднялся и, поигрывая бицепсами, пошел к выходу.
-Лярва?- с металлом в голосе грозно спросил он, резко распахивая дверь. По ту сторону двери наступило явное замешательство, местами переходящее в шок.
-Это кто тут лярва?! Это я – лярва?! Совсем страх потеряли? С катушек на острове этом съехали?!- багровый от злости, в резиденцию ввалился Цицерон собственной персоной в сопровождении двух совершенно одинаковых телохранителей-близнецов. Может, они были и не вполне близнецами, но отсутствие признаков интеллекта на лице делало их ну очень похожими.
-Я сейчас всем тут покажу и расскажу ху есть ху, - продолжал орать глава МАКОНа, уставясь на Ван-Дамма,- А ты кто? Где-то я тебя видел! Ну-ка, сядь на шпагат!
Жан с готовностью раскарячился прямо на полу.
-Вылитый Ван-Дамм,- пробормотал сбитый с толку Цицерон и повернулся к дастархану.

За столом, мило улыбаясь и держа в руках пиалы с чаем, сидели Ольга и Угги. Больше никого не было.
-Салам алейкум, аждага,- вежливо сказала Угги.
-Где остальные голубки?- раздраженно буркнул Цицерон.
-Отлетели,- учтиво ответила Ольга и отхлебнула из пиалы.
-Куда отлетели? Что значит – отлетели?- заорал старый пройдоха.
-По надобности,- по-прежнему невозмутимо ответила бизнес-леди.
-По какой надобности?- совсем растерялся он.
-По естественной,- продолжала издеваться Ольга, прихлебывая чай. Угги прыснула в кулак.
Глава МАКОНа пошел пятнами.
-Сейчас у них только одна надобность – меня встречать! Раз их приспичило – сначала с Вами разберемся! Генриховна, готов отзыв инкассового поручения по последним поставкам?
-Не спеши, Иваныч, дай мне только срок, будет, блин, и белка, будет и свисток,- промурлыкала Ольга, улыбаясь,- и шашлык-машлык тебе будет, и резинки – все будет.
-Так, вы меня достали,- Цицерон повернулся к громилам,- в вертолет их обеих!
Сидевший до сих пор на шпагате Ван-Дамм изогнулся каким-то совершенно немыслимым образом и прямо со шпагата засветил одному из телохранителей ногой по голове. Тот очень удивился и рухнул на пол. Второй пригнулся, чтобы уйти от мощного удара, но ему в челюсть уже летело колено боевой машины. Он тихо всхлипнул и умиротворенно улегся рядом с близнецом, потеряв связь с реальностью.
-Кирдык, однако, мальчикам,- засмеялась Ольга и бросилась на шею спасителю.
-Ванечка, какой ты мужественный и сексуальный!

-«Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.» - торжественно продекламировала Угги, глядя на лежащих в рядок телохранителей.
-Омар, между прочим, Хайям, большого ума человек был,- она засмеялась.
-Браво, солнце мое!- от потайной дверцы, замаскированной под шкаф с папками-файлами, к ним шел Чингис.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Вторник, 10.09.2013, 19:34

irtyaДата: Среда, 11.09.2013, 10:46 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
(реплика из зала: Ребяты, читать вас - сплошное удовольствие!)

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Среда, 11.09.2013, 22:15 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (irtya)
реплика из зала: Ребяты, читать вас - сплошное удовольствие!
реплика со сцены: А написать пару строчек, Ууганцецег?  порадуй маму с папой.... cry

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Среда, 11.09.2013, 22:16

irtyaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:32 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (olgaishim)
За столом, мило улыбаясь и держа в руках пиалы с чаем, сидели Ольга и Угги.

Цитата (olgaishim)
-«Кто понял жизнь тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.» - торжественно продекламировала Угги, глядя на лежащих в рядок телохранителей.
-Омар, между прочим, Хайям, большого ума человек был,- она засмеялась.
-Браво, солнце мое!- от потайной дверцы, замаскированной под шкаф с папками-файлами, к ним шел Чингис.

- Па, тебе чаю налить? - ласково спросила Угги. Из-за шкафа высунулась блаженная морда коня, вероятно, Супчику чаёк тоже не повредил бы.
-А вот он нам пускай и нальёт, у него это отлично выходит! - засмеялась Ольга. - Мне с горочкой пожалуйста!
- А можно мне с двумя?
Конь оценивающе взглянул на Ууганцецег, на её абсолютно мальчишескую фигуру и процедил:
- Тебе можно!
biggrin

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 17.09.2013, 16:00 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Статус:
СОБРАЛИСЬ, МИЛЫЕ...  ПОБЕДНЫЙ ВЕТЕР, ЯСНЫЙ ДЕНЬ!

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 17.09.2013, 16:10

ЧИНГИЗИДДата: Суббота, 21.09.2013, 21:48 | Сообщение # 108
Зашел почитать
Награды: 12
Статус:

- Ну, и…? - разочарованно произнесла Габриэла, осматривая место недавней стоянки группы,  и устало опустилась на   поваленный вчерашним штормом ствол пальмы,-

- …Похоже, что наше отсутствие никого не обеспокоило…?

-  Найдём! Не переживай…! - обнадёжил Гоги,- Мы ещё не обследовали восточную часть острова.

- Ты думаешь, они могли так далеко уйти?

- Я думаю, что тебе нужно отдохнуть, и прийти в себя, – смягчил он голос.

Габи впервые за всё время внимательно посмотрела на своего спутника, постепенно открывая в нём для себя некие новые, совсем не шпионские, человеческие черты.

Утомлённая неизвестностью и неопределённостью, изъятая из привычной, размеренной жизни, она только теперь, вероятно, впервые задумалась о смысле происходящего, и о том, что так долго удерживала в себе, подчиняясь некому внутреннему цензору, управлявшему ею все последние годы.

«Ради чего всё…?» - размышляла она,облокотившись на изогнутый ствол, и расположившись на нём, как на кресле, - «Задания… Миссии… Операции… ЦРУ… Моссад… ФСБ… Южная Америка… Европа… Ближний
Восток… Кому? Кому и для чего это надо? Боже мой… Господи…! Сколько времени даром! Сколько жизни и возможностей упущено! Пропади они все пропадом… Нет… Нет! Определённо пришло время переоценки действительности…! Хватит!»

Гоги, оторвав обе штанины, оставшись в импровизированных шортах и сильно растянутой, полинявшей майке, измазанной птичьим помётом, ловко управлялся с каким-то кустарником совсем неподалёку.

Габриэла  закрыла глаза, с удовольствием прислушалась к звукам ветра в листве и к шагам неунывающего и преданного грузина, впервые в жизни проявляющего по отношению к ней интерес и заботу.

«Смешной он, и, в общем-то, хороший…» - подумала она,- «Живёт вот такой Гоги. Обычный человек…  Работает, можно сказать, в той же самой отрасли народного хозяйства… Всего себя отдаёт производству… А когда же наступит время остановиться-то? И просто пожить …? Гос-спади-и-и!  Надо что-то менять в себе… Надо менять… Хватит…! Хватит ждать когда, наконец, созреет решение переломить сложившуюся ситуацию…»

«…Слова созрели…» - услышала Габриэла, отвлекаясь от своих философских размышлений, таких привычных для любой женщины, но категорически противопоказанных разведчику.

-Что ? – она неохотно открыла глаза, и совсем близко, в лучах солнечного света увидела улыбающееся лицо Гоги, читающего стихи:

«…Слова созрели, тихо с губ спадая
Как земляника в ласковом лесу,
Ты ощутишь щемящий вкус, когда я
Почти неслышно их произнесу…»,

- Он медленно наклонился к ней, протягивая наспех сплетённую из можжевеловых прутьев корзинку, наполненную ягодами, и она почувствовала терпкий и призывный запах пота, исходящий от его щеки.

- Что это? - смутилась Габи, почувствовав, как краснеет, и незнакомая волна тепла и нежности  накрыла её, наполнив сердце давно забытым трепетом.

- Это? - пожал плечами агент,- Это, кажется, Ахматова, или Цветаева…

- Господи… Божественные стихи…! – еле слышно произнесла  она, приходя в себя от замешательства,- А вот это что такое?

Опустив руку в корзинку, она отодвинула листья, покрывавшие горку спелой земляники, извлекла из под них потемневший предмет, и протянула его на ладони.

- Флэ… Эш… Флэ-эш-конт-такт…- по слогам прочёл Гоги стёртую надпись, освещённую лучом солнца,-  Флэшконтакт какой-то? А что это?

- Сейчас увидишь, - ответила Габриэла, и улыбнулась…

- А общая сумма кредитов…?- президент откинулся на спинку кресла, и вопросительно поднял взгляд на помощника, суетливо переступающего с ноги на ногу.

«Ишь-ты… Волнуется, охломон... Даже руки дрожат, как с похмелья, ей Богу! Позор…» - подумал он, пристально наблюдая за чиновником, перекладывающим  многочисленные папки на краю стола, заставленного аппаратами кремлёвской и правительственной связи.

Наконец искомая цифра была найдена, и озвучена:

- Два миллиарда четыреста восемьдесят тысяч семьсот пятьдесят два рубля сорок восемь копеек,- заикаясь, произнёс помощник; крупная капля пота медленно сползла с его розового  лба по плоской переносице, и задержалась, повиснув на кончике носа.

- Тэк-с…  Тэк-с… - напрягся президент,- Значит  два с половиной миллиарда на скрепки и кнопки???

- Понимаете, Владимир Владимирович… - вновь начал чиновник.

- Вы свободны…! - отрывисто прервал его глава государства, и протянул руку к одному из телефонных аппаратов.

Дождавшись, когда помощник вышел и закрыл за собой массивную дверь, украшенную позументом в виде двуглавого орла, президент
снял трубку с надписью «Подследственный Комитет»

- Сапрыкин?

- Да, Владимир Владимирович,- сонным голосом ответила трубка.

- Александр Иванович! Вы сейчас чем занимаетесь?

- Это самое… Как его...,-послышалось замешательство на другом конце провода сквозь явно различимые звуки танго и женский смех, - Разрабатываем оппозицию… Подвальный тут вот у нас на очереди. Хотим ему пришить тут кое-что кое к чему… И вообще… Работы – полно! Зашиваемся!

- Понятно! Подвального оставить в покое! – голос президента набрал привычную сухость и твёрдость,- Займитесь МАКОНом… Вам ясно?

- А если он пойдёт на выборы мэра столицы? – испуганный голос председателя перешел на нервный шепот под бравурные аккорды «Брызг шампанского»,- А если он, вообще, станет мэром?

- Послушайте, уважаемый! – перебил его глава государства,- Пусть он идёт хоть куда! В этом нет никакой опасности. А в МАКОНе, судя по отчётности, обнаружен перерасход скрепок и дыроколов. Да, и, с циркулями, я подозреваю,- у них  не всё в порядке. Где сейчас находится Цицерон?

- На задании, на одном из необитаемых островов районе Большого Барьерного Рифа…

- Понятно… Неплохо устроился… Цицерона вывести из игры, и доставить на Лубянку! Вопросы о поставках канцтоваров требуют оперативного вмешательства!

- Будем работать, Владимир Владимирович…

- Вот и работайте! Да…! Чуть не забыл ! Подвальному передайте привет и удачи на выборах!

-…Вот, собственно, и всё…! Ничего сложного, как видите, нет, - дядя Жындыр задёрнул шторки,- Дело за малым: стране нужно вернуть зимнее время, чтобы согласовать внутренний часовой механизм устройства с Гринвичем.

- Эх, бли-и-и-н…,- озабоченно выдохнул Супчик.

- Иначе ротатор не настроить,-  продолжил дядя, бросив укоризненный взгляд на коня, -  Все попытки совместить пространственные показатели искажаются в параллаксе, и дают сбой на тонком уровне. В итоге мы теряем возможность постоянного контроля за противником, и
мониторинга подотчётных структур.

Экран БАРЕРа погас, и в бункере воцарилась тишина. Лишь электрический самовар гудел на серебряном подносе, и аппетитно
источали аромат монгольские лепёшки, густо обмазанные клубничным джемом и уложенные высокой стопкой на глиняном блюде в центре чайного стола.

-   А это осуществимо? - с сомнением спросил Чингис.

-  Вполне! – ответил дядя, жестом приглашая всех занять места на мягких ковровых настилах.

- Но для того, чтобы вернуть зимнее время, нужен прямой выход на премьер-министра…, - покачав головой, возразила Марина, еле заметно коснувшись Чингизида, и устраиваясь рядом с ним.

- К тому же…,- подключилась к разговору Ольга Генриховна, - К тому же, мы имеем серьёзного противника - МАКОНа, в лице его руководителя Цицерона Ивановича Дико-Дикого.

- Дико-Дикий не помеха,- поморщился дядя,- Мелкая сошка. Он, вообще попал на эту должность случайно,- постарались спонсоры. Но у меня есть данные, что в ближайшее время его ждёт весьма неприятный сюрприз. А Дмитрия Анатольевича можно «обойти», если выйти сразу на Совет Федераций. Надо заслать туда несколько лярв, и они смогут протолкнуть через секретариат любое решение.

- Может, сначала попробовать Государственную Думу?

- Не-е-т… Госдума уже на семьдесят процентов состоит из них. Бесполезно. Средний срок действия одной лярвы - примерно два месяца, а затем она, усосавшись, теряет боевитость и подлежит замене.

-  Где же их столько набрать? – спросил Ван-Дамм,  восхищенно наблюдая, как ловко Ольга Генриховна управляется с лепёшкой, и запивает её яблочным компотом прямо из банки.

- Они обитают в этих местах,- ответил Жындыр, усевшись и разливая чай,  -  Здесь их столько развелось в последнее время, что вам не составит никакого труда поймать несколько экземпляров. Достаточно трёх особей, чтобы направить любой Форум в нужном направлении, а потом сделать с ним всё, что пожелаешь.

- Мы ??? – возмутилась Ууганцецег,- Мы ещё должны ловить лярв? Да вы что, дядя, лепёшек объелись ?!

- Подожди, доча! - успокоил ребёнка Чингис, - Три лярвы - не проблема, найдём и поймаем. Ван-Дамм и пятерых может одолеть ради… Ради…

Монгол посмотрел на счастливое лицо Ольги Генриховны, и выдохнул:

- …Ради счастья человечества!

- Да, я могу! – с готовностью подтвердил Жан-Клод, и украдкой поцеловал «человечество» в правое колено, которое тут же покрылось мурашками, - Только дайте карту с указанным ореолом обитания.

- Вот карта! - дядя передал через стол холщовый свёрток,- Приманку и спецоборудование выберете сами.

- А транспорт? – спросила Марина,внутренне напрягаясь, и понимая, что всё только начинается,- Как мы их будем транспортировать ?

- Мариночка, - хитро прищурился старый монгол, - Ваша задача поймать, а для транспортировки и внедрения в Совет Федераций, у нас есть специальные средства и службы.

- Хорошо… Хорошо, - кивнул Чингис, - Мы будем готовы через неделю!

- Нет, мои хорошие,- дядя Жындыр вздохнул, и ласково оглядел присутствующих,- Даю вам на подготовку… Ну-у… Двое…

- Трое...! - одновременно воскликнули Ольга Генриховна и Жан-Клод.

- Четверо! - взмолилась де-Лотойя.

- Кто больше? - Жындыр лукаво посмотрел на  сосредоточенно отсутствующего  племянника, любовно гладившего светлые локоны супруги, и кивнул:

- Даю вам на подготовку пятеро суток! Ключи от комнат возьмёте в прихожей… Ванную комнату дольше сорока минут – не занимать! Свет в туалете на ночь – не оставлять…! Окурки в цветочных горшках,- не тушить…!

- Ур-р-ра-а-а-а-а! - раздалось в бункере, и лесные олени, собиравшие подосиновики неподалёку отсюда,  в страхе шарахнулись в стороны.

- Да…! Чуть не забыл…! – попытался успокоить ликующую молодёжь дядя Жындыр,- Ай, хадабарда! Кучкуман айдык-тун!  Вертолёт Цицерона Дико-Дикого,- в вашем распоряжении… Катайтесь!

...Молодожёны, блинмалина…!

ɯǝнdǝɯни qmиv оɹǝɔʚ оɯє 'qɯɐҺиниʚdǝн оɓɐн ǝН

Сообщение отредактировал ЧИНГИЗИД - Суббота, 21.09.2013, 22:57

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:28 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (ЧИНГИЗИД)
Вертолёт Цицерона Дико-Дикого,- в вашем распоряжении… Катайтесь!

...Молодожёны, блинмалина…!

-Молодожёны, блинмалина,
Чингис и девушка Марина. -

Пропела счастливая Марина и, одарив присутствующих отсутствующим взглядом, потащила Чингиса по направлению к ванной комнате.
- Ах, молодец! – прищёлкнул языком дядя Жындыр , - если бы не знал, что она не монгольских кровей, сроду бы не поверил никому. Решительная, как наши девушки! Ну, а ты чего стоишь? - спросил он у Ван Дамма, - Время пошло!

- Wow!!! - С этим воплем Ван Дамм подхватил на руки счастливую Ольгу и рванул в сторону второй ванной.

-Ууганцецег, дочка! - сказал дядя Жы, - ты не расстраивайся, найдётся и для тебя хороший человек. Я сердцем чувствую, что твоё счастье не за горами.

-Ой, дядя, какое на этом острове может быть счастье? Пойду я лучше клюквы пособираю. После того, как там мама с папой резвились, она просто стремительно покраснела! Интересно, что такого они ей показали…
-Может, лучше посидишь со мной?
-Нет. Я же не одна пойду. Со мной Суп. Правда, Супчик? Ты же меня не бросишь? Будешь охранять?

- Иого! Тык-дык! – конь замахал головой, соглашаясь.

- - Ну вот. Так что, не волнуйтесь, дядя. Всё будет хорошо.

Оставшись один, Жындыр Карагулабович подсел поближе к БАРЕРу. Надо было что-то делать со временем. Несовпадение на целый час исключало всякую возможность полноценного использования этого столь ценного и умного прибора.
-Дёрнул же чёрт наших руководителей клюнуть на эту удочку с летним и зимним временем…. Сталина на них нет. Он бы им показал, как московское время на западный манер менять…
Жындыр Карагулабович нежно погладил любимую кружку для кумыса...

С кружки ему ласково улыбнулся незабвенный друг детей и физкультурников...

Из первой ванной комнаты выскочила Марина в чём-то сиреневом и сверхлегкомысленном. Казалось одёжка состоит из одних кружев и бантиков. Она побежала в спальню. Следом за ней мчался Чингис, размахивая махровым халатиком
- Марина! Оденься! - он оглянулся на хохочущего дядю, - Вот… - только и нашёлся сказать Чингис и рванул следом за любимой.

- Через некоторое время открылась дверь второй ванной. Предусмотрительный Ван Дамм нёс на руках Ольгу Генриховну, закутанную аж в два халата. Сам он скромно обернул полотенце вокруг бёдер.
Жындыр Карагулабович восхищённо поцокал языком, глядя на шикарные мускулы.... и опять подсел к столу, сосредоточенно уставившись на БАРЕР….

Незаметно полетело время… Лесные олени навсегда прекратили собирать мухоморы возле резиденции дяди Жындыра. Смех, возгласы, мурлыканье и рычанье, доносившиеся из открытых окон заставили их перебраться на другой конец острова. Дядя Жы только улыбался, подливал в пиалу чаю зачёрпывая ложкой клюквенное варенье, размышлял о жизни.
Ууганцецег, обобравшая все близлежащие заросли развесистой клюквы, вспомнила, что она росла на Украине, и старательно варила варенье с утра до вечера.

- Солнце Монголии! - обратился к ней Жындыр Карагулабович, - Зачем ты ручки свои утруждаешь? Ты же принцесса! Посмотри, сколько здесь баночек с разным джемом!

- Вот и видно, дядя, что ничего вы в хозяйстве не понимаете! Ягода поспела ( спасибо папе с мамой), значит её надо переработать. А что же это вы с джема да на моё варенье переключились?

- Вкусно! - Жындыр икнул и подлил себе ещё чаю.
- Вот и ешьте. Молча.
- Дочка! Да ты никак расстроена?
-Ещё б не расстроена! - воскликнула Угги - Конь ваш, Супчик, мне в любви признался. Конь! Мне! Кошмаркокойта….

- А-а-а… Это не конь. Это Борька Левензон. Тот ещё бабник был. Вот остался с молодой наедине, его и растащило. Ничего. Я ему внушение сделаю.

-Дядя, а где тут подушка такая красивая была? Голубая с яблоневыми ветками?
- Ну так, это… Мама твоя забрала. Эту подушку по заказу Чингиса во Франции вышивали. Специально для Марины. Любимый цвет её постельного белья.

- Ишь ты… - мечтательно протянула Угги, - А я и не знала. Сколько же я ещё про своих родителей не знаю…

В это время дверь одной из спален распахнулась и оттуда вышла Ольга, за которой, как тень, следовал Жан-Клод.

- Всё??? - спросил Жындыр.

- Есть очень хочется, -- пробормотала покрасневшая Ольга. - Можно чего-нибудь? А где Суп?

- Да пасётся он, - сказала Настя, - Тут и без Супа есть чего перекусить.

В это время в каморке, где был заперт Дико-Дикой, раздался дикий-предикий вопль:
- Дайте же пожрать, наконец! Эти телохранители меня сейчас съедят! И дайте мой телефон! Я имею право на один звонок. Генриховна! Будь человеком! Я же тебе ещё пригожусь! Скажи монголу, пусть даст поесть и телефон.

- Бесполезно. - отрезала Ольга Генриховна. – Здесь работает только наша техника. Вашу трещотку можно выбросить за ненадобностью. А кому вы звонить собрались? Уж не президенту ли? Он как раз сейчас подсчитывает сколько вы потратили на канцтовары. И вообще. Я получила заказ из Буркина-Фасо. Тамошние дети, которые учились у нас по обмену, очень полюбили национальную забаву русских школьников - подкладывание кнопок на стул учителю. Теперь все кнопки пойдут только в Буркина-Фасо. Тем более, что и заплатят они больше, чем ваш МАКОН нищий.
-Предательница… Ренегатка… - стонал голодный Цицерон.

-Оля! – вступился Ван Дамм, жалко учителей! Это же больно - всё время садиться на кнопки!

-Не волнуйся, сладенький, - Ольга нежно обняла Ван Дамма, - Металла своего у нас нет, все кнопочки делаются из китайского силумина. Так что попки учителей не пострадают. И попки целы и кнопки всмятку! Ха-ха-ха!
Она быстро нагрузила любимого разноцветными упаковками с едой и они вернулись к себе.

А в это время в Буркина-Фасо любящие отцы уже дожидались подарков для своих детей.
Из России должны были вот-вот пойти первые поставки кнопок.

Вскоре и Чингис с Мариной пришли за подкреплением. Чингис выбрал всё, на что показала пальчиком Марина и, прихватив магнитофон, они отправились обратно.
-Музыки им не хватает, - заулыбался дядя Жындыр, - сейчас Бахиану свою любимую включат. Не только олени и лярвы все убегут. Сильная вещь. Эх.. а мы-то в молодости... Всё воевали, да кочевали... Некогда было к классике прильнуть...
Дядя Жындыр отвернулся от БАРЕРа и весь погрузился в воспоминания

Но не успел он и полчасика повитать в мечтах, как за дверью раздалось громкое ржание, переходящее в невнятную речь:

-Иого! Тык-дык... мля... ха-муха... вы... иого...ляррррррррррррррр........

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 04.10.2013, 01:01

olgaishimДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:09 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Статус:
-Все, больше не могу,- Ольга отодвинула тарелку с фруктами, которую Жан Клод поставил перед ней на кровати. Она улыбалась и потягивалась, как довольная жизнью кошка. Это на самом деле был рай. Кошачий такой рай. И он продлится еще, как минимум, четыре дня, если этот хитрец Жындыр не обманул.
-Как, однако, быстро я привыкаю бездельничать,- подумала она,- и как это приятно, черт возьми!
Ольга встала и подошла к распахнутому окну. Следом, как ее тень, материализовался Ван-Дамм. А за окном творилось интересное. На небольшую площадку, прямо рядышком с вертолетом Дико-Дикого, садился еще один. Вот он аккуратненько припарковался (ой, а вертолеты - паркуются или что делают?), из него выскочили несколько мужчин в военной форме и направились к входу в резиденцию.
-Так, одеваемся и - вниз, а то все самое интересное пропустим, бросила Ольга Жану.
Они явились как раз к тому моменту, когда люди в форме выводили Цицерона и его телохранителей.
-В чем дело?- попытался проявить активность шеф МАКОНа,- Я буду жаловаться в Кремль! У меня миссия!
-Мы туда и направляемся,- ответил старший из офицеров. Процессия направилась к вертолету.

Ольга подошла к столу, налила в пиалу крепкий, ароматный чай и собралась уже уютненько устроиться на подушках, поближе к вазочке с клюквенным вареньем, и порасспросить Жындыра о дальнейшей, так сказать, программе пребывания на чудном острове, как ее отвлекло появление молодого человека в форме, опять же, но уже в монгольской.
-Жындыр Карагулабович, ахмад Тумэндэлгэр Татоуров, Монгол Улсын Зэвсэгт Хучин, прибыл в Ваше распоряжение!- браво отрапортовал статный молодец.
-Это хорошо, что прибыл, очень хорошо, Тумэндэлгэр,- ответил Жындыр,- поручаю тебе охрану важного объекта: принцессы Ууганцецег. Негоже наследной принцессе без охраны по острову слоняться.
-А вот и объект,- улыбнулся он и повернулся в сторону лестницы, по которой спускалась к завтраку Угги

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:13 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Статус:

Тумэндэлгэр Татоуров. На родине, аймак Сэлэнге, с группой товарищей...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Воскресенье, 22.09.2013, 20:44

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:20 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Статус:
Пока все любовались новоявленным охранником Ууганцецег, будущей наследной принцессы Монголии,
Марина вдруг почувствовала, что в ней проснулась прабабушка с материнской стороны. Страшная графоманка и любительница акростихов.
Она писала их везде, чем приводила окружающих в недоумение и доводила до столбняка.
Не в силах противится зову предков, Марина схватила карандаш и, за неимением бумаги, нацарапала прямо на белой стене следующее:

Морской закат… какая это прелесть…
А чаек крик царапнет по душе.
Рискни любить под пальм вечерний шелест -
И расставанье не грозит уже.
Нам хорошо в развесистых бананах
Аперитив потягивать в тиши.
Прижмись ко мне смотри – вокруг нирвана,
Любовь пришла - расслабься и дыши.
Юлой летит земля в ночном пространстве,
Себя вокруг вращаясь и кружась…
Через века я пронесла шаманство -
И вот теперь у нас такая страсть…
Не говори что нет любви на свете,
Глаза твои не смогут мне солгать,
И если вдруг подует новый ветер,
С тобой покинем эти берега.
Ревнивый месяц с неба загляделся,
А я ему киваю - ничего!
Воздушных ванн моё желает тельце,
Ну вот разделась. Только и всего.
Я не скрываю красоты природной -
Её не скроешь никаким мешком -
Так хорошо - воды водопроводной
Струятся реки прямо за углом!
Язык меня водил по всем тропинкам
Лишь только в Киев так и не пришлось…
Юдоль моя - красива, как картинка…
Болит душа, скрипит земная ось.
О чём молчишь, мой рыцарь черноглазый?
Верь я тебе не солгала ни разу…
Ь… и мягкий знак, как символ… вот зараза….

Отошла, полюбовалась и раскрасила начальные буквы ярко-голубым фломастером.
Ах, красиво.... Лучше бы, конечно, на заборе, но где тут на острове заборов взять? Нету их тут...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 18:01

olgaishimДата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:18 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Статус:
Ольгу вдохновила Маринина забава, но она решила внести в нее элемент неожиданности. Схватив фломастеры, бизнес-леди рванула к барьеру. Проверила, включен ли он. Включен. Она провела по барьеру фломастером. Тот отозвался недовольным треском и искрами. Не обращая на негативную реакцию никакого внимания, Ольга начала писать.

На острове израненной души
Адажио я слушаю в тиши.
О, Боже, как мелодия красива!
Со мною нет тебя, мой милый друг,
Тропические заросли вокруг
Раскинулись. Мне грустно и тоскливо.
От эха одиночества сердец...
Вернись ко мне, откликнись наконец!
Еще не вечер, можешь стать счастливым.

Барьер еще немного потрещал недовольно, видимо, так над ним еще никто не изгалялся, а потом мирно заискрил вокруг буковок, создавая Ольгиной писанине сказочный ореол. Ольга отступила на пару шагов назад и полюбовалась на дело рук своих. Лепота! Как будто в воздухе, над поляной искрились слова акростиха. Она закрыла фломастеры и, вполне довольная собой, развернулась, чтобы вернуться в резиденцию... и наткнулась взглядом на дивную картину: позади нее полукругом сидели странные существа, похоже, женского полу, с остренькими лисьими мордочками. Некоторые мерзко хихикали, но большинство всхлипывали и вытирали маленькими кулачками слезы со щек.
-Лярвы,- догадалась Ольга.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Воскресенье, 29.09.2013, 20:19

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:02 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Статус:
-Лярвы!!! - завизжала она и попыталась вырваться из окружения.
Не тут-то было! Мерзопакостные малышки вовсе не собирались упускать добычу. Ещё бы! Кому не захотелось бы покрасоваться в роскошном теле Ольги Генриховны? А ведь завладев разумом жертвы, лярва банальная (lyarva vulgare), полностью подчиняет себе и её тело. Лярвочки заспорили между собой - кому будет принадлежать это сокровище и упустили момент.

Из резиденции выскочила Марина, на ходу вставляя в трубочку колючку. Чпок! И одна лярва свалилась. Марина действовала стремительно. Лярвы падали одна за другой и скоро все они лежали скромной кучкой у порога резиденции.

-Марина! Ты спасла меня - Ольга Генриховна, грациозно икая от перенесённого стресса, достала из карманчика батистовый платочек в кружевах, со скромной монограммой "G-P V-D" и утёрла изящную бизнеследевскую слезу.

-О! Платочек любимого! А где сам сокрушитель черепов? Где наш умелец шлёпаться на шпагат при первой возможности? Что, вообще, происходит? Что здесь со временем и пространством? Приехали люди, арестовали Цицика, привезли какого-то красавца из Монголии для охраны Ууганцецег... И вдруг - никого и ничего, только ты орёшь, как сумасшедшая - лярвы!!! У меня большое подозрение, что дядя Жындыр что-то не то накрутил в своём БАРЕРе.

И тут Марина увидела стихи Ольги Генриховны, которые сияли и переливались разными цветами. Казалось, что строчки просто витают в воздухе, ведь Барьер был невидим.
-Ох... ё-маё... - простонала Марина, - а я-то, на стене.. а здесь-то.. красота какая...

В это время сзади послышалось скромное ржание:

-- Иого, дамы! А что тут происходит?

Девушки оглянулись. Красавец конь застенчиво и романтично поглядывал в их сторону. Взгляд его был загадочен и очень печален...

Супчик, который, видимо, от действия Артефакта, всё больше превращался в Борю Левензона (по крайней мере, внутренне), по старой своей привычке, решил приударить за женским полом. Номер с Угги не прошёл. Но здесь! Здесь стояли такие экземпляры... Роскошная бизнес-леди и женщина-воин! Две красотки... Кого же выбрать?
Пока Боря-Супчик чесал копытом затылок, Марина разрешила его сомнения мгновенно.

- Борька! Хорош глаза пялить. Здесь тебе не обломится. Думаешь, я не помню твои школьные похождения? Лучше скажи мне -

-ГДЕ ЧИНГИС???

Последние слова взорвали островную тишину и окончательно распугали оставшихся в живых лярв.

- ГДЕ МОЙ ВАНЕЧКА???

Раздался крик Ольги Генриховны. -
-Только жизнь стала налаживаться... Господи! Ну зачем? Зачем этот монгольский дядя, этот Жындыр Карагулабович полез с кувалдой и долотом в БАРЕР???

- Девочки, - поняв, что номер с съёмом не прошёл, пролепетал Левензон, - а может, вы покушать хотите, или выпить?

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 01.10.2013, 15:07

e-sonatinaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:40 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
РЕПЛИКА ИЗ ЗАЛА: А может вам книгу издать?

Елена Мищенко

Моя копилка на издание книги.

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:42 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (e-sonatina)
А может вам книгу издать?

А может...
Вот здесь, Лена!

http://soyuz-pisatelei.ru/index/ehlektronnaja_kniga_besplatno/0-101

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 01.10.2013, 14:43 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Статус:
Пока услужливый Левензон накрывал в гостиной стол, Марина пошла в кабинет дяди Жындыра. БАРЕР ехидно подмигивал ей разноцветными глазками и тихонечко мелодично гудел.

- Музыку сочиняешь, мерзавец? Ты куда всех подевал, а?

БАРЕР ничего не ответил, но гудение стало ещё более мелодичным и чем-то напомнило Марине незамысловатые дворовые песенки, распеваемые под гитару её знакомыми мальчишками.

На столе перед прибором сиротливо лежали кувалда и долото, посредством которых дядя Жы хотел договориться с хитрым устройством. Под столом стояли два ящика тушёнки Главпродукт и мешок тыквенных семечек. Видимо, БАРЕР и тайное желание Жындыра Карагулабовича исполнил напоследок. Вот только излюбленное лакомство и чревоугодник оказались далеко друг от друга.

-- Парам-парам-пам-пам... та-та та-та та-та-та... - запела вдруг Марина под музыку БАРЕРа -
-Ой! чего это я ?

Но прилипчивая мелодия так и лезла в уши и Марина, нехотя стала подпевать -

Не пишет мне никто, видать забыли буквы...
Печально и темно, И монитор угас...
Я под кустом сижу - развесистая клюква...*
Что ль ягод подсобрать, да угостить мне вас?

Не пишет мне никто. И что теперь? стреляться?
Мой ангел, я не та, типаж мой устарел...
Я вяну без любви, салютов и оваций,
А вы всё тот же славный хорошенький пострел!

Не пишет мне никто! Подумаешь, не надо!
Сама вам напишу. Включаю ноутбук!
Внимание... Вперёд! Держите вашу радость -
Привет вам, мон ами, построенный из букв!

Развесистая клюква* - любимое убежище Марины-Лотойи де Бурладорес (подр.письмом)

Вот такая, значит, сложилась песенка.

-- Ну, песни песнями, а что-то делать надо! - и Марина взяла в руки кувалду, - Один раз подействовало, может, и теперь что-то получится, а? Музыкальная шкатулка, чего примолк?

--Марина! Нет! - раздался сзади вопль Левензона....

Какой там "нет"? Да! И Марина стукнула БАРЕР чуть пониже цветных глазок. По скуле, по-нашему.
БАРЕР недовольно хрюкнул, потом свистнул и выпустил тонкий зелёный луч.
Луч беспрепятственно проскочил сквозь стены и куст клюквы, и исчез, не оставив за собой следа.

БАРЕР опять хрюкнул и погасил глазки.

--Всё - сказал Боря, - отключился. Теперь, пока сам не захочет, не включится.

--Пусть попробует не захотеть! Кувалда на всякий случай останется здесь. Слышишь ты, Железный Дровосек?
БАРЕР тихо хрюкнул

--Ну вот, - удовлетворённо сказала Марина - а ты - не включится, не включится... Всё этот гад слышит. Ладно, пошли поедим.

Втроём они расселись на подушках и приступили к обеду. Боря, как всегда расстарался, но ни Марина, ни Ольга, занятые своими мыслями никак не хотели отдать должное деликатесам. Марина грызла орешки, А Ольга задумчиво потягивала коктейль.

Расстроенный таким невниманием, Левензон хотел было выйти из дома, но чуткое лошадиное ухо уловило какой-то звук и конь тихонечко протиснулся в двери кабинета.

Через некоторое время он крикнул:
- Марина, Оля! Быстрее сюда!

Когда девушки вбежали в кабинет, Боря прижал копыто к губам и многозначительно кивнул в сторону БАРЕРа.
Сквозь помехи доносился голос:

- Необыкновенное происшествие в Лондоне. Часы Биг Бен в два часа пополудни пробили 13 раз и исполнили песенку "Ах, мой милый Августин". В это же время, в Москве, на Спасской башне Кремля, часы показали ровно 12, а вместо курантов на всю столицу раздалась песня "Старинные часы" в исполнении А.Б. Пугачёвой. Когда Алла Борисовна закончила петь, она объявила всем, что НЕМЕДЛЕННО отбывает на Остров и Слава Зайцев уже сшил ей подобающее платье.

Изо всех столиц мира поступали подобные сообщения.

-Так. -сказала Марина - это значит лучик зелёный такого натворил? А ну-ка, я тебя ещё раз стукну!

-НЕ НА-ДО... - проскрипел БАРЕР, - БОЛЬ-НО и НЕ-ПРЕД-СКА-ЗУ-ЕМО...

- А что делать? Что? Как вернуть всё на свои места??? - крикнула Марина, не выпуская из рук кувалду.

-ЛЕ-ВЕН-ЗОН... - скрипнул БАРЕР, - ОН ЗНА-ЕТ...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 01.10.2013, 17:08

Мила_ТихоноваДата: Среда, 02.10.2013, 19:14 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Статус:
ЭПИЛОГ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

-Ах, так… - задумчиво протянула Марина, - Значит, не зря тебя Чингис тащил за собой? Ну с тобой-то я быстро договорюсь. Ты ведь знаешь, Боренька, КАК я умею договариваться?

- Марина, может, не надо? - отодвинулся от неё конь. Он попытался проскользнуть к дверям. Напрасно. Там уже стояла Марина. В ней, казалось бы, совершенно расслабленной чудесной природой острова, встречей с любимым, (кстати, а почему он так долго её искал? И не было ли в словах Гаврилы правды?), в ней проснулись все качества воина. Всё, что годами воспитывал в ней Стрелок, возродилось в одно
мгновение!

-Боря, или ты мне всё выкладываешь, или я спрошу у тебя по-другому.

Конь опустил голову и промямлил:

-Чингис убьёт меня.

-Возможно да, а, возможно нет. Потому что, если ты будешь молчать, тебя убью я.

- Маринка! Неужели тебе меня совершенно не жалко?

-Жалко? Тебя? А обо мне кто-нибудь из вас подумал?

-Чингис…

- К чёрту Чингиса! - прервала его Марина - Я слушаю.

Я. Тебя. Слушаю. Я. Начинай. Только не издали. Кто? Когда? И зачем отдал приказ о том, чтобы заманить меня в эту ловушку? Кто разыскал документы о моих родственниках, погибших в Бермудском треугольнике? Всё шло нормально, пока этот чёртов нотариус Арнольд Кантемирович Плевако-Заднепровский не прислал мне письмо, где я была объявлена наследницей. Итак?

- Письмо сфабриковано МАКОНом - выдавил Левензон.

-Дальше.

Но конь молчал. Марина вытащила нож Чингиса и одним движением смахнула половину правого уха. Левензон завизжал, Ольга Генриховна упала в обморок, а Марина, вытерев лезвие платком, сказала:

- Ты смотри, какой ножичек хороший! Боренька, продолжим? Или ты до утра будешь визжать? Что обещали лично тебе?

- Мне…- всхлипнул Левензон, - обещали пересадку мозга в человеческое тело.

-А, ну это понятно. На это ты не мог не клюнуть. Теперь о роли Чингиса, пожалуйста. И поподробнее.

- Чингис должен был усыпить твою бдительность и отвлечь от всего подозрительного.

-Ясно. Она? – Марина кивнула на лежащую у стены Ольгу.

- Она ни при чём. Случайно на корабле оказалась и случайно прошла на эту сторону.

-Так. Барьер?

-Барьер - это производное БАРЕРа. Он таким образом закрывает Зону от посторонних.

-Настя?

-Настя ваша дочь. Это правда.

-Допустим. Что надо было от меня?

-Тебя должны были доставить в Америку. Барак потребовал. Большие деньги Цицерону отвалил.

-Кто должен был доставить?

-Чингис.

-Чингис… Ах Чингис, Чингис… - задумчиво протянула Марина, - Вот так, значит, любимый? Ну что ж. Придётся рассчитаться по справедливости. Где они все сейчас, ты знаешь?

-По ту сторону барьера, в лагере американцев. Там и профессор, ведущий нейрохирург, который должен меня оперировать, ну, мозг пересадить…

-А кого же выбрали носителем этой ценности?

-Да говорят, того мальчишку, что ты подстрелила. Сказали, что мозг не повреждён, а информацию сотрут и всё. Ну, а потом и пересадка будет.

- Не боишься, что к шесту потянет?

-Да уж лучше к шесту. Тридцать лет конём хожу… Сил нет больше.

-Ладно. Теперь выкладывай, что ты знаешь о БАРЕРе такое, чего не знает никто?

-Обижаешь, Марина, я присутствовал при разработке. БАРЕР должен помочь отрегулировать время, сбой там какой-то случился, когда стрелки взад-вперёд переводили столько лет подряд. Никто теперь не знает истинного времени для России. От этого все беды в стране.

- Ага! Нашли очередную ширму для своего грабежа. Ну-ну… А Барак что обещал?

- Барак обещал полное содействие с одной стороны и полное невмешательство с другой.

-Ух, ты! Как обтекаемо! – восхитилась Марина, - Дипломать твою, шоколадный мой!

-Марина, - взмолился Левензон, - отпусти меня, а?

-Конечно, Боренька! Я вас всех отпущу. Зачем вы мне такие? - Марина погладила коня и выстрелила ему в надрезанное ухо. – Прощай, Боренька! Иногда ты был таким забавным. Но мне стало скучно с тобой. А когда я скучаю…

Борина симпатичная душа медленно полетела на небо, успев на прощание кокетливо улыбнуться.

Марина не договорила, у стены завозилась пришедшая в себя Ольга.

-Марина! Супчик умер! Это он от потери крови?

-Ага, - сказала Марина, - слабенький какой-то конь попался.

-Марина, может, его ещё можно спасти?

- Не можно, Оля. Ты лучше скажи мне, ты случаем вертолёт не умеешь водить?

-Умею! У нас на фирме два! - гордо сказала Ольга, - А мы полетим куда-то?

-Ты полетишь, раз умеешь. У меня здесь небольшое дельце.

-Марина, я боюсь одна! - закапризничала бизнес-леди.

- Супчик, вон лежит, видишь? Тоже боялся. Теперь не боится.

Ольга смотрела на Марину и не узнавала её. Многоцветные, волшебные глаза потухли, они стали непроницаемо серыми, холодными, просто ледяными. Золотистые кудри были туго стянуты на затылке и перевязаны кожаной тесёмкой. Марина переоделась. От её сдержанной элегантности не осталось и следа - неброского цвета майка и полукомбинезон с многочисленными карманами дополнялись ремнём с кобурой.
Пухлые губы были сжаты, слова Марина, как будто выплёвывала сквозь зубы.

-Ты улетаешь, Ольга. Сейчас или никогда. Собери, что тебе понадобится и - прощай.

Ольга смотрела, как уходит эта непонятная, такая нежная и такая жестокая женщина. Что же случилось? Этого она никогда не узнает.

А Марина ушла в заросли клюквы и, отыскав место, где они с Чингисом провели такие счастливые минуты, уселась на тёплый песок. Она не позволила себе заплакать, только закусив губы, сидела долго, мерно раскачиваясь взад и вперёд, как будто хотела убаюкать свою боль.

-Стрелок! – позвала она каким-то не своим, скомканным голосом - Стрелок!

- Я здесь, девочка. – услышала она тихий ветер - Здесь. Я всегда в твоём сердце. Ты не плачешь?

-Нет. Но мне очень хочется.

-Нельзя. – прошелестел ветер. – Твоя боль сейчас, как расплавленный металл. Отпусти её. Отойди в сторону. Дай ей остыть. Чем бы ты хотела её видеть?

-Нож! – крикнула Марина.

-Хорошо. Ты молодец. Нож. Пистолет у тебя есть?

-Есть. И колючки.

- Будь готова. И холодна. Убей их всех. Пленных не брать.

-Да, Стрелок.

Марина встала и пошла быстро и решительно, не думая ни о чём. Боль остыла и превратилась в орудие мести. Придя в опустевшую резиденцию, она огляделась, ножом Чингиса резко вспорола голубую подушку с вышитыми на ней цветущими ветками яблони. Пнула её ногой и по комнате медленно поплыли пуховые облака.
Потом она сняла со стены роскошное ружьё Жындыра, гордость его коллекции, накинула чью-то военную куртку и пошла искать в зарослях лазейку на ту сторону барьера...

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 18:03

olgaishimДата: Среда, 02.10.2013, 21:03 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Статус:
ЭПИЛОГ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Да, такую Марину Ольга еще не видела. Вряд ли стоило ей перечить в данный момент. Пример с Супчиком очень красноречиво говорил сам за себя. Интересно, что такого мог сообщить Марине Борька? Как из милой, веселой женщины она вдруг превратилась в разъяренную тигрицу? Тут не обошлось без мужчины. Факт. Только они могут довести женщину до такого вот крайнего состояния.

Ольга пошла собирать вещи. Вопросы, не находя ответов, роились в ее бизнеследевской голове.
-Что натворил Чингис? Где Угги и ее новоявленный секьюрити? Куда подевался хитрован Жындыр? Где, в конце концов, Ванечка?
Ольга вспомнила про булочки. Восхитительные французские булочки. С маслом. Бедный Супчик. Лучше бы он так и остался Супчиком. Не Борькой.
-Что там Марина говорила? Взять то, что мне надо? Замечательно. Настин УЗИ мне точно не помешает. И сухой паек. Аптечка, скорее всего, в вертолете есть. А больше и собирать-то нечего. Ноут остался за барьером и до сих пор посылает в Одноклассниках горячий призыв. Пусть зовет. Может, дозовется кого.
Ольга побежала к вертолету. Еще бы взлететь умудриться. Да, на фирме есть пара вертолетов. На фирме. А еще - есть пара пилотов. Которые водят эти вертолеты. Конечно, Алексей учил ее управлять этой огромной стрекозой, пришла Ольге в голову однажды такая блажь. Но чтобы самостоятельно и далеко? А главное - куда, простите, лететь?
-"Дан приказ ему - на запад! Ей - в другую сторону!"- пропела начинающая вертолетчица, осматриваясь в кабине.
-Ну, с Богом, Генриховна,- с этим напутствием она запустила двигатель...

-Лечу!!! Люди, я лечу!!! Сама!!! Лешка, смотри, я лечу! А ты говорил, что раньше солнце начнет садиться на востоке, чем я летать научусь! Это у тебя Марины в учителях не было!
Когда первый восторг улегся, Ольга оглядела окрестности, высматривая подходящую площадку для посадки стрекозы. Подальше от резиденции и от американского лагеря. А кто сказал, что она собралась улетать? Марина не учла малююююсенькой детальки. Ольга была в бизнесе. В российском бизнесе. Давно. Это автоматически означало наличие у нее железобетонного характера и крепких зубов. "Гвозди бы делать из этих людей". Образ рафинированной бизнес-леди надевался по мере необходимости. И легко снимался. Как сейчас.
Справа по курсу Ольга заметила небольшую, но довольно ровную площадку, вполне пригодную для приземления. Она сделала над ней круг и, не увидев ничего подозрительного, посадила... ну, почти посадила, машину. Вертолет, немного попрыгав, наконец угомонился. Ольга выбралась из кабины и с огромным облегчением рухнула в высокую траву.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Среда, 02.10.2013, 21:04

irtyaДата: Четверг, 03.10.2013, 15:32 | Сообщение # 120
Долгожитель форума
Статус:
Ахмад Тумэндэлгэр Татоуров, Монгол Улсын Зэвсэгт Хучин, прибывший в распоряжение дяди Жындыра, с пользой для души и вредом для нервов слонялся по острову за той, которой теперь было негоже слоняться без охраны.
Эта юная газель лихо перепрыгивала с камня на камень и, казалось, испытывала терпение доблестного воина. Тумэндэлгэру было не совсем понятно, от какой ещё напасти ему защищать это лихо, которое, если и попадёт в переделку, то только благодаря самой себе!
- Принцесса, если Вы свернёте себе шею...
- То дядя Жындыр оторвёт тебе башку собственноручно! - весело продолжила она. - А скажи мне, Ахмад-Монгол, ты и в детстве был таким серьёзным? Нет, то, что ты теперь военный, к тому же, при исполнении - я понимаю, но раньше-то, раньше? Не в военном же кителе тебя мама родила?
- Боюсь, что Вы не поверите моим словам, Ууганцецег, в юности я носил рваные джинсы и...

Неожиданный выстрел заставил их вздрогнуть. Что было сил, Настя рванула навстречу этому неведомому. Тумэндэлгэр ринулся за ней. Звук был далёким и приглушённым, но в направлении, откуда он прозвучал, находился БАРЕР, Ольга Генриховна, мама...

- Суп, Супчик, что с тобой? - Настя опустилась на колени и заплакала. Впервые за эти долгие месяцы.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Четверг, 03.10.2013, 16:39 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Статус:
ЭПИЛОГ. ЧАСТЬ КАКАЯ-ТО...

Марина наконец-то обнаружила место, где барьер можно было отключить. Протиснувшись, сквозь открывшийся проход, она вновь включила запирающее устройство и огляделась. В нескольких метрах от неё заросли заканчивались и начинался огромный пляж. Стояла тихая и безветренная погода. Солнце потихоньку спускалось и казалось, что по лазурной воде разлито жидкое золото.

- Золотая вода, и причал, как помост,
И глаза... И глаза...

... словно лёд. - пробормотала Марина. – Словно лёд. Да. Именно.

Она огляделась , не высовываясь из кустов. Совсем недалеко располагался лагерь американцев. Народу там оставалось немного, только те, кто был необходим для окончания операции «Ловушка». Именно так окрестили весь этот фарс в МАКОНе. Цицерон, видать, постарался, романтик, блинмалина…

Марина отошла вглубь своего укрытия, села и стала составлять план действий.

Значит так - для начала - отстрел всех колючками. Потом, смотря по тому, кто и в ком проявится, действовать дальше.

Одного она не могла взять в толк, когда Артефакт исполнил её желание, чтобы все-все стали самими собой, когда даже Гаврила не устоял и показал свою сущность, то есть, большую белую грудь, почему тогда Чингис не выдал себя? Почему не рассказал, что только по заданию МАКОНа и ЦРУ он нашёл её и должен сопроводить в Америку? Почему он вёл себя, как влюблённый? Это очень трудно сыграть, уж она бы непременно что-то заметила. Или нет? Или она настолько была погружена в своё счастье, что не видела, не хотела видеть каких-то несостыковок,
неестественности? Да… Поистине - нет дуры большей, чем дура влюблённая.

Представив себе, как по-идиотски она выглядела день назад, Марина плюнула и выругалась на восьмидесяти языках. Из них семьдесят девять были мёртвыми, и поэтому ругательства звучали особенно экзотично.

Отругав себя, Марина решила немного вздремнуть и приказала организму проснуться ровно через два часа, когда уже окончательно стемнеет. Она сделала из веток плотное укрытие и, забравшись вовнутрь, мгновенно заснула. Никаких лишних мыслей, снов, переживаний - ничего. Включился военный режим работы. Сон, еда, охота. Ничего лишнего.

-И ничего личного, - пробормотала, уплывающая в сон Марина,- Прости, любимый, дело прежде всего.

Через 120 минут, секунда в секунду, Марина широко открыла глаза. Чёрная тропическая ночь опустилась на остров. Шуршали в кустах какие-то ночные зверушки, резкий крик неизвестной птицы изредка нарушал тишину. Посмотрев в сторону лагеря, Марина увидела, что там все спят и только одинокий часовой мерно клюёт носом у затухющего костра.

-Отлично. – пробормотала она, - Это - раз.
Лёгкий свист и часовой тюкнулся носом в песок. Марина подбежала к нему и быстро оттащила в кусты. Там она связала вояку и заткнула ему рот, чтобы не запел случайно.

Сзади послышались шаги и всхлипывания. Кто-то тащил по песку что-то тяжёлое и громоздкое.
Приглядевшись, Марина увидела дочь и её телохранителя, которые волокли тушку убиенного Супчика.

- Похороним его на берегу, -сказала Угги, размазывая по лицу слёзы.

- Нет, принцесса! - ответил Тумэндэлгэр, - здесь врач, нейрохирург. Мы обязаны дотащить тело. Вдруг ещё не всё потеряно? Современная медицина творит чудеса. А с помощью БАРЕРа, я слышал,можно совершить небольшое путешествие во времени.

"Вот это да! - подумала Марина, - Так, может, и у меня не всё ещё потеряно? Может быть, можно отмотать время на пару деньков назад? Что ж мне Борька про это не сказал? Про самое главное? Ну, Левензон… Погоди! Пусть тебя оживляют - я или снова тебя убью, или сделаю мерином... Да, второе предпочтительней, имея в виду, какой ты бабник."
Эти мысли настолько развеселили Марину, что она тихонько засмеялась. И немедленно стала на всякий случай сочинять текст новой татуировки, которой решила украсить своё тело.
Ну... примерно, вот так...

ខ្ញុំស្រឡាញ់អ្នកមួយនិងតែមួយគត់របស់ខ្ញុំ

(очередное признание. теперь на кхмерском.)

-Ой! - сказала её зарёванная дочь, - Тумэндэлгэр, там кто-то смеётся! В такую минуту... Эх, люди!

Тумэндэлгэр напряг всё, что напряглось и немедленно стал похож на Чингисхана. Как две капли воды.
Но кусты затрещали в противоположной, от раздавшегося смеха, стороне.
Кто-то ещё выбирался на пляж...

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Понедельник, 22.08.2016, 00:30

olgaishimДата: Четверг, 03.10.2013, 23:02 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Статус:
ЭПИЛОГ. ЧАСТЬ КАКАЯ-ТО ПЛЮС ОДИН...

Ольга еще немного повалялась в траве, наслаждаясь тишиной и таким приятным теплом, но, вспомнив, что теперь она - на военном положении, поднялась, огляделась. Вертолет весьма странно смотрелся на небольшой полянке среди джунглей. Еще более странно смотрелась здесь она.

-Так, вспоминаем доблестное пионерское детство, игру "Зарница" и занятия по начальной военной подготовке. Что говорили инструкторы? Первым делом необходимо замаскироваться, чтобы слиться с местностью. Ага.- Ольга снова критически осмотрела себя. В этом вот легкомысленно-разноцветном халатике, в котором она очертя голову выскочила из резиденции, она может слиться с местностью только в одном "месте" - в зоопарке, в клетке с попугаями-какаду. Можно еще попробовать так же пронзительно кричать.

Кроя себя не очень лестными эпитетами, женщина полезла обратно в вертолет. Там обнаружилось очень много весьма полезных вещей: нож, фонарик, зажигалка, моток веревки, и - самое главное - пятнистенький такой комбинезончик, вероятно, принадлежавший кому-то из охранников. Ольга напялила его прямо поверх халатика. Дааа... Фасончик - ничего. Но вот размерчик... Промахнулись немного с размерчиком.

-Ладно, не на Пикадили, поди, гулять выхожу, а на тропу войны.
Она скинула комбез, ножом отхватила лишнее от штанин и рукавов, снова натянула то, что осталось, потуже затянула ремень. Супер! Вот теперь можно сливаться с местностью. Ольга распихала по карманам нужные мелочи, перекинула через плечо ремень УЗИ , залезла на поваленный ствол и посмотрелась в сверкающие вертолетные стекла. С отражения на нее глядела вполне готовая к партизанской войне боевая единица. Вполне довольная осмотром, данная единица спрыгнула с бревна и, прихватив из кабины компас и мучительно вспоминая чему ее учили на спортивном ориентировании, углубилась в джунгли.

Идти пришлось довольно долго. С высоты все казалось гораздо ближе. Довольно резко стемнело, деревья приобрели какие-то угрожающие очертания, тишина и одиночество уже как-то не радовали. Да еще этот дурацкий УЗИ. Кажется, он весил целую тонну.
-Да где же, наконец, этот лагерь,- ворчала партизанка, забыв о конспирации и ломясь напрямик через кусты.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Четверг, 03.10.2013, 23:17

Мила_ТихоноваДата: Пятница, 04.10.2013, 00:19 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Статус:
ЭПИЛОГ. ОЧЕРЕДНАЯ ЧАСТЬ

-Оля! - закричала Угги, - Олечка! Супчика кто-то убил! Я похоронить на берегу хотела, а Тумэндэлгэр не разрешает. Говорит, что его врачи могут оживить и БАРЕР. А по-моему, поздно. От него попахивает уже.... - и Угги снова горько зарыдала.

- Да он просто перед смертью, извините, принцесса, обкакался... - промямлил Тумэндэлгэр.

- Не может быть! Супчик был храбрый!

-Ну, Супчик, может и был, а вот, насчёт Левензона не скажу. Не знал.

-Оля! Ну что теперь делать? - спросила Угги, вытирая слёзы рукавом.

-А теперь, всем помолчать немного и послушать меня. - сказала Марина, выходя из-за кустов.

-Мама! -кинулась к ней Угги,- Супчика убили!

- Да ну? - натурально удивилась Марина, приняла дочь в объятия и состроила Ольге угрожающую гримасу. - Бывает, доченька. Это война.

-Какая война? Всё шло так хорошо! Правда, нас с ним - она кивнула на монгола - как-то неожиданно перенесло сюда. Мы гуляли, и потом я услышала выстрел. Прибегаю, а там... там... -
она снова расплакалась. - Я думала, тебя или Олю убили-и-и... Или папу-у-у...

-Да нет, мы живые, и я, и Оля. Кстати, Оля, а как ты здесь оказалась? Ты же, вроде при мне на вертолёте отбыла?

-А там бензин кончился! -лихо соврала Ольга. И даже не покраснела.

В это время кусты снова затрещали, да так, словно там было стадо слонов.
-Оля!!! Оля!!! - раздался дикий рёв и на пляж, волоча за собой снопы лиан и благоухая растоптанными бананами вывалился...

-Ванечка! - завизжала Ольга и рванула к любимому.

-Нет, Ванечка! - сказал Ван Дамм,- Тумурхуяг, Железная Броня.

- Не буду я тебя хуягом называть - запротестовала Ольга, -Ва-анечка, миленький! Красиво-то как! А то вздумал дядя Жындыр...

-Мне нравится. - сказал Жан-Клод и в подтверждение снова так напрягся, что...

- Ой-ой... Не надо, - попросила Угги, - здесь и так Супчик уже... пахнет.

-Так, милые мои, - сказала Марина, - Во-первых - потише, во-вторых - мне надо со всеми вами серьёзно поговорить. Ольга, допустим, я повторяю - допустим, что в баке вертолёта не было топлива. Что совершенно невероятно! Далее, я смотрю, ты приготовилась к бою. И с кем, разреши спросить, ты собралась воевать?

-А ты? -спросила Ольга.

-Я со всеми. Поэтому я и просила тебя улететь. Всех остальных, кроме, разумеется, дочери, я должна убить.

-Мама! Кому ты это должна?

-Себе. За тридцать лет моей жизни, которые я прожила без тебя, без твоего отца, практически, без дома. И, как выяснилось, всё это было зря. Пришло время платить долги. Я хотела уберечь Ольгу, но она не послушалась. Ещё не поздно. Идите все четверо к вертолёту и улетайте отсюда.

-Но бензин.. - заикнулась Ольга... и замолчала, заглянув Марине в глаза.

-Последний раз предлагаю вам улететь. Ты - и она кивнула монголу, - охраняешь Ууганцецег, отвечаешь за её жизнь, а ты, - она повернулась к Ван Дамму, - охраняешь Ольгу. Ты любишь её?

-Да! - воскликнул Ван Дамм, -Люблю! Я всё для неё сделаю. И он опять напряг все свои мускулы.

- Ну так не мешайте мне. Уезжайте.

-А как же Супчик? - спросила Угги.

-Подтащите его поближе к лагерю. Охраны нет. Я позаботилась. Все остальные спят.

-Не все. - раздался знакомый голос...

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Пятница, 11.07.2014, 16:08

irtyaДата: Пятница, 04.10.2013, 02:39 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (МилочкаТ)
Тумэндэлгэр напряг всё, что напряглось и немедленно стал похож на Чингисхана. Как две капли воды.

happy

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 08.10.2013, 00:45 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ
-Не все. - раздался знакомый голос...

ЭПИЛОГ. НА САМОМ ДЕЛЕ - ЭПИЛОГ.

- Не все. - раздался знакомый голос.

- Чингиз? - резко обернулась Марина, - Как тихо ты подошёл.

- Был бы Супчак живой, услышал бы.

- Супчак? Он давным-давно не был Супчаком. Левензон прочно занял место в его голове.

- И что? Обязательно надо было убивать? Можно было решить этот вопрос по-другому.

-Нет. По-другому здесь вопросы больше не решаются. -Сказала Марина. - Теперь они решаются по-моему. Ты ведь пришёл за мной? Отвезти меня к Бари? К тому самому Бари, который в детском саду всё время ковырялся в носу и ел козявки. Тьфу! До сих пор тошнит, как вспомню. Уж сколько его Конкордия Феофилактовна ругала за это! Ноль. Как забьётся в уголок и пошёл наворачивать соплю на палец.

-Марина, - сказал Чингиз, - у меня нет другого выхода. Или я тебя доставляю туда, или нас обоих ликвидируют. Здесь задействованы слишком большие деньги и слишком большие люди.

-Отлично! - сказала Марина, - Дети! Выполняйте приказ - на вертолёт и марш отсюда. Вот, - она нагнулась и сняла со щиколотки широкий платиновый браслет. - Здесь номера счетов в банках. Коды и пароли. Денег вам хватит на то, чтобы всю Монголию процветающей страной сделать. Всем верблюдам и коням по золотой уздечке подарить. Ты, Угги - наследная принцесса. Если тебе Тэлмэнгэндэр нравится - благословляю. Ты, Ольга, сможешь там наладить такой бизнес, который тебе в России и не снился. Ванечка, смотрю, при тебе?

-Да! Конечно! - ответил Ван Дамм.

- Вот и отлично. Будешь главным физруком в Монголии. И кинозвездой, по совместительству.
А теперь идите. И не врите мне больше, что бензина нет.

-Всех определила? - спросил Чингиз.

-Не всех. Звони воякам. Пусть конину забирают и оживляют. Будет твой Супчак обычным конём. Не говорящим. Но живым.

-А мы?

- После всего, что я узнала, слово "МЫ" исчезает из нашего лексикона. Есть ты и я. И с этим надо что-то решать. Пошли в резиденцию. Здесь москиты.

Войдя в помещение, Марина включила мощный вентилятор и настежь открыла двери. Пух из разрезанной подушки полетел наружу и осел на кустах, как снег

-Красиво. - сказала Марина.

-Это же твоя любимая! Кто её разорвал?

-Понятия не имею. Но это не страшно. - она вытащила из сумочки маленький тугой свёрток. - Вот.
Марина развернула... Оказалось, это голубая наволочка из тончайшего шёлка, расшитая цветущими яблоневыми ветками -

- Та ещё, из Кембриджа. Я хранила её все эти годы. А ты... Барика испугался.

-Я за тебя боюсь. - неловко соврал Чингиз. На самом деле он боялся за себя и свои банковские счета. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

-Я понимаю. - подыграла ему Марина. - Но мы обманем их всех.

-Как?

- Да просто. Ты садись,отдыхай, сейчас чай вскипятим, поедим чего-нибудь... - Марина заботливо усадила Чингиза на подушки и пошла заваривать чай. Но на полдороге она резко повернулась и... блестящая колючка вошла точно в кончик правой брови, в то самое место, куда она так часто целовала любимого. Без единого звука Чингиз свалился на подушки.

-Интересно, каким он очнётся? - подумала Марина и поспешила к БАРЕРу.

Её тонкие сильные пальцы запорхали по клавиатуре.

-Где же это? Где? А! Вот, нашла!

"Самоликвидация объекта" - засветилось на экране.

-Так. Задать время. Ну, скажем, один час... Нет. Два. Точно - два. Достаточно. -Марина поколдовала над клавишами ещё немного и на экране высветилось. "Процесс самоликвидации запущен. Обратный отсчёт. 120мин, 119 м59с, 119м, 58с..."

Марина выключила экран и теперь только лёгкие, еле слышные щелчки секундомера напоминали о том, что время пошло.

На подушках заворочался Чингиз. Он открыл глаза, огляделся и, увидев Марину, заулыбался.

-Здрасьте, девушка! Целую ваши ладошки! Какая вы красавица! а можно познакомиться поближе?

-Можно. - сказала Марина и присела на подушки. - Чай пить будешь? Готов уже.

-Ой! Мы на "ты"? - восхитился Чингиз.

-Ага. Давно уже. 30 лет.

-Как 30 лет? Мы, что - знакомы?

-Мы женаты. И дочке нашей, наследной принцессе Монголии, Ууганцецег, 30 лет.

-Да ну? - снова восхитился Чингиз, - Надо же! А я и думаю, где я тебя видел? - Он пытался сориентироваться по ходу беседы, но ничего умного не приходило в голову.

- Ладно, не тушуйся, - сказала Марина, - ты тут приболел маленько и память потерял. Это нынче модная болезнь. Но я ведь нравлюсь тебе, по-прежнему?

-Да! Ещё как! Целую ваши ладошки!

-Твои. Понятно? Мы на «ты» с тобой.

-Понятно. А что мы будем делать?

-Чай пить, а потом, что захотим, то и будем делать. Ой, заноза у тебя! - она ловко вытащила колючку из брови Чингиза. – Джунгли тут, а ты ходишь, любимый, где попало! Нельзя так. А то ещё лярвы нападут…

-Лярвы? Это женщины?

-Забудь. Женщина здесь одна. И это я. Тебе мало?

-Нет! Целую ладошки!

-Да что ты заладил... У меня много чего, кроме ладошек есть.

-О, да… - протянул Чингиз, восхищённо оглядывая Марину. Он потёр место укола и сказал, - -Что-то припоминаю, наверное, амнезия отпускает.

- Вот и ладушки. А то сидишь, как зомби какое-то…

Они перекусили, попили чаю и Марина снова увлекла его на подушки. БАРЕР отсчитывал последний час с минутками. Марина не знала, как это будет, но она совершенно не боялась. Если вспомнить всё, что она испытала и пережила, так этого хватило бы на 10 жизней. Так что смерть её не пугала. Тем более, что последние минуты она проведёт рядом с ним. Марина посмотрела на Чингиза и встретила взгляд полный обожания.

- Марина! Марина-Лотойя де Бурладоре! Я вспомнил тебя! Что мы здесь делаем? Надо срочно бежать.

-Бежать? Мне к Бари, а тебе в Монголию? Затеряешься там ещё на 30 лет? Или прямиком к Цицерону? Отчёт о проделанной работе? Так он тут,рядышком. Только вот выйти отсюда нельзя. БАРЕР заблокировал двери и окна. Видишь, металлические заслонки? Всё, любимый. Нам отсюда не уйти.

- Подожди! К какому Бари?

- Да это директорша детсада, Аделина Пантелеймоновна Дуйгорой так его окрестила. Уж больно ей имя «Барак «не нравилось.

- А, президент… Да, припоминаю, что-то там было такое. Но у меня был другой план. В последнюю минуту мы должны были сбежать.

-Куда? Ты знаешь, что подключены все разведки, включая МОССАД?

-Так.. И евреи нас сдали?

-Да. Но они в последнюю очередь. Бари обещал им помощь в военном конфликте.

- Ну что ж… Будем прорываться сами.

- Уже прорвались. Я включила БАРЕР на самоликвидацию. Через час с небольшим здесь останется ровная площадка. Ничего и никого живого...

- Но как же? А… А я, может, жить хочу? Может, я ещё столько не сделал?

- Да всё ты сделал. Ты любил, много и многих, детей у тебя - немерено, слава Богу, одна Угги законная, а то разорвали бы Монголию на части… Ты был верен и ты предавал, ты умирал и воскресал, исчезал и вновь появлялся… Что ещё ты не сделал?

-Значит умрём? Вместе?

-Вместе. Как в сказке. Только чуть по-другому - жили они долго и по-разному, но умерли в один день. Устраивает?

-А куда я денусь? Устраивает! Иди ко мне…. -

И при этих словах, Марина вспомнила ночь на берегу, когда на Остров приплыли американцы…

.*** *** ***
(с)
""- Маринка… А ты помнишь…? - он бережно тронул её золотистый локон, и погладил по щеке,- Вот такое же звёздное небо, песчаные дюны, и огромная затаившаяся Вселенная, одна на двоих… Ты помнишь?

- Ах, Чингиз...! - её голос дрогнул; она подалась всем телом ему навстречу и затихла.

Вместе с ней затих и умолк весь мир, словно боясь потревожить это хрупкое и необъяснимое состояние,- молчание Вечности на устах Времени…

- Ты о чём молчишь? – прошептала она.

- О тебе…

- Я тоже хочу… Давай вместе?

- Давай. Но я не пробовал… Молчать вдвоём - странно.

- И я… Но если молчать об одном и том же,- то ничего странного нет…

Ночь принадлежала женщине... Всегда.
Видимо, так задумано и создано кем-то. Так было, и будет. Женщина распоряжается ей по своему желанию.

Она может её подарить, или отнять, наполнить теплом или холодом отчуждения. Ночь даёт женщине те краски, которые видны только в темноте, когда её лицо становится контрастным и тонким, а улыбка загадочной и мягкой.

Ночь снимает некие глубинные запреты, и освобождает от них, наполняя женские глаза таинственным блеском, дыхание - чувственной глубиной и свежестью, а голос - необыкновенным, неповторимым по звучанию, тембром.

Ночь, очарованная прикосновением и ароматом женщины…

Ночь, однажды ожившая её присутствием, становится навсегда волшебной…

Кратковременный дождь разбросал капли по листьям, и они засветились в бликах лунного света золотистыми звёздочками, застенчиво заглядывая туда, где царила ночь для двоих…

Она наклонилась, накрыв рассыпавшимися прядями волос его лицо. Поцеловала в переносицу, и прошептала,-

- Подойди… Подойди ко мне… Слышишь? Ну…? Ещё… Ещё ближе…
""
(с)

Марина очнулась от воспоминаний и подумала :" Всё. Это всё. Один единственный час и всё закончится."

Час пролетел, как одно мгновение. Марина и Чингиз, держась за руки, взбирались на седьмое небо, когда вспышка бесшумного огня озарила всё вокруг. Рассыпаясь на молекулы, атомы, нейтроны они заполнили пространство над островом и закружились, влекомые тёплым ветром...

Высоко-высоко над Островом стояла крутая, яркая радуга. Две босоногие души сидели на ней, как на скамейке и с любопытством смотрели вниз.

-Ничего не видно. – сказала одна.

-Ничего. - подтвердила другая.

- А ты чья? - спросила первая душа.

-Не знаю. - ответила вторая. – А ты?

-И я не знаю… Я только появилась.

- И я только… А давай дружить?

-Давай.

И они полетели, держась за руки, глядя сверху на остров и теряя остатки воспоминаний, которые выдувал из них тёплый и ласковый ветер.

- Ничего не видно... Ничего... - прошептали духи острова.

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Среда, 02.07.2014, 21:56

Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: