По ту сторону барьера... - Страница 6 - Литературный форум
ГлавнаяПо ту сторону барьера... - Страница 6 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
По ту сторону барьера...
Мила_ТихоноваДата: Вторник, 08.10.2013, 11:14 | Сообщение # 126
Долгожитель форума
Награды: 336
Статус:
А теперь можно писать послесловие. Тоже - в нескольких частях.

irtyaДата: Вторник, 08.10.2013, 11:30 | Сообщение # 127
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
красиво вышло... Немножко печально, но эту печаль развеет над островом ветер...

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 08.10.2013, 11:32 | Сообщение # 128
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (irtya)
Немножко печально

Как вышло, Иринка! Мои герои не слушают меня, а Марина - это, вообще, не укладывающееся ни в какие рамки существо.

samusenkogalinaДата: Вторник, 08.10.2013, 13:14 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Награды: 122
Статус:
Ну вот, смеялась, смеялась, а теперь плакать надо, а настрой - на позитив, и плакать не получается. Милочка, ты зачем их так?

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 08.10.2013, 13:19 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (samusenkogalina)
Милочка, ты зачем их так?

Это не я. Они сами.

Можно было бы написать и больше и смешнее. Но главный наш вдохновитель и герой внезапно исчез.
Видимо, откочевал в другие степи. Бывает. Там и трава гуще и овцы жирнее.

Пришлось сворачиваться.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Вторник, 08.10.2013, 13:20

olgaishimДата: Вторник, 15.10.2013, 20:38 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Послесловие. Часть первая.

-Вот и поиграла в партизанов-индейцев,- думала на бегу Ольга,- теперь играем в марафонцев.

Их небольшая, но очень мобильная группа как стадо молодых лосей ломилась через джунгли к полянке, где Ольга бросила вертолет. Скорости придавали прощальные слова Марины. Все стали практически ясновидящими и ясно видели, что если они не успеют взлететь на вертолете, то могут успеть взлететь вместе с этим чудным островом, правда, совсем в другом направлении.
Некоторое время все бежали молча, слышны были только сосредоточенное пыхтение, да всхлипывания Угги. Утешать ее было некогда, хотя жалко девчонку было невыносимо. Что за насмешка судьбы: только обрести родителей и сразу их потерять? В том, что она их потеряла, никто не сомневался.
Внезапно бежавший впереди Жан Клод остановился. Дождался Ольгу.
-Дорогая, я обязан предупредить мое командование. Я быстро, только туда и обратно. Ты же дождешься меня?
-Конечно, дорогой,- ответила женщина, прекрасно понимая, что никого и никогда ждать она больше не будет. Вон, Марина, 30 лет ждала, дождалась. Дождалась...
Ван-Дамм побежал назад, в сторону лагеря, а остатки отряда, повинуясь молчаливому кивку Ольги, продолжили свой бег к вертолету.

Вскоре показалась поляна, посреди которой красовался... Нет, красовались... Два вертолета. Один был тот, который меньше суток назад каким-то чудом перегнала сюда Ольга. А вот второй... О, Боже, через весь борт сияла надпись: "Одноклассники".

-Ааааа!- заорала, совершая какие-то странные па, бизнес-леди,- они все таки прилетели за мной! Ура!
Угги и Тумэндэлгэр молча переводили взгляды с Ольги на вертолеты и обратно. Из цветастенького агрегата показался пилот.
-Ольга Генриховна, в благодарность за доверие нашему сайту и в качестве рекламной акции мы готовы доставить Вас обратно на материк. Назовите страну, в которую Вы желаете отправиться прямо сейчас.

Ольга шагнула было к вертолету, но тут же развернулась и подошла к Угги. Молча и крепко обняла девушку. Отступила на шаг.
-Мужайся, моя хорошая. Я знаю, ты справишься. Тумэндэлгэр будет рядом с тобой. Не плачь, принцессе не к лицу слезы. Я буду прилетать к вам в гости. А сейчас я возвращаюсь в Россию.
Она быстро пошла к вертолету "Одноклассников", на полпути еще обернулась и прокричала:
-Не медлите! Улетайте! Тумэндэлгэр, увози принцессу!

Ольга запрыгнула в кабину вертолета и тот сразу взлетел. Через большое панорамное переднее стекло она видела, как следом стартовала вторая машина.
-Слава Богу, они тоже успели.

Две стрекозы на мгновение зависли над островом, затем, как по команде, рванули прочь. И вовремя. Над покинутым раем взметнулось облако взрыва.
-Вот и все. Она, таки, сделала это.
Непрошеные слезы тихо катились по щекам. Ольга их не замечала.

По возвращении домой, Ольга немедленно села за написание... Чего? На первых порах она собиралась опубликовать свой опус в виде путевых заметок. Но, здраво поразмыслив и осознав, что попадать в сумасшедший дом желания не наблюдается, она все же определила свое произведение как роман-фэнтези. И, конечно, она никому, кроме Угги, с которой регулярно переписывалась, не говорила, что по вечерам, когда на город спускались сумерки, а она садилась за роман, к ней частенько прилетала Марина, маленькая такая бабочка-Марина, по пути с Острова в Монголию. Она периодически летала туда, навестить дочку. Марина усаживалась Ольге на плечо, смотрела в монитор, а иногда и диктовала целые главы. Так, вдвоем, они быстро написали роман. Ольга сдала его в издательство, не забыв указать своего крылатого соавтора: Марину Лотойю де Бурладорес. А спустя месяц они обе стали знамениты. Роман вышел в свет.
В следующие полгода "По ту сторону барьера" был переведен на 154 языка мира и выдержал 6 (шесть) переизданий.
Ольга была почти счастлива.
И бабочки... ох, уж, эти бабочки...

Ольга Гультяева
г.Ишим

Сообщение отредактировал olgaishim - Вторник, 15.10.2013, 20:44

Мила_ТихоноваДата: Среда, 16.10.2013, 10:42 | Сообщение # 132
Долгожитель форума
Статус:
ПОСЛЕСЛОВИЕ. Часть вторая.

Марина посмотрела, что написала Ольга, пощекотала её усиками на прощание и вылетела в открытое окно. Она не хотела пугать Ольгу и всегда прилетала к ней в виде прелестной бабочки.
На самом деле, когда они с Чингизом осознали себя в двух смешных босоногих душах, они решили быть поморниками.

Вот и сейчас на дереве у окна дремал большая птица, в ожидании своей подруги. Бабочки, конечно, существа красивые, но очень уж слабенькие  и беспомощные. Другое дело - поморник!
Эта сильная, хищная птица с коротким, но крупным клювом. Когти очень острые и выгнутые. Крылья длинные и тонкие, а на концах выглядят острыми. Хвост округлый, довольно короткий, из-за этого их называют короткохвостыми.

Марина так и дразнила Чингиза - эй, короткохвостый!
Поморники обычно живут парами, Они умеют очень быстро летать и совершать внезапные воздушные манёвры. Настоящие бойцы. И именно в них переселились души Марины и Чингиза.

По желанию Марина могла становиться любым существом, но Чингиз всегда был только поморником. Не мужское это занятие - наряды менять. Поначалу-то, он, вообще, хотел стать конём, в память любимого Супчика, но когда узнал, что Супчик жив и здоров, только говорить разучился, согласился с Мариной и принял образ поморника.

Они не видели, как улетали вертолёты, как по острову носился Ван Дамм, время от времени горестно садясь на шпагат и, простирая руки в сторону неба, рыдал :» Ольга! Ольга, вернись!!!»
Потом он где-то нашёл кувалду, видимо БАРЕР  выкинул её при самоликвидации,  и бегал по всему острову  в поисках скрытых убежищ...  Но Ольги нигде не было...

Позже его всё-таки забрали армейцы и, погрузившись на своё судно, отбыли на родину.
Супчика, как послужившего науке и настрадавшегося в честь её же, отправили спецрейсом в Монголию.

Прошёл год. Ольга писала мемуары, которые потом оформила, как фэнтези, потому что, мало кто поверил бы в её приключения. Как пострадавшая при кораблекрушении, она получила хорошую компенсацию от многочисленных страховых обществ, приличный гонорар за книгу, моментально переведённую на все языки мира и теперь, сидя на куче этих денег, думала, во что же их вложить? Не в кнопки же и скрепки, в конце концов! Тем более, что все страны Африки были затоварены ими по самое… короче - по самое.

И в это-то время она получила факс из Монголии. Принцесса УУганцецег и её муж, главнокомандующий армии Монголии, приглашали Ольгу Генриховну Царегородскую-Клейцмер в гости. Ууганцецег ожидала рождения ребёнка. По этому поводу в Монголии намечались невиданные доселе торжества.

Обрадованная Ольга немедленно собралась и помчалась в аэропорт. Правда, когда в иллюминаторах показались бескрайние монгольские степи, она немного засомневалась и заскучала… Зато, когда в специальном королевском аэропорту её встречали, как самую почётную гостью принцессы Ууганцецег, все её сомнения развеялись мгновенно.

Роскошные машины, военный почётный караул, самая её любимая музыка и море цветов, доставленных параллельным рейсом прямо из Голландии.

И - самое главное - впереди делегации встречающих стоял ОН! Ванечка! В сияющей форме морского пехотинца, с улыбкой и слезами счастья на мужественном лице.
После короткой, но горячей церемонии встречи, длинная вереница машин направилась в сторону королевского дворца.

Он возник, как мираж в пустыне. Величественное здание, окружённое садами.
Самое почётное место в садах занимали яблони. По распоряжению Ууганцецег, они были привезены в большом количестве, бережно высажены и окружали здание по всему периметру.

Была весна, самое начало мая, тугие бутоны на ветвях готовились вот-вот раскрыться нежными, благоухающими цветами.

В радостной суматохе встречи, никто не заметил, как две большие птицы, стремглав промелькнув среди деревьев, уселись на ветке, почти прилегающей к окнам комнаты принцессы. Птицы переглянулись и та, у которой на голове был маленький золотистый хохолок, а глаза сверкали, как два изумруда, сказала черноглазому спутнику:

-Ну вот. Успели. А ты  -  самолёты, самолёты…

- Маринка, ну не ворчи. Конечно, ты всегда права. Даже, когда не права - тоже!

Они прижались друг к другу и, заглядывая в окно, наблюдали за тёплой встречей бывших островитян.
Тумэндэлгэр внимательно следил, чтобы друзья не слишком крепко обнимали Ууганцецег, огромный живот которой недвусмысленно намекал, что ждать осталось совсем недолго….

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Понедельник, 19.05.2014, 18:09

Мила_ТихоноваДата: Пятница, 25.04.2014, 18:07 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Статус:
Вот хоть бы кто-нибудь зашёл... А? Никого.
Ладно-ладно... Трепещите! Стихов не пишется, начну писать эпилог, часть какая-то.
Или лучше - вторая серия. "Те же и.... не те же". happy

olgaishimДата: Суббота, 26.04.2014, 19:07 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Статус:
Уже трепесчу! surprised

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Суббота, 26.04.2014, 21:58 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Статус:
Цитата olgaishim ()
Уже трепесчу!

Это правильно, Ольга Генриховна, ибо! Ибо вам отведена немаловажная роль. Как, впрочем, и Ванечке вашему....
Вот щас соберусь маленько с мыслями и вперёд.

olgaishimДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:05 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Статус:
Пугаешь ты меня, Марина-Лотойя...

Ольга Гультяева
г.Ишим

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 27.04.2014, 07:50 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Статус:
Цитата olgaishim ()
Пугаешь ты меня, Марина-Лотойя...

Ну что ты, Оленька! Я добрая.... Практически, вегетарианка.

Мила_ТихоноваДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:17 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Статус:
Хм... А продолжение-то ушло в ИГРУШКИ.....
Сага о старом(или не очень), Коне..

Мила_ТихоноваДата: Четверг, 24.07.2014, 00:47 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Статус:
.
Откопала в архивах.

...Я - остров маленький в реке,
Ты - остров маленький в реке...

СЛОВА.

Жизнь - сон. Смотри не оплошай,
Не проснись нечаянно в реальность.
Сказка –жизнь. И расстояний дальность -
Просто звук. Заваривай же чай,

Или кофе твёрдое зерно
Насыпай неспешно в кофемолку.
Сказка-жизнь. В ней очень мало толку.
Что же делать? Видно, суждено.

Кто судил? И кто ты, мой судья?
Кто писал сценарий? Или просто
Я живу во сне? Мой милый остров,
Ты такой же призрак, как и я.

Ты такой же сон. И дальше, кроме,
Кроме сна - глухая пустота.
Остаётся - сказка и мечта.
И контракт, подписанный не кровью.

3.07.12.

И вот кто мне скажет - что это было? Предвиденье?
Предчувствие?

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Четверг, 24.07.2014, 00:48

последний_романтикДата: Четверг, 24.07.2014, 12:52 | Сообщение # 140
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Ты такой же сон. И дальше, кроме,
Кроме сна - глухая пустота.
Остаётся - сказка и мечта.
И контракт, подписанный не кровью.
3.07.12.
И вот кто мне скажет - что это было? Предвиденье? Предчувствие?

это была вещая жизнь...
Цитата olgaishim ()
-Дорогая, я обязан предупредить мое командование. Я быстро, только туда и обратно. Ты же дождешься меня? -Конечно, дорогой,- ответила женщина, прекрасно понимая, что никого и никогда ждать она больше не будет.

авторская библиотека Ярослав Гордеев

День василькового цвета
Старый парк
Поздний дождь

Прошу не любви ворованной, не милости на денек -
Пошли мне, Господь, второго, чтоб не был так одинок;
Чтоб было с кем пасоваться, аукаться через степь,
Для сердца - не для оваций,- на два голоса спеть...

Владимир Высоцкий

Мила_ТихоноваДата: Четверг, 24.07.2014, 12:55 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Статус:
Цитата последний_романтик ()
это была вещая жизнь...

Это было интересно... Столько дней на острове!
Спасибо за внимание biggrin

EvgeniyReodoДата: Среда, 11.01.2017, 02:28 | Сообщение # 142

Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт, нужно было...................................... Нашёл то что искал, очень порадовал ассортимент продукции и разумные цены, так как мало чего можно найти на просторах интернета по теме стеллаж своими руками . посмотрите, может и вам будет интересно? всем советую.

АНИРИДата: Среда, 11.01.2017, 08:50 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Кыш, поганый.

А я бы с удовольствием поиграла в такую игру . А Мил?

Чуть в сторонке

irtyaДата: Четверг, 12.01.2017, 01:22 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Цитата EvgeniyReodo ()
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт, нужно было купить стеллаж

EvgeniyReodo, потрудитесь не натыкаться на наш.
Цитата АНИРИ ()
Кыш, поганый.

АНИРИ, понимаешь, Ирина,нравится им тут))

Просьба ко всем, кому на глаза попадаются разного рода объявления, реклама и прочая информация, не касающиеся работы сайта "Союз писателей", сообщать в ЛС модераторам.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Мила_ТихоноваДата: Вторник, 18.04.2017, 01:00 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Статус:
Цитата АНИРИ ()
А я бы с удовольствием поиграла в такую игру . А Мил?

Ну, мы же пробовали, помнишь? Ничего не получилось, хотя начиналось интересно.

Литературный форум » Игры » Разное » По ту сторону барьера... (Ролевая игра.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: