Пишем рассказ все вместе! - Литературный форум
ГлавнаяПишем рассказ все вместе! - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Литературный форум » Игры » Разное » Пишем рассказ все вместе!
Пишем рассказ все вместе!
webmanyaДата: Суббота, 07.09.2013, 20:47 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Предлагаю игру: пишем юмористический рассказ. От каждого автора по абзацу. После того, как после вас что-то будет написано - можно продолжить.
Если вы хотите начать писать продолжение - оставьте комментарий "Я следующий", затем кнопочку "Редактировать" и вставляйте свой текст. (чтобы не получилось, что вы пишете одновременно с кем-то).

Я начну.

Уже 10 часов вечера, а я сижу с кружкой холодного кофе и не могу решить, что же утром надеть. Платье - не подходит для случая. Брюки - слишком строго. Джинсы - опять не то.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

АлексЭльДата: Суббота, 07.09.2013, 21:00 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 12
Статус:
И зачем было соглашаться на эту глупую поездку, да еще и утром в субботу. Ведь достаточно было сказать "Нет" и вместо всех этих мыслей смотреть сейчас "Клаву", спокойно попивая свой горячий ... Эх, придется идти разогревать кофе в четвертый раз, хотя, кажется, он уже сам хочет спать.

Авторская тема - Стихотворения

mixailДата: Суббота, 07.09.2013, 21:16 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 68
Статус:
Тут-то и раздался звонок, с которого события начали развиваться настолько стремительно, что не было шанса осмыслить происходящее. Зло всеобщей мобилозации оплело сознание людей, подчинило себе, привязало неимоверное количество ненужных вам незнакомцев, требующих ежечасно какой-то несчастный миллион рублей на недолгое никогда. Но этот звонок был особенный: мне предлагали деньги!
biggrin

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

АннаСкворцоваДата: Суббота, 07.09.2013, 21:22 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 14
Статус:
Нет, никуда я не поеду. Этот неожиданный звонок изменил всё. Глупо возобновлять отношения с тем, кто тебя предал. Клятвы и обещания легко забываются. Лучше, выспавшись, отдохну, позвоню потом Серёге, он настоящий друг, поймёт, не осудит за отказ от встречи с Максом.

Скворцова Анна (veresk, вереск)

Сообщение отредактировал АннаСкворцова - Суббота, 07.09.2013, 21:24

silinaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:22 | Сообщение # 5
Житель форума
Награды: 55
Статус:
-Но миллион?! За что?! Вот так: бесплатно? Ни за что, казалось бы?! - эти вопросы роились в моей голове, не давали покоя! И я уже лихорадочно представляла, на что потрачу его! Нет! Всё -таки надо встретиться! И какая разница, в чём я буду?! Джинсы? Юбка? Платье? Но какое? Вон их сколько у меня: пойди - попробуй выбери! Вот так задача: что надеть? Вот это да-а-а-а... Да, ну его на фиг, этот миллион! И Макс вместе с ним... Не пойду! Да, и "бесплатный сыр - только в мышеловке" - зная себя, я вон даже на видное место поместила эти слова! Иногда помогают, останавливают от глупостей! Я лучше кофе свой выпью с наслаждением... И первый глоток нежного аромата стал разливаться внутри, отодвигая на второй план встречи, миллионы, платья, джинсы...
Вдуг резкий телефонный звонок разрушил только что установившуюся гармонию души и тела...
-О-а-а-а! Бли-и-и-н! Любимая футболка! Самая крутая...

Силина Марина Николаевна

nik1000Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:11 | Сообщение # 6
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды: 13
Статус:
Трудно оставаться в образе девушки, когда ты мужчина. Хорошо, что друзья не догадываются, считают меня привлекательной девчонкой. Но брить ноги, краситься каждое утро, уже начинало надоедать.

Сообщение отредактировал nik1000 - Воскресенье, 08.09.2013, 10:16

АлексЭльДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:18 | Сообщение # 7
Житель форума
Статус:
....Однако все мысли оборвал этот второй звонок... На этот раз тот все же мужской голос со все такой же завораживающей учтивостью предложил мне уже 2 миллиона. Отставив чашку с недопитым кофе в сторону, я спросила, а за что собственно мне такое счастье, даже два счастья... На что в трубке прозвучало:
- За одну маленькую услугу. Только одну и очень маленькую, - незнакомый голос звучал совершенно спокойно и беспечно.
- И какую же? - спросила я, стараясь не выдать того, что чрезвычайно заинтригована.
- В магазине, который находится в двух кварталах от вас, к стойке на входе привязана собачка - итальянская левретка. Все что нужно - это только отвязать ее и привязать уже за углом следующего дома. Пара минут и ... пара миллионов! Согласитесь - все просто и очень легко!

Сообщение отредактировал xtinal - Воскресенье, 08.09.2013, 10:24

Владимир_ЛитвишкоДата: Воскресенье, 08.09.2013, 10:59 | Сообщение # 8
Житель форума
Награды: 20
Статус:
Ничего себе , Легко!
Этот магазин принадлежит Дону Кальдерону, Крёстному отцу здешней мафии!
Представляю, как он рассердится, когда его любимую собачку попытаются украсть!!!

Владимир Литвишко

Победитель ПЕРВОГО КОНКУРСА
МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ
имени ИГОРЯ ЦАРЁВА в номинации "Верность Памяти".
Лауреат ЧЕТВЁРТОГО КОНКУРСА
имени ИГОРЯ ЦАРЁВА в основной номинации.
------------------------------------------------
Я не хотел бы, быть виной
Твоей слезинки - НИ ОДНОЙ!
Ни книг, ни песен, ни стихов,
Ни нежных клятв, ни громких слов,
А лишь слиянья - Душ и тел,
Вот Всё - чего я так хотел...

Приятного прочтения!

DmitryДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:56 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Попрошу-ка я сделать это какого-нибудь бродягу. Желательно не местного. Он может согласиться и за 100 долларов. Ну, поставлю ещё выпивку… Неплохой план. Конечно, если сумею найти подходящего человека.

Pan010terДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:16 | Сообщение # 10
Житель форума
Награды: 26
Статус:
Но у меня нет никакой гарантий, что это не простой развод. Никакая собака не может стоить таких денег. Это же целое состояние! Какая же я легковерная! Как можно адекватно принимать предложение человека, которого-то и в глаза не видела? И вообще, почему собственно я? Да и как он на меня вышел? Нет и нет. Надо успокоиться и ложиться спать. Нельзя идти у людей на поводу.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1

Сообщение отредактировал Pan010ter - Воскресенье, 08.09.2013, 12:24

Владимир_ЛитвишкоДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:48 | Сообщение # 11
Житель форума
Статус:
А вдруг???????...
Ведь как это всегда бывает: Молодой, интеллигентный, красивый и умный миллиардер - ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!!!
Ведь невозможно не поверить в Чудо!..

Владимир Литвишко

Приятного прочтения!

webmanyaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:50 | Сообщение # 12
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Я удобно разлеглась на своей двухспальной кровати... Начала размышлять о прекрасном принце, который осыпет меня денежными купюрами, бриллиантами.
Уже отходя ко сну я услышала телефонный звонок.
- Алло! - голос в этот момент у меня был довольно противный... Было так хорошо в мечтах, от которых меня так бесцеремонно оторвали.
- Слушай, дорогуша. Я сколько должен тебе названивать? Я предложил миллион - ты медлишь. Два - и снова то же. Ну теперь мое предложение становится еще заманчивее. Ты выполняешь мое поручение и получаешь возможность жить дальше. У тебя сутки!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Владимир_ЛитвишкоДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:59 | Сообщение # 13
Житель форума
Статус:
Экие страсти-мордасти!!!
Пожалуй, влюблённые принцы - выражают мысли иначе!
А это.... похоже на угрозу??????????????????????
Причём же тут все мои ожидания светлого и чистого?

Владимир Литвишко

Приятного прочтения!

olushaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:19 | Сообщение # 14
Ее Высочество Читатель
Награды: 16
Статус:
Сон как рукой сняло...
Соскочив с кровати, я кинулась к шкафу.
- Ну, где же эта чёртова футболка? Вот так всегда: когда нужно – днём с огнём не сыщешь!

Авторская страница
Музыкальная страница

АлексЭльДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:21 | Сообщение # 15
Житель форума
Статус:
...."Вот же когда не до размышлений о том, какие джинсы одеть и как губы накрасить...", - пронеслось у меня в голове, когда я уже накидывала пальто в коридоре. Схватив сумочку и зонтик, я выскочила на лестничную клетку, захлопнула за собой двери и почти вбежала в лифт. Нажав кнопку первого этажа, я прислонилась у стенке лифта, закрыла глаза и попыталась успокоиться, проделав несколько дыхательных упражнений. Внезапно лифт вздрогнул и с громким скрежетом остановился. "А-а-а-а !" - подумала я. Ну почему эти лифты всегда останавливаются не вовремя... "Можно подумать, когда-то они это делали вовремя" - снова пронеслось в моей бедной голове, и, кажется, эта очередная мысль была не совсем и моя, как и предыдущая - уж больно разумная она была. Зато у меня есть целые сутки, в принципе торопиться то и некуда. Нет! Только час! Голос мужчины сказал - час. "Сутки" - это кажется я какое-то другое слово не расслышала... Теперь дыхательные упражнения уже не помогали.

Сообщение отредактировал xtinal - Воскресенье, 08.09.2013, 13:35

JackyДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:44 | Сообщение # 16
Житель форума
Награды: 15
Статус:
"Молодой, красивый, миллион..." - мелькало у меня в голове. Но, блин, я же мужчина! На фига мне эти молодые, красивые принцы? Может, ну его, вернуться, переодеться в нормальное, свое, и перестать изображать этакую принцесску? И тут меня осенило. А я вообще кто? Прошедшая ночь принесла смутные воспоминания: полная луна, серебристый свет, зов детей ночи...

olushaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:44 | Сообщение # 17
Ее Высочество Читатель
Статус:
- Ало, диспетчерская? Есть кто живой? Я застряла! Кто-нибудь - отзовитесь, выпустите меня!
В ответ динамик прохрипел что-то невнятное и замолчал... Кричи не кричи – бесполезно: раннее утро - все ещё спят... Что же делать? Думай, думай!

Авторская страница
Музыкальная страница

Сообщение отредактировал olusha - Воскресенье, 08.09.2013, 13:51

nik1000Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:56 | Сообщение # 18
Статус:
Почесав небритую щеку, я решительно выбила двери лифта ногой. Оторвав в парадной батарею, решительно вышла на улицу. Что-то мне подсказывало, что неизвестный даст мне не миллион, а гораздо больше.

Сообщение отредактировал nik1000 - Воскресенье, 08.09.2013, 13:59

JackyДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:03 | Сообщение # 19
Житель форума
Награды: 15
Статус:
Как хорошо, что я не успела побриться! Трехдневная щетина придавала мне необыкновенное очарование. Люди вокруг падали, ослепленные моей красотой. Легко помахивая батареей, я шла по улице, наслаждаясь солнечным утром.

Pan010terДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:07 | Сообщение # 20
Житель форума
Награды: 26
Статус:
"Не вызывает сомнение, что это богатство он заработал криминальным путем. Просто бизнесмены не угрожают расправой. Скорее всего, это какой-нибудь крупный наркоделец... Надо будет наладить за ним слежку. Неужели, сама удача прыгает мне в руки?"- Я зажмурила глаза и мои мысли поплыли в свободный полет: повышение по службе, красивый особняк, лимузин с личным водителем, джакузи, бассейн, яхта...

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1

Сообщение отредактировал Pan010ter - Воскресенье, 08.09.2013, 14:15

zaznobaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:18 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Награды: 10
Статус:
И тут я увидела, как возле меня остановилась машина, в которой сидел Дон Кальдерон со своими телохранителями. В глубине сознания появилась мысль, что это по мою душу. Ну, что ж, я готова к разговору, тем более в руках у меня сейчас ооочень весомый аргумент.
- Прокатнемся?- поинтересовался Дон Кальдерон с видом, не терпящим отказа.
"Можно подумать, у меня есть выбор,"- пронеслось в голове.

В моей душе звучит мотив,
Судьбою мне намеченный...
Присущи: скромность, позитив,
В коварстве не замечена...
Агеева Любовь

nik1000Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:19 | Сообщение # 22
Статус:
Хромая, каблук сломался, когда я двери лифта выбивала, я грациозно двинулась к машине. Забросив на колени батарею одному из телохранителей, отчего тот взвыл, я села рядом.
- Не больно?- поинтересовалась у страдальца. Его глаза вылезали на лоб.

Сообщение отредактировал nik1000 - Воскресенье, 08.09.2013, 14:25

olushaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:20 | Сообщение # 23
Ее Высочество Читатель
Статус:
- Вот и славненько! - ехидно улыбнулась я, искоса поглядывая на сидящих в салоне.
Водитель круто вывернул руль вправо и рванул с места, вдавив гашетку до упора… Машина неслась по мокрой мостовой…
Первой нарушила тишину я:
- Ну, и куда мы направляемся, Дон Кальдерон? Не томите девушку!

Авторская страница
Музыкальная страница

Сообщение отредактировал olusha - Воскресенье, 08.09.2013, 14:36

nik1000Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:32 | Сообщение # 24
Статус:
- Может сигаретой девушку угостите?- спросила я ненавязчиво. Так как сигарету никто не предложил, мне пришлось скрутить самокрутку. Мягкий дым махорки быстро наполнил салон машины. Дон Кальдерон закашлялся.

Сообщение отредактировал nik1000 - Воскресенье, 08.09.2013, 14:36

olushaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 14:45 | Сообщение # 25
Ее Высочество Читатель
Статус:
- Что за дрянь вы курите, милая? Этак мы можем и не доехать никуда, – откашливаясь вымолвил Дон Кальдерон.

Авторская страница
Музыкальная страница

Литературный форум » Игры » Разное » Пишем рассказ все вместе!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: