Дудоров Евгений - Литературный форум
ГлавнаяДудоров Евгений - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Я посвящу весне сонеты… » Дудоров Евгений (Весна - эпоха созерцанья)
Дудоров Евгений
dudorovДата: Пятница, 26.04.2013, 12:11 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Награды: 7
Статус:
Не знаю, можно ли эти зарисовки назвать сонетами…
Рискну всё же...

* * *
Тараня стёкла зимней рамы,
Расправил крылья первый шмель.
Земля прогрелась, и парами
Пьянит, приветствуя апрель!

Май-трудоголик, без рекламы,
За пару ветреных недель
Всех женщин оголил, упрямо
Смеясь: «Пардон, мадмуазель!»

Мелькают ножки в лёгком танце,
И декольте – почти на треть, -
Есть чем полюбоваться, братцы!

Нам ныне, присно, да и впредь
Весной нельзя не восторгаться!
Иначе – можно постареть…

* * *
Гудит пчелиный хоровод
Над русской сакурою - вишней,
И мысль о том, что всё пройдёт,
Мудрёной кажется и лишней.

А вишни нынче так цветут,
Что ветки до земли провисли.
Шмели, обутые в пыльцу,
Летят тяжёлые, как мысли…

Не думается ни о чём! -
Взметает лужи голь пацанья,
Грач перья чистит, расфранчён…

Весна - эпоха созерцанья,
Возни на даче… И ночной
Свечи пасхальное мерцанье…

* * *
Когда весна журнальным глянцем
Смеётся радугой из луж,
И аист славит брачным танцем
Моей деревни тишь да глушь,

Я вновь хватаюсь за лопату:
Пора копать! Мой пёс лохматый,
Решив, что с ним играю, вдруг
Рвёт черенок из потных рук!

Его заливистому лаю
В ответ смеюсь почти до слёз;
Копаю, позабыв хондроз,
И щёки солнцу подставляю.

Хоть и в морщинах, и седой,
Весной я снова – молодой!

smile

Сообщение отредактировал dudorov - Вторник, 30.04.2013, 12:22

verarychikhinaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:13 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата (dudorov)

интересный сонет
Цитата (dudorov)
Иначе – можно постареть…

постареть- не то слово.
Цитата (dudorov)
Что-то нынче неласковый май... Иль весну прославлять ещё рано, Вот и холод дохнул невзначай Из забытых могил ветеранов? -

Почему холод от могил? И май от того неласков?

Цитата (dudorov)
Поклонись им, постой, погрусти... И порукоплещи с упованьем Новым лидерам новой Руси, С полунищенским существованьем.

Это из сатиры…
Цитата (dudorov)
Уж которую тысячу лет Обещанья текут с пьедесталов, - Лучшей жизни как нет, так и нет, Да и жить веселее не стало. Пацанёнок, одетый в рваньё, Греет руки над Вечным Огнём…

Эта тема не сонетов
Цитата (dudorov)
Гудит пчелиный хоровод Над русской сакурою - вишней, И мысль о том, что всё пройдёт, Мудрёной кажется и лишней.

Что мудрёного и лишнего? И мысль эта бытовала со времени Соломона.

Цитата (dudorov)
А вишни нынче так цветут, Что ветки до земли провисли. Шмели, обутые в пыльцу, Летят тяжёлые, как мысли…

Рифма очень хорошая. И шмели обутые – забавно
Цитата (dudorov)
Весна! - Эпоха созерцанья,

А эпоха здесь причём?

Евгений, удачи вам и весеннего настроения!

Вера Рычихина

Моя копилка

dudorovДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:51 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Статус:
Вера, очень приятно познакомиться!

Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и очень ценные советы! Постараюсь ответить на вопросы...
Цитата (verarychikhina)
Почему холод от могил? И май от того неласков? Это из сатиры… Эта тема не сонетов
Зарисовка эта старовата, конечно, где-то 1996-97 г.г., почему и с «негативно-сатирическим» настроем… У нас 9 мая в тот год было очень холодно и даже падал снежок. По некоему указу Ельцина организованные демонстрации были отменены, и у Вечного огня собрались только энтузиасты и немногочисленный совестливый народ... Почему и казалось, что это не простой, а какой-то могильный холод…
Вы абсолютно правы, что это не тема для сонета, требуемого в настоящем конкурсе, т.к. в условиях было сказано – "романтичный сонет в честь весны", просмотрел я… Благодаря Вашему своевременному замечанию, заменил эту зарисовку, переправив прежнюю в мои публикации (над "уж" уж голову сломал smile ). Жаль только, новый сонет «сыроват», т.к. "оформился" только позавчера (благодаря конкурсу, за что ему уже +++++!), особенно «напрягает» сбой ударений в последнем стихе второго четверостишия ("из слабых рук" - слабо, ибо непонятно)… Пока – что есть, то есть! Доработать до завершения конкурса явно уже не успею.
p.s. Если вспомнить хотя бы злые песни Гийома дю Вентре, патриотические и сатирические темы – очень даже «сонетные» (особенно в России)!

Цитата (verarychikhina)
постареть- не то слово.
А какое слово (не по рифме, а по смыслу) Вам показалось бы "тем самым"?
На мой взгляд, для мужчины (вне зависимости от семейного положения и возраста) перестать любоваться женскими ножками и т.п., да ещё весной, после зимней «диеты» - это и есть показатель старости, одряхления, потери интереса к жизни в целом… И это совсем не то, что климакс, извините, это гораздо хуже… Мужчина превращается в унылого брюзгу, всем и вся недовольного, и, как правило, спивается - сплошь и рядом!
Но пресловутая глагольная рифма "воспеть-постареть", конечно, слабенькая, куда ж деться... Попробую ещё подумать!

Цитата (verarychikhina)
Что мудрёного и лишнего? И мысль эта бытовала со времени Соломона… А эпоха здесь причём?
Да, мысль Соломона глубоко философская, немало об неё «копий сломано»… Именно поэтому и «отмёл» её, для контраста – в том контексте, что хоть и «всё пройдёт», и весна тоже, но пока она есть, не хочется философствовать о её будущем, хочется просто любоваться (созерцать) её красотой, "не мудрствуя лукаво"!
Весна – самое короткое время года (как явление), но по воздействию на человека и природу в годовом отрезке времени (истории) - это целая эпоха, на мой взгляд… Заменить «периодом» (наиболее точным по смыслу)? – не поэтично, тускло, статично и не отражает весеннего пафоса… Рискну предположить, что «эпоха» пока на своём месте – если абстрагироваться от чисто исторического значения этого термина и редуцировать его в поэзии (графомании smile )…
Впрочем, возможно, я не совсем правильно понял Ваш вопрос?

Ещё раз спасибо Вам, Вера, за высказанное мнение!
Вы – «первая ласточка» в моей теме, и таковой останетесь теперь навсегда!
Удачи вам, здоровья, весеннего настроения, быть первой всюду, где пожелаете!

Сообщение отредактировал dudorov - Понедельник, 29.04.2013, 14:51

ТомскаяДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:04 | Сообщение # 4
Автор
Награды: 91
Статус:
Евгений, какой вы умница: убрали вашу политически окрашенную зарисовку, и сразу стало понятно, что вы
Цитата (dudorov)
Хоть и в морщинах, и седой, Весной я снова – молодой!

И дело не в том, что сонет категорически запрещает какие-либо темы. На мой взгляд, он может быть и шутливым, и философским, и лиричным, и полемичным-удачные примеры найти легко.
Дело в другом, и вы всё поняли правильно.
А вот над формой до конца не поработали. Здесь я молчу, есть специалисты и без меня, но по внешним признакам кое-что не совсем.
А образы понравились.
Цитата (dudorov)
Тараня стёкла зимней рамы, Расправил крылья первый шмель.

Цитата (dudorov)
Гудит пчелиный хоровод Над русской сакурою - вишней, И мысль о том, что всё пройдёт, Мудрёной кажется и лишней.

Цитата (dudorov)
Шмели, обутые в пыльцу, Летят тяжёлые, как мысли…

Цитата (dudorov)
Весна - эпоха созерцанья, Возни на даче… И ночной Свечи пасхальное мерцанье…

Какие тут "словесные качели" от высокого стиля до обиходного и обратно!
Цитата (dudorov)
Когда весна журнальным глянцем Смеётся радугой из луж,

Цитата (dudorov)
Копаю, позабыв хондроз, И щёки ветру подставляю.

Что бы там ни было, чувствую, вы довольны! Удачи. Людмила.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Понедельник, 29.04.2013, 17:05

МарЗДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:24 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 177
Статус:
Цитата (dudorov)
Гудит пчелиный хоровод Над русской сакурою - вишней, И мысль о том, что всё пройдёт, Мудрёной кажется и лишней. А вишни нынче так цветут, Что ветки до земли провисли. Шмели, обутые в пыльцу, Летят тяжёлые, как мысли… Не думается ни о чём! - Взметает лужи голь пацанья, Грач перья чистит, расфранчён… Весна - эпоха созерцанья, Возни на даче… И ночной Свечи пасхальное мерцанье…

Хорошо - атмосферно, естественно и настроение чувствуется сразу...
Цитата (dudorov)
Решив, что с ним играю, вдруг Рвёт черенок из моих рук!

Тоже хороший сонет, но ""мАих рук" - спотыкает, страшная опасность - ударения!!))
Мне понравился задор и то, что нет высоких слов, а есть весеннее настроение!))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

dudorovДата: Вторник, 30.04.2013, 12:17 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Статус:
Цитата (Томская)
...над формой до конца не поработали... по внешним признакам... А образы понравились..

Спасибо за поддержку и участие, Людмила! С «классической» формой однозначно проблемы, т.к. ямбом с длинами строк в 10-11 слогов почти не владею (видимо, склад ума не позволяет), «приучен» к более короткой, 8-9 слогов, «онегинской строфе», в т.ч. и по форме… И точные рифмы стараюсь не употреблять – как-то подсознательно даже… А вот «четырнадцатистишие» привлекает – сама задача передать «зарисовку» наиболее ёмко, «сочно», и – кратко… Впрочем, указанные "недостатки" присущи многим участникам этого конкурса!

Цитата (Томская)
...чувствую, вы довольны!
Ещё бы! Лет почти 15 не «графоманил», а тут увидел конкурс на сайте, достал старенькие неоконченные наброски (без какой-либо мысли участвовать в конурсе), «втиснул» в сонетную форму, "закруглил", и вдруг – новенькая зарисовка оформилась (№ 3 имею ввиду)! Это ли не радость, и не самая лучшая, желанная победа (над собой, своей ленью и бездельем)! Жаль, поздно решил опубликовать на сайте - наверняка получил бы советов и замечаний побольше ...
Спасибо за пожелания, и Вам того же, + получить удовольствие от конкурса и общения!
С уважением, Евгений.

Добавлено (30.04.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Цитата (МарЗ)
Хорошо - атмосферно, естественно и настроение чувствуется сразу... ...хороший сонет ...понравился задор и то, что нет высоких слов, а есть весеннее настроение!
Марина, спасибо Вам огромное за столь лестную оценку, дельный совет, и - за весьма оперативную методическую помощь по освоению "хитропремудростей" сайта и оформлению темы! Надеюсь на дальнейшее плодотворное общение, хотя за свою Музу поручиться не могу - редко видимся, увы...
С уважением, Евгений.

Добавлено (30.04.2013, 12:17)
---------------------------------------------
p.s. Всех форумчан и гостей - с наступающими майскими праздниками!

Сообщение отредактировал dudorov - Вторник, 30.04.2013, 12:14

ТомскаяДата: Вторник, 30.04.2013, 12:23 | Сообщение # 7
Автор
Статус:
Цитата (dudorov)
Жаль, поздно решил опубликовать на сайте - наверняка получил бы советов и замечаний побольше ...

Не поздно, обсуждение ещё будет длиться достаточно долго. Вы обратили внимание на то, что в этом конкурсе присутствует компетентный разбор rusin? Надеюсь, они (Лариса и Александр ) и к вам заглянут? Да, у нас ещё впереди оценка жюри. В общем, вы вовремя.
С праздником! Людмила.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 01.05.2013, 00:54

rusinДата: Вторник, 30.04.2013, 15:34 | Сообщение # 8
Житель форума
Награды: 43
Статус:
Людмила, тактично подтолкнули, не могла не отозваться, хотя после обеда пасмурное небо подталкивало на боковую.)
Евгений, за вами букет для Людмилы!)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Итальянский, 4-стопный ямб, начинается с жен.рифмы, заканчивается мужской – это хорошо. Итальянская форма, как никакая другая, требует точных, богатых рифм.
Понравились: треть – постареть, братцы – восторгаться.

9..Тараня стёкла зимней рамы, …………..а……ж
8..Расправил крылья первый шмель. ….в……м
9..Земля прогрелась(,) и парами ………...а….ж--------не нужна(,)
8..Пьянит, приветствуя апрель! ………….в……м

9..Май-трудоголик(,) без рекламы(, ).а……..ж
8..За пару ветреных недель ………………в…….м
Всех женщин оголил, упрямо ………… …а…….ж
Смеясь: «Пардон, мадмуазель!»………..в…….м

9..Мелькают ножки в лёгком танце, …..с…….ж
8..И декольте – почти на треть, - …………д……м
Есть чем полюбоваться, братцы! ………..с……..ж

Нам ныне, присно, да и впредь …………..д…….м
Весной нельзя не восторгаться! ………..…с………ж
Иначе – можно постареть… …………….......д………м
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй сонет.
Из-за того, что в катренах 4 рифмы вместо двух, не получился итальянский, а получился «смешанный». Если приведёте к двум рифмам в катренах, как в первом сонете, будет ближе к классическому.
Повторы в сонетах не допустимы. 2«вишни» в катренах, одной придётся пожертвовать). Рифмы понравились: вишней – лишней, провисли – мысли, пацанья- созерцанья. А вот «ночной» выбивается их «чём – расфранчен».

8..Гудит пчелиный хоровод ……………..а……..м
9..Над русской сакурою - вишней, ………в…….ж
И мысль о том, что всё пройдёт,…………а…….м
Мудрёной кажется и лишней. ……………в…….ж

А вишни нынче так цветут, ……………..с……..м
Что ветки до земли провисли. …………..д……..ж
Шмели, обутые в пыльцу, ……………….с……..м
Летят тяжёлые, как мысли… …………….д…….ж

Не думается ни о чём! - ………………….е……..м
Взметает лужи голь пацанья, ……………д…….ж….не точный глагол!
Грач перья чистит, расфранчён………….е……..м

Весна - эпоха созерцанья, ………..д…….ж….»эпоха» - перехлёст!
Возни на даче… И ночной ……….е…….м
Свечи пасхальное мерцанье.……..д……..ж
------------------------------------------------------------------------------------------------
Третий сонет написан по английской схеме, тоже 4-стопным ямбом, с чередованием жен. и муж. рифм. Луж – глушь, вдруг – рук, слёз – хондроз, лаю – подставляю.

Когда весна журнальным глянцем ………а.....ж
Смеётся радугой из луж, ………………......в………м
И аист славит брачным танцем ………..…а……..ж
Моей деревни тишь да глушь, …………...в………м

Я вновь хватаюсь за лопату: ……………с……….ж
Пора копать! Мой пёс лохматый,……….с……… ж
Решив, что с ним играю, вдруг …………д………м
Рвёт черенок из потных рук! ……………д………м…...........сбит размер!

Его заливистому лаю …………………......е……..ж
В ответ смеюсь почти до слёз; ………ф………м
Копаю, позабыв хондроз, ………………ф……….м
И щёки солнцу подставляю. ……………е………ж

Хоть и в морщинах, и седой, …………..г……….м
Весной я снова – молодой!..............г……….м

Евгений, время ещё есть подправить, если посчитаете нужным. Мысль каждого катрена должна быть самостоятельной, законченной. Сонет – это не описательная картинка.
Понравилось, что написаны сонеты достаточно шутливо, без тяги к высокому.
Успешного освоения и закрепления!

Моя авторская библиотека.

МарЗДата: Вторник, 30.04.2013, 16:05 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Евгений! Оцените великолепный разбор и последуйте советам!))) Остался один день - со 2-го мая исправлять ничего нельзя)) Начнем ОКОНЧАТЕЛЬНО всех читать и ставить оценки -
а это ОЧЕНЬ нелегко!!! И уже как написано, так и будет оценено.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

ТомскаяДата: Среда, 01.05.2013, 01:03 | Сообщение # 10
Автор
Статус:
Цитата (rusin)
Людмила, тактично подтолкнули

Простите за моё вмешательство, но я получаю от ваших рецензий не меньшее удовольствие, чем от сонетов, просто "брожу" по темам следом за вами и анализирую.
Отличный способ обучения.
А вам взамен желаю созвучной настроению погоды. С уважением. Людмила.

Томская

rusinДата: Пятница, 03.05.2013, 20:49 | Сообщение # 11
Житель форума
Статус:
Людмила, спасибо, что отметили и мою работу! Вроде как в конкурсе поучаствовала.)

dudorovДата: Суббота, 04.05.2013, 13:12 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Статус:
Цитата (Томская)
Не поздно, обсуждение ещё будет длиться достаточно долго.
Цитата (Томская)
Евгений, за вами букет для Людмилы!
Цитата (rusin)
Евгений, время ещё есть подправить, если посчитаете нужным.
Цитата (МарЗ)
Оцените великолепный разбор и последуйте советам!)))

Букета, конечно, мало! Мало, увы, и времени...
Я ещё 30-го утром знал, что уеду, причём в такую глушь, что Интернета там не сыщешь (ни один сотовый оператор не работает...), и подправить ничего не успею, т.к. вернусь уже после завершения конкурса. Немного схитрил (уж извините), не стал об этом сообщать - уж очень хотелось увидеть рецензию rusin, о которой намекнула Людмила! Ещё раз - простите! Но в конце концов, ведь не в конкурсе дело, а в возможности увидеть свои огрехи иным, внимательным, профессиональным и столь благожелательным взглядом, как у rusin, которой огромное спасибо! Не жалейте о потраченном на меня времени, так как желание доработать у меня есть, и немалое, что хорошо видно, мне кажется, по первому сонету - в нём тоже изначально были 4 рифмы, кое-где сбивался размер, но в течение конкурса удалось это поправить - по крайней мере, по первому сонету меньше всего замечаний в отношении формы! Над вторым сонетом просто не хватило времени поработать, но после праздников займусь этим предметно, с учетом всех замечаний, обещаю!
Цитата (rusin)
Мысль каждого катрена должна быть самостоятельной, законченной. Сонет – это не описательная картинка.
Вот это тяжелее всего! Здесь я не уверен в своих силах, т.к. у меня каждое сочинение "оформляется" в виде зарисовки, почему и высказал сомнение в самом начале...
Цитата (rusin)
Повторы в сонетах не допустимы. 2«вишни» в катренах, одной придётся пожертвовать.
Видимо, я не совсем правильно понял требование о повторах? - Я думал, что недопустимы только повторы одинаковых рифмующихся слов в конце стихов... Но, в любом случае, первое четверостишие надо переделывать, и "лишняя" вишня "преобразуется" во что-то иное...
Цитата (rusin)
Вроде как в конкурсе поучаствовала.
Ещё как поучаствовали! Ещё раз спасибо Вам огромное, Лариса!
И Людмиле спасибо, и Марине!!!
Всем форумчанам - хорошей погоды, и поздравления с наступающими майскими праздниками, Светлой Пасхой и Днём Победы!
Прикрепления: 9937595.jpg(401.0 Kb)

Сообщение отредактировал dudorov - Суббота, 04.05.2013, 13:23

rusinДата: Суббота, 04.05.2013, 20:56 | Сообщение # 13
Житель форума
Статус:
Спасибо, Евгений, на добром слове! Спасибо за поздравления и пожелание!
Со своей стороны желаю, чтобы творчество приносило Вам радость, чтобы аккорд был всегда звучным, а ненароком попавшая на холст капля краски открывала пространство для новых решений!

Ket-777Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:30 | Сообщение # 14
Житель форума
Статус:
Христос воскресе!
Со светлой Пасхой!
Крепкого здоровья, творческого настроения, радости и улыбок!

всегда имхо

Галина Демиденко

dudorovДата: Вторник, 07.05.2013, 10:47 | Сообщение # 15
Зашел почитать
Статус:
Лариса, Галина (и все-все-все...), спасибо за добрые слова и поздравления!
Я выполняю обещание - пусть уже за рамками конкурса, но доработал свои творения, с учётом полученных замечаний (добрых советов)! Не ручаюсь, что это окончательные варианты, но на сегодняшний день получилось вот что:

* * *
Расправил крылья первый шмель.
Земля прогрелась, и парами
Пьянит, приветствуя апрель!

А май-проказник без рекламы
За пару ветреных недель
Раздел всех женщин, им упрямо
Шепча: «Пардон, мадмуазель!»

Мелькают ножки в лёгком танце,
А декольте – почти на треть, -
Тут запросто влюбиться, братцы!

Прогнать хандру и помнить впредь:
Весной нельзя не восторгаться,
Иначе – можно постареть…

* * *
Гудит пчелиный пересуд,
Миролюбив и независтлив:
Считать цветы - нелёгкий труд,
Попробуй-ка их перечисли!

А вишни нынче так цветут,
Что ветви до земли провисли;
Шмели, обутые в пыльцу,
Тяжёлые летят, как мысли…

Не думается ни о чём! -
Утюжит лужи голь пацанья,
Грач перья чистит, расфранчён…

Весна – сезон для созерцанья
Чудес природы... И ещё -
Свечи пасхальное мерцанье…

* * *
Опять весна журнальным глянцем
Смеётся радугой из луж,
И славит аист брачным танцем
Моей деревни тишь да глушь!

Ищу забытую лопату -
Пора копать… Мой пёс лохматый,
Решив, что с ним играю, вдруг
Хватает черенок из рук!

Его заливистому лаю
В ответ смеюсь почти до слёз;
Копаю, позабыв хондроз,

Хоть и в морщинках, и седой,

Сообщение отредактировал dudorov - Понедельник, 20.05.2013, 17:22

Ket-777Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:59 | Сообщение # 16
Житель форума
Статус:
Великолепное настроение в Ваших сонетах, Евгений!
Спасибо большое за творчество.
С теплом и улыбкой

всегда имхо

Галина Демиденко

Мила_ТихоноваДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:23 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Награды: 338
Статус:
Цитата (dudorov)
Копаю, позабыв хондроз,

Хоть и в морщинках, и седой,

МОРЩИНКИ

Морщинки от счастья, морщинки от боли,..
Куда же их спрячешь? Они поневоле
Ложатся на губы, ложатся на веки.
Ведь всё, что случилось - со мною навеки.

успехов вам. не хотите попробовать себя в других формах?
можно открыть тему в творческой гостиной или в авторских библиотеках.

dudorovДата: Вторник, 14.05.2013, 10:34 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Статус:
Цитата (Ket-777)
Великолепное настроение в Ваших сонетах, Евгений!
Спасибо, Галина! Старался, ведь негатива и без того хватает...

Цитата (МилочкаТ)
Морщинки от счастья, морщинки от боли,..
Мила, спасибо за чудесное четверостишие! Талант, он во всём - талант!

Цитата (МилочкаТ)
не хотите попробовать себя в других формах
При случае... Но в ближайшие полгода - больше в качестве благодарного читателя, ну и огородника-любителя в свободное от основной работы время! Поэзия (графомания более, впрочем...) - пока только хобби. Вот выйду на пенсию, как некоторые счастливчики...
smile smile smile
Впрочем, поддался искушению и выставил уже кое-что в "Озарении" на конкурс "Поэтический голос"! А сочинения свои недостойные просто прикрепляю в своём профиле...

Сообщение отредактировал dudorov - Вторник, 14.05.2013, 10:47

talassaДата: Среда, 15.05.2013, 18:37 | Сообщение # 19
Житель форума
Награды: 35
Статус:
Хорошо получилось, Евгений. Мне понравился четырехстопный ямб - он подходит, особенно для первого.

Никита Брагин

Мила_ТихоноваДата: Среда, 15.05.2013, 18:40 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Награды: 338
Статус:
Цитата (dudorov)
Вот выйду на пенсию, как некоторые счастливчики...

Завидуете? Правильно делаете! tongue Эх, хорошо на пенсии.....

Galina66Дата: Среда, 15.05.2013, 19:54 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Награды: 102
Статус:
Цитата (dudorov)
Весной нельзя не восторгаться,
Иначе – можно постареть…

Евгений, я решила унести это в тему "Афоризмы и метафоры участников сайта". biggrin
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/27-4542-13#210934 Приходите в тему, читайте, участвуйте, я приглашаю!

Галина Безменова
Моя страница

dudorovДата: Четверг, 16.05.2013, 16:26 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Статус:
Цитата (talassa)
Хорошо получилось, Евгений...
Ваше одобрение дорогого стоит, Никита, спасибо! Постараюсь и впредь "напрягаться", чтобы хоть немного соответствовать...

Цитата (МилочкаТ)
Завидуете? Правильно делаете! Эх, хорошо на пенсии.....
Конечно завидую, Мила, но - только белой завистью!
flower
Цитата (Galina66)
Евгений, я решила унести это в тему "Афоризмы и метафоры участников сайта"... Приходите в тему, читайте, участвуйте, я приглашаю!
Спасибо за приглашение, Галина! Хотя по мне это скорее девиз (слоган, как сейчас модно), чем афоризм, но тем не менее... Попробую "сжать время", почитать тему и поучаствовать по мере сил...

Сообщение отредактировал dudorov - Четверг, 16.05.2013, 16:27

ars-kruchininДата: Четверг, 16.05.2013, 16:36 | Сообщение # 23
Житель форума
Награды: 21
Статус:
Евгений, добрый день.
Последний сонет порадовал таким лучистым мирным деревенским пейзажем.
Успехов.
С уважением, Арсений.

Кто верит в путь инноваций,
Тот вряд ли верит в любовь.
Константин Кинчев

Всё по замыслу, всё путём.
Дмитрий Ревякин

В миг смятений не предать огонь высокой вести.
Медный грош, юдоль земная - все предрешено.
Но зовут нас небеса рунических созвездий,
Реки где молочные, где сладкое пшено.
Дмитрий Ревякин

rusinДата: Пятница, 17.05.2013, 10:56 | Сообщение # 24
Житель форума
Статус:
Евгений! Жаль, очень жаль, что не успели подправить сонеты к отпущенному времени.(((
С доработкой получились правильные и классные! Но судить-то придётся первоначальный вариант...
У вас с Арсением похожая ситуация. Вас подвело время, Арсения - совесть.
Но то, что Вы не остановились на первом шаге, а осмысленно продвигаетесь в постижении - Вам респект!!!

МарЗДата: Суббота, 18.05.2013, 21:42 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Статус:
Я думаю, в сборник (если он будет) пойдут ЛУЧШИЕ сонеты, а не только те, что были выставлены в конкурс... Потому, что внеконкурсные есть - очень удачные!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Я посвящу весне сонеты… » Дудоров Евгений (Весна - эпоха созерцанья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: