Положение о конкурсе "Стих-парад" - Литературный форум
ГлавнаяПоложение о конкурсе "Стих-парад" - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Стих-парад! » Положение о конкурсе "Стих-парад"
Положение о конкурсе "Стих-парад"
webmanyaДата: Среда, 25.09.2013, 11:34 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:

Положение
О регулярно действующем конкурсе читательской симпатии «Стих-парад»

Настоящее положение разработано с целью регламентации и регулирования вопросов работы конкурса «Стих-парад».
1.Конкурс «Стих-парад» утвержден администрацией сайта http://soyuz-pisatelei.ru и проводится в его рамках среди зарегистрированных участников в целях выявления, продвижения, поддержки и расширения читательской аудитории наиболее талантливых произведений.
2.На конкурс принимаются стихотворные работы объемом не более 240 строк из числа произведений, опубликованных на сайте от читателей, состоящих в группе по активности не ниже, чем Постоянные авторы.
3. Выдвижение своей работы автором запрещено.
4. От одного читателя принимается не более одного произведения в один конкурсный период. Поэтому оно должно быть самое полюбившееся, самое яркое. Не допускается к участию в конкурсе произведения, ранее награждавшиеся по этой категории конкурса.
5. При выдвижении необходимо указывать автора, название произведения и ссылку на него.
6. Конкурсный период устанавливается длительностью в календарный месяц с 1 по 1 число. После закрытия текущего периода производится подведение итогов.
7. По результатам конкурса будут выявляться 10 ТОП стихотворений месяца, которые будут допущены к участию в Хит-параде. Топ-10 стихотворений будет отображаться на главной странице сайта, а так же будет выходить в аудио-записи в качестве программы.
8. Чем больше читателей выдвинут одно и то же произведение, тем у него выше шанс оказаться в числе победителей. При равном числе голосов право выбора оставляет за собой администрация.
9. Выбор порядка и формы проведения Хит-парадов остается за администрацией сайта и может периодически меняться и совершенствоваться.
10. В связи с тем, что методы работы постоянно обновляются, администрация оставляет за собой право прекращения действия постоянного конкурса «Стих-парад» и данного положения, объявив об этом за месяц.

Куратор конкурса: Людмила Кошлатая - Pan010ter

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Татьяна_Дорофеева-МироДата: Среда, 25.09.2013, 11:50 | Сообщение # 2
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды: 40
Статус:
good good good

ОльгаВДата: Среда, 25.09.2013, 15:57 | Сообщение # 3
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды: 34
Статус:
Цитата (webmanya)
От одного читателя принимается не более одного произведения в один конкурсный период
жаль, что одно...
а идея - супер! smile

АлексЭльДата: Среда, 25.09.2013, 21:02 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Наоборот, хорошо, что одно

Авторская тема - Стихотворения

Александр_ГоловкоДата: Среда, 25.09.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Я могу не знать, занимало ли раньше то или иное стихо данного автора на какой-либо конкурс. sad

Моя копилка

MickelsonДата: Среда, 25.09.2013, 23:45 | Сообщение # 6
Помощник президента МСТС "Озарение"
Награды: 96
Статус:
Предложение хорошее, но... авторы  всегда будут выдвигать прежде всего своих друзей.. а важен принцип независимости... может быть  жюри  будет выдвигать работы на конкурс, а потом будет голосование...

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

АлексЭльДата: Среда, 25.09.2013, 23:49 | Сообщение # 7
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата (Mickelson)
Предложение хорошее, но... авторы  всегда будут выдвигать прежде всего своих друзей.. а важен принцип независимости...

да пусть выдвигают )
тем ценнее будет место в ТОП-10 для других ...

Авторская тема - Стихотворения

olgaishimДата: Четверг, 26.09.2013, 07:15 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Цитата (Mickelson)
может быть жюри будет выдвигать работы на конкурс, а потом будет голосование...

Для этого жюри должно осилить все авторские библиотеки? Кто пойдет жюрить? Конечно, многие будут выдвигать стихи друзей (не все), но ведь это все равно будут - любимые стихи. Так что в этом плохого? И друзей у каждого - не один. А стихо выдвигается - одно biggrin Так что, тут еще голову поломать надо над вопросом, что выдвинуть. biggrin

Ольга Гультяева
г.Ишим

Pan010terДата: Четверг, 26.09.2013, 09:08 | Сообщение # 9
Житель форума
Награды: 26
Статус:
Цитата (ОльгаВ)
жаль, что одно...
а идея - супер!

Ольга, это не беда. Понимаю, что трудно остановиться на одном. Но это дает возможность более требовательно производить отбор. А для других любимых стихов будет и следующий месяц, ведь наш конкурс постоянно действующий.

Цитата (Александр_Головко)
Я могу не знать, занимало ли раньше то или иное стихо данного автора на какой-либо конкурс

Александр, какой-то Вас не должен интересовать. Положение предусматривает исключение произведений, побеждавших в этом конкурсе. А так, как у нас только начало, то пока таковых не имеется.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1

Сообщение отредактировал Pan010ter - Четверг, 26.09.2013, 09:13

Pan010terДата: Четверг, 26.09.2013, 09:17 | Сообщение # 10
Житель форума
Статус:
Цитата (Mickelson)
может быть жюри будет выдвигать работы на конкурс

Антонина, у нас конкурс читательских симпатий, а не симпатий членов жюри.

Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Сообщение отредактировал Pan010ter - Четверг, 26.09.2013, 09:18

МарЗДата: Четверг, 26.09.2013, 09:31 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды: 177
Статус:
Мне кажется - одного стихотворения недостаточно. Я опираюсь на свой опыт жюрения конкурсов. Представьте, что 10 пользователей назовут 10 разных стихов. Ну это грубо говоря... Конечно, будет больше участников и совпадения наверно будут - но все же... А вот если дать возможность выдвинуть 3 стиха от разных авторов - это увеличит число совпадений и внесет азарт, большее количество баллов и острее борьба станет - мне так видится wacko

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Pan010terДата: Четверг, 26.09.2013, 10:21 | Сообщение # 12
Житель форума
Статус:
Цитата (МарЗ)
Представьте, что 10 пользователей назовут 10 разных стихов.
Марина, мы все-таки надеемся на большую популярность конкурса. 10 участников - это очень мало. Такой конкурс вообще зачем? А если большая часть читателей примет участие? Это же будет здорово.
smile
Да и такой пример, не аргумент. А если 10 участников назовут 30 разных произведений? Из трех проще выбрать лучшее, не так ли?

Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Сообщение отредактировал Pan010ter - Четверг, 26.09.2013, 10:22

Адела_ВасилойДата: Среда, 02.10.2013, 02:26 | Сообщение # 13
Житель форума
Статус:
Цитата (МарЗ)
Конечно, будет больше участников и совпадения наверно будут - но все же... А вот если дать возможность выдвинуть 3 стиха от разных авторов - это увеличит число совпадений и внесет азарт, большее количество баллов и острее борьба станет - мне так видится
Марина права. Мне тут видится ещё один "подводный камень" - авторы будут выдвигать произведения друзей, а те, в благодарность - их произведения. Поэтому в конкурсе окажутся в лидерах не лучшие авторы, а наиболее активные и дружелюбные, а эти понятия редко совпадают, к сожалению. В итоге - и сборник будет не ахти какой шедевральный, а скорее всего - посредственный, уж простите за откровенность.

Поэзия - это состояние души.

webmanyaДата: Среда, 02.10.2013, 07:32 | Сообщение # 14
Статус:
Цитата (Адела_Василой)
сборник будет не ахти какой шедевральный

о сборнике речь тут не идет... Читайте, выдвигайте то, что считаете нужным.
Цитата (Адела_Василой)
авторы будут выдвигать произведения друзей, а те, в благодарность - их произведения.

Тогда может вообще никакие конкурсы не проводить?

rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

olgaishimДата: Среда, 02.10.2013, 07:41 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (Адела_Василой)
Мне тут видится ещё один "подводный камень" - авторы будут выдвигать произведения друзей, а те, в благодарность - их произведения. Поэтому в конкурсе окажутся в лидерах не лучшие авторы, а наиболее активные и дружелюбные, а эти понятия редко совпадают, к сожалению. В итоге - и сборник будет не ахти какой шедевральный, а скорее всего - посредственный, уж простите за откровенность.

Пока что среди выдвинутых произведений я не вижу такой тенденции. Не стоит решать за всех. Читатели - только выдвигают. Что войдет в ТОП - покажет голосование. И это - не на "Оскара" выдвижение. Это - ТОП-10 нашего сайта!. Что выберем, то и будет. Никакого криминала здесь не вижу. А если у друга хорошее стихотворение, которое мне нравится, почему бы мне его не выдвинуть на конкурс?

Ольга Гультяева
г.Ишим

MickelsonДата: Четверг, 03.10.2013, 11:21 | Сообщение # 16
Статус:
Цитата (olgaishim)
Пока что среди выдвинутых произведений я не вижу такой тенденции. Не стоит решать за всех. Читатели - только выдвигают. Что войдет в ТОП - покажет голосование. И это - не на "Оскара" выдвижение. Это - ТОП-10 нашего сайта!. Что выберем, то и будет. Никакого криминала здесь не вижу. А если у друга хорошее стихотворение, которое мне нравится, почему бы мне его не выдвинуть на конкурс? Ольга Гультяева

Криминала и не должно быть, и это действительно Не Оскар, при чем здесь это вообще, а я поддерживаю Аделой, да и Вы сами только что  написали, что выдвигать будете  именно друзей, ну и где  же здесь объективность?? Это ведь не конкурс на сайте знакомств, где есть топ,  здесь все ж таки  произведения авторов. Пусть независимое  жюри  выдвигает лучшие   работы, ведь среди  новеньких тоже могут быть хорошие произведения,  но  у них пока нет здесь столько  друзей, как у других. И потом у кого это у нас,  мы все члены одного сайта, поэтому надо сделать так, чтобы всем было хорошо.  Повторяю, идея  очень хорошая, но надо  доработать условия выдвижения лучши работ на конкурс.

Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"

olgaishimДата: Четверг, 03.10.2013, 15:26 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (Mickelson)
да и Вы сами только что написали, что выдвигать будете именно друзей, ну и где же здесь объективность?? Это ведь не конкурс на сайте знакомств, где есть топ, здесь все ж таки произведения авторов. Пусть независимое жюри выдвигает лучшие работы, ведь среди новеньких тоже могут быть хорошие произведения,

Где это я написала, что выдвигать буду именно друзей? Я написала, что буду выдвигать то, что мне нравится. Если это - стих друга, то не вижу препятствий к выдвижению. На независимое жюри нужны деньги. Кто бесплатно согласен прочитать содержимое всех страниц авторской библиотеки? А препятствий к выдвиженю новичков тоже не вижу. Возьмите и предложите, кто не дает-то? Вот сейчас замечательный мальчик на сайте появился. Почему Вы с Аделой Василой решили за всех, кто кого выдвигать-то будет? Давайте сначала посмотрим по факту.Сейчас еще и обсуждать-то нечего, выдвижений почти нет. А почитают люди эту дискуссию и могут вообще решить, что лучше в сторонке постоять. Друга выдвинешь - скажут, что по дружбе. Не друга, а как доказывать, что это - не друг. А у меня - очень много друзей. И что? Мы же не людей выдвигать собрались, мы выдвигаем СТИХИ. Это - конкурс ЧИТАТЕЛЬСКИХ симпатий. Независимое жюри - это "Союзники". Есть уже такой конкурс. Здесь - другое.

Ольга Гультяева
г.Ишим

olgaishimДата: Четверг, 03.10.2013, 15:31 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Статус:
Цитата (Mickelson)
И потом у кого это у нас, мы все члены одного сайта, поэтому надо сделать так, чтобы всем было хорошо.

Простите, вот это - вообще не поняла. Я нигде не писала про "у нас" и совершенно не представляю, что такое - "сделать всем хорошо".

Ольга Гультяева
г.Ишим

webmanyaДата: Четверг, 03.10.2013, 15:34 | Сообщение # 19
Статус:
Давайте примем условия "Стих-парада" так как они сейчас устроены. У нас самые разные конкурсы, а конкурса читательских симпатий пока не было... Если нравится стихотворение друга - пусть будет оно. В следующем месяце можете выдвинуть стихотворение новичка... вот я уже выдвинула стихотворение нового автора, а на следующий день увидела стихи еще одной новенькой девочки... мне, конечно, жаль, что не могу и его порекомендовать, но я планирую на следующий месяц.

Каждый конкурс, который мы устраиваем, сопровождается просто массой предложений, как правильно провести нужно конкурс. Причем таких предложений много, и у всех свое видение! Дорогие мои, есть предложение! Напишите положение о конкурсе - идеальное положение идеального конкурса. Присылайте мне на почту. Как будет надобность в новом конкурсе - поднимем предложения, выберем конкурс, сделаем автора куратором... Начинайте уже действовать, а не говорить, как надо, а как нет. Всем не угодишь!

rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

MickelsonДата: Четверг, 03.10.2013, 22:04 | Сообщение # 20
Статус:
Хорошо. Положение напишем. Ольга, с Вами невозможно разговаривать, Вы все передергиваете, я за компромисс, и действительно за то, чтобы всем было хорошо, и это возможно.

MickelsonДата: Четверг, 03.10.2013, 22:07 | Сообщение # 21
Статус:
Я свою точку зрения высказала, напишу Положение и отправлю на почту Марии.  А дальнейшую дискуссию, действительно надо прекратить, сколько людей столько и мнений,

ТомскаяДата: Суббота, 05.10.2013, 21:16 | Сообщение # 22
Автор
Награды: 91
Статус:
Цитата (Адела_Василой)
авторы будут выдвигать произведения друзей, а те, в благодарность - их произведения. Поэтому в конкурсе окажутся в лидерах не лучшие авторы, а наиболее активные и дружелюбные, а эти понятия редко совпадают, к сожалению.

Может быть, я сужу со своей колокольни, но мне показалось, что среди активных и дружелюбных авторов можно выбрать не 10 самых-самых, а намного больше?  И те авторы, которые пользуются на сайте уважением, вряд ли выберут некачественное произведение из дружеских соображений? Зачем им свой авторитет ронять? 
Успехов конкурсу. Людмила.

Томская

belugina-ruДата: Среда, 13.11.2013, 11:57 | Сообщение # 23
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Нажала из любопытства, не зная правил. Извините, только сейчас прочитала, как выставляют произведения в" Стих-парад" Пытаюсь освоиться, не скажу, что удаётся.

Pan010terДата: Среда, 13.11.2013, 15:18 | Сообщение # 24
Житель форума
Статус:
Цитата belugina-ru ()
Пытаюсь освоиться, не скажу, что удаётся.
Ничего страшного. Все когда-то начинали. Успехов!

Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Александр_ГоловкоДата: Вторник, 19.11.2013, 13:52 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Я все "за" и "против" пробежал и всё бы хорошо, да будут ли выдвигать кто-то кого-то, вот вопрос? Каждый считает своё лучшим, между нами девочками... А пиарить даже друзей - себе в ущерб. Потом тайные обиды: "я тебя выставил, а ты меня?"
Времени это много убивает, а ради чего? Конкурс, это стимул. А здесь, ну признают чьё-то стихо лучшим, начнутся дебаты, скажут, что всё субъективно. Мы все любим всех вообще, но конкретно только себя.
Всё в руках наиболее активных, есть свои любимчики и т.д. Идея в принципе неплоха, но нужна оперативность хотя бы. Выставили авторы своё самое, пусть народ с недельку дискутирует, потом посмотрела коллегия, к примеру из трёх членов жюри и вынесла вердикт. И точка. А может сделать сначала предварительный отбор, оставить 20-30 стихо, Можно также разделить на лиги как в "Союзниках"?
В общем, ещё надо подумать...
С любовью ко всем!

Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Суббота, 11.01.2014, 20:27

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Стих-парад! » Положение о конкурсе "Стих-парад"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: