[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Подготовка Большой Сказочной Энциклопедии (БСЭ) ((мнения, вопросы, рекомендации, предложения))
Подготовка Большой Сказочной Энциклопедии (БСЭ)
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 20:18 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Уважаемые коллеги!
Поэтовед, фольклорист и этнограф, член-корреспондент РАСН (Российской академии сказочных наук), профессор волшебных наук НИИЧАВО Михаил-Златоуст Фантазеевич Кульков (mixail)
организовывает Большую Сказочную Энциклопедию и начинает активно привлекать специалистов для её написания. Просьба в этой теме радостно высказывать мнения, живо интересоваться вопросом, серьёзно давать рекомендации и настойчиво предлагать свою исследовательскую помощь.


Уважаемый профессор Кульков, Вам слово!




Баба Яга
 
mixail Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 23:20 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Я оказался в институте НИИЧАВО случайно, зашёл поболтать, да так и прижился на кафедре, хотя ни ичивошеньки не понимал. Часто забегали сотрудники и спрашивали ты не знаешь такого-то и называли прозвище. А с прозвищами тяжело, постоянно надо переспрашивать: это такой белый и пушистый? А в ответ: да ты что! Он маленький и налево! Потихоньку я начал записывать для себя в тетрадочку кто есть кто. Так капля за каплей образовалась БСЭ.

ЛЕШИЙ

http://gorod.tomsk.ru/uploads/14096/1240446487/JBMonge1377.jpg
Леший – существо, назначенное на должность лесника так давно, что уже никто и не помнит, кто устроил его на эту должность. Судя по всему, должен бы быть на пенсии, но то ли уведомление затерялось, то ли сам он предпочёл не расписываться в получении оного, но только работает явно на общественных началах, ибо ни своего угла, ни иных каких-либо благ, судя по внешнему виду, явно не имеет. Тем не менее, он работает не за страх, а за совесть – никакой ГРИНПИС не подкопается. Здоровый образ жизни несомненно способствует его долголетию, хотя возраст всё же берёт своё и лешего стало практически невозможно отличить от старого дерева.

ЛЮДОЕД

http://gorod.tomsk.ru/uploads/14096/1240446487/JBMonge24.jpg

Людоед - неопрятный громила, глубоко страдающий от невозможности найти обувь своего размера и из-за этого жутко стесняющийся жить по соседству с нормальными людьми. Находится в хронической депрессии. Чтобы обрести хоть какое-то душевное равновесие постоянно тянет в рот и жуёт всё, что под руку попадётся. Вечно пытается завести непринуждённую беседу с неосведомленными о его комплексах наивными туристами из города, уверяя, что якобы может их съесть, хотя мог бы уже усвоить, что это заканчивается неприятностями для него самого, так как отчаянно напуганные горожане начинают рассказывать о нём небылицы, раздувая свои страхи до неимоверных размеров, чем вдохновляют молодёжь на самоутверждение путём поездки за город в ночное время, прихватив с собой для антуража, если и не дохлую кошку (читай «Том Сойер» Марк Твена), то уж точно живого кота (читай «Кот в сапогах» Шарля Перро). Чем заканчиваются для несчастного подобные пикники можно узнать из любой сказки.

СОЛОВЕЙ-РАЗБОЙНИК
Соловей-разбойник – постоянно сидит без денег, а потому стреляет их у прохожих и не отдаёт, дающим это быстро надоедает и они предпочитают обойти место, где он сидит, а вставать он явно не собирается. Тропки зарастают, дороги приходят в упадок, а это уже не нравится властям, они бросают клич и находится если не Илья Муромец, то лихой сорви-голова под стать соловью и срывает с насиженного места свистуна вместе с головой главы местной администрации. После: воспитательная беседа в столице, амнистия, соловей опять где-то оседает и всё начинается по новой в новой сказке.

СЕРЫЙ ВОЛК
Серая лошадка, в каком бы забеге не принял участие инкогнито, всегда приходит первым. Умеет разговаривать с царевичами на актуальные для них темы. Хорошо ориентируется на местности.

КОЛОБОК
Колобок – съедобен, но горяч – может высказать вам в лицо все, что поэтому поводу думает о вас и вам подобным, отбив начисто этим аппетит.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал mixail - Понедельник, 31 Мар 2014, 10:57
 
solveyg Дата: Пятница, 31 Янв 2014, 23:27 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
КОЛОБОК
Колобок – съедобен, но горяч – может высказать вам в лицо все, что поэтому поводу думает о вас и вам подобным, отбив начисто этим аппетит.
smile happy biggrin


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
lucyforrer Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 11:56 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Спасибо за приглашение, Профессор! biggrin
Я увидела Ваш стих и у меня родилась неожиданно идея.
Может сказочникам будет интереснее писать БСЭ в стихах?
 
nik1000 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:21 | Сообщение # 5
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
По лесу раздаётся плач:
- Я Колобок вам, а не мяч!
 
nik1000 Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:24 | Сообщение # 6
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34
Курочка Ряба


Жили-были много лет
Баба, курочка и дед.
Курочку не обижали,
Даже Рябушкой назвали.
И без горя и без бед
Так прожили много лет.
Ряба, раз снесла большое
Им яичко золотое,
И решили баба с дедом
То яйцо разбить к обеду.
Очень долго баба била,
Но яичко не разбила.
Дед, конечно, тоже бил,
Бесполезно - не разбил.
Мышка рядом прошмыгнула,
Хвостиком своим вильнула,
И яичко покатилось
Со стола, упав, разбилось.
Дед рыдает, баба плачет,
Только курочка кудахчет:
- Дед не плач, не плач и баба
Слез горючих лить не надо.
Я снесу яйцо другое,
Не златое, а простое.
И с тех пор не золотые,
А обычные, простые
Куры яйца нам несут.
Их несушками зовут.
 
Ирина_Пермская Дата: Суббота, 01 Фев 2014, 14:59 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 111
Награды: 5
Репутация: 8
Подлинная история курочки Рябы.
Жили были дед да баба,
Ели кашу с молоком.
И сказала дура - баба,
"Оливье хочу с яйцом!"

"Надоели щи да каша,
Да и зубы есть пока.
А сходи - ка к Рябе нашей!",-
Посылает старика.

Ну, старик, куда деваться,
Баба все ж его моложе,
(Как не даст помиловаться
Иль вобще прогонит с ложа).

И пошел с наказом к куре -
Так и так, у бабы прихоть,
Выручай, а то амура,
Не видать мне, сделай милость!

Ряба рыпаться не стала,
Ей резону спорить нет -
Быть зажаренной в сметане,
Неохота на банкет.

Закатила птица глазки,
Пресс накачанный поджала,
И, практически в экстазе,
Родила яйцо удало.

Дед яичко подхватил
И к супруге побежал.
"Угощайся милая,
Где у нас тут провансаль?"

На яйцо как та взглянула,
Сразу стала весела
И в платочек завернула,
Позабыв про свой салат.

Жили были дед да Ряба,
Баба скрылась на югах,
Прихватив яйцо из злата,
Что-то с птичкой знать не так...

Сказки сей мораль ясна!
Должен знать и стар и млад -
Ты смотри, что жизнь снесла -
Учись у этих бедолаг!!!
 
mixail Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 00:41 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата nik1000 ()
По лесу раздаётся плач:
- Я Колобок вам, а не мяч!

Не плачьте, милый Колобок,
Не дам в обиду на зубок.
Вам показалось сгоряча,
Что вы в лесу и для мяча.
biggrin

А нет желания составить Антологию "Курочка Ряба", по стихам жителей сайта? wink


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Томская Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 00:41 | Сообщение # 9
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Михаил, я вас правильно поняла, что вы предложили формат по аналогии: чётко, кратко, иронично, информативно?
Может быть, вам открыть темы по буквам (принцип "Азбука в стихах")?
Появится логика изложения.
"К" ;"Л""С"-начало положено.
Пока идёт направление "Сказочные герои". На мой взгляд, верное, так как энциклопедия сказок есть в различных вариантах. С героями посвободнее.
Могу подготовить разделы по моему направлению сказочных исследований, начиная со статьи о Хозяйке Медной горы (дружески прошу авторов тему не занимать).
Но хотелось бы всё же понять, будем ли мы придерживаться изначально определённого стиля написания? Честно сказать, неплохо бы. Тем более, что выбранный вами стиль, на мой взгляд, очень продуктивен.
Стихи-рифмовки душа не принимает. Но и не отрицает как дополнение к статье о герое. Это выбор составителя.
Спасибо. Людмила.


Томская
 
mixail Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 00:45 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
lucyforrer, всегда рад гостям. biggrin
Ирина_Пермская, Курочка Ряба, буквально овладела умами сограждан а не хотите ли взяться за диссертацию "О распространении историй про К. Р. на просторах России"?


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал mixail - Воскресенье, 02 Фев 2014, 00:46
 
mixail Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 01:01 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Томская ()
Михаил, я вас правильно поняла, что вы предложили формат по аналогии: чётко, кратко, иронично, информативно?
Может быть, вам открыть темы по буквам (принцип "Азбука в стихах")?
Появится логика изложения.
"К" ;"Л""С"-начало положено.
Пока идёт направление "Сказочные герои". На мой взгляд, верное, так как энциклопедия сказок есть в различных вариантах. С героями посвободнее.
Могу подготовить разделы по моему направлению сказочных исследований, начиная со статьи о Хозяйке Медной горы (дружески прошу авторов тему не занимать).

Но хотелось бы всё же понять, будем ли мы придерживаться изначально определённого стиля написания? Честно сказать, неплохо бы. Тем более, что выбранный вами стиль, на мой взгляд, очень продуктивен.
Стихи-рифмовки душа не принимает. Но и не отрицает как дополнение к статье о герое. Это выбор составителя.
Спасибо. Людмила.

Добрый вечер, Людмила! Да, будет по буквам, как и положено энциклопедии. Желательно сохранить атмосферу научного учреждения,заложенную Стругацкими в "Понедельник начинается в субботу". Все работы будут подвергаться строгой оценки на предмет доброжелательного отношения к сказочным персонажам, но это не значит, что будут отвергаться стихотворные варианты, возможно на какие-то в энциклопедии появятся ссылки, приложения, кто знает, не будем загадывать.
Кстати, можно рекомендовать и иллюстрации. Возможно какие-то схемы и диаграммы, так как надеюсь будут не только ЛГ, но и сказочные предметы - никогда не знаешь заранее, что пригодится в сказке.
Жду с нетерпением статью о Хозяйке Медной Горы.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 01:04 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
ЗОЛОТАЯ РЫБКА
Талантлива, не плавники, а золотые руки! Способна исполнить практически любое пожелание, но крайне раздражительна. Не советуют часто обращаться – может вспылить.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Ирина_Пермская Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 18:33 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 111
Награды: 5
Репутация: 8
Цитата mixail ()
Курочка Ряба, буквально овладела умами сограждан а не хотите ли взяться за диссертацию "О распространении историй про К. Р. на просторах России"?

Диссертация - это просто шикарно было бы, лет через пяток, может и накоплю на нее материал, прямо сейчас уже собираю котомку и еду в творческую экспедицию cool
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 20:27 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
mixail, Миша!Пока НИЧАВО не поняла! Трохи погодю, погляжу чаво народ сказошный притащит в енту котомку инцаклопедичецкую.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 20:42 | Сообщение # 15
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Михаил Фантазеевич... моё Вам почтение. Вот это Вы завернули, наконец, вот это я понимаю!!!
Как у вас тут здорово, ребята. Наукой пахнет...
Успехов вам всем.

Цитата mixail ()
никогда не знаешь заранее, что пригодится в сказке.
шикарно сказано.
всё - ухожу...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
mixail Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 20:52 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Nikolai, добрый вечер!
А уходить, совершенно необязательно. smile


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 20:55 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата e-sonatina ()
Миша!Пока НИЧАВО не поняла! Трохи погодю, погляжу чаво народ сказошный притащит в енту котомку инцаклопедичецкую.

Тоже не понимаю толком, даже не пойму, как я здесь очутился. biggrin


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:22 | Сообщение # 18
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Да ведь не раз ещё придётся вернуться!
Теперь знаю, где искать то, что может пригодиться сказке!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Воскресенье, 02 Фев 2014, 21:27
 
mixail Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 00:22 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Nikolai ()
Да ведь не раз ещё придётся вернуться!
Теперь знаю, где искать то, что может пригодиться сказке!

smile


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Томская Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 12:13 | Сообщение # 20
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Хозяйка Медной горы (ХМГ) -

Главная героиня известнейшего цикла сказов Павла Бажова .

ХМГ-великолепный пример эффективного собственника Сурового края. А богатство её таково, что весь Урал и Прикамье,Каменный пояс, от века и по сей день являются кладовыми бездонными:
"Как комнаты большие под землей стали, а стены у них разные. То все зеленые, то желтые с золотыми крапинками. На которых опять цветы медные. Синие тоже есть, лазоревые. Однем словом, изукрашено, что и сказать нельзя".
Свои драгоценные запасы ХМГ не только рачительно охраняет, но и приумножает при помощи горных мастеров высокой квалификации. Для решения своих задач Хозяйка и наземные силы привлекает по мере надобности. И что особенно ценно: смело решает гендерные проблемы. У неё на высоких постах не только мужчины -мастера, но и женщины ("Малахитовая щкатулка", "Две ящерки").

Внешние данные Хозяйки как нельзя лучше способствуют её успеху в ранге руководителя и распорядителя:

"Коса ссиза-черная. На конце ленты не то красные, не то зеленые. Сквозь светеют и тонко этак позванивают, будто листовая медь. Девка небольшого росту, из себя ладная и уж такое крутое колесо - на месте не посидит. Однем словом, артуть-девка".
А одежа и верно такая, что другой на свете не найдешь. И платье на ней - на Хозяйке-то - меняется. То оно блестит, будто стекло, то вдруг полиняет, а то алмазной осыпью засверкает, либо скрасна медным станет, потом опять шелком зеленым отливает".

Как и любой собственник подобного масштаба, порой Хозяйка вынуждена менять свой облик и даже местоположение. А как иначе убережешь богатство притягательное всем и вся.

"Сама тоже на ноги вскочила, прихватилась рукой за камень, подскочила и тоже, как ящерка, побежала по камню-то. Вместо рук-ног - лапы у ее зеленые стали, хвост высунулся, по хребтине до половины черная полоска, а голова человечья".

Да и имён у Героини на всякий случай несколько, и не только женских, но и мужских:
Горная матка, Каменная девка, Золотая баба, девка Азовка, Горный дух, Горный старец, Горный хозяин.

Строга Хозяйка МГ, но справедлива:

"Худому с ней встретиться - горе, и доброму - радости мало".
Но как не жить Земле без Солнца, так и Рифею без Хозяйки не прожить.
Ничего, что Каменная. В Суровом крае по-другому не получается.
Все руководители здесь каменные, правда, одни драгоценные, а другие -шлак пустой.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Понедельник, 03 Фев 2014, 12:20
 
mixail Дата: Понедельник, 03 Фев 2014, 12:23 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Да, Людмила, у вас целый рассказ получился. Спасибо. biggrin

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
МарЗ Дата: Среда, 12 Фев 2014, 18:04 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Очень интересно! Присоединюсь))) wink

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
solveyg Дата: Среда, 12 Фев 2014, 19:33 | Сообщение # 23
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
УРЯ! УРЯ!

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
nik1000 Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 03:15 | Сообщение # 24
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 664
Награды: 13
Репутация: 34

Смешной Буратино

Я в сказках волшебных
Друзей отыскал.
В лесах заповедных
Я с ними шагал.
И солнце светило над нами,
Нам жить веселее с друзьями.
И вот из полена
Родился герой.
Хоть нос - как антенна,
Но с доброй душой.
Запомните все это имя:
Веселый, смешной Буратино.
Смешной Буратино,
Малыш дорогой,
Тебя не покину,
Я буду с тобой.
Пьеро, Артемон и Мальвина –
Все любят тебя Буратино.
Назло Карабасу
Мы дверь отворим.
В прекрасную сказку
Ключом золотым,
Ключом черепахи Тортиллы,
Чтоб в сказках добро победило.
 
solveyg Дата: Пятница, 14 Фев 2014, 09:46 | Сообщение # 25
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
. Точно и красиво angel Картинки нет, а жаль.

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Литературный форум » Сказочная страна » Научно-Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) » Подготовка Большой Сказочной Энциклопедии (БСЭ) ((мнения, вопросы, рекомендации, предложения))
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск: