[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Х международный поэтический конкурс «Союзники» » Трибуна членов жюри
Трибуна членов жюри
Мария Соседко (webmanya)Дата: Вторник, 01.07.2014, 08:31 | Сообщение # 26
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Цитата Square ()
С этого дня считаю полуночью 22:48 оргк мск.

у нас уже было 2 часа ночи. Ждать оценки Александра уже было нереально.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Владимир Сквер (Square)Дата: Вторник, 01.07.2014, 11:46 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:
Да, понимаю, Мария. Однако статус конкурса - международный (организованный в России), и чисто формально - подведение итогов "по нолям мск" смотрелось бы органичнее... проехали

Территория Сквера

Татьяна (Tanita)Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:06 | Сообщение # 28
Координатор по Кемеровской области
Награды: 66
Статус:
Следить за этим конкурсом мне почти совсем не удалось - по разным причинам, успела прочесть только 4 подборки... И как хорошо, что будет возможность почитать конкурсные стихи в сборнике по итогам конкурсов "Союзники X" и "Союзники - детям I"! Спасибо большое организаторам за этот сюр-приз! И, хоть я не была читателем этого конкурса, с удовольствием пооздравляю победителей - Людмилу Тихонову и Виталия Воронкова! А также Владимира Сквера, Сергея Балиева, Екатерину Калина, Ивана Акмаева и Лидию Журавлёву! И, конечно, мои поздравления всем тем, кто удостоился почётного звания лауреата!

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области

Лариса (Лариса)Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:21 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Награды: 9
Статус:
В очередной раз убедилась, что в споре лириков и физиков чаще всего побеждают физики, потому что они знают, где находятся нужые кнопки)))
Поздравляю победителей, у них такое количество почитателей в голосовании! Уверена, в данном списке финалистов сам Александр Сергеевич Пушкин едва ли смог набрать победное количество голосов, в крайнем случае остановился бы где-то не выше четвертого места. Это в лучшем случае. ИМХО)))

ЗЫ. Жаль, что в данном конкурсе победителя определяет в конечном счете умение работать с технкой. На мой взгляд, компетентное мнение профессионалов в лице членов жюри должно быть решающим, заявленный уровень обязывает. Но, увы!
ЗЫ. Зы. Странно, что итоги подведены без учета результатов одного из членов жюри. К чему такая спешка? Лично мне очень хотелось бы узнать
мнение уважаемого Александра Пахнющего.

— Утка готова.
— Отпусти её, пусть летает.

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 01.07.2014, 17:11

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 01.07.2014, 13:31 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Лариса ()
ЗЫ. Зы. Странно, что итоги подведены без учета результатов одного из членов жюри. К чему такая спешка. Лично мне очень хотелось бы узнать
мнение уважаемого Александра Пахнющего.

зато к 18 час. по нашему времени Оргкомитет был завален письмами: "Ну когда же итоги? Почему так долго?".

Панов Павел Дмитриевич (pavelpanov)Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:41 | Сообщение # 31
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Спасибо всем, это было интересно и талантливо. Победителям: виват, поэты!

Лариса (Лариса)Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:28 | Сообщение # 32
Зашел почитать
Награды: 9
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
зато к 18 час. по нашему времени Оргкомитет был завален письмами: "Ну когда же итоги? Почему так долго?".

И это оказалось решающим? Тогда сам собой напрашивается вопрос: а зачем тогда жюри, если так легко можно обойтись без мнения одного из его членов?

З.Ы. присоединяюсь к предложению считать полночь по оргкомитету

— Утка готова.
— Отпусти её, пусть летает.

Виталий (woronkoff)Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:54 | Сообщение # 33
Зашел почитать
Награды: 5
Статус:
Всем добрейшего времени суток!
Мне, как человеку, сыгравшему, так скажем, непоследнюю роль в этом почетном конкурсе, не хотелось бы оставаться в тени, поэтому присоединюсь к обсуждению. В силу аутизма, интровертности и неразговорчивости я не являюсь активным участником бесед, переписок, дискуссий, чатов и т.п., но сейчас вроде как положение обязывает.
Во-первых, хочу поблагодарить организаторов за предоставленную творческую платформу, а участников – за яркие сочинения, труд и терпение! И мне как минимум досадно оттого, что мнение Александра Пахнющего не было учтено в результатах финальной стадии конкурса. Понятное дело – лето, отпуска, выходные… Подведение итогов и так отсрочивалось (согласно Положению – 28 июня). Но можно было как-то акцентировать внимание на процедуре подведения итогов, как-то лишний раз проинформировать членов жюри, ибо статус конкурса обязывает судей быть и пунктуальными, и компетентными, и справедливыми. Думаю, разбалловка Александра Пахнющего могла бы сыграть в результатах конкурса решающую роль и, вполне возможно – не в мою пользу. Тем не менее, огромное СПАСИБО за поздравления, и справедливости ради отмечу, что не чувствую себя 100%-ным победителем.
Во-вторых, должен признаться, что еще по одной причине не могу признать себя полноценным победителем. Каждый из вас может обратить внимание на датировку стихотворений в моей подборке: прошлый 2013 год. Да, своим сочинениям я даю некоторое время на то, чтобы вылежаться, настояться, выдержаться. С холодной головой иначе читаешь подзапыленные стихи, иначе воспринимаешь их, видишь недостатки. Всё бы ничего, но вот уже полгода я ничего не пишу. Вся моя творческая активность ограничилась лишь выставлением на конкурсы написанных ранее стихов. Что-то случилось со мной, и мне неясно, в чем причина. Прошлый год выдался таким плодотворным, был хороший подъем, а теперь... Вероятно, это связано с загруженностью на работе, возможно, сказываются проблемы в личной жизни, а может, дают о себе знать бытовые неурядицы. Скорее всего меня начинает накрывать кризис средних лет. Если кто-то благополучно пережил это, пожалуйста, поделитесь мудрым советом. Мне как меланхолику приходится весьма и весьма нелегко… Так или иначе, если и одержал победу, то никакой не я – нынешний-никудышный, а я – прошлогодний-продуктивный. Это два абсолютно разных человека.
Цитата Лариса ()
В очередной раз убедилась, что в споре лириков и физиков чаще всего побеждают физики, потому что они знают, где находятся нужые кнопки)))
Поздравляю победителей, у них такое количество почитателей в голосовании! Уверена, в данном списке финалистов сам Александр Сергеевич Пушкин едва ли смог набрать победное количество голосов, в крайнем случае остановился бы где-то не выше четвертого места.

Лариса, возможно я чего-то недопонимаю, разъясните, пожалуйста. По Вашим словам выходит, что Александр Сергеевич не владел достаточной техникой стихосложения, без которой ему не удалось бы добраться до призовых мест. И еще мне неясна сама концепция разделения поэтов на «лириков» и «физиков»…

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:11 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Цитата Лариса ()
И это оказалось решающим? Тогда сам собой напрашивается вопрос: а зачем тогда жюри, если так легко можно обойтись без мнения одного из его членов?

Лариса, это совсем не смешно. Люди сидели до половины третьего ночи и ждали списков от всех членов жюри. Все были извещены заранее, всем звонили, напоминали. И что, им до утра надо было сидеть? А потом - на работу? А Александра нет до сих пор. И все еще сидеть? Они что - терминаторы? Ну, организуйте свой конкурс и сделайте все правильно. Здесь масса возможностей для этого.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:17 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Цитата woronkoff ()
Что-то случилось со мной, и мне неясно, в чем причина. Прошлый год выдался таким плодотворным, был хороший подъем, а теперь... Вероятно, это связано с загруженностью на работе, возможно, сказываются проблемы в личной жизни, а может, дают о себе знать бытовые неурядицы. Скорее всего меня начинает накрывать кризис средних лет. Если кто-то благополучно пережил это, пожалуйста, поделитесь мудрым советом. Мне как меланхолику приходится весьма и весьма нелегко… Так или иначе, если и одержал победу, то никакой не я – нынешний-никудышный, а я – прошлогодний-продуктивный. Это два абсолютно разных человека.

Виталий, так бывает, конечно, но скатываться в положение "я - нынешний-никудышный" не стоит. Попробуйте хотя бы мысленно вернуться в прошлое свое состояние "я - продуктивный", вспомните каждой клеточкой, как это было здорово, что Вы чувствовали, когда все получалось. Задержитесь в этом состоянии, постарайтесь подольше его удержать. И повторяйте такие упражнения, как только есть свободная минутка. Не позволяйте себе скатываться в депрессию, а "никудышный" - это самая настоящая депрессия. Вы - молодой и сильный, у Вас все получится.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:23 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата olgaishim ()
А Александра нет до сих пор.

А, может быть, человек заболел? И в этом нет ничего смешного. Поверьте, Лариса.
Цитата olgaishim ()
Вы - молодой и сильный, у Вас все получится.

Виталий! Я согласна с Олей. Надо отталкиваться от лучшего. И память о лучших днях поможет вам пережить депрессию.

Виталий (woronkoff)Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:02 | Сообщение # 37
Зашел почитать
Статус:
Цитата olgaishim ()
Попробуйте хотя бы мысленно вернуться в прошлое свое состояние "я - продуктивный", вспомните каждой клеточкой, как это было здорово, что Вы чувствовали, когда все получалось.

Волна воспоминаний не дает мне покоя. Понимаете, прошлое не отпускает меня. Да, я осознаю, как хорошо мне было раньше, какая была жизнь, какие были приятные хлопоты, какие были теплые отношения, какая была сносная будничная нагрузка, каким ценным и родным было мое окружение. И как раз-таки понимание того, что всё это БЫЛО и более не будет таким, пусть будет хорошим, но не ТАКИМ - гнетёт меня и раздавливает. Мне кажется, что я никудышный растрёпа, что я не набираю жизненного опыта. Мне кажется, что если я из прошлого ничего не сберег, то и в будущее мне нечего привнести.

Шершавый, как отколотый гранит,
Безликое ничтожество, не боле.
Да, я такой помимо всякой воли:
Безынтересный, скучный индивид…

Чем я всю жизнь отталкивал людей?
Чем я уродлив, Боже, я не знаю?
От странной чужеродности своей
Я каждодневно всей душой страдаю.

Как море – безутешная слеза!
Как велика ужасная досада!
Но этого и даром мне не надо.
Вернуться бы на двадцать лет назад,

Вернуть на всех поделенное детство,
Но прошлого, известно, не вернуть.
От будущего никуда не деться, –
Я в нём продолжу одинокий путь.

Ужаснее не выдумать страстей,
Страшнее не придумать наказанья,
Чем одиноким быть среди людей,
Чьи чужды мне стремленья и желанья,

С кем я – неполноценен, сер и пуст,
Лишённый некой важной хромосомы.
Вот этот непомерно тяжкий груз
Раздавливает дух мой невесомый...

Это из старых тетрадей. Однако актуально стало именно сейчас...

Сообщение отредактировал woronkoff - Вторник, 01.07.2014, 21:11

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 01.07.2014, 22:12 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Лариса ()
а зачем тогда жюри, если так легко можно обойтись без мнения одного из его членов?

Что-то это все уже напоминает... После каждого конкурса такое вот з.ы
Люди не умеют уважать труд других, им бы все охаять, осмеять, усомниться в чьей-то компетенции. Ничего, мы уже привыкли. Думаю, что если бы права Александра Пахнющего, как члена жюри, были ущемлены, он бы уже давно высказался тут, в этой теме, объяснил бы ситуацию, потребовал пересмотра результатов. Но письмо от Оргкомитета у него до сих пор в ЛС не прочитано, и что, ждать? Кто хочет, можете писать ему в ЛС и уточнять его оценки, чтобы свериться с результатами конкурса. Мы же считаем конкурс состоявшимся. Победители определены по творческим заслугам. А недовольных мы на своем веку видели достаточно, чтобы не обращать внимание на их злопыхательства.

Екатерина Калина (Mio)Дата: Вторник, 01.07.2014, 22:50 | Сообщение # 39
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
спасибо всем, кто поддержал! И сюрприз офигенный... ждём всё) будем на связи! было интересно. будет интересно)

я буду в лего играть всю жизнь

ofelia (ofelia)Дата: Вторник, 01.07.2014, 23:51 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Награды: 53
Статус:
Поздравляю всех победителей и я! Участвовать в конкурсе было очень интересно, лично я многих наших поэтов узнала впервые.
Рада и тому, что моя фамилия, пусть и один раз, но тоже прозвучала в списках - это приятно и заставляет и дальше работать над собой!
Прикрепления: 7403442.jpg(74.7 Kb)

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739

Светлана (Besinka)Дата: Среда, 02.07.2014, 08:33 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Награды: 40
Статус:
Поздравляю победителей конкурса и финалистов! smile smile smile

Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Среда, 02.07.2014, 12:04 | Сообщение # 42
Постоянный участник
Награды: 15
Статус:
woronkoff, Здравствуйте, Виталий. Искренне поздравляю Вас с Победой!.. Желаю, чтобы она стала для Вас тем волшебным импульсом, который поможет преодолеть душевное ненастье. А это мой Вам подарок:

* * *
Неся потерю за потерей,
И больше ни во что не веря,
Крест-накрест забиваем двери...

Но нет печали непомерной:
Поймём однажды мы, наверно,
Что всё не так уже и скверно...

Душа, стряхнув с себя усталость,
От боли прошлой отрешаясь,
Поверит в новой жизни завязь...

~ ~ ~ ~ ~
С уважением и пожеланием новых творческих успехов, Елена.

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Среда, 02.07.2014, 12:10

Елена Костина (Konstanciya)Дата: Среда, 02.07.2014, 12:14 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Награды: 15
Статус:
МилочкаТ, Людочка, поздравляю Вас с Победой!!! Я искренне рада за Вас!.. Желаю Вам неиссякаемой жажды жить и творить! Очень буду ждать выхода Вашего сборника. С глубоким уважением и душевным теплом, Лена.

От Сердца - к Сердцу...

Сообщение отредактировал Konstanciy - Среда, 02.07.2014, 12:26

Виталий (woronkoff)Дата: Среда, 02.07.2014, 19:29 | Сообщение # 44
Зашел почитать
Статус:
Цитата Konstanciy ()
Душа, стряхнув с себя усталость,
От боли прошлой отрешаясь,
Поверит в новой жизни завязь...

Konstanciy, благодарю Вас за поздравление и пожелание! Что ж, мне остается только верить и надеяться на "новую завязь" и хорошие бутоны, ибо моя паустовская "Золотая Роза" еще не зацвела.

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Среда, 02.07.2014, 23:40 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Дорогие победители - Мила Тихонова, Виталий Воронков, Владимир Сквер, Серёжа Балиев, Екатерина Калина, Иван Акмаев и Лидочка Журавлёва, наша Журавушка!
Поздравляю всех вас с победой!
Знаю, как это непросто - ждать завершения конкурса, как волнительно следить за распределением баллов членами жюри. Конкурс нужно пережить - это правда. Вы его уже пережили. Радости вам от свершившегося!

А за то, что Александр Пахнющий не выставил свои оценки, не нужно срываться на тех, которые это сделали. Никто не знает, почему так произошло, у всех бывают в жизни обстоятельства, которые могут оказаться важнее конкурсов, даже международных, поверьте.

Спасибо оргкомитету и всем членам жюри за их работу, а поэтам за прекрасные стихотворения, а на этом конкурсе было что почитать! Удачи вам всем в дальнейшем!

Цитата woronkoff ()
Волна воспоминаний не дает мне покоя. Понимаете, прошлое не отпускает меня. Да, я осознаю, как хорошо мне было раньше, какая была жизнь, какие были приятные хлопоты, какие были теплые отношения, какая была сносная будничная нагрузка, каким ценным и родным было мое окружение. И как раз-таки понимание того, что всё это БЫЛО и более не будет таким, пусть будет хорошим, но не ТАКИМ - гнетёт меня и раздавливает. Мне кажется, что я никудышный растрёпа, что я не набираю жизненного опыта.

Виталий, ну раз уж тема вынесена на всенародное...
Знаете, что? Это не прошлое не отпускает Вас, это Вы его не отпускаете. И чем дольше Вы будете пребывать в этой "счастливой" зависимости, тем труднее и труднее Вам будет остановиться.

А будущее, никогда не будет ТАКИМ, каким Вы его представляете. Даже если Вы продумаете 1000 вариантов, поверьте, будет 1001-ый, самый неожиданный. И уж тем более, оно не будет таким, как прошлое. Ничего не повторяется.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 02.07.2014, 23:50 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Статус:
Цитата woronkoff ()
Ужаснее не выдумать страстей,
Страшнее не придумать наказанья,
Чем одиноким быть среди людей,
Чьи чужды мне стремленья и желанья,

Виталий! Именно здесь многие из нас и нашли близких по духу, стремлениям и желаниям.
Приходите, общайтесь, пишите. И всё будет хорошо.
Поверьте мне - немало растерявшихся, потерявших себя людей, нашли здесь дом. Именно дом, где всегда ждут друзья.
Цитата Konstanciy ()
МилочкаТ, Людочка, поздравляю Вас с Победой!!! Я искренне рада за Вас!.. Желаю Вам неиссякаемой жажды жить и творить! Очень буду ждать выхода Вашего сборника. С глубоким уважением и душевным теплом, Лена.

Спасибо за прекрасные добрые слова, милая девочка Лена!
Книга скоро будет. Сама жду со счастливым волнением.
Мила.
Цитата irtya ()
Дорогие победители - Мила Тихонова, Виталий Воронков, Владимир Сквер, Серёжа Балиев, Екатерина Калина, Иван Акмаев и Лидочка Журавлёва, наша Журавушка!
Поздравляю всех вас с победой!

Девочка моя! (Угги...) Спасибо тебе, родная! biggrin

Galina (smelaia1)Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:54 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Награды: 74
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Приходите, общайтесь, пишите. И всё будет хорош

А нельзя ли организовать кампанию по вытаскиванию из глубокого кризиса меня? Мила, возьмись за меня - пропаду ведь.

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:58 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Статус:
Цитата smelaia1 ()
Мила, возьмись за меня - пропаду ведь.

Ох.... нелёгкая это работа! Уж я тебя как только не уговариваю....
Неподдающаяся ты, Галя!
А и надо, всего-то - влюбиться.
А хоть бы и виртуально... Чего уж...

И с чего бы тебе пропадать? Не кефир, чай.

Сообщение отредактировал МилочкаТ - Четверг, 03.07.2014, 00:59

Galina (smelaia1)Дата: Четверг, 03.07.2014, 01:04 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Награды: 74
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
А и надо, всего-то - влюбиться.

"Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно... "

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Четверг, 03.07.2014, 01:20 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Статус:
Цитата smelaia1 ()
на время - не стоит труда,

Стоит, стоит. Экая вы, барышня, ленивая. Нет бы, с меня пример брать - на время, так на время.
Тут уж, как Бог дал. И не надо заморачиваться.
Цитата smelaia1 ()
И радость, и муки, и всё там ничтожно... "

Прямо уж так и ничтожно? "Не верю!" (с) sad

Литературный форум » Архивы конкурсов » Х международный поэтический конкурс «Союзники» » Трибуна членов жюри
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация