Лера Туманова - Литературный форум
ГлавнаяЛера Туманова - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Лера Туманова (в театре жизни)
Лера Туманова
ValeriДата: Среда, 16.04.2014, 12:45 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Каменное равнодушие

Он был крепкий, как скала. Рядом с ним ей нравилось чувствовать себя маленькой и слабой. Но обнимая его, она всегда ощущала холод, казалось: его сердце молчит.
Загрустив, она не сразу заметила, как рядом появился тот, на чей зов потянулась всем своим существом.
...Молодой ясень у развилки дороги опутала повилика, обрекая его на гибель.
Камень молчал.

Дичка

- Съешь моё яблочко, - преградили путь страннику тяжёлые ветви яблони, - или хотя бы потряси деревце, тяжело мне, никаких сил не осталось держать их.
- Вот ещё! Стану я пачкаться ради какой-то там дички. Придёт время и они сами упадут.
Случилось путнику домой возвращаться, да вот беда, поскользнулся. Падая, ухватился за деревце и засыпало бедного яблоками.
Время пришло.

Зал ожидания

В листопадах осенних писем важным всегда бывает только одно, неотправленное.
Ты ждёшь, когда придёт время и ветер сорвёт с дерева последний листочек. Ветру некуда торопиться, он играет листвой, что уже сорвана и брошена под ноги прохожим.
Ожидание вознаграждается - последний лист сорван. Находишь его среди множества писем, с замиранием сердца распечатываешь конверт, а внутри ничего нет...

Лера Туманова

Тот, кто должен быть рядом - будет.©

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Сообщение отредактировал Valeri - Вторник, 13.05.2014, 16:06

ValeriДата: Среда, 16.04.2014, 14:14 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Статус:
(вне конкурса)

ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА

Первый, второй, третий, ещё один конкурс. Вот и определилась десятка финалистов. Что там впереди - кто знает?
Отмечаем совершеннолетие, окончание ВУЗа, рождение детей, первый юбилей - двадцатипятилетие и шагаем дальше. За тридцать перевалило? Лиха беда начало - всё же ещё впереди! Только сорокалетие заставляет немного притормозить: действительно ли всё впереди? Вот уже пятьдесят маячат и новый конкурс пятидесятипятисловников!*

*Сумели выговорить последнее слово?
Значит, всё-таки всё ещё впереди!

Путь к совершенству

Ты устал, и радостью больше никогда бы этого не слышал, но зачем-то снова возвращаешься ко мне. Достаёшь новую тетрадь, что-то бормочешь под нос, чёркаешь, переписываешь, сжигаешь.
Дни сменяют недели, месяцы годы, а я продолжаю звучать в тебе. И даже ночью, когда умолкает весь мир, ты слышишь тихий зовущий и чарующий голос.
Ты обречён, мой композитор.

Избирательная память

Сколько ей было лет, она не хотела знать. Ей было всё-равно, как её звали в той жизни, которая пронеслась стремительным ураганом. Она всё забыла.
Но на дне старой шкатулки хранилось одно-единственное послание от него. Садясь у окна, она вскрывала конверт и вспоминала своё имя: Любимая.
Внутри конверта лежал аккуратно сложенный вчетверо листочек без единого слова.

Трезвый расчёт

Огромная глыба, отколовшись от шельфового ледника, свободно дрейфовала в океане. Светлые мысли вызывали рост айсберга и искрились миллиардами крошечных зеркал, отражая солнечный свет. Подобно ледоколу, он разрушал и увлекал за собой льды. Но всегда мечтал о высоком: хотелось потопить корабль.
Причудливы повороты судьбы. Транспортное судно получило распоряжение доставить айсберг в один из засушливых регионов планеты.

Весомая причина

Их было так много, что первое время ему казалось, будто все они одинаковы. Он любовался их красотой, не смея приблизиться. Из тысяч он сумел отыскать свою, единственную. Ощутив на себе его взгляд, она научилась чувствовать и понимать, верить и любить. Ей стало больно видеть, как он тоскует о ней.
Однажды с ночного неба сорвалась звезда...

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Сообщение отредактировал Valeri - Четверг, 22.05.2014, 12:36

ValeriДата: Среда, 16.04.2014, 16:09 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Статус:
(вне конкурса)

Зеркальный ответ

Он смотрел на неё с восторгом и восхищением, поэтому она была такой, какой он хотел её видеть и отвечала ему взаимностью. Казалось, ничего никогда не изменится. Но однажды он заметил, что не так уж она и хороша. В его взгляде появилось разочарование и безразличие.
Он с удивлением прочёл в её глазах то же самое.

Своя орбита

Каждый раз они понимали, что их встреча может стать последней. Он торопливо уходил по заснеженной улице. Она уезжала в противоположном направлении.
Мыс Горн - крайняя южная точка архипелага Огненная Земля, одно из самых опасных мест на планете. Два встречных судна сбавили ход. Совпасть в пространстве ещё раз - на такую авантюру могли пойти только эти двое сумасшедших.

Сон деда Мазая.

В окошко светило радостное весенне солнце.
-Вставай, соня, весну проспишь!
-А ну её, эту весну. Спать хочется.
-Вставай, вставай, давай вместе поиграем!
«С кем это я тут разговариваю? Маринка с Вовкой в садик ушли, взрослые на работе» - плюшевый мишка потёр лапками глазки-пуговицы.
На лужайке между нарисованными на обоях одуванчиками сидел, улыбаясь, озорной солнечный зайчик.

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Сообщение отредактировал Valeri - Четверг, 08.05.2014, 20:57

Pan010terДата: Среда, 16.04.2014, 16:18 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 26
Статус:
Больше всего понравилось

Цитата Valeriya ()
Каменное равнодушие

Цитата Valeriya ()
Зеркальный ответ

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1

ValeriДата: Среда, 16.04.2014, 16:47 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Статус:
(вне конкурса)

Неуклюжесть

Однажды я встретила человека, душа которого была чиста, как горный родник. Люди приходили к нему, чтобы утолить жажду. И сколько бы ни пили, ключевая вода всё прибывала.
Неосторожный путник уронил с тропинки камень и родник утратил силу. Ушла вода. Перестали прилетать птицы, люди протоптали новую тропу в обход родника.
А как просто было его почистить.

Идеальный мужчина

Устроили в одном королевстве смотрины. И умницы, и красавицы, и рукодельницы – каких невест только не было! Но, как в любой сказке, не так всё просто оказалось. Умница умна не в том, в чём надо, красавица на заезжих красавцев заглядывается, а рукодельница всё делать умеет, да ленится.
Пока думал жених, чем поступиться можно, всех и разобрали…

Воробей-верблюд*

Не то пустыня, не то саванна - с высоты птичьего полёта не разобрать. И стоит посреди пустыни чудо. Кто как называет его - одни воробьём, другие верблюдом. С одной стороны если посмотреть: такой же серый и неприметный, с другое глянуть: сильный и выносливый. Говорят, что даже льва ранить может. Только почему-то голову в песок прячет.

* Struthio camelus — бескилевая нелетающая птица, его научное название в переводе с греческого означает «воробей-верблюд» (греч. στρουθίο-κάμηλος).

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Сообщение отредактировал Valeri - Четверг, 08.05.2014, 21:01

Наталья_КапустюкДата: Среда, 16.04.2014, 17:58 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 35
Статус:
Замечательно!

Наталья Капустюк

ValeriДата: Среда, 16.04.2014, 18:07 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Статус:
Цитата Наталья_Капустюк ()
Замечательно!

Наталья, что именно?

Pan010ter, спасибо Вам, Людмила, за Ваш отзыв! Я впервые такое писала и всё время боялась сбиться со счёта. =)

==========================================

Не садись на пенёк...

Всё смешалось в лесу. Белки перестали заготовки на зиму делать, птицы петь на рассвете не хотят, лисы зайцев гонять раздумали. Какая-то повальная эпидемия началась. Прямо беда с ними.
А всё потому что Волк слишком добрый Красной Шапочке встретился. Заговорила она его и осталась корзинка с пирожками на тропинке стоять. А пирожки совсем не простыми были...

Дегустатор

- Дёрни за верёвочку, дверца и откроется, - услышала Красная Шапочка знакомый голос.
- Привет, бабуль, я тебе тут пирожков принесла. Мама велела...
- А пирожки-то не все. Рассказывай, кого по пути встретила?
- Кого только не встретила, бабушка! И рыжую, и косого, и серого и длиннохвостую...
- А охотника?..
- Вот он-то как раз и съел пирожок.
- Беда, внученька, ой беда...

У страха глаза велики

Кто-то в лесу корзинку оставил, может, потерял, а может, так задумано было. Собрались звери, стали совет держать: самим проверить или МЧС вызвать?
Если сами - то кто проверять пойдёт? А кого не жалко? Всех жалко.
У зайца - зайчата дома, у лисы - лисята недавно родились, у волка - внуки подрастают... Пригорюнились звери.
Спасла всех девочка. Забывчивая она просто.

"Не было бы счастья..."

Старый кирпичный дом стоял с прошлого века. Поскольку построен он был давно, средств на его ремонт не выделяли. И сносить не торопились - хлопотное это дело. Так и стояло бы здание, нарушая идиллию одной из улиц небольшого городка. Никто не знает, откуда взялась у его стены плеть девичьего винограда, только прижилась она, подарив дому вторую молодость.

Отптическая иллюзия

Попадая в темноту, человек как будто слепнет. Но это не значит, что вокруг него ничего нет. Многое открывается взгляду, стоит только привыкнуть к темноте.
Выйдя из тьмы на свет, можно на короткое время утратить ясность зрения. Адаптировавшись, человек снова способен к адекватному восприятию.
Одинаково плохо ориентируется в пространстве тот, кто никогда не снимает розовые очки.

Прочитал мысли

Он привык скрывать от посторонних взглядов свои маленькие иссиня-чёрные ягоды. Он знал, что они несъедобные, и переживал, что кого-то это может расстроить. По весне дикий виноград старался выпустить как много больше листвы. Он взбирался на заборы, на дома, на деревья и всё вокруг становилось изумрудно-зелёным.
«Какое чудо!» - подумала о нём Осень и Виноград густо покраснел.

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Сообщение отредактировал Valeri - Вторник, 13.05.2014, 16:51

ofeliaДата: Среда, 16.04.2014, 23:57 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 53
Статус:
Лера, здравствуйте! Все три конкурсных рассказика звучат грустно-лирично)) без надрыва и трагедии, но насколько ощущается истинно горестная суть этих событий... Хорошо написано!!

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 00:07 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Статус:
Цитата ofelia ()
Все три конкурсных рассказика звучат грустно-лирично)) без надрыва и трагедии, но насколько ощущается истинно горестная суть этих событий...

наверное, не всегда можно и нужно показывать трагедию. Истинное - в душе. На поверхности только слова, которыми иногда можно прикрыться, как фиговым листом.
Спасибо Вам, Ирина!
Пока Вы гостили у меня, я была у Вас. =)

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

pni2006Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:08 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды: 81
Статус:
Изумительные вещички! Эти двое, которые всё время присутствуют в ваших миниатюрах, то вместе, то порознь ) они такие... разнообразные, что ли ) Но я понимаю, что речь всё равно об одних и тех же двоих )
Тексты похожи на стихи в прозе.

Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 00:30 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Статус:
Цитата pni2006 ()
Эти двое, которые всё время присутствуют в ваших миниатюрах, то вместе, то порознь ) они такие... разнообразные, что ли ) Но я понимаю, что речь всё равно об одних и тех же двоих )

Даниэла, Вы не разглядели между ними третьего. У них есть тоже свой lapis offensionis...
Цитата pni2006 ()
Тексты похожи на стихи в прозе.

благодарю!

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

pumpiduДата: Четверг, 17.04.2014, 00:37 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Лера, добрый вечер.

Решил написать вам ...письмо.

Но не о себе - о вас, о рассказах.

Эх, хочется для начала что-нибудь плохое про ... себя... )))
для вступления так сказать.
Итак, априори, я - не очень на вкус, цвет, в плане общефизическом, узкоумственном. Поэтому обижаться на меня - напрасно тратить энергию.

Теперь о рассказах.

У этих историй есть нечто общее: всё - о любви (где есть Он и Она) и невесело, кардиограмма эмоциональности историй очень плавная, флегматичная, даже текучая - для себя я не нашел сюрпризов, не испытал потрясений. Не случилось такого, чтобы "Ахтычёртвозьмикакзагнул!!!"

Есть одно немаловажное достоинство у авторского стиля: каждое отдельное предложение -прозрачно и легко читается.
Но общий смысл, для меня в трех из пяти историй не совсем прозрачен - это к сожалению.

Попробую пояснить.

Театрал.

По началу у меня возникло впечатление, что речь о неудачной любви в сети, потом, что лирический герой, слушает Её (непонятно она ему кем-то приходится или нет) песни, но знать Её саму не хочет, а сама жизнь его проходит целиком в виртуальном мире.
Слова читаются легко, но в конце я был в недоумении.
Не нашел в этой истории неожиданностей.

Каменное равнодушие

Здесь прозрачно.
Любила равнодушного, ушла к неравнодушному и "залюбила" его до смерти.

Избирательная память

На мой взгляд "память" - лучшее из подборки.
Вот, финал бы более неожиданный, более контрастный - когда из огня, да в полымя. Ведь получается, что "она" жила, была любима (если ей не изменяет память), а от него осталось лишь письмо, написанное в дзенской традиции - без слов.

Зеркальный ответ

Очень понятно, очень логично от начала и до конца -
всё, как часто происходит в среднестатистической жизни:
было и угасло. Не понял почему "он" удивился Её равнодушию - они к нему очень плавно подходили: шли шли и пришли, причем ОБА одновременно.

Прямые пути

В этой истории две совсем не взаимосвязанные части: о разбегающихся людях и сближающихся кораблях. По крайней мере я не могу уловить, как именно они связаны - у них нет какого-то отсыла друг к другу - это очень жаль. Потому что из этой идеи потенциально что-то можно было вылепить.
Само метафорическое сравнение двух разбегающихся людей с такими же кораблями (а в рассказе одни сходятся, а другие-то расходятся)- ну, совсем не ново.
Я не понял зачем здесь фраза "В аэропорт, пожалуйста, и поскорее! ".
Я почему-то поверил Автору на слово, что Горн - самое опасное место, а в то, что это " одно из самых... загадочных мест на земле" - не поверил:
фразу "Два встречных судна сбавили ход" не могу принять за доказательство загадочности, опасности этого места - может быть, загадочности - увы, нет.

* * *

Лера, не обессудьте и не обижайтесь.

Не Бог весть, кто я есть.

Всего доброго.

В.

PS. Но прозрачность ваших предложений меня зацепила smile
Я здесь новенький и почти ничего не читал. К вам обязательно буду заглядывать: учиться делать предложения и читать интересные тексты - уверен, что их есть у вас.

Коваленко Валерий.

Моя авторская библиотека.
Конкурс 3х55 слов

Сообщение отредактировал pumpidu - Четверг, 17.04.2014, 00:40

pni2006Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:45 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Награды: 81
Статус:
Цитата Valeriya ()
У них есть тоже свой lapis offensionis...
Да, наверное... Именно поэтому они такие разные в каждой миниатюре, и между ними так много неопределённого и неоконченного.

Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru

Наталья_КапустюкДата: Четверг, 17.04.2014, 00:48 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Награды: 35
Статус:
Цитата Valeriya ()
Он был крепкий, как скала. Рядом с ним ей нравилось чувствовать себя маленькой и слабой. Но обнимая его

ЭТОТ РАССКАЗ
Удачи ВАМ
И Память

Наталья Капустюк

Сообщение отредактировал Наталья_Капустюк - Четверг, 17.04.2014, 00:50

ledolaДата: Четверг, 17.04.2014, 01:33 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 92
Статус:
ВСЕ миниатюры очень нежные, ощущение после прочтения - светлое. Одинаковость мини в том, на мой взгляд, что во всех идёт сопоставление: ОН и ОНА. Удачи вам! biggrin biggrin

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 01:57 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Статус:
Цитата pumpidu ()
я - не очень на вкус, цвет, в плане общефизическом, узкоумственном.

pumpidu, можете не опасаться, ни на вкус, ни на цвет я Вас пробовать не буду. А вот за такое письмо только спасибо скажу, потому что много чего Вами отмечено по делу и, надеюсь, пойдёт мне на пользу. Оправдываться пока не буду, постараюсь исправить хотя бы то, что мне удастся. Все эти "штучки" сочинялись на ходу, а так нельзя. Но велик был соблазн попробовать себя в написании таких текстов. Первый блин надо съедать самому, пока никто не видел, а я его гостям: Кушайте, дорогие! =)

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 02:00 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Статус:
Цитата pni2006 ()
Да, наверное... Именно поэтому они такие разные в каждой миниатюре, и между ними так много неопределённого и неоконченного.

pni2006, они и в жизни очень разные и порой непредсказуемые, но это не меняет главного, что у них есть.

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 02:02 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Статус:
Цитата Наталья_Капустюк ()
ЭТОТ РАССКАЗ Удачи ВАМ И Память

Наталья_Капустюк, спасибо, так уже немного яснее. Мне пока трудно ориентироваться в своих тестах, я далека от мира прозы, поэтому и спрашиваю.

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 02:05 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Статус:
Цитата ledola ()
ВСЕ миниатюры очень нежные, ощущение после прочтения - светлое. Одинаковость мини в том, на мой взгляд, что во всех идёт сопоставление: ОН и ОНА. Удачи вам!

ledola, я не до конца понимаю: плохо это или хорошо, что всё на одну тематику? Подсказывайте, я не обижусь. Видела Ваши категорические замечания в других темах, готова ко всему. =)

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 03:52 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Статус:
Цитата pumpidu ()
Я здесь новенький и почти ничего не читал. К вам обязательно буду заглядывать: учиться делать предложения и читать интересные тексты - уверен, что их есть у вас.

pumpidu, их у меня нет, но ради такого случая я их обязательно понапридумываю!

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 05:13 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Статус:
Цитата pumpidu ()
Каменное равнодушие
Здесь прозрачно. Любила равнодушного, ушла к неравнодушному и "залюбила" его до смерти.

вопрос: в данном случае прозрачность это хорошо или же, наоборот?
Цитата pumpidu ()
Зеркальный ответ
Очень понятно, очень логично от начала и до конца - всё, как часто происходит в среднестатистической жизни: было и угасло. Не понял почему "он" удивился Её равнодушию - они к нему очень плавно подходили: шли шли и пришли, причем ОБА одновременно.

хорошо, предположим, что я на приёме у психотерапевта =) (Вы же не он, Валерий?)
Первое предложение звучало так: Она всегда была такой, какой он хотел её видеть. А потом он вдруг увидел в ней совсем другое. Внезапно как-то. Не вариант?
Цитата pumpidu ()
В этой истории две совсем не взаимосвязанные части: о разбегающихся людях и сближающихся кораблях. По крайней мере я не могу уловить, как именно они связаны - у них нет какого-то отсыла друг к другу - это очень жаль. Потому что из этой идеи потенциально что-то можно было вылепить.

задумка была в том, что Земля круглая. Банальность, конечно. Но если предположить, что люди расходятся в противоположные стороны, то где-то, в какой-то точке их пути должны были совпасть...
Я поняла, что проект был провален с треском. Поищу ещё чего-нибудь.

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

ledolaДата: Четверг, 17.04.2014, 05:49 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Valeriya ()
я не до конца понимаю: плохо это или хорошо, что всё на одну тематику?

Мне кажется, Лера, что вы способны на большее!! Да, все мини хороши. А вы идите далее, вы сумеете сотворить удивительные мини, я уверена.)))
Буду ждать! smile

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

ValeriДата: Четверг, 17.04.2014, 06:09 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Статус:
Цитата ledola ()
Мне кажется, Лера, что вы способны на большее!! Да, все мини хороши. А вы идите далее, вы сумеете сотворить удивительные мини, я уверена.))) Буду ждать!

да запарилась я уже их исправлять! "Портной гадит, утюг гладит". Мне кажется, что быть тем портным гораздо легче, чем быть гладильщиком!
Три из пяти попыталась исправить. Это поинтереснее кроссвордов!
Спасибо, что не теряете веру в меня, Елена!
Такое ощущение, что Вы, как Наполеон, спите 3 часа в сутки =)

Лера Туманова

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Сообщение отредактировал Valeriya - Четверг, 17.04.2014, 06:11

ledolaДата: Четверг, 17.04.2014, 07:07 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Статус:
Да зачем исправлять мини?? Пишите новые!!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

pumpiduДата: Четверг, 17.04.2014, 08:39 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Цитата Valeriya ()
Все эти "штучки" сочинялись на ходу, а так нельзя.

Ну, можно же!!! ))) Просто потом слегка подкорректировать - это, говорят, вполне можно сделать, пока жюри в спячке (до середины мая кажется).

Лера, переспите пару раз со своими рассказами и, увидите, другими глазами, напишете другими руками итэдэ.

Цитата Valeriya ()
Первый блин надо съедать самому, пока никто не видел, а я его гостям: Кушайте, дорогие! =)

Это слова не мальчика, но мужа )))))))

Коваленко Валерий.

Моя авторская библиотека.
Конкурс 3х55 слов

Сообщение отредактировал pumpidu - Пятница, 18.04.2014, 00:14

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Лера Туманова (в театре жизни)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: