[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Галина Донина (Фигуры)
Галина Донина
Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Среда, 30.04.2014, 15:20 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 108
Статус:
Надюш, написала я "Квадрат". Надеюсь, придёшь, почитаешь wink И ещё кто-нибудь заглянет ко мне на огонёк biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Среда, 30.04.2014, 15:21 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Статус:
Квадрат
Он был началом чего-то высокого. Его называли четвёркой тёмных лошадок, чёрным квадратом. Его закладывали. Он терпел. Всегда в одной упряжи, два впереди, два сзади. Один за всех, все за одного. На том стояли, в том их сила. Всякий следующий хотел опереться на него, чтобы приблизиться на один кирпичик к небу. Всякому был нужен он — Фундамент.

Александра (Консуэло)Дата: Среда, 30.04.2014, 15:34 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Награды: 69
Статус:
Всякому был нужен он — Фундамент. - Галина, ярко и неожиданно! Мне понравилось biggrin

Елена Долгих (ledola)Дата: Четверг, 01.05.2014, 01:45 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Квадрат

Отлично! Веер образов, Галина. Очень понравилось!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Лера Туманова (Valeri)Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:48 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Его закладывали. Он терпел.

Всякий следующий хотел опереться на него, чтобы приблизиться на один кирпичик к небу. Всякому был нужен он — Фундамент.

Донина_Галина, стоящий квадрат получился - фундаментальный!!!

Лера Туманова

Тот, кто должен быть рядом - будет.©

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:17 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Статус:
Консуэло,
Цитата Консуэло ()
Галина, ярко и неожиданно! Мне понравилось

Спасибо Вам, очень приятно, что Вы снова зашли ко мне! biggrin biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:18 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Статус:
Цитата ledola ()
Отлично! Веер образов, Галина. Очень понравилось!

Елена, как хорошо Вы сказали! Благодарю от души! biggrin biggrin biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:20 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Valeriya ()
Донина_Галина, стоящий квадрат получился - фундаментальный!!!

Valeriya, приятно познакомиться! Спасибо! biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:22 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Статус:
А я продолжила этот эксперимент под названием "Фигуры". Не знаю, понравится ли следующая. Буду надеяться, что как-то отзовётся, что-то затронет wink

Пирамида
Четыре линии, всего четыре, из разных точек. Впереди — высота. Полная свобода. Курс под 45. Разогнались, чтобы встретиться и соединиться. Теперь они едины... Оторвались, сияют золотом солнца. Они — верхушка. Избранные. Но им не ведома тайна основания пирамиды. Страшная тайна конца всех начал. Те, кто придёт познать её, увидят вершину, однако унесут с собой совсем другие мысли.

Прикрепления: 3380751.jpg(51.0 Kb)

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 03.05.2014, 00:23

Даниэла+Долина (pni2006)Дата: Суббота, 03.05.2014, 02:06 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Награды: 81
Статус:
Серьёзная заявка! ) Мудрёно, интересно, свежо... ЗдОрово! )

Даниэла ДОЛИНА
Белгород, РФ
dddr21@rambler.ru

Лера Туманова (Valeri)Дата: Суббота, 03.05.2014, 08:48 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Оторвались, сияют золотом солнца. Они — верхушка. Избранные. Но им не ведома тайна основания пирамиды. Страшная тайна конца всех начал.

Галина, не всё понимаю, не обижайтесь. От чего они оторвались? Эти четыре линии по-прежнему соединяют основание с вершиной...

Лера Туманова

Тот, кто должен быть рядом - будет.©

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 10:26 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Статус:
Цитата pni2006 ()
Серьёзная заявка! ) Мудрёно, интересно, свежо... ЗдОрово! )

pni2006, спасибо огромное! biggrin Мне польстила Ваша высокая оценка. Приятно познакомиться, Даниэла, тем более, мы почти однофамилицы wink

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 10:31 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Valeri ()
Галина, не всё понимаю, не обижайтесь. От чего они оторвались? Эти четыре линии по-прежнему соединяют основание с вершиной...

Дорогая Valeri, благодарю за Ваше неравнодушие! Тут есть иносказание. Они уже не совсем линии, это люди, так называемая верхушка пирамиды, те, что снимают сливки. Но в том-то и дело, что они, как Вы правильно заметили, по-прежнему соединяют основание с вершиной. Им кажется, что уже держат Бога за бороду, однако ничего подобного: конец у всех один, будь ты вверху, будь внизу. Именно эту мысль я вкладывала в "Пирамиду". Ещё раз благодарю Вас! biggrin

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:00 | Сообщение # 39
Доцент НИИЧАВО
Награды: 24
Статус:
Одно слово-

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери

Александра (Консуэло)Дата: Суббота, 03.05.2014, 18:02 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Статус:
Галина, "Пирамида" мне понравилась. Единственное:
....Им кажется, что уже держат Бога за бороду, однако ничего подобного: конец у всех один, будь ты вверху, будь внизу. Именно эту мысль я вкладывала в "Пирамиду". Ещё раз благодарю Вас! - мне кажется, мысль в этой миниатюре недостаточно выражена...не совсем ясно. Может, чуточку доработать? Ну, это, конечно, всего лишь мое мнение biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 18:15 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Статус:
Цитата solveyg ()
Одно слово-

Оксаночка, спасибо! Как я рада, что Вам понравились мои опусы! smile

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 18:20 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Консуэло ()
мне кажется, мысль в этой миниатюре недостаточно выражена...не совсем ясно. Может, чуточку доработать?

Знаете, дорогая Консуэло, удивительно то, что Вы хорошо меня чувствуете, хотя мы и не знакомы лично. "Пирамида" давалась мне сложнее всего. Возможно, я пересмотрю её со временем. Она "головоломнее" остальных. Хорошо это или плохо - судить читателям. Думаю, Вы догадались, что речь идёт именно о Египетских пирамидах, а для чего их строили, всем известно. В общем, я согласна с Вами - не совсем ясно, сложновато. От души благодарю Вас за внимание и участие. СПАСИБО! biggrin

Александра (Консуэло)Дата: Суббота, 03.05.2014, 18:27 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Статус:
Знаете, дорогая Консуэло, удивительно то, что Вы хорошо меня чувствуете, хотя мы и не знакомы лично. - Галина)))))))я буду рада познакомиться и почитать вас biggrin вы есть в авторских?
Думаю, Вы догадались, что речь идёт именно о Египетских пирамидах, а для чего их строили, всем известно. В общем, я согласна с Вами - не совсем ясно, сложновато. От души благодарю Вас за внимание и участие. СПАСИБО! - да, я поняла, что речь идет о них. Думаю, чуть конкретики - и все встанет на свои места.
Пишите еще! Интересно!

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:25 | Сообщение # 44
Житель форума
Награды: 38
Статус:
Галь, спасибо за "Квадрат"! Ты меня балуешь :)) Он у тебя классный получился!

В "Пирамиде" есть что-то загадочное. Я её прочла - подумалось об одном. Перечитала - всплыли другие мысли. Надо попробовать ещё разочек :))

!
Цитата Донина_Галина ()
И ещё кто-нибудь заглянет ко мне на огонёк

А на твой "огонёк" будут раз за разом приходить разные люди. Тепло у тебя и уютно :)) Это я тебе точно говорю :))

Спасибо!

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:39 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Консуэло ()
Галина)))))))я буду рада познакомиться и почитать вас вы есть в авторских?

Дорогая Консуэло, нет меня в авторских. Я "живу" в "Сказочной стране". Не смею отвлекать Вас собственной персоной, хотя мне очень приятно Ваше внимание и доброта, которую Вы щедро излучаете. Это сразу чувствуется. Если почитать, то так, чтобы не напрягало. Вот, бросаю "клубок", по нити которой Вы придёте всего лишь к миниатюрке, которая не отберёт много времени - "Побег мандаринки" http://soyuz-pisatelei.ru/forum/193-7410-1. Спасибо Вам! biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:42 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Надя_Вафф ()
Галь, спасибо за "Квадрат"! Ты меня балуешь :)) Он у тебя классный получился!

А кто меня вдохновил?! Ты замечательная Муза! biggrin biggrin biggrin
Цитата Надя_Вафф ()
В "Пирамиде" есть что-то загадочное. Я её прочла - подумалось об одном. Перечитала - всплыли другие мысли. Надо попробовать ещё разочек :))

Вот это да! Знаешь, я сама что-то такое почувствовала. Поиграла со мной эта "Пирамида", однозначно! surprised

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:46 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Статус:
Надюш, Консуэло, все мои дорогие новые друзья, это - для Вас! Творческого настроения и вдохновения вам!!! biggrin
Прикрепления: 8420476.jpg(52.7 Kb)

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 03.05.2014, 19:47

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 06:24 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Разогнались, чтобы встретиться и соединиться. Теперь они едины... Оторвались, сияют золотом солнца.

Галина, я поняла вашу недосказанность, однако не сразу. Может, всё же уточнить? Достаточно буквально 2, 3 слова. Мини интерсна и глубокомысленна.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:30 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Статус:
Цитата ledola ()
Галина, я поняла вашу недосказанность, однако не сразу. Может, всё же уточнить? Достаточно буквально 2, 3 слова. Мини интерсна и глубокомысленна.

Спасибо, Елена! Я подумаю над этим biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 09:32 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Статус:
Сочинилось ещё кое-что из этой же серии. Немного по тематике ближе к "Квадрату". Нет прямых ассоциаций с людьми. Хотя, возможно, кто-то и найдёт их wink

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Галина Донина (Фигуры)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация