[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Петлина Юлия Ивановна (55 букв в рассказе)
Петлина Юлия Ивановна
(Юлия_Ивановна)Дата: Суббота, 03.05.2014, 19:56 | Сообщение # 1

История

А вот вам история! – сказал вдруг пассажир поезда дальнего следования другим заскучавшим пассажирам:
- Он полюбил её, она его - тоже. Возраст был подходящим – они поженились. Родились дети. Дети выросли – разъехались. «Прокуковав» до старости, оба померли в один день.
- Всё?
- Всё!
- Что же в вашей истории интересного?
Рассказчик отхлебнул чаёк:
- Без посторонней помощи… и в один день!

Лялькины

Пенсионерка Лялькина восьмидесяти пяти лет пригласила к себе в дом мало знакомую тётку, посчитав её «славной женщиной», и сама же подарила ей золотые серёжки и антикварную вазу.
- Что теперь можно сделать? – спрашивает пришедшая к очень хорошему юристу дочь Лялькиной.
- Поругайте маму – внимательно выслушав, посоветовал юрист. И, поводив ручкой по бумажке, выписал огромный счёт за консультацию.

Непоправимое

Ему зачем-то захотелось спрыгнуть с комода. Быстро взобравшись на него, он встал в позе пловца, ныряющего с тумбы. Но неожиданно прыгать раздумал, и стал осторожно спускаться. Вдруг,… над ухом чирикнула птичка, и он проснулся на высокой ступеньке пожарной лестницы по пути с крыши. Осознав, что могло случиться непоправимое, он закрыл лицо руками, и… непоправимое случилось.

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:34 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды:
87
Статус:
Юлия Ивановна, у вас очень интересные рассказики, но я не вижу неожиданного конца историй, резкого поворота, а это является условием конкурса. "Они жили долго и умерли в один день" - это клише. Идеи ваших мини вполне позволяют сделать окончания неожиданными. Может, попробуете?
Удачи вам и тепла!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 04.05.2014, 06:08

Лера Туманова (Valeri)Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 02:11 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Награды:
4
Статус:
Цитата Юлия_Ивановна ()
- Без посторонней помощи… и в один день!

Цитата Юлия_Ивановна ()
закрыл лицо руками, и… непоправимое случилось.

ну, не знаю, может ли что-то быть ещё удивительнее и непредсказуемее?
Юлия_Ивановна, молодца!

Лера Туманова

Тот, кто должен быть рядом - будет.©

моя авторская библиотека

конкурс 55-словников

Берестов Сергей Викторович (berserg)Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:49 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
75
Статус:
Здравствуйте, Юлия Ивановна!
" Лялькины" мне понравились! Я улыбался! Было в какой-то мере весело,как от миниатюр Аркадия Аверченко.

В рассказе "Непоправимое" парадоксальный финал.

Цитата Юлия_Ивановна ()
Осознав, что могло случиться непоправимое, он закрыл лицо руками, и… непоправимое случилось.

Факторы неожиданности всё же есть в этих миниатюрах. Начинаются весело и где-то даже смешно...а в конце... либо ещё смешнее, либо... недоумение... либо трагедия...
Своеобразный бытовой форс-мажор. Но, создалось впечатление, что ... не хватает чего-то...

Удачи Вам!

marafonez

Любовь Агеева (zaznoba)Дата: Понедельник, 19.05.2014, 00:07 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Награды:
10
Статус:
Цитата Юлия_Ивановна ()
История
почему-то воображение нарисовало в качестве рассказчика почтальона Печкина из Простоквашино с его манерой излагать))))

Цитата Юлия_Ивановна ()
Лялькины
правда жизни.

В моей душе звучит мотив,
Судьбою мне намеченный...
Присущи: скромность, позитив,
В коварстве не замечена...
Агеева Любовь

Оксана Буслюк (Оксана)Дата: Понедельник, 19.05.2014, 06:33 | Сообщение # 6
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды:
9
Статус:
Первая История понравилась больше всего

"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно." Люди, верьте себе, доверяйте друг другу! (Агата Бельских)

Моя копилка на издание книги.

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 19.05.2014, 19:40 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды:
174
Статус:
Мне тоже понравилось, что они "умерли в один день" Вроде ничего неожиданного, банальность максимальная.. А вот так - в один день.. Кто им помог?? не так все и просто)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-ти словники - 2" » Петлина Юлия Ивановна (55 букв в рассказе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация