[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Проза » Вера Рычихина
Вера Рычихина
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 25.08.2014, 07:16 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Логин автора: verarychikhina

ОПЯТЬ ПОМИРИЛИСЬ
Целый день дома одна. За входной дверью кто-то начал царапаться. Он. Третий раз вставляет ключ в замочную скважину. Не получается что-то. Наверное, опять немного под шафе. С ним такое бывает. Наконец открыл. Снимает с себя сбрую. Сбрасывает копыта. Чувствую, настроение у него паршивое. Не встану с постели, не выйду его встречать. Притворюсь что сплю. Пусть не думает, что я его весь день ждала, скучала, выглядывала из окна. У него, видите ли, друзья. После работы ему с ними в кафе нужно заглянуть, расслабиться. Вот и расслабляются три-четыре часа. Вошёл в комнату. Так и есть – не в настроении. Нарочно громко задел стул. Не реагирую. Не обращаю на него внимание. Противные всё-таки подвыпившие мужики. Придираться им надо. Почему не встретила? Почему в квартире беспорядок? Еда - почему не приготовлена? Вот пусть сам и готовит. Дойдёт же когда-то него, что домой надо приходить во время, в хорошем настроении. Друзья друзьями, а дом – святое место. С друзьями выпил и разошлись. Дом, как говорится – моя крепость. То есть, его.
Посматривает в мою сторону. Что-то соображает. Не реагирую. Пошёл на кухню. Бубнит что-то. Есть повод быть недовольным. Холодильник пуст. Пусть банку рыбных консервов открывает, чайком запивает. Мне всё равно. Мне гораздо хуже от таких его приходов.
С полчаса он шуршал на кухне. За окнами начало темнеть. Не встаю с постели. Он чикнул кухонным выключателем. Вышел из кухни. Начал раздеваться. И ко мне. Не задевая меня, пробрался к стенке. Положил на меня свою тяжёлую руку.
Конечно, я всё ему простила. Ведь я его любимая кошка.

Елена Долгих (ledola)Дата: Среда, 24.09.2014, 12:57 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
))))интересная развязка!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Поздняков+Евгений+Игоревич (Поздняков_Евгений)Дата: Пятница, 26.09.2014, 15:31 | Сообщение # 3
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Награды: 49
Статус:
Очень понравилось))). Неожиданно! И оригинально! Кажется, что Вы очень любите кошек.
Удачи Вам и творческих успехов!

Вера (verarychikhina)Дата: Пятница, 26.09.2014, 19:50 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата ledola ()
))))интересная развязка!

Спасибо, Елена.
Цитата Поздняков_Евгений ()
Очень понравилось))). Неожиданно! И оригинально! Кажется, что Вы очень любите кошек. Удачи Вам и творческих успехов!

Спасибо, Евгений. И вам во всём и всегда удачи!!!

Вера Рычихина

Моя копилка

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:11 | Сообщение # 5
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Приём в литературе не новый. Бывали сюжеты и позаманчивей.

приходить во время- вовремя
еда-почему не приготовлена? - думаю, что эта реплика от лица кошки здесь не уместна, ведь никто и не ждёт, что животное станет готовить ужин. Интрига нулевая.
последние строки пестрят мне, меня, ко мне...

Верочка Григорьевна, а что-нибудь покруче? Могёте ведь, могёте!

Сообщение отредактировал Дюдюка - Вторник, 30.09.2014, 22:13

Вера (verarychikhina)Дата: Среда, 01.10.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата Дюдюка ()
еда-почему не приготовлена? - думаю, что эта реплика от лица кошки здесь не уместна, ведь никто и не ждёт, что животное станет готовить ужин. Интрига нулевая.

Дедюка, конечно, от кошки требовать приготовление еды не стоит.Это короткий юмористический рассказ .А в юмористическому рассказе свойственны небылицы.
Цитата Дюдюка ()
мне, меня, ко мне...

Это не в одном сложном, а в нескольких коротких предложениях.
Цитата Дюдюка ()
Приём в литературе не новый.

А я и не претендую на новый приём.
Цитата Дюдюка ()
Бывали сюжеты и позаманчивей.

Очень даже верю biggrin
Цитата Дюдюка ()
приходить во время- вовремя

А вот здесь бы попросила Оргкомитет: исправьте, пожалуйста
Цитата Дюдюка ()
Верочка Григорьевна, а что-нибудь покруче? Могёте ведь, могёте!

Значит не смогла. Спасибо Дедюка.

Вера Рычихина

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:43 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Вера Григорьевна, Вы мне симпатичны, потому что у меня родственница была с таким именем-отчеством. Царствие ей небесное...
Написал эти слова и подумал, что Вы можете трактовать мой комплимент не совсем уместным и даже с долей угрозы для Вашего здоровья... Боже упаси!
Как раз, читая Ваши ответы на комменты уважаемой Дедюки, тоже можно понять их двояко.

Цитата verarychikhina ()
А я и не претендую на новый приём.

Цитата verarychikhina ()
Значит не смогла. Спасибо Дедюка.

Простите, что вмешиваюсь в это дело, я бы поблагодарил Дедюку ко всему, пусть это и сказочный персонаж, но за ним человек и возможно тоже женщина. А замечания вроде стоящие... sad

Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Воскресенье, 07.12.2014, 17:45

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:47 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
У Вас там есть "Спасибо", но как-то между прочим)) biggrin

Моя копилка

Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Проза » Вера Рычихина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация