[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Проза » Елена Долгих
Елена Долгих
Елена Долгих (ledola)Дата: Вторник, 23.09.2014, 03:43 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Цитата Nikolai ()
Ваш "Узелок" - это горечь современности... у меня тоже есть подобный рассказ ... увы - тема в наше время весьма живая. Как изменилась мораль... как изменились взгляды общества - Ваше произведение показывает примеры этого процесса, горького в своей сути.Вы умеете видеть ... соль и перец в нашей жизни.

Рада вашему визиту, Николай! biggrin biggrin
Да, мораль меняется...и всегда менялась, ведь так? Настораживает другое(лично меня), мы скатываемся к банальному повторению истории Рима, Греции и т.п. когда главным девизом было - хлеба и зрелищ. Возможно, я преувеличиваю...но тем не менее...Сегодня у людей много времени на творчество в любом его проявлении, однако, уровень алко и нарко привязанностей здорово вырос. Да, стали жить лучше, но...почему у людей такая странная ностальгия? Даже у тех, кто не жил в том времени, когда двери на ночь не закрывали, а ключи были под ковриком)))) Что-то важное ушло из нашей жизни...Я вижу, как у многих потерян интерес, вкус к жизни. Почему это происходит? Трудно сказать...По-моему, мы находимся на завершающем этапе, очередная спираль витка.
Но это так, мысли вслух))))

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:30 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Лена, я тоже хочу Вас поблагодарить за Ваши рассказы и за "Маркиза". Я читал раньше Ваш рассказ про Тришку. "Маркиз" где-то попадался, не помню, снова освежил в памяти, эмоции как в первый раз всколыхнулись удивлением и сопереживанием. Вы - большая молодчина, пишите хорошо. Это божий дар, развивайте его, мы ещё не раз получим истинное удовольствие от Ваших произведений smile

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Понедельник, 08.12.2014, 17:43 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Цитата ledola ()
Сегодня у людей много времени на творчество в любом его проявлении, однако, уровень алко и нарко привязанностей здорово вырос.

Цитата ledola ()
Даже у тех, кто не жил в том времени, когда двери на ночь не закрывали, а ключи были под ковриком)))) Что-то важное ушло из нашей жизни

Цитата ledola ()
По-моему, мы находимся на завершающем этапе, очередная спираль витка.

"Подглядел" Ваш отзыв Николаю, я тоже из того времени, и тоже больше ностальгии, чем восторгов по нынешнему. Хотя и в этом времени есть свои преимущества, но они несравнимы с нашей честностью, безоглядностью, душевностью и сопереживанию ближним и дальним нашим.
Насчёт "Завершающего этапа". Он может наступить, а может отодвинуться или вообще не состояться. Многое зависит от нас и "на верху" это стали понимать. Россия сейчас на подъёме, мне кажется, и мы ещё повоюем. wink

Моя копилка

Елена Долгих (ledola)Дата: Понедельник, 12.01.2015, 07:45 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Цитата Александр_Головко ()
Многое зависит от нас и "на верху" это стали понимать. Россия сейчас на подъёме, мне кажется, и мы ещё повоюем.

Александр, всю жизнь воюем)))) так мира хочется!! И благоденствия!!)))
Спасибо за отзывы! biggrin biggrin

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Наталья Капустюк (Наталья_Капустюк)Дата: Понедельник, 12.01.2015, 09:31 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Награды: 35
Статус:
Цитата натальямеркушова ()
повышенным тоном спросила старшая Анна. – Ведь тридцать лет прожили!

Тоном не спрашивают, может, наоборот ПРИГлушенно спросила???
Цитата Оргкомитет ()
одна за другой родились дочки.
Я бы сказала ПОЯВИЛИСЬ
Цитата Оргкомитет ()
поиски работы,
Работы опусти, просто поиски, про работу было в первом предл.
Цитата Оргкомитет ()
потом ксмехнулась:
-здесь описка.
Привет.
Рассказ понравился.

Наталья Капустюк

Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Проза » Елена Долгих
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация