[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Изобразительное искусство » Мария Иванова
Мария Иванова
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 23.09.2014, 11:38 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Логина автора: Juju4ka

(Juju4ka)Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:11 | Сообщение # 2

Увлекаясь темами мифологии в разных странах и у разных народов, я отобразила на холсте свое восприятие двух мифологических образов.
Первые две картины "Девятихвостая лисица", "Кумихо" - азиатский мифологический персонаж.
В последней картине "Утро русалки" показан образ каким он, скорее всего, представлялся русским крестьянам

Ольга (Быстрицкая_Ольга)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:10 | Сообщение # 3
Гость
Награды:
2
Статус:
Мария! Спасибо. Сожалею, что не знала вас раньше. "Русалка" была бы замечательной иллюстрацией к моей книге прозы " Одолень- трава". Теперь об этом сожалеть, конечно, поздно.Вы талантливая девочка!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:31 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
334
Статус:
Цитата Juju4ka ()
Увлекаясь темами мифологии в разных странах и у разных народов, я отобразила на холсте свое восприятие двух мифологических образов.

Очень интересно!
Мария, у вас богатое воображение и хороший вкус.
Теперь, если вы будете продолжать рисовать, вам необходимо изучать анатомию человеческого тела.
Для того, чтобы ваши персонажи выглядели более достоверно.
Особенно советую вам обратить внимание на кисти рук, ступни и щиколотки.
Знание анатомии необходимо, если вы хотите стать художницей.
Желаю удачи!

(Juju4ka)Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:02 | Сообщение # 5

Быстрицкая_Ольга, благодарю Вас. Я работаю в издательстве и делаю иллюстрации к книгам. Мне было бы очень интересно сотрудничать с вами. Я могу дать свои контактные данные, чтоб мы могли связаться в будущем.

(Juju4ka)Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:05 | Сообщение # 6

МилочкаТ, благодарю за Вашу оценку. Очень приятно знать, что мои работы трогают сердца людей. Хотя я рисую далеко не первый год, я продолжаю работать над своей техникой, и конечно же изучаю анатомию, зная что я еще далека от идеала. Огромное спасибо за Ваш отзыв!

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:23 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Красивые работы - с настроением. Особенно первая - необычно, завораживает, даёт волю фантазии.
Цитата Juju4ka ()
В последней картине "Утро русалки" показан образ каким он, скорее всего, представлялся русским крестьянам

))) Здесь можно поспорить насчёт того, каким представляли этот образ крестьянам , но Ваш получился очень красивым... "русским".
Спасибо.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:24 | Сообщение # 8
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
исправление: "...каким представлялся".

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

(Juju4ka)Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:33 | Сообщение # 9

Nikolai, Вам спасибо за отзыв и комментарий!

Литературный форум » Архивы конкурсов » Международный творческий фестиваль "СОЮЗНИКИ" » Изобразительное искусство » Мария Иванова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация