[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Итоги конкурса "Новые сказки - 2014"
Итоги конкурса "Новые сказки - 2014"
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:49 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Приветствую вас, дорогие Сказочники!
Вот и настал долгожданный момент! Конкурс "Новые сказки" подходит к концу, и мы объявляем претендентов на главный приз - мультфильм.
Вот они:
Виктор Москов – стихи Лицо
Марьям Аверина – стихи Прищепки
Марина Тараненко – стихи Настоящая принцесса
Рустам Карапетьян "Я взмахнул волшебной палочкой".
Людмила Ткаченко "Па-да-рки для ди-тей эль-фав или гно-мав."
Лидия Курзаева "Серебряная иголка".
Элина Заржицкая "Кактус и фиалка"
Елена Долгих – стихи Лямзик
Рустам Карапетьян – стихи Вот проехал грузовик Вжик!
Кен Шин – стихи Человечек из Кувшина
М. Аверина "Кто такие Карентинки?"
Ольга Матвеева - Маленькая черепашка и улитка
Татьяна Гурова - "Рубашка для лужайки" (стихи)
Наталья Капустюк - "Большой карман"(стихи)

Завтра мы объявим победителя

Наталья+Леви (prostota)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 10:30 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Здравствуйте.
Не знаю, можно ли в этой теме оставлять комментарии простым пользователям, не жюристам. Оргкомитетом это не оговорено. Поэтому если что - простите.
Я, конечно, прочту все сказочные произведения, вышедшие в финал. Мне это интересно. Только начала читать все конкурсные сказки, перешедшие во 2й тур. И вот это:
Людмила Ткаченко "Па-да-рки для ди-тей эль-фав или гно-мав."
ещё не встретила, а значит, и не читала.
Но не могу не задать вопрос, который просится у меня с языка. То есть с кончиков пальцев.
Ребят, вы чего? Кто такие "дитей", "эльфав" и "гномав"? Что такое "падарки"?
Мне очень симпатична олбань, я ею ещё не переболела. Хотя она уже и считается почти атавизмом, пережиточным явлением, проявлением дурного тона в сетевом сообществе, всё же иногда перехожу на этот "птичий" язык. Да, я юзаю олбанскей. НО в общении с такими же взрослыми, как и я, "девочками" и "мальчиками", не изжившими из себя детство, хоть и умными, но всё-таки любящими повалять дурака. Однако не в общении же с детьми!
А вы хотите произведение с таким более чем странным названием выдвинуть в финал конкурса детских сказок? Или сказки всё-таки не детские? Но всё, что я успела прочесть в этом конкурсе, предназначалось именно детям. И эти произведения будут опубликованы в книге для детей? Или я чего-то не поняла?

Лазарева Екатерина (Katenka-Kasia)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:05 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Награды:
2
Статус:
prostota, извините, но Вы не правы. Сказка вполне даже детская, про то, что на добро надо отвечать добром. Название странное, но это цитата из детского письма, так сказать "авторская орфография и пунктуация сохранены". Пожалуйста, прочитайте для начала сказку, а потом высказывайте свое мнение. Не стоит выхватывать из контекста и пытаться доказывать, что автор безграмотен.

Мария Соседко (webmanya)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:08 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Награды:
109
Статус:
И для всех, кто будет писать об ошибках в тексте. Издательство проводит большую работу над книгой перед ее выпуском: корректорская правка, верстка. Поэтому сразу вношу ясность: опубликована будет книга откорректированная.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Наталья+Леви (prostota)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:23 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Katenka-Kasia, я уже нашла саму сказку и оставила там комментарий. Кстати, мало чем отличающийся от комментария в этой теме. Если у Вас будут возражения по моему замечанию, то, пожалуйста, пишите их уже в той теме, а не здесь, в итоговой.
webmanya, спасибо за ответ, он радует меня как читателя и потенциального покупателя книги

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:27 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды:
14
Статус:
Цитата prostota ()
Людмила Ткаченко "Па-да-рки для ди-тей эль-фав или гно-мав." ещё не встретила, а значит, и не читала.

Из серии "Я не читал, но знаю".
Пожалуйста, сначала прочитайте.
Я отвечаю за эту сказку: мой выбор. Думаю, что её выбрал кто-то ещё из жюри, если она попала в топ.
Работа качественная, написана с юмором, герои объективно "новые". Добрая, весёлая сказка. Хотелось бы, чтобы автор "укрепил" свои позиции на сайте.
В топе представлено 6 авторов из десятки, выбранной мною:
Р. Карапетьян, М. Тараненко, Л. Курзаева, Кен Шин, Л. Ткаченко,
Е. Долгих.
За всё, что я выбрала, несу ответственность.
Буду отстаивать свой выбор, если потребуется.
Спасибо всем авторам за доставленное удовольствие от прочтения их работ.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Наталья+Леви (prostota)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 11:36 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Небольшое доп-ие:
"и пытаться
доказывать, что автор безграмотен" ©
- А вот этого я совсем не пыталась сделать, особенно с учётом того, что написала про олбань. Авторы, которые ею пользуются в "игровых" целях - это, как правило, люди вполне грамотные. Тех, которые ломают язык, пытаясь прикрыть дыры в своём знании русского языка, вижу сразу. И одних с другими не путаю.
Ps Если этот мой пост совсем не к месту, его лучше удалить

Элина Заржицкая (Элина)Дата: Вторник, 07.10.2014, 23:13 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Награды:
3
Статус:
То, что моя сказка была оценена так высоко, для меня - радость, гордость и большая ответственность. В дальнейшем постараюсь писать если не лучше, то и не хуже smile
Спасибо членам жюри!

Сообщение отредактировал Элина - Вторник, 07.10.2014, 23:16

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 08.10.2014, 07:39 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Сказки наполняют нашу жизнь радостью! Как бы сложилась наша жизнь, как бы сформировалось мировосприятие, если бы в детстве мы не познакомились со сказками? А вы бы хотели, чтобы ваши сказки знали наизусть и передавали из поколения в поколение?
По итогам прошлого конкурса было выпущено 2 мультфильма: "Зонтолет и зонтопад" Наталии Капустюк и "Я рисую" Веры Рычихиной. Стихотворения, положенные в основу мультфильмов, дети уже рассказывают друг другу. А это значит, что стихи для детей уже не ограничиваются только Агнией Барто.
Мы продолжаем традицию открывать новые имена, нести в массы творчество нового поколения детских писателей и создавать прекрасные мультфильмы. Конкурс "Новые сказки" 2014 состоялся!
Мне бы хотелось поблагодарить тех, кто сделал конкурс еще более сказочным, кто работал над каждым произведением, как над своим собственным, кто указывал на ошибки и в итоге ставил свои оценки - наше сказочное жюри:
Николая Гантимурова, Хозяйку Медной горы, Герду, Дюймовочку, Кикимошу, Дюдюку-вредину.
Я думаю, что сказочные персонажи не будут с нами прощаться, а останутся жить в "Сказочной стране" нашего форума.

Во второй тур конкурса вышло 85 работ, и теперь авторы с нетерпением ждут самых строгий судей - детей, которые будут оформлять сказки для книги. Мы поздравляем авторов - вы уже победили, ваши произведения войдут в замечательный сборник "Новые сказки" том 3.

А теперь самый ответственный момент - итоги:
Победитель в номинации "Стихи для детей" и приз - книга "Новые сказки" том 3 - Виктор Москов "Лицо"
Победитель в номинации "Сказки в прозе" и приз - книга "Новые сказки" том 3 - Лидия Курзаева "Серебряная иголка"
Победитель конкурса "Новые сказки" 2014 и приз - создание мультфильма - Марина Тараненко "Настоящая принцесса".

На этой торжественной ноте мы не прощаемся. Всех сказочников и поэтов ждем на форумах "Сказочная страна" и "Страна Детства". Участвуйте в конкурсах и коллективных проектах, знакомьтесь с нашими предложениями для авторов, а главное - оттачивайте свое мастерство. Возможно, в следующем году повезет именно вам!

Сроки получения призов.
Сборник "Новые сказки" будет издан в течение 7-9 месяцев с момента окончания конкурса "Юный художник-оформитель".
Мультфильм по итогам конкурса будет выпущен в течение 1 года.
Дипломы победителей конкурса и благодарственные письма членам жюри будут отправлены не позднее 7-и рабочих дней с момента оглашения итогов.

Тараненко Марина Викторовна (Марина_Тараненко)Дата: Среда, 08.10.2014, 08:14 | Сообщение # 10
Гость
Награды:
1
Статус:
Очень-очень неожиданно и крайне приятно!:-) Спасибо огромное членам жюри и организаторам конкурса!

Светлана+Дотц (городок)Дата: Среда, 08.10.2014, 10:08 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды:
15
Статус:
Поздравляю сказочников с победой!!!

Прикрепления: 4798564.gif(93.3 Kb)

Авторская библиотека
Светлана

Карапетьян Рустам (rustamka)Дата: Среда, 08.10.2014, 10:26 | Сообщение # 12
Гость
Награды:
3
Статус:
Спасибо за проделанную (и предстоящую) работу. Больше сказок хороших и разных! И "ура!" победителям - сказочникам и сказочницам smile

Александр Мецгер (nik1000)Дата: Среда, 08.10.2014, 10:59 | Сообщение # 13
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды:
13
Статус:
Поздравляю авторов новой книги сказок!
В оранжевых волнах
Купается детство,
В фантазиях звёздных
Живёт по соседству.
И, мир обнимая,
Скажу без украски:
Я в детство ныряю,
Как в добрую сказку.

Сообщение отредактировал nik1000 - Среда, 08.10.2014, 11:00

Лидия Курзаева (nora)Дата: Среда, 08.10.2014, 11:06 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Награды:
105
Статус:
Большое спасибо организаторам этого сказочного конкурса!
Огромная благодарность всем членам жюри за их кропотливый труд , поддержку и терпение!
От всей души - Поздравляю победителей!
А всем авторам желаю - новых интересных сказок, удачи и вдохновения!

heart

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Среда, 08.10.2014, 14:44 | Сообщение # 15
Житель форума
Награды:
13
Статус:
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

До новых конкурсов!

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 08.10.2014, 16:43 | Сообщение # 16
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Уважаемые организаторы конкурса, Мария, Екатерина, и все, кто вам помогал, поздравляю вас с окончанием первого этапа. Он прошёл замечательно, подарив нам много новых хороших сказок. Желаю вам продолжения праздничного настроения, ведь любой конкурс, несмотря на все непременные трудности, связанные с его проведением, это и непременный праздник. Трудности уйдут, забудутся, а результаты - останутся. Хорошие результаты, нужные и взрослым и детям. Всякий конкурс - сплачивает. Вот, что главное.
Удачи вам в продолжении работы!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Сообщение отредактировал Nikolai - Среда, 08.10.2014, 16:43

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 08.10.2014, 16:50 | Сообщение # 17
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Поздравляю команду сказочного жюри - с окончанием работы! На мой взгляд, все действовали профессионально и проявили максимум дружелюбия! Это нелегко - прочитать сказки, "пропустить" их через себя и "выдать" сначала комментарий с замечаниями по тексту, а потом - оценку. Уверен, все замечания были сделаны - по существу и принесли много полезного авторам. Кто с ними не согласился, мы уважаем это. Желаю всем, кто "жюрил" сказки новых авторов и авторов уже известных на форуме, продолжать поддерживать сказочников. Всего хорошего вам, друзья!

Лао-Цзы.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 08.10.2014, 16:59 | Сообщение # 18
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Поздравляю авторов - наших сказочников! Всех сказочников, и тех, кто прошёл во второй тур, и кто остался в первом. Пусть огорчение уйдёт. Важно, что вы принесли на конкурс свои сказки и поделились своим творчеством с читателями, с нами. Вас услышали, вас прочитали - ведь это здорово. От души поздравляю победителей! Очень приятно видеть среди них и моих "выдвиженцев" - Лидию Курзаеву и Марину Тараненко. Я рад за вас, друзья! Рад за Виктора Москова! Вы - заслужили свои победы!
Всех сказочников приглашаю в Сказочную страну - для продолжения общения, для ... для новых сказок!
поздравляю!

Лао-Цзы.

Виктор Московец (rotkiv)Дата: Среда, 08.10.2014, 19:57 | Сообщение # 19
Зашел почитать
Награды:
5
Статус:
Весьма признателен членам жюри и организаторам за
придание моему Лицу такого важного значения.
Благодарю всех поздравителей.
До встречи.
Виктор Москов

Элина Заржицкая (Элина)Дата: Среда, 08.10.2014, 20:38 | Сообщение # 20
Зашел почитать
Награды:
3
Статус:
Спасибо и членам жюри, и организаторам конкурса! Диплом уже получила. Вот это оперативность!
Желаю инициаторам проведения этого и ряда других конкурсов вдохновения и сил на проведение новых, таких интересных, нужных и важных, литературных конкурсов. Только писатель может представить и понять, насколько такие мероприятия полезны для развития автора.
БЛАГОДАРЮ!!!

Сообщение отредактировал Элина - Среда, 08.10.2014, 20:38

Людмила (Людмида_Ткаченко)Дата: Среда, 08.10.2014, 21:16 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
От всей души поздравляю победителей! Организаторам - огромное спасибо за такой сказочный конкурс! Жюри - преогромнейшее спасибо за терпение, поддержку, доброжелательность в отношении всех авторов, и лично - за высокую оценку моей сказки Всем авторам - спасибо за интересные сказки и стихи! Было просто здорово! smile До новых конкурсов! flower

Tka4enko

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 08.10.2014, 22:26 | Сообщение # 22
Житель форума
Награды:
11
Статус:
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ и всех УЧАСТНИКОВ!

Тараненко Марина Викторовна (Марина_Тараненко)Дата: Среда, 08.10.2014, 22:42 | Сообщение # 23
Гость
Награды:
1
Статус:
С радостью поздравляю всех победителей и участников! Еще раз большущее спасибо всем, кто создавал этот волшебный конкурс и вложил в него душу! И за такие красивые поздравления отдельное спасибо!:-)

Семёнова Светлана (SvetlanaS)Дата: Среда, 08.10.2014, 23:09 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Награды:
4
Статус:
Спасибо организаторам за прекрасный и позитивный конкурс! А участникам - за участие! biggrin biggrin
Победителям - цветы!

Герда (Герда)Дата: Четверг, 09.10.2014, 08:42 | Сообщение # 25
Житель форума
Награды:
6
Статус:
Мои поздравления! Всем.

Сообщение отредактировал Герда - Четверг, 09.10.2014, 08:45

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Итоги конкурса "Новые сказки - 2014"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация