[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Итоги конкурса "Новые сказки - 2014"
Итоги конкурса "Новые сказки - 2014"
Наталья Капустюк (Наталья_Капустюк)Дата: Четверг, 09.10.2014, 08:49 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 35
Статус:
Сегодня была на встрече с читателями на празднике Сахалинский АРБАТ, он у нас проходит традиционно шумно...
Прикрепления: 0930585.jpg(179.1 Kb)

Наталья Капустюк

Сообщение отредактировал Наталья_Капустюк - Четверг, 09.10.2014, 08:58

Наталья Капустюк (Наталья_Капустюк)Дата: Четверг, 09.10.2014, 08:54 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Награды: 35
Статус:

Новые сказки-2013.
ДА здравствуют, НОВЫе-2014е!

Натали
Прикрепления: 4135414.jpg(73.4 Kb)

Наталья Капустюк

Сообщение отредактировал Наталья_Капустюк - Суббота, 15.11.2014, 08:21

Оксана Буслюк (Оксана)Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 17:16 | Сообщение # 28
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Награды: 9
Статус:
Поздравляю и победителей, и участников, и жюри, и читателей)))Великое событие состоялось - Новые сказки -2014)))

"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно." Люди, верьте себе, доверяйте друг другу! (Агата Бельских)

Моя копилка на издание книги.

Вел Гвор (velgvor)Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:06 | Сообщение # 29
Гость
Награды: 2
Статус:
Довольно неожиданно завершился конкурс..наверно я неправильно читал условие, как то ожидал , что будет отбор по второму туру на основе детских рисунков.
Остаюсь при своем мнении по поводу выбора и удачных произведений, с жюри не спорят. За бортом остались много более удачных произведений. Еще раз убедился, что мои сказки любят родители и дети, только не дяди и тети от литературы.
Поздравляю победителей. Успехов Вам не только на этом конкурсе.

У каждого есть время - в мир нести красоту.

Наталья+Леви (prostota)Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:15 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
velgvor, у Вас замечательные сказки. Помню их по другому сайту.
Подпись: Прилитературенная тётя, но не член жюри. Зря Вы так про всех "от литературы"

Сообщение отредактировал prostota - Вторник, 14.10.2014, 21:17

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Вторник, 14.10.2014, 21:41 | Сообщение # 31
Житель форума
Награды: 13
Статус:
velgvor, Если бы вы были повнимательней, то так огульно не высказывались бы о конкурсе и о жюри. Ваша сказка "Почему кошки не летают?" прошла во второй тур. А следовательно на неё будут рисунки и она войдёт в сборник сказок. До этого шла речь о мультфильме.
А вот по поводу : "кому нравятся мои сказки, кому не нравятся..." Знаете, как по мне, то такие выпады не делают автору чести. Даже если у него и хорошие сказки. Но это моё ИМХО! (кстати, как автор, никогда не претендовала на ВСЕОБЩУЮ любовь к своим произведениям!)
С уважением. Член жюри.

Сообщение отредактировал Дюдюка - Вторник, 14.10.2014, 21:44

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Среда, 15.10.2014, 11:07 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата velgvor ()
Еще раз убедился, что мои сказки любят родители и дети, только не дяди и тети от литературы.

Как грустно получать кошкиным хвостом по лицу!
И это написал автор, которого я выбрала в 10 лучших в номинации "Сказки"!
Мне вы показались сильным, ироничным и самодостаточным!
Жаль!
Кстати, о главном призе. Похоже, немногие авторы думали о нём, когда отправляли свои работы на конкурс.
Посмотрите, какие перегруженные, порой мало сюжетные тексты встречались в темах некоторых авторов.
А когда члены жюри просили авторов тексты переработать, иной раз получали отказ.
Авторы автоматически в этом случае теряли возможность стать претендентами на главный приз.
Специфика! Против этого не поспоришь. Текст должен быть кинематографичен.
Но даже, если он и соответствует всем параметрам, приз всего лишь один.
Как бы хотелось, чтобы работы Г. Дониной, О.Силаевой, А. Анакиной, М. Сливко, Т. Кожевниковой, Р. Карапетьяна, О. Кульневской, Ш. Казиева, С. Дотц, У. Яворской, А. Гракова, А. Млыныша, И . Еговцева и мн. других вошли в топ победителей.
Хороших работ было много. И, надеюсь, сборник получится достойным.
Думаю, в следующем году авторам стоит держать в голове то, что их текст должен быть кинематографичен.
Всем удачи.
Спасибо. Хозяйка, а не "тётя".

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Среда, 15.10.2014, 11:16

Вел Гвор (velgvor)Дата: Среда, 15.10.2014, 15:01 | Сообщение # 33
Гость
Статус:
Уважаемые члены жюри - Дюдюка и Хозяйка_медной_горы подскажите сколько времени проходит между отправкой письма на конкурс с работами юных художников и присоединение работ к сказкам? Письмо было отправлено и получено сообщение о его получении вчера в 9 утра. Может оно неожиданно потерялось и напрасно ожидание, тогда его необходимо будет продублировать.

У каждого есть время - в мир нести красоту.

Мария Соседко (webmanya)Дата: Среда, 15.10.2014, 15:17 | Сообщение # 34
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
velgvor, заведующая конкурсным отделом на больничном.
Постараюсь в ближайшее время разместить работы.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Моисеева Наталья Сергеевна (Моисеева_Наталья)Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:08 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Статус:
Жалко, что во второй тур не прошли сказки про Бабу Ягу . Понятно, что тема затаскана. Но было бы здорово составить отдельный сборник сказок именно про Бабу Ягу, с детскими рисунками. И сказки разные и Яги разные. Ведь это один из самых любимых сказочных героев, пусть в каждом лесу будет своя Баба Яга со своей историей.

Мария Соседко (webmanya)Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:17 | Сообщение # 36
Статус:
Моисеева_Наталья, предлагаю вам открыть тему в Сказочной стране, у нас есть проект "Писатели - детям". Если наберется достаточное кол-во желающих, посчитаем стоимость издания и можно будет выпустить.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Александр Мецгер (nik1000)Дата: Четверг, 23.10.2014, 21:11 | Сообщение # 37
Статус:
У меня про бабу Ягу более 20 рассказов

Моисеева Наталья Сергеевна (Моисеева_Наталья)Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:35 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Статус:
Я ж не писатель, только читатель. Кому, как не Старшему преподавателю НИИЧАВО открывать такую тему! Мы с дочкой с удовольствием почитаем сказки про Бабу Ягу, и дочка, конечно, нарисует иллюстрации. Уверена, что и другие дети с радостью поучаствуют в таком конкурсе.

Александр Мецгер (nik1000)Дата: Пятница, 24.10.2014, 14:52 | Сообщение # 39
Статус:
Тему открыл:
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/233-10888-1#356897
Читайте сказки про бабушку Ягу и выставляйте свои.

Елена (e-sonatina)Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:46 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
nik1000, Тему поддерживаю! И думаю, что не только я одна.Баба Яга в воображении сказочников может быть такой разноплановой, что УХ!
осталось дело за малым- написать сказку!

Елена Мищенко

Моя копилка на издание книги.

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Пятница, 24.10.2014, 15:58 | Сообщение # 41
Житель форума
Статус:
webmanya, Оп-ля! Так может по этому поводу конкурс организовать, а Марья -искусница? Закончим сказки, а народ тем временем пусть готовится. Ну, чтобы серое вещество в мозгах не застаивалось. Только нужно с кол-вом знаков определиться и с жанром - сказка это или ... А можно и по двум направлениям - чисто СКАЗКА и Баба Яга в СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Прикиньте, чего наши фантасты наваяют!
А потом выбрать САМУЮ- САМУЮ бабаёгистую бабу! А, Марьюшка,как такое предложение? Конкурс можно приурочить к Новому году.
Ой, у меня уже бантик трясётся от предвкушения почитать. Только, чур, и жюри разрешить участвовать! (ну, так, чтобы никто не знал, конечно,...хи-химс!) happy

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:59 | Сообщение # 42
Автор
Награды: 87
Статус:
Друзья, что-то у меня двоится в глазах: в Сказочной есть Избушка Бабы Яги, там сказки о ней, и ещё тема появилась, созданная Александром.
Не легче ли объединиться?
В Сказочной сейчас затишье, может быть, объединение послужит доброму делу.
Удачи. Людмила.

Томская

Александр Мецгер (nik1000)Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:11 | Сообщение # 43
Статус:
Давайте объединяться. Буду рад!

Мария Соседко (webmanya)Дата: Понедельник, 27.10.2014, 04:30 | Сообщение # 44
Статус:
Дюдюка, дело за малым - за спонсорами на конкурс smile Мы пока "Новые сказки" еле-еле по финансам вытягиваем. Второй полноцветный проект за свой счет не осилим.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Александр Мецгер (nik1000)Дата: Понедельник, 27.10.2014, 13:27 | Сообщение # 45
Статус:
Рисунки можно и чёрно - белые.

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:15 | Сообщение # 46
Житель форума
Статус:
webmanya, , Машенька, так это же я на перспективу предлагаю. Ну, чтобы серое вещество у авторов не застаивалось. Понятно, что пока от этого конкурса голова кругом идёт.
А я до сих пор книгу первых сказок не получила. Плакать хочется, честное слово. Особенно, как послушаешь других счастливчиков. Но, очень надеюсь, что всё-таки книги дойдут и я смогу вдохнуть их запах. Совсем , как в детстве, когда родители ходили " в город" и приносили мандарины и тоненькие, разноцветные детские книжки. Они так по особенному пахли и так хотелось их скорей открыть и почитать...
Ох, что-то я не к добру рассентиментальничалась. cry как-бы интернет не отключили.

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:20 | Сообщение # 47
Житель форума
Статус:
Томская, Люда, да я не против избушки. Но там сказки разного формата и не все про Ягу. Это я на перспективу- может сделать чисто бабиягинский конкурс. Ну, этот разговор потом обсудим со сказочным народом. У нас и впрямь затишье. Но это, я думаю, после конкурса у людей отсыпной. happy

Кен Шин (KenShin)Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:52 | Сообщение # 48
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
Мои поздравления победителям и конкурсантам! Спасибо организаторам конкурса и команде жюри, авторам и читателям. Искренне рад, что я с Вами!

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Итоги конкурса "Новые сказки - 2014"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация