[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 167 Марфа Соколич (Елена Соколова) (Номинация "Сказки")
167 Марфа Соколич (Елена Соколова)
Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:50 | Сообщение # 26
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Елена, интересно и даже очень почитать и вашу сказку и то, что из неё сделали. Я поняла, что вы грамотный и думающий автор.
От меня - ВТОРОЙ ТУР!

Елена Соколова (ЕленаС)Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:13 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Уважаемая Хозяйка!
Я даже Вам завидую (белой завистью), что можете свои работы показать специалистам, посоветоваться... Обычно со стороны виднее. Не знаю, как Вы, а я по пословице, в своём глазу ничего не вижу. Разве что после того, как забуду свою работу, и взгляну на неё "чужими" глазами. Но на это нужно время!
Прежде приходилось лишь сокращать до журнального варианта.
Я имела в виду, конечно, не выпущенную книгу, а работы 2 тура. Наверняка они меняются в процессе предпечатной подготовки. У вас, членов жюри, такой объём работы, что довести "до ума" сказки 2 тура не получится по-любому. Так что это я за юных художников переживаю.

Елена Соколова (ЕленаС)Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:17 | Сообщение # 28
Зашел почитать
Статус:
Уважаемая Дюдюка, спасибо!
Нужно будет потом отправить Вам сказку, да? А также данные любительницы чужих идей? Но это после конкурса, ведь правильно?

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Суббота, 27.09.2014, 21:41 | Сообщение # 29
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Извините, но это уже неприлично. Елена, остановитесь.

Елена Соколова (ЕленаС)Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:12 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Статус:
Дорогая Кикимоша!
А что именно неприлично? Я не совсем понимаю. Это Вы по поводу того, что я отправлю свою сказку? Но это потом и в закрытом режиме. И если у Дюдюки будет время и желание что-то читать после конкурса. А данные... То есть фамилию и названия сказок, которые можно найти в инете, других данных у меня нет. Их я тоже не называю в своих посланиях, открытых всеобщему чтению. Потому что мне это кажется неудобным. Зато вдруг специалист скажет, что никакого заимствования и не было?

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 10:55 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Елена, лёгкий способ обезопасить себя от заимствования, даже на уровне идей, в том случае, если собираетесь отстаивать своё право на первенство.
Мне приходилось это делать постоянно, так как я серьёзно занималась проектными разработками на гранты.
Вот где идеи "носятся в воздухе", и ты можешь потерять первенство, которое стоит несколько миллионов рублей.
Поэтому я всегда оформляла свой проект на бумаге и отправляла себе его в заказном письме. Письмо не открывать. Дата на почтовом отправлении является доказательством при любом разбирательстве, даже в суде.
Обычно до суда не доходило, комиссии по спорам было достаточно.
Но можно и ещё проще: записывать свои работы на нестираемый диск, там тоже дата фиксируется.
Но в большинстве случаев "воровства идей", особенно в литературном творчестве, нет. Есть "идеи из воздуха".
Если вам пришло в голову что-то, кто поручится, что где-то в другом конце страны кому-то не придумается тоже самое. Причём, очень похоже.
Хорошо ещё, если вы не понесли предварительные траты по реализации.
У меня два раза были случаи разработки абсолютно идентичных идей проектов. Один раз меня опередили, и я потеряла немалые деньги, так как предварительная разработка была уже оплачена, а другой раз я обошла соперника, было разбирательство. Хорошо, что мы всё сумели решить и не поссориться.
Дело сложное.
Посоветуйтесь, конечно, с Дюдюкой, приватно, после конкурса.
Нормально. Ну, а в конкурсе, соглашусь с Кикимошей, можно эту тему закрыть. Да вы и сами, видимо, это собирались сделать?

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Воскресенье, 28.09.2014, 11:03

Елена Соколова (ЕленаС)Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:42 | Сообщение # 32
Зашел почитать
Статус:
Уважаемая Хозяйка!
Конечно, к чему без конца муссировать эту тему.
У меня таких, как у Вас, грандиозных задач нет. Я лишь при возможности скромно пишу. Поэтому терять особо нечего. Однако в дальнейшем мне ведь не запрещено будет обнародовать и эту мою сказку?
Спасибо за совет, но неужели же стоит отправлять самой себе даже небольшие сказки? Не серьёзные проекты?
Насчёт идей полностью с вами соглашусь. Хорошие идеи получаешь не путём их взращивания и выстраивания в голове, а они как бы сами приходят откуда-то сверху. Из некоего астероидного пояса идей. И вполне может так оказаться, что одну и ту же идею выловят 2 и больше людей. Но реализовать-то все будут по-своему.
Хочется пожелать Вам и всем-всем авторам, чтобы в такие тяжёлые ситуации не попадали. Разбирательство - это ужасно. Никакого здоровья не хватит. И время украдёт.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 29.09.2014, 05:34 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Тексты изменены

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 167 Марфа Соколич (Елена Соколова) (Номинация "Сказки")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация