[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 107 Тамара Прописнова (Номинация "Сказки")
107 Тамара Прописнова
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 12.08.2014, 05:57 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
КОТЁНОК
КОТЁНОК

Жил на свете маленький белый котёнок. Все его очень любили, старались приласкать и угостить.

И котёнок возгордился. Он стал важным и капризным.

Однажды девочка Маруся сидела около окна и рисовала. Перед ней лежала коробочка с разноцветными красками. Котёнок подошёл к Марусе и посмотрел на рисунок. Какими яркими и красивыми были красные маки, жёлтые одуванчики, синие васильки!

Белый котёнок подумал: «Почему вокруг всё такое яркое, разноцветное, а я - просто белый?»
И сказал:
– Мне надоело быть белым котёнком. Хочу, чтобы ты меня раскрасила.
– Зачем? – сказала девочка Маруся. – Ты и так очень даже симпатичный.

Но котёнок не стал слушать Марусю.
– Хочу, и всё!
– Ну что ж, – сказала девочка, – я тебя раскрашу.

Она взяла оранжевую краску и нарисовала на котёнке оранжевые кружочки.

Котёнок посмотрел на себя и обиженно произнёс:
– Я тебе что – леопард? Мне не нравятся эти пятна. Сейчас же перекрась меня!

Девочка не стала спорить. Она аккуратно провела прямые линии по шерсти котёнка.
– Что это такое?! Я вовсе не тигр! Не хочу быть полосатым!
– Хорошо, – сказала Маруся. – Ты будешь вот таким.

Она быстро закрасила оставшуюся ещё белой шерсть оранжевой краской.
– Ты будешь рыженьким.

И, действительно, вся шерстка котёнка вмиг стала оранжевой. Вот только кончики ушей и хвостика остались белыми.

Котёнок оглядел себя и остался доволен. Не сказав девочке «спасибо» и даже не попрощавшись, он отправился гулять по двору.

Маруся же продолжала рисовать яркую цветочную полянку.

Котёнок гордо прошёлся по детской площадке, мимо отдыхающих на скамеечке старушек. Он видел, что всем нравится. Все хотят погладить его и поиграть с ним. Но тут на подоконнике он увидел кошку такого же рыжего цвета.

«Как, я не один такой красивый?! Оказывается, есть ещё и другие рыжие кошки», – возмущённо подумал котёнок и побежал к девочке Марусе.
– Я не хочу быть рыжим! Сейчас же перекрась меня в другой цвет, – сказал котёнок.
– Но у меня закончились краски, – ответила Маруся.
– Как закончились?! А вот эта!
– Это чёрная краска.
– Хорошо. Раскрась меня чёрной,– сказал котёнок.
– Я думаю, это не очень хорошая идея, – сказала девочка Маруся.
– Мне не интересно, что ты думаешь, – сказал капризный котёнок. – Я хочу, чтобы ты раскрасила меня этой краской!
– Хорошо, – сказала Маруся.
Она взяла кисточку и стала раскрашивать чёрной краской спинку, лапки, наконец, ушки котёнка.
– Всё? – спросил котёнок нетерпеливо.
– Нет. Осталось совсем немного, – ответила Маруся, обмакнув кисточку в краску.
– А теперь всё? – спросил котёнок.
– Теперь всё.

Маруся положила кисточку. Котёнок вильнул хвостом, поглядел на него и, довольный, зашагал прочь.

Во дворе, как и всегда, играли дети, отдыхали на скамеечках старушки. Но что случилось? Поднялся вдруг шум, визг. Бабушки хватали своих внуков и спешили в подъезды. Школьники перебегали на другую сторону улицы.
Котёнок огляделся: «Кого это все боятся?» Но рядом никого не было. Он слышал, как со всех сторон неслось: «Брысь! Брысь!»

«Это они меня прогоняют?» – удивился котёнок.
– Смотрите, смотрите, чёрный котёнок! Нам лучше обойти его стороной. – И все разбегались, лишь завидев его.
– Что вы?! Что вы?! Я же ваш любимый белый котёнок, посмотрите! Вы же меня так любили!

Но к кому бы он ни приближался, все старались от него отойти. Никто с ним больше не играл, не угощал его. Капризный котёнок остался один.

Он поспешил к девочке Марусе, но у окна её уже не было.
– Теперь я останусь навсегда таким чёрным, никому не нужным, – подумал капризный котёнок и заплакал.

Он медленно шёл по дорожке и плакал. Капельки падали на асфальт, оставляя чёрные следы.

Навстречу ему шла Маруся с новой коробкой красок. Увидев котёнка, она подошла к нему, наклонилась и спросила:
– Ты почему плачешь?
Котёнок поднял мокрую мордочку и сказал:
– Прости меня Маруся. Я больше не буду капризничать. Я хочу снова стать прежним белым котёнком.
– Не плачь,– сказала Маруся.- Это легко исправить.
Девочка взяла котёнка домой. Она старательно смыла всю краску, насухо вытерла его полотенцем.
- А можно я останусь у тебя ...навсегда? – робко спросил котёнок.
– Конечно, оставайся. Я научу тебя рисовать красками.
– Спасибо, – сказал котёнок.
И это был уже не тот прежний, капризный котёнок, а очень вежливый и воспитанный котёнок. Белый и пушистый.
ЛЯГУШОНОК

Маленький лягушонок спал на кочке. Солнышко пригревало, и ему было хорошо. Вдруг над самым ухом он услышал:

–​ З–з–з–з.

–​ Лягушонок открыл глаза. Никого не было.

–​ Кто же меня разбудил?

–​ Он увидел, как по воде плыли утята.

–​ Вы кто? - спросил Лягушонок.

–​ Мы - маленькие утята. А скоро станем большими утками.

–​ А как вы кричите?

–​ Кря – кря – кря, - закричали утята.

–​ Нет, это не вы меня разбудили.

–​ Маленький лягушонок увидел на берегу козлят. Он выбрался из воды и поскакал к ним.

–​ Ква – ква. Вы кто?

–​ Мы - маленькие козлята. Скоро вырастим и станем красивыми козами.

–​ А как вы кричите?

–​ Бе-бе-бе.

–​ Нет, это не вы.

–​ Тут Лягушонок увидел невдалеке телят.

–​ А вы кто? – спросил Лягушонок.

–​ Мы - телята. Когда вырастим, станем большими коровками.

–​ А как вы кричите?

–​ Му – му – му – му, — ответили телята дружно.

–​ Нет. Тот, кто меня разбудил, кричал совсем не так. – И Лягушонок запрыгал дальше. Мимо него кто - то проскакал.

–​ Осторожнее, так и раздавить можно, — возмутился Лягушонок.

–​ Извините, пожалуйста. Мы играли в догонялки.

–​ А вы кто?

–​ Мы – жеребята. А когда вырастим, то станем быстрыми лошадками.

–​ А как вы кричите?

–​ Иго – го, иго – го, - и жеребята поскакали дальше, позабыв про Лягушонка.

–​ Да-а-а, это не они, — подумал Лягушонок. Тут он увидел совсем маленькие пушистые жёлтые комочки.

–​ Ну – ка , погодите! – расхрабрился Лягушонок.

–​ Вы кто?

–​ Мы – цыплята, - ответили комочки.

–​ Если мы будем много есть, то вырастим курочками и петушками. Вот как наш папа.

–​ Да! – восхищённо сказал Лягушонок, взглянув на яркого, важного петуха, клевавшего, невдалеке, и на всякий случай отпрыгнул в сторону.

–​ А как вы кричите? – тихо спросил Лягушонок.

–​ Пи – пи – пи, - ответили цыплята.

–​ Совсем не так! – сказал Лягушонок и поскакал дальше.

–​ Тут он увидел мальчика, который сидел на траве и плакал.

–​ Ты кто? - спросил его Лягушонок.

–​ Я – Никита.

–​ Почему ты плачешь?

–​ Меня комар укусил, — всхлипывая, ответил Никита.

–​ Комар? Это кто? – спросил Лягушонок.

–​ Вот он, слышишь, подлетает.

–​ Лягушонок услышал: « З – з – з – з».

–​ Так это я его искал так долго. Значит, это комар меня разбудил! И ты его боишься?!

–​ Лягушонок прыгнул и а – ап — проглотил назойливого комара.

–​ Видишь, его больше нет. Не плачь.

Никита перестал плакать. Он посмотрел на Лягушонка и сказал:

–​ Ты такой маленький и такой храбрый. Давай с тобой дружить. Ты будешь жить у нас в саду. Я буду приносить тебе хлеб и конфеты, а ты будешь прогонять комаров. А ещё мы можем играть с тобой в игру «Кто дальше прыгнет».
Лягушонок подумал и согласился.
Никита и маленький лягушонок весело запрыгали по дорожке сада.

О ТОМ, КАК У БЕЛЬЧАТ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ ДОМ
Маленькая шустрая белочка, которую все звали Рыжий Хвостик за то, что у нее был самый пушистый, самый яркий хвостик во всем лесу, уже который час скакала с дерева на дерево, с ветки на ветку в поиске хорошенького дупла.

–​ Мне так не везет, так не везет! – возмущалась белочка,

–​ Что случилось? Рыжий Хвостик? – спросила Тетушка Сорока, которая присела отдохнуть на веточку ольхи.

–​ Я ищу себе домик. Но мне так не везет. То дупло уже занято, то оно такое мелкое, тесное и неудобное, что самой не хочется в таком селиться.

–​ Ты знаешь, Рыжий Хвостик, я, кажется, видела очень хорошее, удобное дупло, недалеко отсюда. Вон, видишь, старую ель, а рядом березка без макушки, а налево сосна, Она такая густая, что дупло сразу и не заметишь. Поспеши туда. Я думаю, дупло тебе понравится. Ну а мне пора. Прощай, Рыжий Хвостик. – И Тетушка Сорока, взмахнув крыльями, не спеша полетела к старой ветле, где она давно уже облюбовала себе место для гнезда.

–​ Что ж, это не так далеко. Надо проверить, – и Рыжий Хвостик, перескакивая с ветки на ветку, поспешила к старой ели.

Сорока еще не успела подлететь к своему гнезду, как услышала:

– Здравствуйте, Тетушка Сорока, Вы уже нашли себе место для гнезда?

–​ Ах, это ты, Острые Ушки! Да, я как раз туда лечу, – ответила сорока и присела на ветку, чтобы немного поболтать и отдохнуть.

–​ А как у тебя дела?

–​ Я уже давно ищу удобное дупло, но пока не нашёл, – ответил бельчонок Острые Ушки.

Надо сказать, что его все звали Острые Ушки, но не потому, что кончики ушей у него были заостренные. Вовсе нет! У него были ушки как ушки, как у всех бельчат. Но зато он мог слышать, как треснула веточка на соседнем дереве, как шуршит трава под ногами Дядюшки Ежа. Как хлопает крыльями ночная птица, еще только вылетев из гнезда. Такой острый слух не раз спасал от беды и самого бельчонка и других бельчат. Поэтому все называли его – Острые Ушки. Вот и сейчас, Тетушка Сорока еще только подлетела к дереву, на котором сидел бельчонок, а он уже услышал и решил первым с ней поздороваться.

–​ Вы знаете, Тетушка Сорока, это не так легко найти нужное дупло, – сказал Острые Ушки. Оно не должно быть очень высоко – вдруг макушка дерева во время сильного ветра обломится. Но и очень низкое тоже не должно быть. Внизу на стволе мало веток. Дупло будет на виду. Это очень опасно.

–​ Ты прав, Острые Ушки. Я с тобой согласна, – ответила сорока.

–​ А скажу–ка я ему про дупло на сосне. Почему не сказать? Может Рыжему Хвостику дупло не понравилось. Что зря будет пропадать замечательный домик, – подумала Тетушка Сорока, а вслух сказала, – ты знаешь, Острые Ушки, есть такое дупло. Я тебе скажу, где оно находится.

–​ Я буду вам очень признателен за это, – сказал бельчонок.

–​ Ты видишь во–о–он там старую ель, рядом еще береза со сломанной верхушкой. Налево растет сосна: красивая, густая. На сосне – дупло. Оно находится и не очень высоко и не очень низко, скрытое среди густых ветвей. Я думаю, оно тебе понравится, – сказала Тетушка Сорока.

- Только поспеши.

–​ Спасибо вам, Тетушка Сорока, – крикнул бельчонок уже на ходу. – Я потороплюсь.

–​ Да и мне пора, еще столько дел, столько дел, – вздохнула сорока и полетела к ветле.

А что же белочка Рыжий Хвостик? Она уже добралась до сосны.

–​ Ах, какие аппетитные шишечки, – сказала белочка. Это замечательное место. Мне здесь нравится. А вот и дупло.

Она огляделась вокруг – никого нет. Заглянула внутрь – никого. Белочка юркнула в дупло. Лишь на мгновение рыжий хвостик ее мелькнул, как огонек, среди ветвей и исчез.

Дупло оказалось удобным. Рыжий Хвостик выглянула и подумала:

–​ Да, Тетушка Сорока права. Это замечательный домик. Я останусь здесь жить.

Она вылезла из дупла:

–​ Пожалуй, стоит обследовать местность, оглядеться и собрать немного шишек к обеду. Вот эту (и она сорвала самую крупную спелую шишку) я повешу вот на этот сучек. А вот еще!

Рыжий Хвостик перепрыгнула на соседнюю ветку, и исчезла в зелени ветвей.

А в это время бельчонок Острые Ушки уже добрался до сосны. По дороге он нашел два подберезовика. Всю дорогу бельчонок прижимал их к себе лапкой. Скакать по веточкам с грибами было трудно. Острые Ушки устал. Поэтому он так обрадовался, когда узнал место, о котором говорила ему сорока.

–​ Вот и березка без макушки. А вот и сосна. Красивое дерево, густое. А сколько шишек! Где же здесь дупло? Ах, вот оно. Грибочки я оставлю на веточках, а сам обследую дупло.– Острые Ушки наколол подберезовики на сучек, и исчез в дупле. Дупло оказалось уютным, теплым. Острые Ушки так устал с дороги, что, свернувшись клубочком, сразу заснул. Вдруг он услышал шорох. Острые Ушки проснулся и высунул голову из дупла.

–​ Бам!!!

Он больно ударился о чей–то лоб и отскочил назад. Перед ним виднелась голова белочки в отверстии дупла. От боли и обиды глазки ее сверкали. Поглаживая ушибленное место лапкой, белочка сердито сказала:

–​ Ты что здесь делаешь? Это мое дупло!

Острые Ушки, наконец, пришел в себя и сказал:

–​ Извините, но это мое дупло. Я его нашел.

–​ Но я его нашла первая. Я даже оставила около него свою шишечку. Вот она.

–​ А я оставил около него свои грибочки.

–​ Мне это дупло указала Тетушка Сорока,

–​ Ну и что?! Она его мне тоже указала.

Острые Ушки вылез из дупла. Сидя на веточке около дупла, бельчата подняли такой шум, споря и доказывая свое право на это дупло. Этот шум привлек к себе внимание куницы. Она была старая, как и дерево, на котором когда–то было ее гнездо. Дерево давно сгнило и упало. И старая куница осталась без гнезда. Ей было тяжело строить новое жилье, поэтому куница вот уже который день спала просто сидя на ветке. Это было так неудобно.

Шум на сосне разбудил старую куницу, и она решила посмотреть, кто же это мешает ей отдыхать. Куница не спеша перескочила на сосну и стала подниматься по веточкам все выше и выше. Наконец, старая куница увидела двух бельчат, которые спорили из – за дупла.

–​ Кажется, мне сегодня повезло. Вот и обед, вот и домик. – Куница закрыла глаза от такого удовольствия.

Надо сказать, что куница была старая, движения ее были тяжелые и поэтому бельчонок Остры Ушки хоть и был увлечен спором, все – таки услышал приближение куницы и крикнул:

–​ Спасайся! Куница!

Рыжему Хвостику не надо было повторять дважды. Бельчата мгновенно разлетелись в разные стороны, на почтительное расстояние от опасного места. Старая куница облизнулась. Она понимала, что бельчата молодые, шустрые и ей их не догнать. Поэтому она стала осматривать дупло.

–​ Что ж, – сказала куница, –пусть я сегодня осталась без обеда, зато у меня есть свой дом. Дупло такое удобное, теплое, глубокое. Туда не будет проникать шум. Я спокойно могу поспать. – И старая куница забралась в дупло.

Бельчата видя, что куница не собирается их преследовать, успокоились и перебрались на макушку старой ели.

–​ Это всё из – за тебя, – сказала белочка Рыжий Хвостик. - Нас чуть не съели.

–​ А не ты ли подняла шум у дупла? – Ответил бельчонок Острые Ушки.

–​ Но ведь это ты занял мое дупло.

–​ Это дупло мое, – возразил Острые Ушки.

–​ Нет, мое. Мне о нем сказала Тетушка Сорока.

–​ Мне она тоже о нем сказала!

И бельчата стали снова спорить.

–​ Стре–ке–ке, стре–ке–ке, что за шум?

Бельчата сразу притихли. Они увидели Тетушку Сороку.

–​ Эх вы! Если бы вы не спорили, то сейчас у вас было бы замечательное жилье. Ведь вы могли бы жить и вместе. Так даже веселее.

–​ Мы об этом не подумали, – ответили бельчата и виновато опустили головы.

–​ Хорошо! Если вы обещаете мне, больше не ссорится, жить дружно, то я вам помогу. Есть еще одно замечательное дупло. Мне его дятел предлагал.

Да я больше предпочитаю жить в гнезде, чем в дупле. Но вам я скажу, где оно находится. И Тетушка Сорока подробно объяснила, где найти это дупло.

-​ Спасибо! Тетушка Сорока. Мы обещаем жить дружно и не ссориться.

До свидания! – И бельчата поспешили на поиски нового жилья.

–​ Эх, молодость, молодость, – вздохнула Тетушка Сорока, набирая полный клюв мха.

–​ Удачи вам, бельчата!

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Вторник, 12.08.2014, 06:13 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Он поспешил к девочке Марусе, но её уже не было.
А куда она делась, Маруся?
Цитата Оргкомитет ()
КОТЁНОК

Я думаю, "Котёнок". Вот только с последним предложением что-то надо делать...

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:28 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Тамара, мне понравилась сказка "Котёнок"
Но, согласна с Дюймовочкой, надо немного поработать над концовкой.
Кто-то должен помочь герою: дождик, лужица,...Марусю пусть поищет.
Наказание же уже произошло, помогайте Котёнку.
Есть небольшие неточности

Цитата Оргкомитет ()
разукрасила.
-разг.
Цитата Оргкомитет ()
Хорошо. Раскрась меня чёрной, сказал котёнок.
знаки!
Цитата Оргкомитет ()
. – И все
знак!
Цитата Оргкомитет ()
Что вы! Что вы! Я же ваш любимый белый котёнок, посмотрите. Вы же меня так любили.
Пунктуация!
Цитата Оргкомитет ()
Капризный котёнок остался один. Он поспешил к девочке Марусе, но её уже не было.
- очень жаль!
Удачи. Жду исправленный вариант.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 13.08.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Котенок biggrin . Но
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Кто-то должен помочь герою: дождик, лужица,...Марусю пусть поищет.
Наказание же уже произошло, помогайте Котёнку.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:20 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Да... Что-то автора не видно. Жаль. sad

Герда (Герда)Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:05 | Сообщение # 6
Житель форума
Награды: 6
Статус:
А мне жалко чёрных котят.Может просто его сделать, к примеру, после дождя грязным и тогда"Брысь!" будет очень кстати и обязательно кто-то его отмоет, сделав чистым и белоснежным.
С улыбкой tongue

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 19.08.2014, 10:46 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Жюри.

Рекомендую во второй тур сказку «Котёнок» —отвечает условиям конкурса. Написано просто, доступно, понятно, тепло. Идея ясна. Учит детей понимать, что такое зазнайство и хвастовство.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 20.08.2014, 05:42 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:
Тексты изменены

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Среда, 20.08.2014, 10:53 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Но, к кому бы он ни приближался, все старались от него отойти. Никто с ним больше не играл, не угощал его. Капризный котёнок остался один. Он поспешил к девочке Марусе, но её уже не было.

А где изменения? Исправлены только ошибки. А концовка? ? Или это позиция автора?

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 28.08.2014, 11:16 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
Тексты изменены

Герда (Герда)Дата: Четверг, 28.08.2014, 16:55 | Сообщение # 11
Житель форума
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
- Спасибо, - сказал котёнок. И это был уже не тот прежний, капризный котёнок, а очень вежливый и воспитанный белый, пушистый котёнок.
- слово котёнок трижды подряд, да ещё и в конце сказки не очень украшает, назовите его МАЛЫШ, глупыш.... подберите синонимы.
Автору удалось приблизить сказку к заветному второму туру.
Пожалуй, - ДА

Сообщение отредактировал Герда - Четверг, 28.08.2014, 16:57

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 28.08.2014, 17:07 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Котёнок поднял мокрую мордочку и сказал: - Прости меня, Маруся. Ябыл не прав .Я больше не буду капризничать. Яхочу снова стать прежним белым котёнком. - Не плачь,- сказала Маруся.- Это легко исправить. Девочка взяла котёнка домой. Она старательно смыла всю краску, насухо вытерла его полотенцем. - А можно яостанусь у тебя ...навсегда? – робко спросил котёнок. - Конечно, оставайся. Я научу тебя рисовать красками. - Спасибо, - сказал котёнок. И это был уже не тот прежний, капризный котёнок, а очень вежливый и воспитанный белый, пушистый котёнок.

Чувствуется, что правка шла на ходу. Вся сказка пропитана юмором, задором, а концовка слащавая: такой он стал правильный, не интересный.
Представьте, что это капризный малыш. Разве он скажет: "Простите, я был не прав!" Он со слезами кинется: "Помогите!" " Я красавец, я хороший!"
Как-то бы с юмором не расставаться и котёнку помочь!
Попробуйте.
Не хотелось бы переводить сказку в таком виде. Переведу, обязательно. Но не теряйте своего преимущества.
Весёлый сказок мало, а назидательных и без вашей хватает.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 17.09.2014, 09:36 | Сообщение # 13
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата Nikolai ()
во второй тур сказку «Котёнок»

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Герда (Герда)Дата: Четверг, 18.09.2014, 08:06 | Сообщение # 14
Житель форума
Статус:
ДА
Котёнку.
Гер-ДА

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Четверг, 18.09.2014, 19:59 | Сообщение # 15
Житель форума
Награды: 11
Статус:
котенок

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Пятница, 26.09.2014, 11:28 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Статус:
Друзья, посмотрите внимательно: знаки обособления куда-то девались, хотя они в промежуточном варианте уже стали появляться.
Это исправления!
На мои замечания по повторам вообще ноль реакции?
Я поняла, что сказка "Котёнок" переведена. В таком случае, без меня.

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Пятница, 26.09.2014, 11:54

Прописнова тамара Зотовна (Тамара_Прописнова)Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:10 | Сообщение # 17
Гость
Награды: 1
Статус:
Добрый день, друзья! Я прошу меня простить, за то, что не всегда имею возможность Вам ответить. Меня часто не бывает дома, и с компьютером я, пока что, на "ВЫ". Я старалась послать варианты конца сказки " Котёнок", но, видно,не туда отправила текст. Я обязательно научусь "общаться".
И я очень благодарна Вам за внимание и терпение к текстам, к автору ,т.е. ко мне. Желаю Вам счастья и удачи.
С уважением.
Прописнова Т.

тамарапрописнова

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:59 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Статус:
Тамара, разместите исправленный текст хотя бы здесь, самостоятельно.
Это будет правильно. Нельзя сдаваться, надо доводить дело до конца.
Сказка "Котёнок" интересна по сути, надо только отшлифовать текст.
Удачи вам.

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Первый тур » 107 Тамара Прописнова (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация