[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Конкурс "Юный художник-оформитель" » *060 Михаил Шатров - сказки (2 тур)
*060 Михаил Шатров - сказки
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 12.09.2014, 11:02 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Логин автора: Малоземов

Мишка жадина
Приготовила Мишкина мама варенье и дала ему целую тарелочку. Хотел Мишка все варенье сам съесть, но увидала его пчелка и жужжит:
- Угости меня Мишка вареньем.
- Нет, не дам, – сказал Мишка.
Закрыл тарелочку лапой и полез в кусты, от пчелки прятаться, а в кустах Зайка сидел.
- Что это у тебя в тарелочке, Мишка? – спросил Зайка. - Дашь попробовать?
- Нет, не дам, - заворчал Мишка и полез со своей тарелочкой на дерево, а там Белочка.
- Какое у тебя вкусное варенье, - говорит, - дай и мне чуть-чуть.
- Нет, не дам, - закричал Мишка.

Схватил тарелочку двумя лапами, на дереве не удержался, плюхнулся на землю, и сверху на него тарелочка с вареньем упала. Стоит Мишка хнычет, а все звери смеются. Мишка потом тоже смеялся, потому, что с тех пор перестал быть жадиной.

Мишка к зиме готовится
Наступила осень. Бродит Мишка по лесу ищет с кем поиграть. Предложил поиграть Белочке, а она сказала, что ей некогда. Она к зиме готовится.
- Как это к зиме готовишься? - спросил Мишка.
- Грибы, ягоды, орехи собираю - запасы делаю, - ответила Белочка и убежала. Некогда ей разговаривать.

Стал Мишка тоже запасы делать, да только что ни соберет все тут же и съест. Вдруг видит в кустах Зайка сидит.
- Зайка давай играть, - говорит Мишка.
- Не могу, - отвечает Зайка, - к зиме готовлюсь.
- А как ты к зиме готовишься? – спросил Мишка.
- А вот сижу здесь в кутах и бурую шубку меняю на белую, - ответил Зайка.

Я тоже буду шубку менять, - решил Мишка. Забрался в кусты, одни пятки сверкают. Пролетала мимо ворона. Ничего не поймет: Мишка головой в кустах точит. Заволновалась, раскаркалась:
- Что случилось, Мишка, что случилось.
- Ничего не случилось. Я к зиме готовлюсь. Бурую шубку на белую меняю, - отвечает Мишка.
- Ну и глупый же ты, - рассмеялась ворона. - Белые медведи на полюсе живут, а у нас только бурые. Спросил бы лучше у мамы, как к зиме готовиться.

Пошел Мишка домой, в теплую и уютную берлогу. Прижался покрепче к маме и просит: расскажи, как медведи к зиме готовятся. Стала медведица рассказывать. Мишка слушал, слушал да уснул. Медведи в наших лесах всю зиму спят.
Ворона и Мишка
Забрался Мишка на самое высокое дерево в лесу. Посмотрел вниз и испугался. Сидит на верхушке, слезть боится. Увидал зайку и кричит: - Зайка, Зайка, сними меня с дерева!
- Как же я тебя сниму, - отвечает Зайка, - я ведь по деревьям плохо лазаю.
- Стал Мишка Белочку звать: - Белочка, Белочка, сними меня с дерева!
- Как же я тебя сниму, - отвечает Белочка, - ты такой большой, а я маленькая.
- Совсем пригорюнился Мишка. Но, вдруг видит, летит ворона.
- Тетка ворона, тетка Ворона, помоги мне с дерева слезть! – попросил ее Мишка.
- Некогда мне тобой заниматься, - каркнула Ворона, а сама летит и думает, как же Мишку с дерева снять. Вернулась и говорит:
- Давно, видать, ты тут сидишь, а мама твоя обед вкусный приготовила. Ждет тебя, или разыскивает по всему лесу.
И так мишке есть захотелось, так ему жалко стало, что мама из-за него огорчается, что забыл о своем страхе. Слез с дерева, и на всех четырех лапах побежал домой, обедать.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 17.11.2014, 06:18 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Коваленко Мария, 12 лет

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 24.11.2014, 07:48 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Тищенко Рома, 7 лет

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 25.11.2014, 06:24 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Комендант Даша, 9 лет

Шатров Михаил Юрьевич (Малоземов)Дата: Вторник, 09.12.2014, 14:33 | Сообщение # 5
Гость
Награды:
1
Статус:
С удовольствием посмотрел присланные на конкурс рисунки. Благодарен всем ребятам которые прочитали мои сказки и особенно тем, кто сделал к ним иллюстрации.

Прошу прощения за задержку с выбором рисунка. Для меня это оказалось сложнее, чем сочинить сказку.

И все же, разрешите мне остановить свой выбор на рисунке Ромы Тищенко. Его Мишка нарисован вместе с друзьями - Зайкой и Белочкой, все друзья улыбаются, видно как им весело и хорошо вместе. Это подчеркивают и яркие краски, которые выбрал Рома.

Все рисунки позволили мне представить Мишку и его друзей немного иначе.

Надеюсь, что это поможет мне придумать новые приключения героев сказки, а нам еще раз встретиться в новых конкурсах.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:10 | Сообщение # 6
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Мария, Роман, Даша! Вы нарисовали очень красивые рисунки- одно удовольствие их рассматривать! Спасибо вам! Успехов и всего наилучшего!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Елена Долгих (ledola)Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:10 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды:
87
Статус:
Какие чудесные мишки получились!! smile smile Молодцы художники!!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Мария Соседко (webmanya)Дата: Пятница, 26.12.2014, 10:09 | Сообщение # 8
Руководитель издательского отдела
Награды:
109
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Тищенко Рома, 7 лет

Такие счастливые зверюшки обязательно должны украшать книгу!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Конкурс "Юный художник-оформитель" » *060 Михаил Шатров - сказки (2 тур)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация