[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Конкурс "Юный художник-оформитель" » *108 Алина Долматова - сказки (2 тур)
*108 Алина Долматова - сказки
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 26.09.2014, 07:45 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Тюша Лохматая.
Маленькая голубоглазая девочка Ева стояла у окна и очень сердилась. Ей запретили покидать свою комнату, пока не уберёт разбросанные по полу вещи. А зачем же их убирать, если она скоро снова станет играть или рисовать, или шить? Она стояла, облокотившись на подоконник, дула губки. Как вдруг сзади что-то громко шлёпнулось и запричитало:

- Ой-ой, ай-ай, уй!

Ева обернулась и застыла от ужаса. По полу катался небольшой клубочек с лохматой серой шерстью, от которого исходили визги. Через несколько секунд девочка опомнилась и тоже закричала.

- Ой-ой, хватит вопить! Хочешь, чтобы я оглохла? – клубочек остановился, и из-под шерсти просунулась рука, чтобы помахать малышке.

- Здравствуйте, я Ева, я тут живу, - представилась девочка. – А…а Вы кто?

- Я Тюша Лохматая, хранительница порядка в доме, каждый день у вас прибираю. Только вот сегодня из-за тебя запуталась в своих волосах. И шагу ступить не могу.

- Как же из-за меня? – удивилась Ева. – Я не трогала Ваши волосы.

- От каждой брошенной вещи мои лохматые волосы растут все больше и больше, пока не свяжут меня окончательно, - решительно отвечала Тюша, моргая чуть виднеющимся под прядью чёрным глазом. – Теперь только ты сможешь мне помочь, Ева.

И тут рука Тюши вновь скрылась под потоком новых волос.

Ева вздрогнула.

- Я сейчас все уберу, - воскликнула она и закидала все вещи под кровать. Но от этого волосы незнакомки стали расти ещё быстрее.

- Так это разве уборка? – раздался приглушенный голос Тюши. – Ты просто перенесла весь беспорядок под кровать.

Ева густо покраснела и схватилась за щеки. Обмануть волосы Тюши было не так-то просто. Она вытащила игрушки, книжки и лоскутки ткани, чтобы разложить их по полочкам и ящикам.

- Вот так-то лучше, - услышала Ева голос за спиной, когда ставила последнюю книжку на полку. Обернувшись, она увидела красивую девочку размером с рукавичку. Она была в зелёном платьице и в белом передничке с карманом. Волосы её были по-прежнему лохматы, хотя и свисали всего лишь до плеч.

- Давайте я помогу Вам расчесаться? – предложила Ева.

- Что сделать?

- Ну, уложить волосы, - смущённо пояснила девочка. Она взяла со столика массажную расчёску, розовый бант и устроилась на кровати.

Чтобы привести в порядок волосы, которые никогда не расчёсывали, ушло много времени, но Ева была довольна результатом. На голове Тюши красовалась коса - колосок, перевязанная большим бантом.

- Вы теперь такая красивая. Волосы больше не будут мешать, - сказала девочка.

- Ух, ты! – воскликнула Тюша, рассматривая отражение в золотом зеркальце, которое она достала из кармана передничка. – Наверное, я должна поблагодарить тебя?

Тюша высыпала все содержимое кармашка на кровать девочке. Чего там только не было: маленькие ножнички, серебряная расчёска и изумрудная музыкальная шкатулка.

- Я знаю, что тебе подарить! Это мой символ порядка. – Тюша вложила в ладошку Евы кулон в виде метлы, на тонкой цепочке. – Как только я тебе понадоблюсь, ты должна взять его в ладошку, три раза покружится, и сказать :

-Чтоб порядок навести,

- Нужно Тюшу привести.

- Так услышь меня подружка,

- Я зову тебя на ушко.

С этими словами Тюша исчезла.

Когда через некоторое время в комнату заглянули родители Евы, они были поражены. Всё вокруг сияло от чистоты, а дочка сладко спала, крепко сжимая в кулачке кулон с цепочкой – подарок Тюши Лохматой.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 15.10.2014, 16:01 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Статус:

Лейла Долматова
возраст художника: 05.09.2002 г.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 15.10.2014, 16:08 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:

Эльмира Сарри
город: Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Горняка,д.10 структурное подразделение художественного отделения МОУДОД "Ибресинская ДШИ"
возраст художника: 9 лет

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 03.11.2014, 07:58 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
Виктория Милкина, 11 лет

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 03.11.2014, 07:59 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Статус:
Гафурова Танзиля, 14 лет

(Alina_Dolmatova)Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:48 | Сообщение # 6

Дорогие иллюстраторы: Эльмира, Лейла, Танзиля, Виктория!
Спасибо всем Вам за чудесные иллюстрации и безграничную фантазию!

Мой выбор: Лейла Долматова.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 25.12.2014, 06:34 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Лейла, Эльмира, Танзиля, Виктория! вы очень постарались, у вас получились замечательные рисунки, мне понравилось, что все они очень гармоничны в своей композиции, нет ничего лишнего! Спасибо вам.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Мария Соседко (webmanya)Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:05 | Сообщение # 8
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Лейла Долматова

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Литературный форум » Архивы конкурсов » "Новые сказки" - IV международный конкурс » Конкурс "Юный художник-оформитель" » *108 Алина Долматова - сказки (2 тур)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация