[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Скромный гений » Гоша Кольцов (Поэзия, проза)
Гоша Кольцов
Владимир Сквер (Square)Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:10 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 56
Статус:

Гоша Кольцов. 23 года. Родился в Смоленской области. Образование - 10 классов школы. 4 года учился на филфаке, потом бросил. Работал на разных работах, путешествовал.

____

Номинация "Поэзия"

Моя профессия

моя профессия – гулять по ночам с собой, наедине с проспектом беседовать о Камю,
недолгом веке, не сделанной курсовой, не выполненном «люблю».

моя профессия – стыд, потому что не так, потому что строка не впрок –
когда поднимаются ветры Итак, Одиссеи спускают курок.

им не вернуться домой и не построить дом, не выплатить жилищный кредит.
любой рецидив – уголовка, удо, пустая комната впереди.

они идут по статье – поэт, в закрытых трюмах нещадно пьют,
и я не хочу быть таким, поверь, я лучше нырну в Неву.

моя профессия – видеть, как мир плодит Цинноберов, взявших путь
к Олимпу, как тот картавый блондин. отп…дить его в усмерть.

работать с таджиками, всегда посылать босса на крепких три
и уходить под дружный «Салам» сыплющихся витрин.

не оправдать надежд, не досмотреть кино, с утра ничего не есть,
променять на бобы сотню коров, «впредь» на «если бы».

бросить связку ключей в Рубикон, в пепельнице посадить дуб.
я пришел в этот мир конченым м…ком и навряд ли теперь уйду.

____

Номинация "Проза"

Это очередная съемная хата

Это очередная съемная хата, пожалуй, лучшая из всех моих квартир. Большая комната, нет ни одной дыры в стене, новые обои, шкаф, кровать, стол – все целое. Есть утюг и пылесос. Мне нравится здесь жить, я даже не раскидываю свои вещи. На кухне есть холодильник, плита, микроволновка и стиральная машина. Теперь мне не придется ночевать, где попало, накрываться чужим одеялом, вытираться чужим полотенцем. Это значит, я поднимаюсь, происходит то, во что никто не верил. Можно даже бросить курить, и заняться своим телом. В скором времени приобрету платежеспособный вид, куплю несколько цветных рубашек, начну изучать языки. How are you? I am happy. Дочитаю Историю Искусства Гомбриха, и Историю раннего Рима Немировского. Раз в неделю буду выходить в скайп и разговаривать с предками. Начну откладывать деньги, сделаю загранпаспорт. Мне только двадцать три года, я еще могу стать нормальным человеком. Больше не придется прыгать через турникеты и воровать всякую херню в гипермаркетах. Я не буду голоден, не буду одинок. Прочитаю учебники по физике за 5-11 классы. Научусь забивать гвозди. Наступит пора созидания. Поверю в Голливуд, загорю на солнце, буду черным. Бары буду посещать редко, но стабильно, буду оставлять на чай, буду говорить: «Миша, как обычно» и «Повтори». Вернусь к новому традиционному укладу. Катя скажет: «Ты повзрослел». Я отвечу: «С того раза больше не пробовал, хочешь к врачу сходим». Генри Миллера променяю на Льва Толстого, Алена Гинзберга на Александра Пушкина. У моей мамы появится нормальный сын. Он будет все больше молчать, его будут считать порядочным человеком. Переходный возраст, конечно, затянулся, но мы думали, что вообще не судьба. Он решает вопросы, не превращая пять сигарет в две. Поздравил бабушку с днем рождения, все сам. Не ровен час, у нас появятся официально зарегистрированные внуки.
Я стану улыбчивым и наивным, с утра бодрым, причесанным. Буду спать ночью. Менты отличные ребята, без претензий, это их работа. Босс здорово поумнел, его секретарша флиртует со мной. Есть друзья, готовые дать взаймы. Смотрим новости, читаем прессу, следим за ростом акций Газпрома. Я не рехнусь от такой жизни, мечтал же уснуть, обеспечивая фотосинтез. Наступит зима, я буду идти по среднему проспекту самого рождественского города на земле. Черновики давно не открывал, все больше читаю сам. Читаю Мольера, Корнеля, Расина – нравится, а раньше скучно было. Скоро и говорить, и думать начну языком Шекспира. Университетские профессора давно не ослы, они идут по стопам Лихачева и Лотмана. Меня давно не тошнило, мы рады войне на расстоянии, любим геев на расстоянии.
У меня туфли и новая зубная щетка. Я смотрю срок годности на пакете молока. Я подарок ее маме, серьезен, юридически подкован, не развожу теологических дискуссий с бомжами, не перехожу на красный, не проигрываю денег в карты – раньше тоже не проигрывал. Знаю, трижды восемь – сорок три. Скоро куплю кота Бориса и постригу волосы.
Мы сидим с ней на кухне, она во всем права. Она готовит ужин. Мы покупаем ей все, что она захочет, если у меня хватает на это денег, если не хватает, берем кредит. Через двадцать лет она научится добавлять верные пропорции соли, сахара, специй, а потом мы умрем. Хорошо, если она умрет первой, у меня останется несколько лет на алкоголь и китайских шлюх. За двадцать лет мы перейдем из разряда 10 в разряд 7 по Джону Брейну. Я буду вспоминать наши несколько первых месяцев, ее рассказы о том, как она каталась на санках с Генуэзской крепости и порвала маме дубленку из верблюжьей кожи.
Я не был чемпионом университета по баскетболу, в школе меня били, в армии не служил.
Знаю, все это нелегко, мне придется вставать, как минимум, раньше полудня, готовить завтрак, чего доброго, застилать кровать. Алкоголиков у меня в роду много, гены плохие. Я не смогу нюхать олифу, сочинять хокку и выходить из Сабвэя в шкаф, а так бы еще мог стать продюсером и раскрутить пару девочек.
Скоро я пойму, что тонко нарезанная еда вкуснее, а мясо я раньше не дожаривал (у меня было мясо?) У меня будет мясо. Не побежим с братом за красным Пежо, он не закричит: «Девчоночки»! У меня появятся права и обязанности. В ванной будет пахнуть ванной. Никто не украл солярку, она исчезает сама. Желание взять чужое уйдет. Все будем делать легально, законодательно. В размере одного процента от прибыли готов платить подоходный налог, платить буду исправно, Маяковского читать тихо. В клуб с манерными девками – не ногой.
Буду адаптирован к хамству, мошенничеству, произволу – по сложным вопросам буду звонить Валере и говорить: «Братан, подключай своих». После будем пить водку в дорогом ресторане. Он настоящий мужчина, только без живота, будет думать сестра, выбирая кухонный гарнитур в специализированном магазине.
Слетаем в Таиланд, вернемся из Таиланда, всем расскажем, что были в Таиланде.
Воспитаем детей, будем думать, что они наше продолжение. У меня появится красная машина на радиоуправлении.
Никогда больше я не уеду в Крым без вещей, не уйду в горы с вином и хлебом, не разобью кулаки о камень. Забуду, что значит гостиница «Кольцевая», забуду Ксюшу и Рыжего, не раздам денег, не дам никому в морду без причины. Цветовая гамма уменьшится до семи. К черту желтый песок, к черту Кубу, к черту джаз. Я Кен, потом состарившийся Кен, потом отец Кена.
На кухонном столе рассыпаны разные сорта чая, в холодильнике стопка чистых тетрадей, у плиты два пакета с мусором. Надпись на мультиварке: «8 автоматических программ».
Я курю в сторону форточки.
Прикрепления: 8097678.jpg(44.0 Kb)

Территория Сквера

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Четверг, 02.10.2014, 00:26 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата Square ()
Никогда больше я не уеду в Крым без вещей, не уйду в горы с вином и хлебом, не разобью кулаки о камень. Забуду, что значит гостиница «Кольцевая», забуду Ксюшу и Рыжего, не раздам денег, не дам никому в морду без причины. Цветовая гамма уменьшится до семи. К черту желтый песок, к черту Кубу, к черту джаз. Я Кен, потом состарившийся Кен, потом отец Кена.
На кухонном столе рассыпаны разные сорта чая, в холодильнике стопка чистых тетрадей, у плиты два пакета с мусором. Надпись на мультиварке: «8 автоматических программ».
Я курю в сторону форточки.

Просто замечательно!
Удачи на конкурсе!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 03.10.2014, 14:17 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Написано очень здорово. Молодец, Гоша Кольцов! Удачи.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Адиятуллина Ольга Олеговна (uraura1)Дата: Понедельник, 24.11.2014, 13:39 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 20
Статус:
Да, мне тоже нравится! Удачи!

Ольга Адиятуллина

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Скромный гений » Гоша Кольцов (Поэзия, проза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация