Малеева Маргарита
|
malaba | Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:52 | Сообщение # 1 |
| Вечер перед Новым Годом.
Солнца рыжеватую оладью Топит снег в своем безбрежном твороге. Над прохладною закатной гладью Почему все лица мне так дороги?
Как актеры водевильных пьесок, Носятся прохожие с подарками. Развеселой суетне в довесок Топчутся и голуби под арками.
Промелькнули вальсом всем на диво Пуховик, ушанка, сумка дамская... у подъезда тихо, сиротливо Дед сидит и кошка с ним сиамская.
Меховой урчащею планетой Кошка деду-космосу подарена. Улыбнется он порой, согретый – Даже на очках его испарина!
Солнца рыжеватую оладью Топит снег в своем безбрежном твороге. Над предновогодней светлой гладью Почему они друг другу дороги?..
Утро 1 января. Когда судьбы не действуют сценарии И синева чиста невыразимо, В разгромленных квартирах пролетарии Храпят угрюмо и невозмутимо. Коты лишь томно тянут свои арии, Ловя мышей из облачного дыма.
Но тут во двор – кошачью филармонию Собака ворвалась вдруг непоседа, С собой таща, как личность постороннюю На поводке измученного деда, И стала рисовать, сломав гармонию Узор по снегу бесшабашный следа.
Квартир летят разбуженных ругательства За молодым, морозно-крепким лаем, Но не волнуют вовсе обстоятельства Собаку с ее вечным в сердце маем. С ней хлопоты забудем, обязательства, И в утро новое, как в космос мы взлетаем!
*** Тает вечер из белого воска И, кряхтя, покупают фунфырики У сиреневой глыбы киоска Светло-синие хмурые лирики. Очарованы хмурые лирики Чем-то невыразимым и высшим. Снежным вечером в мире-пузырике В унисон с ними жадно мы дышим.
|
|
| | |
Litvin | Дата: Суббота, 14.02.2015, 19:23 | Сообщение # 2 |
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 589
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: 
| Стихи зимние, светлые. Успехов!
|
|
| | |
Мила_Тихонова | Дата: Среда, 04.03.2015, 22:01 | Сообщение # 3 |
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 18905
Награды: 334
Репутация: 737
Статус: 
| оценка 8.
|
|
| | |
malaba | Дата: Четверг, 05.03.2015, 18:52 | Сообщение # 4 |
| спасибо за оценку:)))
|
|
| | |
irtya | Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:17 | Сообщение # 5 |
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11192
Награды: 247
Репутация: 465
Статус: 
| Цитата malaba (  ) Солнца рыжеватую оладью Топит снег в своем безбрежном твороге. да не сподручно как-то в твороге топить.)) Цитата malaba (  ) Но тут во двор – кошачью филармонию Собака ворвалась вдруг непоседа, С собой таща, как личность постороннюю На поводке измученного деда, И стала рисовать, сломав гармонию Узор по снегу бесшабашный следа. сложная инверсия. Цитата malaba (  ) Тает вечер из белого воска И, кряхтя, покупают фунфырики У сиреневой глыбы киоска Светло-синие хмурые лирики. Очарованы хмурые лирики Чем-то невыразимым и высшим. не знаю, какой бывает вечер из белого воска, но лирики - очаровательны!
7 баллов
Ирина Кузнецова
авторская библиотека
|
|
| | |
Виктор_Бойков | Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:30 | Сообщение # 6 |
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3224
Награды: 77
Репутация: 188
Статус: 
| 7 баллов
Виктор Мой творческий сайт Моя страничка в авторских библиотеках "Пассажирский автобус" "Тет-а-тет с самим собой"
|
|
| | |
Litvin | Дата: Пятница, 06.03.2015, 00:04 | Сообщение # 7 |
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 589
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: 
| Оценка 6 баллов
|
|
| | |
ТатьянаАлександровская | Дата: Суббота, 07.03.2015, 23:30 | Сообщение # 8 |
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1914
Награды: 28
Репутация: 64
Статус: 
| Цитата malaba (  ) Но не волнуют вовсе обстоятельства Собаку с ее вечным в сердце маем. С ней хлопоты забудем, обязательства, И в утро новое, как в космос мы взлетаем!
Не очень удачное сравнение.
Балл жюри 7
Поэты не рождаются случайно, Они летят на землю с высоты, Их жизнь окружена глубокой тайной, Хотя они открыты и просты. (Тальков) Авторский сборник Авторская библиотека
|
|
| |
|