[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Татьяна Мажорина (г. Волгодонск)
Татьяна Мажорина
Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 13.02.2015, 10:30 | Сообщение # 76
Автор
Награды:
89
Статус:
Танечка, а где новенькое? Захожу ежедневно. Удачи.

Томская

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 13.02.2015, 10:37 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Томская ()
Танечка, а где новенькое? Захожу ежедневно. Удачи.

Ой, Людмила, прямо сейчас и размещу. Спасибо, что заходите.

Логично?

Кучкуются вдоль дорог. Чёрные и серые. Массивные. Пузатые.
Какие-то они неопрятные. И, что удивительно, другие – липнут. Мелюзга всякая. На запах летят.
И вся эта, совершенно никчёмная, компания портит жизнь окружающим. Каких-либо санкций они не признают, угрызений совести не испытывают.
Но, сколько бы неприятностей они не доставляли, конец один – городская свалка. Где ещё быть мусорным мешкам?..

Моя авторская библиотека

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 13.02.2015, 11:14 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Награды:
57
Статус:
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
На запах летят.

Татьяна, для устрашения и ужаса мух не хватает. Ну, очень болезненная и актуальная тема!

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Пятница, 13.02.2015, 11:15

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:48 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Татьяна, для устрашения и ужаса мух не хватает. Ну, очень болезненная и актуальная тема!

Леонид спасибо за участие. Могу вставить: дело техники!
Например, вместо "Мелюзга всякая" - "Даже мухи".
Но подожду Томскую. Вдруг станет более узнаваемо?
А, быть может, ещё что-то присоветует...
Всего доброго.

Моя авторская библиотека

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:00 | Сообщение # 80
Автор
Награды:
89
Статус:
Логично? Кучкуются вдоль дорог. Чёрные и серые. Массивные. Пузатые. Какие-то онинеопрятные. И, что удивительно, другие – липнут. Мелюзга всякая. На запах летят. И вся эта,совершенноникчёмная, компания портит жизнь окружающим. Каких-либо санкций они не признают, угрызений совести не испытывают. Но, сколько бы неприятностей они не доставляли, конец один – городская свалка. Где ещё быть мусорным мешкам?..

Таня, отличный ход. Посмотри, красным выделила то, без чего обойтись можно. Текст станет резче. И можно будет что-то вставить про покровителей. Не сами же чёрные и серые сходняк устроили, кто-то, для кого люди -дерьмо и плевать на них, направил сюда эту грязную свору. Получится яркая проекция на беспредельщиков.
Удачи.

Томская

Поздняков+Евгений+Игоревич (Поздняков_Евгений)Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:01 | Сообщение # 81
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Награды:
49
Статус:
Кучкуются вдоль дорог. Чёрные и серые. Массивные. Пузатые.

А еще у подъездов, вдоль тротуаров, аккуратненько кем-то поставлены-оставлены. АКТУАЛЬНО. НА ЗЛОБУ ДНЯ. Жаль, что путь до городской свалки таким длинным получается.
Удачи Вам, Татьяна.
С уважением.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:15 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Томская ()
Таня, отличный ход. Посмотри, красным выделила то, без чего обойтись можно. Текст станет резче. И можно будет что-то вставить про покровителей

Людмила, я подумаю обязательно. Вы обратите внимание на совет Леонида, пожалуйста. Стоит ли изменить так, как я ему ответила?
С теплом, Татьяна. flower

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:21 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Поздняков_Евгений ()
А еще у подъездов, вдоль тротуаров, аккуратненько кем-то поставлены-оставлены. АКТУАЛЬНО. НА ЗЛОБУ ДНЯ.

Евгений, спасибо, что наведываетесь время от времени, оставляете своё мнение. А вообще Вы, более чем органично, вписались в 55-словники. Удачи!
С уважением. smile

Моя авторская библиотека

Александра (Консуэло)Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:26 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Награды:
69
Статус:
Логично?

Да уж...если бы они могли испытывать угрызения совести... Интересно написано. И соглашусь с предыдущими читателями - действительно, актуально. smile

ofelia (ofelia)Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:45 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Награды:
53
Статус:
Логично?

Таня! Действительно, так и есть - всё знакомо!
Здорово вы подметили!
А прочитав про "мелочь", я так и поняла, что это мухи.Разве нет?

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739

Ашомко Ирина Львовна (Ирина_Ашомко)Дата: Суббота, 14.02.2015, 17:05 | Сообщение # 86
Зашел почитать
Награды:
3
Статус:
Татьяна, понравились Ваши работы.
Желаю Вам удачи и в конкурсе, и в жизни!

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 14.02.2015, 20:38 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Консуэло ()
Да уж...если бы они могли испытывать угрызения совести... Интересно написано. И соглашусь с предыдущими читателями - действительно, актуально.

Спасибо, Сашенька!
Радует, что Вы наведываетесь в тему. Придётся ещё что-нибудь придумать.
С теплом, Татьяна.
angel angel

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 14.02.2015, 21:11 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата ofelia ()
Логично? Таня! Действительно, так и есть - всё знакомо! Здорово вы подметили!

Спасибо Вам, Ирина!
Всё Вы правильно поняли.
С теплом, Татьяна!
flower

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 14.02.2015, 23:45 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Ирина_Ашомко ()
Татьяна, понравились Ваши работы. Желаю Вам удачи и в конкурсе, и в жизни!

Спасибо, Ирина!
Очень благодарна Вам за посещение и отзыв.
С теплом, Татьяна.

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Суббота, 14.02.2015, 23:48

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:09 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Награды:
57
Статус:
mazhorina-tatjana,
Мелюзга всякая. На запах летят.

Навезли тут, мелюзга всякая на запах летит!
По аналогии: понаехали тут!

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:20 | Сообщение # 91
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
По аналогии: понаехали тут!

Хороший ход! Тройной подтекст можно сделать. Мешки - беспредельщики мелкие во главе с теневым направляющим- выживающие в чужой местности приезжие (чёрные, серые).
Да что тройной: а мысли в голове, а болезни в теле?
Крутите, Танечка, крутите! Правда, придётся убрать прямые понятия. Не у дорог, а везде, не на свалку, а на ликвидацию. И т. п.
Нам уже мало одно направление мысли. И у вас получается.
Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 15.02.2015, 11:22

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:58 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Навезли тут, мелюзга всякая на запах летит! По аналогии: понаехали тут!

Леонид, ну это Вы меня уводите совсем от темы. Миниатюрка так себе, в общем то неказистая, я её даже не собиралась вверх поднимать. Но раз вокруг неё завязался диалог, то придётся думать, добавлять смысла...
С уважением, Татьяна.

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:06 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Томская ()
Хороший ход! Тройной подтекст можно сделать. Мешки - беспредельщики мелкие во главе с теневым направляющим- выживающие в чужой местности приезжие (чёрные, серые). Да что тройной: а мысли в голове, а болезни в теле? Крутите, Танечка, крутите!

Людмила, похоже, и Вы и Леонид пытаетесь меня совсем в дебри увести. Пойду думать, а пока достану из черновичков ещё один мини-рассказик, не претендующий на конкурс:

Ситуация

Едем в маршрутке. С приятельницей. Путь неблизкий. Места – рядом с водителем. Он крайне недоволен. Комплекция наша, видите ли, не устраивает. Достались же билеты!.. Нажимая на газ, намеренно задевает меня рукой. Вжимаемся в сиденья. Неловко.
Каково же было удивление, когда по приезду, оказалось – салон полупустой! Кто мешал сверхвоспитанному горе-водителю сказать: «Пересядьте в салон, пожалуйста – есть места»?..

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Воскресенье, 15.02.2015, 16:11

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:26 | Сообщение # 94
Житель форума
Награды:
12
Статус:
Татьяна! раскройте пошире, пожалуйста, конкурс "Славянская лира". Как вы туда попали? У нас он неведом.

Светлана 77 (medey)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:04 | Сообщение # 95
Житель форума
Награды:
27
Статус:
Угомонись!
Из трех заявленных мне понравилось это. "Созидание", мне кажется, немного не из этой оперы. А вот внеконкурсные вещи просто великолепны.
Достала

Потребители

Непутёвая

Не поверите!

Не оставляй!

Отлично!
С уважением, Светлана.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:17 | Сообщение # 96
Автор
Награды:
89
Статус:
Людмила, похоже, и Вы и Леонид пытаетесь меня совсем в дебри увести.

А как ещё? Мы в дебри залезли, а Танечка тут! Нет, всех с собой уведём.

Томская

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:35 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Litvin ()
Татьяна! раскройте пошире, пожалуйста, конкурс "Славянская лира". Как вы туда попали? У нас он неведом.

Дмитрий, нажмите на ссылку. Там всё очень подробно написано. Если что-то непонятно, дам электронную почту для ЛС, скопирую и вышлю Положение.
сайт: http://slavlira2014.blog.tut.by/2015....sleduet
С уважением, Татьяна.

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:46 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата medey ()
Угомонись! Из трех заявленных мне понравилось это. "Созидание", мне кажется, немного не из этой оперы. А вот внеконкурсные вещи просто великолепны.

Спасибо вам , Светлана за добрые слова. Очень трудно определить, что оставить на конкурс, а что вне конкурса.
Дело в том, что "Созидание" обыгран на аллитерации (Год Литературы всё-таки), в нём также 55-слов и на него больше всего откликов.
С теплом и уважением, Татьяна.
flower

Моя авторская библиотека

Михаил (mixail)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:52 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
сайт: http://slavlira2014.blog.tut.by/2015....sleduet
С уважением, Татьяна.

Вот только смущает пункт пятый:
"5. Правом выдвижения работ на конкурс обладают Учредитель и Соучредители форума и их организационные структуры, а также издательства, редакции, иные писательские союзы и ассоциации писателей и их структурные подразделения, филологические факультеты вузов. Члены общегосударственных творческих союзов писателей обладают и правом самовыдвижения. Авторы, не являющиеся членами общегосударственных писательских союзов и объединений, при самовыдвижении своих произведений оплачивают Оргкомитету (Дирекции) форума специальный сбор в размере, определяемом этой структурой."

Если только издательство выдвинет =))) biggrin

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Светлана 77 (medey)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:19 | Сообщение # 100
Житель форума
Награды:
27
Статус:
mazhorina-tatjana, на конкурсе аллитераций он, несомненно, имел бы успех, но здесь судьи забракуют.У вас много интересного во внеконкурсном, что могло бы поспорить за приз. Я, безусловно, ни на чем не настаиваю. Просто написала свое мнение. Так что не принимайте близко к сердцу. Удачи вам.)
Светлана.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Татьяна Мажорина (г. Волгодонск)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация