[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Михаил Кульков (Фантастические сказки)
Михаил Кульков
Вера (verarychikhina)Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:45 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Награды:
132
Статус:
«Парацетамол» - автор шутит. Название таблеток превращает в профессию. Я бы не сказала, что это удачная игра слов.

«Баллистик» - Баллистика (от греч. βάλλειν — бросать) — наука о движении тел, брошенных в пространстве, основанная на математике и физике. Она занимается, главным образом, исследованием движения пуль и снарядов, выпущенных из огнестрельного оружия... Что хотел автор сказать этой миниатюрой – непонятно.

«Компромисс» - Вивисекция слов. Автор любит подобное занятие. Каждому своё.

Вера Рычихина

Моя копилка

Михаил (mixail)Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:41 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
verarychikhina, позиция понятна, спасибо.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Михаил Кульков (Фантастические сказки)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Для добавления необходима авторизация