[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Дарья Андриянова (жизнь студента...)
Дарья Андриянова
Дарья (Андриянова_Дарья)Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:39 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Награды: 6
Статус:
1. Скука

Я нашла чем занять себя в те скучные минуты. Поболтала с подругой на разные темы, нарисовала кошку с котятами, поспала, прошла игру на телефоне, написала стихи о жизни, почитала любимую книжку, посидела в интернете, разрисовала обе руки цветными ручками, даже помедитировала...
Когда я полностью ушла в себя и забыла, где нахожусь, прозвенел звонок на перемену.

2. Зонт

Опаздывая в коледж, я выглянула в окно. Там был сильнейший ливень, дороги мокрые, проезжающие машины обрызгивали прохожих. Я принялась искать зонт. Облазив все шкафы, сумки, вешалки, я опустила руки и направилась к выходу. Зонт висел на ручке двери.
Выйдя на улицу я раскрыла зонтик, улыбнулась. Через секунду я поняла, что пока искала зонт, дождь кончился.

3. В ожидании

Парень ждал её целый месяц. Он очень мало ел, обычно просто перекусывал. Все мысли его занимала лишь она, как всегда, долгожданная. Которая, как обычно, задерживалась. В последнюю ночь он совсем не спал, только лежал и смотрел на телефон, ожидая сообщения, что она пришла.
Студент, наконец, дождался, она пришла утром. От всей души он закричал: "Стипендия!"

Авторская библиотека

Сообщение отредактировал Андриянова_Дарья - Вторник, 03.02.2015, 18:36

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Вторник, 03.02.2015, 08:49 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 12
Статус:
ДашА1 В Положении о конкурсе написано, что бытовые сценки не приветствуются. Вообще - то рассказы неплохие и со смыслом. Мне порекомендовали полазить по архиву, посмотреть образцы. Но и в этом конкурсе есть замечательные 55 - словники. Желаю успехов.

Владимир (LuckyTruck)Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:06 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 26
Статус:
А мне понравилась "Скука". А вот аро стипендию не очень.

Дневник студента:
3 дня до стипендии. Хочу есть.
2 дня до стипендии. Хочу есть.
1 день до стипендии. Очень хочу есть.
Стипендия. Ничего не помню.
1 день после стипендии. Ничего не помню.
2 дня после стипендии. Ничего не помню.
3 дня после стипендии. Хочу есть.

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:53 | Сообщение # 4
Житель форума
Статус:
Дашенька! Студентом был , ох, как давно. Но если вашу тему посещают, но не рецензируют, значит что то - не в порядке с содержимым. Вы попробуйте связаться с Милочкой (она филолог от Бога), она вам подскажет. Конкурс то обучающий и рецензируемый. Не обижайтесь. Успехов.

Сообщение отредактировал Litvin - Четверг, 05.02.2015, 23:54

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:31 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Андриянова_Дарья, скучная жизнь у студента - соглашаюсь с Вами. И стипендию ожидать одна морока!

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:40 | Сообщение # 6
Автор
Награды: 87
Статус:
Дарья, вы ровесница моей внучки, поэтому без церемоний, как своей.
Из 3-х мини работе поддастся последний. В нём есть намёк на интригу. Но насколько он современен?
Кто из сегодняшних студентов живёт на стипендию?
Я таких не знаю. Обычно работать начинают с первого курса, многие раньше, ещё в школе.
К 5-му курсу у многих уже свои машины, на "кровные" купленные.
Или мы живём в разных странах?
Но и в мои времена, т.е. 40 лет назад, не все плакали о стипендии, многие зарабатывали и я в том числе. И не только в стройотрядах. С 3-го курса в школе. До этого в редакциях на подхвате.
Совет "бабушки": возьмите канву 3-го мини и напишите о чём-то знакомом, но так чтобы никто не понял до последней строчки, о чём речь.
Удачи.
Молодец, что начинаешь рано. Пригодится.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 06.02.2015, 23:40

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:11 | Сообщение # 7
Житель форума
Статус:
Вот, Людмила Владиславовна! Вот! Истину глаголете. Я об этом не написал, потому как опасался обидеть.

Поздняков+Евгений+Игоревич (Поздняков_Евгений)Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:35 | Сообщение # 8
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Награды: 49
Статус:
Дарья, мне понравилась "СКУКА". На уроках всегда время тянется. Согласен с тобой. Удачи тебе и творческих успехов.
ВОПРОС

Понедельник. Начал с трех. Вроде получается.
Вторник. Ничего нет сложного, оказывается.
Среда. Продолжил с пяти. Это уже гораздо сложней. В голове неразбериха.
Четверг. А если попробовать опять с трех. Блин, ничего не получается.
Пятница. Начал с восьми. Это кажется невозможным.
Суббота. Уже не могу на тебя смотреть.
Воскресенье. Справлюсь ли я с тобой, таблица умножения?

ofelia (ofelia)Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:41 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Награды: 53
Статус:
Дарья, рассказы симпатичные, мне понравились первый и последний, они больше соответствуют условиям.И третий меня не смутил... мне не кажется, что обязательно приближаться по смыслу к сегодняшнему дню. Моя сестра и мой муж училась в центральных ВУЗах, и я помню по их рассказм, как они ждали стипендию и как им было тяжело материально!
И Скука... написано с юмором!Я думаю, что начало очень даже неплохое!
Советую, пока есть время, немного поразмыслить и придумать ещё что-нибудь, более подходящее к условиям конкурса.

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:18 | Сообщение # 10
Житель форума
Статус:
Интересно было бы почитать ещё что - либо, даже и вне конкурса!

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Пятница, 20.02.2015, 12:33 | Сообщение # 11
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Дарья, не знаю, верно ли я почувствовал, что для Вас эти «мини» — Ваш первый опыт в данном жанре? В них ощущается искренность и желание поделиться тем, что хорошо знаешь, а это — студенческая жизнь, порой скучная или смешная. Рассказы имеют чёткие сюжеты, они наполнены содержанием и в них присутствует определённая неожиданность в конце повествования. Однако, на мой взгляд, здесь не хватает обобщённости, ведь всякий рассказ хорош отражением чего-то типического или … очень индивидуального. И ещё - не нужно забывать о философской направленности рассказов. У Вас неплохо получился первый опыт, развивайте его, пишите! Ищите свои темы! Упражнения в краткости даёт свои плоды — после легко писать «длинно». Желаю Вам удачи!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Светлана+Дотц (городок)Дата: Среда, 04.03.2015, 16:21 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Награды: 15
Статус:
По-моему, рассказы "Скука" и "Ожидание" вполне соответствуют правилам конкурса. По крайней мере, наиболее близки к ним. "Зонт" отстаёт в этом плане, так как имеет ожидаемую концовку.
Больше всех понравился рассказ "Скука", да здравствует студенческая незабываемая пора (и пара тоже)!
Удачи!

Авторская библиотека
Светлана

Вера (verarychikhina)Дата: Среда, 11.03.2015, 20:23 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата Андриянова_Дарья ()
1. Скука

Вера Рычихина

Моя копилка

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:42 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Скука - хорошо, с юмором и правдиво настолько, что начинаешь верить, что на уроке царит... СКУКА!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:43 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Скука - хорошо, с юмором и правдиво настолько, что начинаешь верить, что на уроке царит... СКУКА!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Дарья Андриянова (жизнь студента...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация