[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Леонид Грушко г. Слоним (Короткий рассказ)
Леонид Грушко г. Слоним
Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Среда, 04.02.2015, 11:37 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Они

Они давно просили каши. Может быть, рисовой с маслом или перловой со свиными рёбрышками. Такая каша им представлялась довольно аппетитной. Ведь её можно кушать с квашеной капустой и запивать обыкновенной простоквашей. Или, на худой конец, просто овсяной каши с изюмом. Однажды хозяин обратил на них внимание и сказал: «Каши просят»- и выбросил сапоги на свалку.

Фифа

Вечером ушла, а с утра пораньше явиться соизволила фифа такая. А всю ночь, где была? Моя ты и ничья больше! Ой-ой-ой, в прачечную она ходила. Ты думаешь, что там свою серость отмоешь? Ничего подобного: как была серой мышкой, так ей и останешься! И ни один косметический салон тебе не поможет, потому что ты моя тень!

Диалог

- В горе и в радости мы вместе много лет.
- Это правда. Мы держались друг друга, и нам было хорошо.
- А помнишь: однажды мы чуть не расстались.
- Помню, меня что-то удерживало, и пришлось вернуться. Я благодарна тебе, что на мне нет греха.
- Ты оставишь меня?
- Да.
- Но я не смогу без тебя!..
- Я знаю,- ответила душа.

ВНЕ КОНКУРСА

Хвастунишки

Хвастаются змеи, что люди их боятся – стороной обходят. Гремучая змея в деле показала свой хвост. Кобра зашипела:
- У меня яд смертельный.
Чёрная мамба угрожающе открыла пасть.
Слово взял незнакомец в маске:
- Несмотря на то, что я людей убиваю сотнями, тысячами они меня любят, им нравится, как я булькаю.
И Зелёный Змий снял свою маску.

Память

- Есть тут, конечно, старые вещи и новые, а вчера положила на полку два комплекта постельного белья и четыре полотенца. Но зачем ей свадебное платье, неужели замуж выходит? Обо мне стала реже вспоминать. Мне это не нравится, надо ей напомнить о себе, пусть помучается – на пользу пойдёт, возможно, хорошей женой станет,- думал скелет в шкафу.

Оно

Меня часто упрекают в том, что я слепой и совершенно его не вижу, даже когда нацеплю очки. На этой почве я поссорился со своим лучшим другом. А как же я могу его увидеть? Говорят, что большое видится на расстоянии. Полагаю, что только этим можно объяснить тот факт, что я не вижу бревно в собственном глазу.

Он и Она

Он имеет суровый мужской характер и никогда не прощает промахов. Она же благосклонна и смотрит на жизнь сквозь розовые очки. Случается, что он становится лидером, и тогда дело принимает печальный оборот. Наказывает он слишком сурово. Иногда она пытается вмешаться, чтобы исправить положение дел, но ей это не всегда удаётся: судьбе бывает трудно исправлять проделки рока.

Она

Она является неотъемлемой его частью и приносит удачу в личной жизни и в карьерном росте. Благодаря ей, он слывёт душой любой весёлой компании. Он всегда на неё рассчитывает, очень дорожит ею и безмерно благодарен своим предкам, вплоть до седьмого колена. Она тотчас сглаживает любую конфликтную ситуацию. Ведь они неразлучны – он и его очаровывающая улыбка.

Помощники

За рулём роскошного автомобиля девушка. У неё на правом плече сидит ангел, а на левом чёрт. Девушка даёт задний ход, чтобы припарковаться у торгового центра. Чёрт подсказывает ей в левое ухо:
- Газу давай!
Ангел:
- Тормози!
- Газу!
- Тормози!
- Газу!..
- Тормози!
- Газу!..
И девушка через стеклянную витрину въезжает в торговый зал и говорит:
- Опять меня чёрт попутал.

Смотрины

История случилась давно, когда я был маленький, а деревья большие. Как-то я нашёл оперившегося птенца голубя и принёс домой. Он подрос и встал на крыло, но по вечерам всегда возвращался домой. Однажды он прилетел с голубкой. Видно, она появилась, чтобы себя показать и на людей посмотреть. После смотрин парочка улетела навсегда. Любви все голуби покорны.

Жар-птица

Тут вот какое дело: потеряешь её, и улетит она прекрасной Жар-птицей. Ловить её в силок - дело бесполезное и бессмысленное. А если поймаешь её за хвост, что потом делать? Не рубить же ей голову, не варить суп. У неё другое, высокое предназначение: творить, дерзать и всё такое. О чём это я? Кажись, опять мысль потеряна.

Дружок

Он приходит ко мне каждый вечер. Сейчас к его приходу я почти готова: шторы задёрнуты, постель разобрана. На его лёгкие прикосновения я отвечаю каждой клеточкой своего молодого женского тела. Я раздеваюсь и ложусь в постель. Он очень ласков и нежен. Я уже готова отдаться ему полностью, как вдруг зазвонил телефон и прогнал мой сладкий сон.

Разная

В молодости она у меня была плохая, чуть не довела до тюрьмы. Но я хотел, чтобы она стала хорошая, и я мог купаться в её лучах. К другим она сама приходит. Ко мне тоже пришла, когда выполнил план по утилизации отходов на сто тридцать процентов и бригадир сказал: «Наш Вася славный парень. Слава передовику производства!»

Спор

Идёт как-то старый человек по узкой горной тропе, а его глаза между собой спор затеяли, на глазок пытаются определить, сколько шагов до обрыва осталось. Один говорит, что идти три шага. Другой глаз утверждает, что – пять. Вместе начали считать
- Один, два…
(У человека был длинный переход, он устал и на мгновение опустил веки).
- Три,
- А-а-а!

Всемогущий

Бывает – его сосредотачивают и передвигают им некие лёгкие предметы. Затем устремляют вперёд, после чего, медленно перемещают вдоль линии горизонта, а затем останавливают и фиксируют. Да вам каждая секретарша скажет, что он имеет способность ласкать, раздевать, сверлить и пронизывать. В конце концов, им можно и человека убить. Вот какой у нас многофункциональный и всемогущий взгляд.

Полёт

- Когда очень хочется, то можно,- сказал лётчик Наливайко и стал ответственно готовить «аэроплан» для пролёта под мостом. В себе и в самолёте он был полностью уверен. Сделав несколько бочек и мёртвую петлю, приступил к выполнению задуманного. Одно можно сказать совершенно точно: число взлётов равнялось числу посадок – взлетел с аэродрома базирования, а приземлился в раю.

Мир

- Я отображаю всю совокупность материи космического пространства: неба и земли, рек и морей, гор и долин. Я сферическое пространство в необъятных просторах Вселенной. Я и есть сама Вселенная! А рядом другие такие же Вселенные радуют наблюдателя своей неповторимостью, несут в себе жизнь, сталкиваются и разлетаются. Ой, что это, лопнул мой мир?- испугался мыльный пузырь.

Муза

В лунную ночь в гостинице города "Ж" я решил написать очередной
рассказ, но на ум ничего не шло: Муза не посетила. Вдруг открывается дверь и в лёгком ночном костюме входит красивая девушка.
- Я тебя спасу,- сказала она, протянув руки в мою сторону.
- Какое счастье,- подумал я.
Но Муза-сомнамбула подошла к окну и вывалилась через него.

Думы

- Все дети как дети: ходят в школу, играют в футбол, бегают, прыгают, а я стою как неприкаянный занят мокрыми делами. Сколько можно – ни присесть, ни передохнуть, ни поесть сходить. Одна экскурсия меняет другую, народ глазеет, особо жаждущие люди даже струю пробуют на вкус, что я им, фонтан что ли,- думал в Брюсселе писающий мальчик.

Душа

- Похоже, что я его душа и составляю с ним нечто единое целое, а когда он умрёт, я снова стану свободной. Но, может быть, я та самая таинственная кротовая нора, соединяющая параллельные миры и пространство. А почему нет? Этот мир такой сложный, многогранный и непредсказуемый, что у меня нет и тени сомнения,- думала дырка от бублика.

Сказка

Встретились на земле два богатыря. Решили они силами помериться да удаль богатырскую показать. Когда первый богатырь ударит булавой второго, у того искры из глаз сыплются, от них светло становится. Второй богатырь ударит первого - у него в глазах темнеет. До сих пор бьются богатыри - друг дружку победить не могут. Зовут богатырей День и Ночь.

Упрямец

- Нет, не уйду, ни за что не уйду! Мне здесь удобно сидеть, на меня все обращают внимание: я большой и красный. И не надо меня так сильно давить, я ведь и лопнуть могу. Что, больно тебе? Вот то-то же! И мазь твоя не поможет и примочки. Я крепко прирос к твоему курносому носику,- сказал прыщ.

Любовь

Зима держалась изо всех сил, засыпая окрестности города свежим снегом. Детишки слепили снеговика, а затем и снежную бабу, сучок – вместо носа, на голове кастрюля. Снеговик и снежная баба прониклись взаимной симпатией, они с большим интересом наблюдали за весёлой и беззаботной игрой детей и проезжающими машинами, а за ночь растаяли от горячей и пылкой любви.

Он

Я его растил, я его кормил, за ним ухаживал. А он что себе позволяет? Вчера облаял Матильду Петровну только за то, что она косо на него посмотрела. Сегодня и того хуже: наплевал Сидорову в душу. Всё бы ничего, но отвечать приходится мне. И только с Альбиной Никаноровной он совершенно ручной – зверь, сидящий во мне.

Дура

Дура она, что с неё взять? Нет, чтобы в щёчку чмокнуть или в лоб, она к ногам падёт и валяется. А то и вовсе в чистом поле свистит да живность мелкую распугивает, а по ходу дела пару цветочков аленьких срежет и веточку диковинного растения в гербарий. На большее она не способна. А штык – молодец!

Находчивость

В лучах заходящего солнца часовые у ворот форта заметили одинокую фигуру всадника, а немного погодя путешественник оказался у ворот. Солдаты окликнули его, но им никто не ответил. В сердца охраны закралась тревога. И тогда один храбрый воин направил ружьё на незнакомца и сказал:
- Ты кто? Отвечай, или я буду стрелять!
- Всадник без головы,- ответила лошадь.

Ненависть

- Как я её ненавижу. За какие такие достоинства её любят, обожают и ждут с радостью в каждом доме. Она всегда в центре внимания, все её нахваливают, хоть сейчас лавровый венок надевай. А может сделать ей предложение? От ненависти до любви – один шаг. Самое время его сделать, и тогда пицца будет моей,- думал тёртый калач.

Цивилизация

- Как раньше было: лошадками землю пахали, а бычки да тёлки на лугах травку щипали – любо-дорого посмотреть. А теперь – цивилизация, будь она неладна. На страду трактора и комбайны выходят. Зачем конезаводы закрыли да лошадок извели, а крупнорогатый скот в стойло поставили (и мелкий тоже). Как жить-то теперь, как детишек растить?- причитал жук навозный.

Ржевский

- Поручик Ржевский,- ругался командующий,- вы оставили поле боя! Вместо того чтобы во главе эскадрона атаковать редут противника и захватить его, вы поскакали в тыл. Без надлежащего командования ваше подразделение понесло большие потери. Это не делает вам чести! Полагаю, что виновный должен застрелиться.
Поручик приставил пистолет к голове и нажал на спусковой курок. Лошадь упала замертво.

Сущность

С одной стороны, он достаточно прямолинейный и демократичный, обладает большой изворотливостью и поэтому съесть себя просто так он не даст. Его не смущают стеснённые условия, но иногда случается, что он выходит из рамок приличия и показывает свою сущность. (Эйнштейн – наглядный тому пример) И это плюс! А с другой стороны, язык мой – враг мой.

Желание

Зачем тащить её в постель? Мне вполне достаточно её улыбки. Пусть только улыбнётся разочек. Что ещё нужно для счастья семейному, упитанному и вполне добропорядочному мужчине в расцвете сил? Так нет же, «скалится» этим сорвиголовам! Что они из себя представляют? Выскочки: лезут куда-то, доказывают что-то, творят где-то. А я тихий и спокойный, улыбнись и мне, удача.

Альтернатива

А у моего, девочки, внутри не камень, а целая глыба льда. Он постоянно работает. Если так и дальше пойдет, найду ему альтернативу, тем более что претендентов предостаточно, выбирай на любой вкус. А я дамочка горячая, если что не так – пиши, пропало. Только больно прикипела я к нему. Нет, лучше сдам в ремонт мой холодильник.

Преданность

Собираюсь на мопеде ехать на дачу, а пёс жалобно повизгивает. Я ему доходчиво объясняю, что Боливар не выдержит двоих, и кому-то придётся бежать следом. Десять километров бежал волкодав, а когда я открывал калитку, прошмыгнул у ног, сел на крыльце и высунул язык. Думаете, что он выражал мне, свою преданность? Как бы ни так, насмехался собака.

Ангел

Очень часто мои собеседники говорят:
- Ты настоящий друг, подставляющий плечо, лёгкий на подъём. С тобой можно смело идти в разведку: не подведёшь.
- У тебя яркая аура, доброе сердце, щедрая рука, безгрешная душа, ты просто ангел во плоти.
- Ещё бы нимб над головой – и будет всё в ажуре,- думаю я и перебиваю:
- Выкладывай свою проблему.

Наболело

Вот жизнь настала – господи прости! За что мне такое наказание? Не иначе как за грехи молодости, нежелание зрелости, равнодушие старости. Сердце из груди вырывается, давление постоянно зашкаливает, пульс «Казачок» отплясывает, а глаза из орбит вылезли. Личико побледнело, ручки ничего не делают, ножки подо мной подкашиваются. Сижу целый месяц на диете потому, что стул плохой.

Палата

Палата номер девять просторная. Ещё вчера она была шестой, но Кулибину понадобился шуруп. Из окна видны гаражи, стены которых украшены граффити. На одном рисунке изображён космический корабль и надпись: земля прощай! Утром по больнице прошёл слух, что в гараже взорвался газовый баллон, но пришелец Сидоров с планеты Альфа Центавра утверждает, что это стартовал космический аппарат.

Белочка

Грызёт белочка орешки на дереве, скорлупки вниз падают. Муравьи возмущаются:
- Тропинку засыпало!
Прыгнула белочка на другую веточку, орешки грызёт, скорлупки выбрасывает. Слышит недовольный голос бабочки:
- Ты мне крылышко поранишь!
Тут и белочка обиделась и говорит:
- Поесть по-человечески не дадут,- и прыгнула на очередную веточку.
Тем, кто не понял, где улыбнуться, рассказываю снова. Грызёт белочка орешки…

Козлёночек

Прочитали маленькому чертёнку сказку на сон грядущий о сестрице Алёнушке и братце Иванушке. На следующий день, ради любопытства, чертёнок испил из копытца и стал козлёночком: рожки у него есть, хвостик есть, копытца есть. Испугался и побежал к маме. Мама улыбнулась и говорит:
- У козлёночка пятачка нет, а у тебя есть, ты мой сынок – чертёнок!

Подружки

Что надо сделать, чтобы стать лучшими подружками? Улыбнуться, сказать комплимент, оказать помощь? Стукнуться лбами! Так чтобы искры посыпались! Вот и мои героини стукнулись и теперь тяготеют друг к дружке, жить не могут одна без другой. Случайность? Не думаю. Всё в этой жизни предначертано свыше. Так голубая планета Земля обрела себе в качестве спутника прекрасную Луну.

Мужики

Эта история сама по себе удивительна, и придумывать я ничего не стал. Ещё во времена Петра Первого, когда начали массово набирать рекрутов, мужики-новобранцы не знали какая нога левая, какая правая. При таком положении дел о слаженности подразделения не могло быть и речи. Тогда к ногам новобранцев стали привязывать сено и солому, затем командовали:
- Сено, солома!

Стремление

Густой туман рассеялся, и я смог отчётливо увидеть его во всей красе. Он насмехался надо мной, всем своим видом показывая: близок локоть да не укусишь. Последние силы покидают меня: вторые сутки пытаюсь дойти до него, дотянуться рукой, а он всё время удаляется и не оставляет мне никаких шансов настичь его и уйти дальше за горизонт.

Новичок

- Новичкам везёт,- сказал Семён Семенович, когда вытащил из реки с помощью спиннинга большую щуку. Утром следующего дня я обучал моего товарища стрелять по летящим тарелкам в полевых условиях. (Спортинг – разновидность стрелково-охотничьего спорта). Установили машинку для запуска тарелок, я разъяснил, что к чему и стрелок первым выстрелом поразил пролетающую мимо тарелку. Инопланетяне чудом остались живы.

Ревность

Скажи, Клава, изменял ли я тебе в последнее время? То-то же! Даже взглядом не провожал молоденьких красоток, головы не воротил на стук каблучков. Только к тебе одной прикасался, мысли свои доверял, нутро выворачивал. Было: сломал тебе… так это же в экстазе! Должна понимать, не маленькая уже. Говорю тебе: на панели денежки заработаю, а клавиатуру починю.

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Среда, 04.03.2015, 13:48

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Среда, 04.02.2015, 11:42 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Статус:
Фото разместить не получается: аватар не реагирует на мои действия.

Бывало, с Музою горел я,

Владимир (LuckyTruck)Дата: Среда, 04.02.2015, 12:36 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 26
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
«Каши просят». И выбросил сапоги на свалку.

Понравилось.

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 04.02.2015, 14:38 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Леонид, поздравляю с почином!!!
Мне все рассказы понравились, но более всего про бревно в собственном глазу. Очень удачно обыграли: интрига выдержана до конца.
Пишите ещё, буду почитывать иногда. Это очень увлекательно. Потом можно будет выбрать самые лучшие.
Желаю Вам вдохновения, а удача придёт вслед за ним! applause

Моя авторская библиотека

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Среда, 04.02.2015, 16:24 | Сообщение # 5
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Они давно просили каши

Хорошо! Пойдёт, на мой взгляд.
Цитата leonid-grushko ()
Любви все голуби покорны.

А в этом интриги маловато, но романтично.
Удачи.

Томская

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Среда, 04.02.2015, 16:53 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Статус:
Томская,
Цитата Томская ()

А в этом интриги маловато, но романтично.
Удачи.

Вы правильно подметили: я не интриган, но романтик.
Спасибо большое.

Бывало, с Музою горел я,

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Среда, 04.02.2015, 16:55 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Статус:
Цитата LuckyTruck ()
Понравилось.

Спасибо.

Бывало, с Музою горел я,

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Среда, 04.02.2015, 17:07 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
Леонид, поздравляю с почином!!!

Скажу только Вам и по большому секрету. Лёг спать в первом часу, а к шести утра три рассказа написал. Спасибо большое.

Бывало, с Музою горел я,

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Среда, 04.02.2015, 18:05 | Сообщение # 9
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Земляк! Рассказы понравились . Мои бы слова да жюри в уши. Успехов!

Сообщение отредактировал Litvin - Среда, 04.02.2015, 18:06

Елена (e-sonatina)Дата: Среда, 04.02.2015, 20:32 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
leonid-grushko,Да,Леонид, про кашу это вы здорово!
Даже овсяной с изюмом захотелось.

Елена Мищенко

Моя копилка на издание книги.

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:16 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Статус:
Litvin,
Цитата Litvin ()
Земляк! Рассказы понравились . Мои бы слова да жюри в уши. Успехов!

Земляк! Будем дружить семьями! Щас взгляну где Вы... Спасибо!

Бывало, с Музою горел я,

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:26 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Статус:
e-sonatina,
Цитата e-sonatina ()
Да,Леонид, про кашу это вы здорово!
Даже овсяной с изюмом захотелось.

Как же я по Вам соскучился, Елена! Всё лето на даче помидоры выращивал, а теперь угощать Вас буду: кашей овсяной с изюмом и грецкими орехами, и помидорами в собственном соке, и всё такое!.. А Вам говорю спасибо большое.

Бывало, с Музою горел я,

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Четверг, 05.02.2015, 12:29 | Сообщение # 13
Житель форума
Награды: 38
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Они

Вот это особенно понравилось!

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:22 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Статус:
Надя_Вафф, я с вами полностью солидарен! Особенно, если читать мой опус на голодный желудок! Спасибо, Надежда.

Я что-то не могу остановиться и продолжаю писать всё новые и новые рассказы. Нравится потому что! Только, что мне с ними делать, кто знает?

Бывало, с Музою горел я,

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Четверг, 05.02.2015, 22:23

Владимир (LuckyTruck)Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:00 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 26
Статус:
Выкладывать вне конкурса.
Потом сами удивитесь и поменяете состав претендентов.
На первое место.

Если удача повернулась к тебе попой - пни её!
Она обязательно обернётся посмотреть, кто это сделал.

Елена (e-sonatina)Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:53 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
leonid-grushko,О, вам, Леонид, повезло с помидорами.А мы всю войну в погребе просидели. Только осенью попали на дачу. Но, ничего, помидоры нас дождались назло всем плохим дядькам.
А вы пишите, если нравится и выкладывайте. Это же так интересно-втискивать мысли в 55 слов.

Елена Мищенко

Моя копилка на издание книги.

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:42 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Статус:
e-sonatina, Спасибо, Елена. Так и сделаем! Постоянно смотрю телик и переживаю за вас! Даст бог - всё образуется!

Бывало, с Музою горел я,

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Пятница, 06.02.2015, 16:43

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:47 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Статус:
LuckyTruck,
Цитата LuckyTruck ()
Выкладывать вне конкурса.
Потом сами удивитесь и поменяете состав претендентов.
На первое место.

Только ради удовольствия!..

Бывало, с Музою горел я,

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 06.02.2015, 18:27 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
У неё другое, высокое предназначение: творить, дерзать и всё такое. О чём это я? Ах да, опять моя мысль потеряна.

Очаровательное перевоплощение жар-птицы в мысль!
Чтоб не терять, записывайте сразу.
Цитата leonid-grushko ()
зверь, сидящий во мне.

Замечательно!
Цитата leonid-grushko ()
Ведь они неразлучны – он и его очаровывающая улыбка.

Вооружитесь улыбкой и пишите. Вдохновения Вам, Леонид!

applause applause

Моя авторская библиотека

Александра (Консуэло)Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:50 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Награды: 69
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Полагаю, что только этим можно объяснить тот факт, что я не вижу бревно в собственном глазу.

Этот рассказик понравился больше остальных)))). Яркая философия. Запомнилось. biggrin

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:42 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()

Очаровательное перевоплощение жар-птицы в мысль!
Чтоб не терять, записывайте сразу.
Цитата leonid-grushko ()

mazhorina-tatjana, И теряю, и записываю, и снова нахожу, и не помню, что потерял. Бывает...

Цитата Консуэло ()

Этот рассказик понравился больше остальных)))). Яркая философия. Запомнилось.

Консуэло, часто в лес за грибами хожу, вот и наткнулся...
Приятно слышать Ваше мнение, спасибо.

Бывало, с Музою горел я,

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 07.02.2015, 15:27 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Статус:
Помощники

За рулём роскошного автомобиля девушка. У неё на правом плече сидит ангел, а на левом чёрт. Девушка даёт задний ход, чтобы припарковаться у торгового центра. Чёрт подсказывает ей в левое ухо
- Газу давай!
Ангел
- Тормози!
- Газу!
- Тормози!
- Газу!..
- Тормози!
- Газу!..
И девушка через стеклянную витрину въезжает в торговый зал и говорит
- Опять меня чёрт попутал.

Бывало, с Музою горел я,

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Суббота, 07.02.2015, 18:24

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:01 | Сообщение # 23
Житель форума
Статус:
Леонид! Узда недалеко от Слонима, по сравнению с Новокузнецком. А рассказы, действительно неплохие.

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 07.02.2015, 16:40 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Статус:
Litvin, очень рад иметь земляка с юмором! Читал рассказ Атосыча и Вашу полемику - повеселился! И ещё раз выражаю Вам свою признательность! Будут ещё новые рассказы. Приглашаю - заходите.

Бывало, с Музою горел я,

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Суббота, 07.02.2015, 16:43

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:28 | Сообщение # 25
Житель форума
Статус:
Да, уж загляну непременно. Вот только свои опусы закончу да их выложу . Тогда уж и ко мне в гости на страничку.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Леонид Грушко г. Слоним (Короткий рассказ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация