[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Леонид Грушко г. Слоним (Короткий рассказ)
Леонид Грушко г. Слоним
Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Понедельник, 16.02.2015, 19:27 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Поздняков_Евгений,
Цитата Поздняков_Евгений ()
Леонид, вот это скорость! Рассказы интересные и разноплановые. Удачи Вам. С уважением.

Спасибо большое. Зима помогла!

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:21 | Сообщение # 77
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Томская ! Ваше утверждение относительности возраста женщины несколько устарело. Сейчас утверждают, что женщине столько лет, сколько она говорит.

Калиниченко Вера Дмитриевна (Kalinihenko-Vera)Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:23 | Сообщение # 78
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Первая миниатюра заставила улыбнуться. Здорово! Оно - да, цепляет. Бревно в своем глазу заметить трудно. Он и она - ярко. Читала и даже не думала, что это рок и судьба. "Другой глаз утверждает, что – пять" - в этой строке можно убрать "глаз". Много раз повторяется, а миниатюра хорошая.

Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:23 | Сообщение # 79
Житель форума
Статус:
leonid-grushko ! Леонид! А моя родина Хоникский район, а точнее город Хойники, что в 48 километрах от реактора.

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:10 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Статус:
Litvin, был я в Хойниках когда реактор рвануло, а мы ни сном, ни духом. Я на машине ездил за алюминиевыми плитами на какой-то завод. В Хойники въехал беспрепятственно, а обратно "химики" обработали мой автомобиль.

Бывало, с Музою горел я,

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:16 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Статус:
Kalinihenko-Vera,
Цитата Kalinihenko-Vera ()
"Другой глаз утверждает, что – пять" - в этой строке можно убрать "глаз". Много раз повторяется, а миниатюра хорошая.

В этой строке числительное требует присутствия существительного. А в строке ниже я воспользовался Вашим советом и опустил веки. И говорю Вам большое спасибо.

Бывало, с Музою горел я,

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:31 | Сообщение # 82
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
Мне кажется, что рассказы из ВНЕ КОНКУРСА Они и Сказка даже поинтересней будут!

Жужжалка и другие

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Суббота, 21.02.2015, 05:15 | Сообщение # 83
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Леонид, у Вас замечательная способность — говорить кратко о многом, и о важном в том числе. Вам это удаётся в основном, Вы пишете легко, без напряжения. Но из предложенного Вами на конкурс мне понравился только «Диалог». В нём есть всё для рассказа, выполненного в виде диалога: завязка, развитие сюжета, кульминация, переходящая в неожиданную развязку. В первом «мини» — размышления скелета в шкафу, тут размытый сюжет и не очень понятен вывод (мне лично). «Оно» (простите!) — банально, нет оригинальности, сюжет известный. Из «Вне конкурса» понравилась «Сказка» (сюжет, концовка, доля философичности), «Любовь» (сюжет, развитие, концовка, философия кратковременности, бренности жизни), «Они» (неожиданность развязки). Желаю Вам удачи!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 21.02.2015, 10:31 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Статус:
elena_telushkina,
Цитата elena_telushkina ()
Мне кажется, что рассказы из ВНЕ КОНКУРСА Они и Сказка даже поинтересней будут!

Я уже как-то говорил, что трудно выбирать, когда есть из чего. И у народа - разброс мнений. И с моей точки зрения каждая миниатюра по своему хороша. Буду думать. Спасибо.

Бывало, с Музою горел я,

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 21.02.2015, 10:59 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Статус:
Nikolai,
Цитата Nikolai ()
В первом «мини» — размышления скелета в шкафу, тут размытый сюжет и не очень понятен вывод (мне лично).

А ларчик просто открывался! Мысли в наших головах хранятся словно содержимое шкафа и всё разложено по полочкам. А в некоторых отчаянных головах хранится, кроме всего прочего, скелет. (Он у каждого свой) Скажем, проще - это ошибки молодости, о которых не принято говорить. Короче - на ошибках учатся и человек становятся лучше и превращается для кого-нибудь в настоящую драгоценность: золото, алмаз!
Цитата Nikolai ()
«Оно» (простите!) — банально, нет оригинальности, сюжет известный

Параллельно этому конкурсу проходит конкурс "Зимнее вдохновение". Как всё банально: пишут и пишут о зиме, каждый на свой лад! А посмотрим что будет когда весна придёт! Спасибо, это было Ваше мнение.

Бывало, с Музою горел я,

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Суббота, 21.02.2015, 16:38

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 21.02.2015, 13:57 | Сообщение # 86
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Леонид, я с удовольствием читаю все мини и желаю Вам сделать правильный выбор. А с ним, ох и трудно определиться!..
Но сдаётся мне, что Вы что-то больно умное припрятали. Не желаете порадовать?..
В любом случае, пусть улыбнётся удача!
smile

Моя авторская библиотека

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 21.02.2015, 16:54 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Статус:
mazhorina-tatjana, мне GrigoryevaTP сказала припрятать немного на следующий раз, но Вас порадовать выкладываю одно. В конце концов, не важна победа - важно участие.

Бывало, с Музою горел я,

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Суббота, 21.02.2015, 16:57

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 21.02.2015, 16:58 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Статус:
Дура

Дура она, что с неё взять? Нет, чтобы в щёчку чмокнуть или в лоб, она к ногам падёт и валяется. А то и вовсе в чистом поле свистит да живность мелкую распугивает, а по ходу дела пару цветочков аленьких срежет и веточку диковинного растения в гербарий. На большее она не способна. А штык – молодец!

Бывало, с Музою горел я,

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 21.02.2015, 18:36 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Ну, спасибо, Леонид!
Уважил. Но этого мало!

А я рассуждаю иначе, в отличие от тёзки, выкладываю, что пишется и вовсе не жалко. С удовольствием читаю других авторов.
До следующего года может интерес пропасть, Муза отвернуться, мало ли чего ещё...
А коли ничего не пропадёт, значит добавится опыт, мастерство.
Хуже не будет!
Удачи! smile

Моя авторская библиотека

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Суббота, 21.02.2015, 20:14 | Сообщение # 90
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Спасибо, это было Ваше мнение.

Леонид, хочу заступиться за мой любимый мини "Они". За что сослали беднягу во "Внеконкурсные"?
Подумайте.
Цитата leonid-grushko ()
Дура

Бодро-весело! Но, к сожалению, про пулю что-то было в предыдущем конкурсе. А мы же должны "рыть" экслюзив.
От многого приходится отказываться.
Удачи.

Томская

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 21.02.2015, 23:55 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Статус:
mazhorina-tatjana, а что - потихоньку выложу! Дал время отстояться немного. Завтра новая миниатюра будет.

Бывало, с Музою горел я,

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 00:02 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Статус:
Томская,
Цитата Томская ()
Леонид, хочу заступиться за мой любимый мини "Они". За что сослали беднягу во "Внеконкурсные"?
Подумайте.

А что убрать - "Память" или "Оно"?
Цитата Томская ()
Бодро-весело! Но, к сожалению, про пулю что-то было в предыдущем конкурсе. А мы же должны "рыть" экслюзив.

Не знал, не видел, не читал. Я написал(надеюсь, как-то по своему) и это моё. Эксклюзив завтра будет!

Бывало, с Музою горел я,

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 09:25 | Сообщение # 93
Житель форума
Статус:
leonid-grushko! А я с семьёй жил в зараженной зоне целых 5 лет, прежде чем эвакуировался в г. Узда. Хватило нам всякого.

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:41 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Статус:
Litvin, Там уже всё тип-топ: и сеют, и пашут, и получают экологически чистые продукты.

Бывало, с Музою горел я,

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:10 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Мне очень понравился ваш дебют!!! И рассказы понравились) Удачи!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:29 | Сообщение # 96
Автор
Награды: 87
Статус:
biggrin
Цитата leonid-grushko ()
Не знал, не видел, не читал. Я написал(надеюсь, как-то по своему) и это моё. Эксклюзив завтра будет!

Томская

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:58 | Сообщение # 97
Долгожитель форума
Статус:
МарЗ,
Цитата МарЗ ()
Мне очень понравился ваш дебют!!! И рассказы понравились) Удачи!

Спасибо. Сам не ожидал от себя такой прыти.

Бывало, с Музою горел я,

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:05 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Определите только, что пойдет в конкурс! Прислушайтесь к советам - Память действительно не додумана, хотя сюжет интересный.
Еще есть время заменить что-то)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:03 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Статус:
МарЗ,
Цитата МарЗ ()
Определите только, что пойдет в конкурс! Прислушайтесь к советам - Память действительно не додумана, хотя сюжет интересный.
Еще есть время заменить что-то)))

Учитывая Ваши пожелания, выразил свою мысль проще и перенёс во вне конкурсные. Хотя смысл остался прежний:хороший человек становится под давлением скелета и алмаз появляется при огромном давлении, которое возникает при ударе метеорита. Есть параллель, но это сложно для восприятия. Спасибо.

Бывало, с Музою горел я,

Сообщение отредактировал leonid-grushko - Воскресенье, 22.02.2015, 19:04

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Понедельник, 23.02.2015, 13:25 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Статус:
Фифа

Вечером ушла, а с утра пораньше явиться соизволила фифа такая. А всю ночь, где была? Моя ты и ничья больше! Ой-ой-ой, в прачечную она ходила. Ты думаешь, что там свою серость отмоешь? Ничего подобного: как была серой мышкой, так ей и останешься! И ни один косметический салон тебе не поможет, потому что ты моя тень!

Бывало, с Музою горел я,

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Леонид Грушко г. Слоним (Короткий рассказ)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация