[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Людмила Павельская (вопросы)
Людмила Павельская
mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:53 | Сообщение # 201
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Цитата leonid-grushko ()
Я больше не бу...

Да почему же, коли есть вдохновение, к чему его сдерживать? Дерзайте!

Людмилочка, а Вам спасибо огромное, что не остались в стороне, сказали своё веское слово в теме "У кого что болит".
Я просто счастлива, что есть на сайте такие талантливые. неравнодушные и объективные люди, как Вы.
С теплом, Татьяна!
angel

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 06.03.2015, 18:55

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Суббота, 07.03.2015, 16:13 | Сообщение # 202
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
что не остались в стороне, сказали своё веское слово в теме "У кого что болит".

Танечка, мы же собираемся в конкурсах не для оценок, а для того, чтобы стать в чём-то лучше, интереснее, богаче.
Поэтому обучающий конкурс желательно должен обучить.
Так что , надеюсь, нам всё разъяснят, и мы поймём, в чём недоработки того или иного автора, или были другие причины.
А пока с наступающим!
Прикрепления: 3174988.jpg(140.3 Kb)

Томская

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 07.03.2015, 19:09 | Сообщение # 203
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
надеюсь, нам всё разъяснят, и мы поймём, в чём недоработки того или иного автора, или были другие причины. А пока с наступающим!

Вот-вот и я на это надеюсь. Быть может, наивная, но что поделать?..
А мимоза - просто прелесть!
Спасибо!!!
С теплом и благодарностью, Татьяна.

Моя авторская библиотека

Джуна Гамитова (Джума)Дата: Суббота, 07.03.2015, 20:53 | Сообщение # 204
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Томская, Понравилось про ветерана и про лёгкую смерть. Очень философски. И очень в тему конкурса. Удачи!

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:26 | Сообщение # 205
Автор
Статус:
Цитата Джума ()
Понравилось про ветерана и про лёгкую смерть

Джума, спасибо за поддержку.

С праздником всех моих дорогих читательниц!
Прикрепления: 0143075.jpg(146.9 Kb)

Томская

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Среда, 11.03.2015, 13:41 | Сообщение # 206
Автор
Статус:
Друзья, спасибо всем за подсказки, что оставить в основной подборке, но я решила ничего не менять.
"Ветеран" пусть остаётся.
Всем удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 11.03.2015, 17:04

Вера (verarychikhina)Дата: Среда, 11.03.2015, 17:30 | Сообщение # 207
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата Томская ()
Вера, как я поняла, "Ветеран" остался абсолютно не воспринятым.

Людмила,я перечитала заново " Ветеран" И прошу прощения, я ведь действительно не поняла вначале сею суть. Прекрасная миниатюра. Людочка, прошу ещё раз прощения

Цитата Томская ()
Друзья, спасибо всем за подсказки, что оставить в основной подборке, но я решила ничего не менять. "Ветеран" пусть остаётся.

И правильно решила!!!
Прикрепления: 3883522.gif(427.6 Kb)

Вера Рычихина

Моя копилка

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Среда, 11.03.2015, 18:32 | Сообщение # 208
Автор
Статус:
Верочка, всё хорошо!
Зато столько "защитников" "Ветерана" у меня появилось!
Я ссылку давала друзьям -коллегам, они прочитали, посмеялись над моими мини, вспомнили, как я перед тем, как любого человека уволить, всеми правдами и неправдами пыталась ему подыскать другую работу, какие-то льготы выбить.
Но вспомнили и то, как ждали меня в организациях, которые приходилось реформировать.
Напомнили, как меня за глаза называли. Теперь смешно. Доброго, хорошего осталось больше.
А как мы в Комитете компьютеры для города выбивали по программе информатизации! Ведь всех библиотекарей удалось через курсы в институте информ технологий провести. А в других областях технику в школы и библиотеки поставили, а работать люди не умели. А у нас выучились заранее.
Вот всё это и вспомнили, благодаря "Ветерану".
А ты извиняешься!
Видно, в душе было много добра, Верочка, у тебя, раз добром для меня обернулось.
Спасибо.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 11.03.2015, 18:33

Вера (verarychikhina)Дата: Среда, 11.03.2015, 18:44 | Сообщение # 209
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата Томская ()
Доброго, хорошего осталось больше.

Это очень хорошо!
Люд, значит ничего зря не бывает!

Вера Рычихина

Моя копилка

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 11.03.2015, 19:26 | Сообщение # 210
Житель форума
Награды: 18
Статус:
Здравствуйте, Людмила!
Больше всех из конкурсной подборки понравился "Ветеран" (если я правильно поняла, первые три рассказа идут на конкурс, остальные - вне конкурса). Единственное, что немного затрудняет лёгкость прочтения - то, что описание "ветерана" подаётся в форме внутреннего монолога, который по определению, Олег Витальевич слышать не может, и не совсем понятно, что заставляет его схватиться за сердце. Фразы "Ну, хватит, избавляемся!" маловато, на мой взгляд. Может, было бы лучше оформить первую часть рассказа в форме прямой речи одного из сотрудников или диалога, чтобы читатель понимал, что эти фразы "звучат в эфире"?
Из вне конкурсных понравились "Броня" и "Классика".

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Среда, 11.03.2015, 19:28

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Среда, 11.03.2015, 22:58 | Сообщение # 211
Автор
Статус:
Татьяна, рада вашему присутствию. С удовольствием вспоминаю наш первый конкурс.
По поводу "Ветерана". Похоже, с первого раза его поняли лишь те, кто работал со мной и боялся попасть под увольнение. Шучу, конечно. Видимо, не доработала.
Цитата hirsahArdga ()
Единственное, что немного затрудняет лёгкость прочтения - то, что описание "ветерана" подаётся в форме внутреннего монолога, который по определению, Олег Витальевич слышать не может, и не совсем понятно, что заставляет его схватиться за сердце.

Мне хотелось нарисовать двойной образ (человек /компьютер). Они одинаково устарели, но ещё тянут, и тем не менее своё отработали, пора на покой, а как уйти, это же так не просто.
Почему-то я и комп одушевляю, он тоже "живёт" работой, без работы -железо и всё.
Так что мини начинается не как внутренний монолог (иначе бы я его и оформила как монолог), а как авторский текст -описательный.
Действие предполагалось с момента реплики кого-то из руководителей компании, не важно кого, не обозначаю.
-Избавляемся.
Бедный Олег Витальевич, естественно, подумал, что от него, потому что он ждёт эти слова ежедневно, а уйти не готов, надеется, что дадут поработать ещё хоть немного. Сердце и прихватило.
Но в этот раз избавились от компа. Олег Витальевич получил отсрочку. Но надолго ли?
Не получился мини? Если надо объяснять.
Но по просьбам "трудящихся" (моих бывших коллег) не меняю.
Как уж есть! Хотя, конечно, подумаю над вашим предложением. Спасибо.
Рада, что понравились "Броня" и "Классика".
Я над "Бронёй" билась долго. Мысль об атмосфере скреблась наружу, а как, чтобы не назидательно???
И "Классика" о себе. Такая беда с оригинальными образами: обязательно что-то "из тумана" вылезает.
С уважением. Людмила.

Томская

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Четверг, 12.03.2015, 01:25 | Сообщение # 212
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
Мне хотелось нарисовать двойной образ (человек /компьютер). Они одинаково устарели, но ещё тянут, и тем не менее своё отработали, пора на покой, а как уйти, это же так не просто.

Людмила, мне именно эта мысль так понятна была, как ясный день!
Мы же все разные, кто-то увидел по-другому. Мне вообще всё-всё, что вы пишете очень нравится. Глубоко, вдумчиво с некоей изюминкой, которая никогда не лежит на поверхности.
Удачи! Хорошего настроения! И не пропадайте, пожалуйста. heart

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Четверг, 12.03.2015, 10:16

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Четверг, 12.03.2015, 12:43 | Сообщение # 213
Автор
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
мне именно эта мысль так понятна была, как ясный день!

Спасибо, Танечка! Но всё же есть у меня проблема. Писать надо прозрачно, чтобы хоть какой-то смысл долетал сразу. Другое дело, что смыслов должно быть много, чтобы всем хватило. А я, видимо, увлеклась своими воспоминаниями.
Все мини выросли из наблюдений, а нужно обобщать, отрываться от факта.
Попыталась, но, наверно, не достаточно. "Будем искать!"
Удачи.

Томская

Кондакова Татьяна Александровна (Кондакова_Таня)Дата: Понедельник, 16.03.2015, 16:17 | Сообщение # 214
Постоянный участник
Награды: 13
Статус:
Принимайте мои поздравления! Искренние!

Самым приятным в том, что человек делает вам приятное — это есть само его желание, это приятное делать..)

Сообщение отредактировал Кондакова_Таня - Понедельник, 16.03.2015, 16:18

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:17 | Сообщение # 215
Автор
Статус:
Танечка, спасибо! Рада нашему знакомству. Удачи.

Томская

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Вторник, 17.03.2015, 00:19 | Сообщение # 216
Долгожитель форума
Статус:
Людмила, поздравляю с победой и с полным завершением этого увлекательного конкурса!
Хорошего вам настроения в этот вечер и всегда!

Моя авторская библиотека

Михаил (mixail)Дата: Вторник, 17.03.2015, 08:45 | Сообщение # 217
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Людмила, поздравляю с победой в конкурсе! smile

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Вторник, 17.03.2015, 09:37 | Сообщение # 218
Автор
Статус:
Танечка, Михаил, с нашей общей победой!
Удачи.

Томская

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Среда, 18.03.2015, 12:08 | Сообщение # 219
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Людмила Владиславовна!
Я к Вам, так сказать, с официальным визитом и предложением.
В свяжи с Вашим триумфом в жанре 55-ти словников, хотелось бы небольшое интервью взять для "СказОбоза" по заданию шефа, то бишь Его Величества Короля Гантимура I
Но не знаю Вашего эл.адреса, а может в личку, если Вы не против?

Моя копилка

Сафарова Любовь Александровна (oka-4)Дата: Среда, 18.03.2015, 14:23 | Сообщение # 220
Долгожитель форума
Награды: 60
Статус:
Цитата Litvin ()
сильнее всех третий стих , а слабее - первый.

А мне первый очень понравился! И третий, безусловно, тоже, а ещё про комод - здорово, Людмила!

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Среда, 18.03.2015, 16:52 | Сообщение # 221
Автор
Статус:
Люба, а мне так жаль было, что не участвовали многие из тех, с кем уже сроднился по предыдущим конкурсам.
И вашу "Верную спутницу" помню, перекликается с моей "Наградой" определённым образом.
Спасибо. Но больше не бросайте нас. Надо вместе!
Александр, вы можете вопросы и свой адрес в ЛС отправить, а потом я отвечу по адресу.
Но давайте "на берегу" договоримся, что окончательный текст интервью вы мне покажете перед публикацией. Это не моя прихоть и с сайтом не связано. Спасибо.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Среда, 18.03.2015, 17:30

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Людмила Павельская (вопросы)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Для добавления необходима авторизация