[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Галина Донина (55-цветобукво-словники)
Галина Донина
Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:49 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 108
Статус:
Красный
Кипр, круиз. Красота! Купаются капризные красотки, кичатся, картинно калякают. Карусель кавалеров, каждый — кандидат. Калейдоскоп каратов… Кантуют киприоты капитана. Кастетами карают. Кровь, крики, кошмар!
Карибы. Корабль красных корсаров. Коварный Кастро каркает, клянётся кровью клятвопреступник. Красноречивый компромат — кольцо кудесницы Корэзон. Кричит Кастро — корит Кустодио, кровавый конец кличет, куражится, кидается косяком. Кустодио колет клеветника кинжалом. Конец!.. Короткометражное кино.

Жёлтый
Жарко, жатва. Жалеет жнец жену — Жар-птицу, журит жару. Жгуче жжёт желток жёлтый, жалит желтобрюховым жалом. Живописно желтеет жито — жернова ждут. Жара! Жухнет жимолость. Жалкий желторотик живо жирует жучком, жадничает. Жеребёнок жмурится, жмётся, жаль животину. Жеребец женихается, жеребячится. Жемчужная журавлиха жеманно желает журавлиного жребия. Жужжат жуки-жёлуди. Жабы жаждут жирного живца. Живо журчит животворная жила — желание жизни!

Зелёный
Занялась заря. Зазеленело, заколосилось зерно. Золото зреет здесь. За забором замер зачарованный зоотехник. Закурил, залюбовался, задумался. Заботы забурлили, загорелся замыслами. Закружилось, закипело…
… Замутилась злоба. Заклятье закралось! Загробный звук зазвучал — залп. Загремело, земля задрожала… Зенитка запустила злые занозы за забор… Змеёй залетела. Зарево!
Закачался, запекло, зазнобило. Замер. Закат. Затих зоотехник… Земля. Закопали зачем-то. Забвение... Зачем?!

Вне конкурса
Синий
Синим сукном спустилась сказочная синева. Созвездие сапфиров сияет со свода. Струится серебро свирели. Синеглазая синьорина слушает сбивчивые серенады. Святилище скромной серны сторожит свита сателлитов.
Скаредный старик страстно считает самоцветы. Сколько скопил? Складывает сакли.
Сияют светлячки. Скалится светило — серебристый серп. Сова — секретарь сказителя, сонно скандирует. Сгорают сияющие свечи. Своенравные самородки строчек свыкаются со светом… Сотворение счастья.

Голубой
Где-то голубеет глянцевая гладь гавани. Гладиолусами громоздятся горы. Грохочут груды гальки. Грильяжные гроты гипнотизируют гречанку. Гордится горлица — громадный Геркулес голубит глупышку, голой глыбой гнёт гибкую гризетку. Горят голодные глаза, губы. Голова гудит гейзером…
Густеет голубизна горизонта. Грядёт гремучая грация. Гогочет гром. Гомонят голосистые глашатаи грозы. Горохом гонится град. Грядущее губительно горчит… Грезит гризетка — голубые грёзы.

Фиолетовый
Фонтанирует фантазёр фривольными фабулами фолиантов. Фьорды Финляндии, флаги фрегатов. Фишка — фамильные форты. Фасеточная фольга фонарей, флегматичные философы филины. Филигранно фехтуют флибустьеры — фальшивый фарс! Фристайл форм.
Фуршет — фривольные фигуры фиесты. Фалды фраков франтов. Фрунт фасонов. Феерия фетровых фиалок фемин. Феноменальный флёрдоранж фавориток. Фунты форели, фруктов. Фуги фужеров, фальцет фагота, фибры флейты. Финальный фейерверк фальконетов. Фиолетовая фантасмагория.

Оранжевый
Он оступился. Окрыляющие овации оплыли огарком. Острозубые обыватели, основавшие обитаемые острова, освистали ослушника. «Остричь образы! Очень остро!» Острог осуждения ожидает одинокого. «Остудись! — орут отпрыски обезьян. — Обмолвился — обуздаем!»
Осуждение осушает оазис отшельника, охолащивает очаг оригинальности…
… Осень. Она обрывает охровую оторочку, отсылает оранжевые открытки, осыпая отщепенца оттисками обольстительных обновок. Отпета отрешённость. Опять отбрасывает отблески огниво. Озарение!

Розовый
Рваной речью разжигает Ромео романтичную ранетку. Рассудок разукрашивается разноцветной радугой. Расхрабрившийся ратай решается разомкнуть рамки. Рапиры роз расступаются разом, расцветает рай раздолья. Разыгралась ранняя распутица. Растревоженная Ромашка, раскрасневшись, роняет рубаху, растекается рафинадным ручьем. Румянится рубеж Рубикона. Ритмичный рокот рождает родник радости. Растёт размашистый разбег. Рычит рьяный рыцарь, раскрепощается рыданиями. Рябиновая роса расписывает райские ризы… Рассвет.

Белый
Благородно белеет белоснежная бригантина. Бриллиантами блещут бутоны бомонда. Блестит броня браслетов, броским бременем блистают бугорки брошей. Близость безукоризненных благовоний будоражит бархатными бабочками. Буйствует букет бриза — беззвучный бенефис Баттерфляй. Блики бирюзы блуждают болидами. Бронзовый бисер безлюдных берегов бередит безрассудство бравурных баловней. Безудержно бьются боками бокалы божоле. Браво, бис, божественная благодать, безупречное бытие! Буквально: белая берцовая… Богема.

Чёрный
Через четверть часа чартер. Чемоданы, череда чьих-то чаяний. Чудятся человеку четырёхзвёздочные часовни. Чушь! Чернеет чёрствый чернозём. Чадрой чурается чопорная чужбина. Чуждаются чужака чернокожие чемпионы челобитных. Чётче чиркают чётками чистоплюи. Черёд чеков, червонцев, чистопородных «Чинквиченто», «Чероки». Чахнет черёмуха чистых чувств, чаще чревовещает чистилище. Чулан черноты. Чем чередовать червивую человеческую чащобу? Четвертует четырёхэтажными чудак-человек чужестранцев… Чёрный четырёхугольник.

Чёрно-белый
Четверо безотказных часовщиков бегут через барьеры чертополоха. Безрассудство чередуется безбрачием, чистопробный бриллиант — чокером бижутерии. Чародействует балетмейстер Чаша. Барышне — чернобрового, банкиру — череп…
Бурлят чары будущего, чистым будет четверг. Благоденствие. Чересчур божественно? Чекрыжить безветрие! Чёркать батик, чернить башмачки чуда! Без чепе багровеет чёртов безумец. Чабан безмолвных чайников, бакенщик чурбанов бороздит чистовики бедолаг. Человек барахтается… Чеканка бытия.

Серый
Скоро снег станет совсем серебристым. Сбавляет скорость самолёт. Сквозит севером. Семнадцать секунд счастья скрашивают сад старика. Сбиты сандалии, сипит саксофон. Сумерки седлают сгущённое солнце. Сколько сгорать? Своенравно сверкает скальпелем смерть. Саблями скользят силуэты сквера. Связанный скамьёй, старик смачивает ситец слезами. Сзади стоит Сальери, спереди сияет Самая Славная. Слепое свидание сдерживает стук слабого сердца... Склеп седин.

Коричневый
Конец красочного карнавала. Костенеет кантата каштановых канделябров. Корёжится камуфляж колючих клубков. Капли картечью клюют колонны клёнов. Кочуют контуженные кленовые кораблики, кланяются коленям, каблукам. Кремнем крепнет коричневая кора. Куртины когда-то курчавого кустарника колышутся контурами кнутов. Карт-бланш крестовой колдуньи. Крахмалит коварная кляксы ковра, катит колесо кульминации.
Краснеет кострищем камин, кипит кровь. Король компании — коньяк — куражится крещендо... Контрасты.

Индиго
Изысканно инкрустированы инициалы инкогнито — икс и игрек. Инородная изгнанница, имажинистка, импрессионистка исколесила Индию. Инфанте Иероглифов импонируют импульсы, импровизация, интермеццо иррационального. Инстинкты — инструмент изучения иного интеллекта. Издавна испытывает интерес интриги. Иронично исключает интим, ибо избегает извечных идолов. Изведала изгибы идиллии. Иносказаниями исчерпала истину. Именно из-за искусных измышлений ижицей изгнана иереями. Иллюминация, излучаемая ею, изматывает интенсивностью.
Интуиция.

Малиновый
Месяц май, мансарда, малиновый мармелад. Мечтает молодая мадемуазель. Может, марлезонскую мизансцену? … Мушка маркизы манит менестреля. Медоносной манкостью мадам манипулирует молодцами. Мятежный мчится мириады миль, мучится. Мыльный мустанг мнёт мураву. Мерещатся мальчику менуэты, муаровый муслин, мимика милой, миртовые миражи. Младенец! Миледи — мудрёная мимоза, мраморное мороженое масти Мотылёк. Манкирует махровым магнетизмом, монетами меняет мужей... Мелодрама «Моветон».

Хаки
Ходит ходуном хибара. Херес, «Хеннесси», холодец, хрен. Хриплый хор холериков — хмельной хаос. Хаит хозяина хамелеонистый хлыщ, хорохорится, халдействует. Хмурятся хляби, хлещет хижину хвоя, хиреют херувимы. Хозяин хватает «харакирную хворостинку». Хоп, хирургическая хитрость. Холера! Хорошо, хоть холостой ход.
Хе-хе-хе… Хлюпает хлыщ — худо хорьку, холодно. Хлебосольный хрустит хрящиками холодца, хмыкает хладнокровный хищник, хохлит холку.
Хроника холостяцкой хартии.

Серо-буро-малиновый
«Сочная будет малина! — сказал бравый мичуринец. — Сразу беру манго. Скрестить бы множество сортов — бананчиков, маниоки, свеклы. Бурда может стать брендом моего стиля барокко. Мамочки, сколько блёклых мичуринцев! Самый блестящий мастер сейчас бросит мачете судьбе — безоговорочно. Мазок семядольного бергамота — мотылька самба белого. Слушайте, без меня сенсация бледнеет, молчит, совсем безмолствует! Миру суну бомбу»...
Маразма симптомы.

Алый
Аллегро августа. Астероиды астр, ажурные автографы артишока. Арестовала Адама армия ангелов. Артобстрел арфы. Арфистка анонсировала антоновку. Ах, архиплутовка! Апеллируют абрикосовыми ароматами, атакует атласными авансами. Абордаж авангарда Адама — алые артефакты. Абсолютная анонимность, аура амуров. Атмосфера апофеоза, агонии...
Аудиенция аукнется атлету анафемой, аллеями ада. Алиби авантюристки — акклиматизация аборигенов, а-ля ансамбль «Антидепрессант». Аукцион акций Адама.
Азбучная аксиома.

Лиловый
Левая линия лабиринта любви. Лыбится луна, люминесцирует лагуна, лоснятся лиловые лотосы. Лодочник ласкает локоны, ланиты, ложбинки лона легкокрылой леди. Лютый лорд лорнирует ладью, лихорадочно ломает лозу. Лицедейка летала ласточкой, липла лианой, лила леденцовую лаву лести. Липовое лакомство! Ликвидировать любовников либо лишь лиходея? Лучезарной — ледник летаргии, лавровые лоскутки…
Лепестки ладоней лукавой лишают лорда логики.
Личины лжи.

Пурпурный
Полдень. Палаты падишаха. Пурпурный пир повседневья. Пёстрые паласы, парчовые портьеры, пахнет пачулями. Переругиваются попугаи, покрикивают павлины, переливается прозрачный пруд. Плотоядные причуды: пряности, плов, пиалы пикантного питья, пласты пахлавы, пирамиды подрумяненных персиков. Преисполненные покорности плебеи предугадывают прихоти празднолюбца. Податливые плясуньи покачивают полуголыми прелестями. Пунцовый падишах, пень пнём, пыхтит, пунктирами перстней поглаживает пузо, переваривает пищу. Пресыщенность праздности.

Сиреневый
Сгущаются сумерки, струится свежесть. Со склонов села скатертями-самобранками сбегают сады. Свечки сирени сияют сказочным салютом. Свивая сеть сентиментальной сюиты, самозабвенно солирует сердцеед соловей. Сверху светят сапфиры самоцветов, серебрится сияние самородка, сдёргивает саваны с секретов свиданий. Смело сближаются силуэты, свободными становятся своенравные сигналы страсти, сами собой соединяются светила. Струится свадебная свирель сладостных секунд. Сага слияния сердец.

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 05.05.2015, 19:16

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:54 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 38
Статус:
Я так рада, что я - первая у тебя на страничке!

Нет слов! Офигиваю!!! СУПЕР!!!

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:00 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Надя_Вафф ()
СУПЕР!!!

Надюшенька, а я как рада smile Спасибо за такую высокую оценку!

Дидюка-вредина (Дюдюка)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:09 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Донина_Галина, Видишь ты какая, Галочка , мастерица!
Нет бы на буковку "Д" написать. А я ещё всем твоим подарком- бантиком хвастаюсь. А ты... Хны, хны.

От красного- свежестью повеяло и на море захотелось,
От жёлтого-жарко стало. Будто на сенокосе побывала.
От жёлтого-страшно. Пиши лучше про море.

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:10 | Сообщение # 5
Житель форума
Награды: 38
Статус:
Да я сегодня весь день была в предвкушении, что ты чего-нибудь этакого выкинешь! Ты же вчера намекнула, что замыслила что-то :))

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

Поздняков+Евгений+Игоревич (Поздняков_Евгений)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:12 | Сообщение # 6
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Награды: 49
Статус:
Галина, да это ведь СВЕТОФОР настоящий.
СУПЕР-СВЕТОФОР. Браво.
С уважением.

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:13 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Статус:
Дюдюка, ой dry , нужно было писать "Дюдюкрасный"! Тем более красавица ты - девица красна! Спасибо, что пришла, Дюдюкончик! biggrin

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:14 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Галя!!! Ну я знала, что ждать надо чего-то необыкновенного, но так... Вот сроду мне слов столько на одну букву не собрать.
Умница и красавица!

Цитата Поздняков_Евгений ()
СУПЕР-СВЕТОФОР. Браво.

Поддерживаю на 1000%

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:15 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Надя_Вафф ()
Да я сегодня весь день была в предвкушении, что ты чего-нибудь этакого выкинешь! Ты же вчера намекнула, что замыслила что-то :))

Да ты и сама, Надюшка, выдала! Мне твои "малышки" очень понравились biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:17 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Поздняков_Евгений ()

Точно, Евгений, светофор! Жаль только, зелёный цвет оказался печальным, а должен символизировать ЖИЗНЬ! Спасибо Вам!

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 16:20 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Вот сроду мне слов столько на одну букву не собрать.

Я так рада, что тебе понравилось! Очень сложно было собрать "Жёлтый". Но, по-моему, эта буква наградила меня находками, о которых я даже раньше и не подозревала. Мы занимаемся интереснейшим делом, поклоняясь слову и смыслу biggrin

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 06.02.2015, 17:09 | Сообщение # 12
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Красота!

Цитата Донина_Галина ()
Живо

Цитата Донина_Галина ()
Золото

Ну, вот, видишь, мне даже слова не пришлось подбирать: сама их правильно расставила.
Достойно!
Посмотрела, какие мы одномоментные: где одна, там сразу другая -чувствуем!
Галя, а у меня была задумка совместить твои фигуры и цвета. Представляешь, квадрат красный -текст из 55 слов по 4-м сторонам, по периметру, подобрать можно, дело же не в количестве слов, а в количестве букв. Но работа!
Зелёный треугольник и жёлтый круг. Моя абстракция из прошлых работ. А текст слегка ритмически организованный и по теме 20век, 20-е годы или Серебряный.
Сейчас уже не смогу: запарилась в другой работе. Но на будущее.
Может быть, и вместе сделаем? Картину нарисуем словами и фигурами? И по цветозвуку. Всё приелось.
Разболталась.
Ты молодец! Горжусь.

Томская

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 06.02.2015, 19:55 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Как приятно видеть Вас в теме, Галина!
Я ждала. Так и думала, что будет что-то оригинальное, сногсшибательное, если не сказать точнее. Аллитерация на высоте! Очень всё понравилось.
Цитата Донина_Галина ()
Замутилась злоба. Заклятье закралось! Загробный звук зазвучал — залп. Загремело, земля задрожала… Зенитка запустила злые занозы за забор… Змеёй залетела. Зарево! Закачался, запекло, зазнобило. Замер. Закат. Затих зоотехник… Земля. Закопали зачем-то. Забвение... Зачем?!

А это пронзительное, актуальное, болевое!
Спасибо, Галочка за мастерство!

С теплом, Татьяна.

Моя авторская библиотека

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:07 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
Посмотрела, какие мы одномоментные: где одна, там сразу другая -чувствуем!

Телепатия! Спасибо, Людочка, родственные души всегда мыслят где-то рядом biggrin
Цитата Томская ()
Галя, а у меня была задумка совместить твои фигуры и цвета. Представляешь, квадрат красный -текст из 55 слов по 4-м сторонам, по периметру, подобрать можно, дело же не в количестве слов, а в количестве букв. Но работа!
Зелёный треугольник и жёлтый круг. Моя абстракция из прошлых работ. А текст слегка ритмически организованный и по теме 20век, 20-е годы или Серебряный.

Цитата Томская ()
Может быть, и вместе сделаем? Картину нарисуем словами и фигурами? И по цветозвуку.

Интересно как! А что - может, и попробуем! wink

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:09 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
А что - может, и попробуем!

Девчонки! У вас получится! Это будет просто фейерверк! smile

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:09 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Как приятно видеть Вас в теме, Галина!

И мне очень-очень приятно, Танечка! Спасибо Вам от души! Я высоко ценю мнение таких талантливых и светлых людей, как Вы biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:11 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Девчонки! У вас получится! Это будет просто фейерверк!

Милучик!!! Мы и тебя подключим! Вот тогда точно будет фейерверк, дорогой мой человек!!! Видишь, несмотря ни на что, не стесняюсь восклицательных знаков и эмоций smile

Vik (vik1)Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:42 | Сообщение # 18
Гость
Награды: 3
Статус:
В красном мечталось о море. От желтого стало жарко, а зеленый - замечательный, успокаивающий. smile
КЛАССНО! Очень понравилось biggrin УМНИЧКА biggrin biggrin

Александра (Консуэло)Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:43 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Награды: 69
Статус:
Галина, какая у вас интересная задумка. Феерично, здорово! Все три рассказа пришлись по душе biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:13 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Статус:
Цитата vik1 ()
В красном мечталось о море.

Уже второму человеку dry А там ведь:
Цитата Донина_Галина ()
Кровь, крики, кошмар!

Не верят? surprised Да...
Цитата Донина_Галина ()
Короткометражное кино.

Цитата vik1 ()
а зеленый - замечательный, успокаивающий.

О нет! Если бы..
Спасибо vik1, ты - Жёлтый biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 21:15 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Консуэло ()
Все три рассказа пришлись по душе

Консуэло, Вам мой поклон! biggrin

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:18 | Сообщение # 22
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Донина_Галина, оригинально, ничего не скажешь!

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Гаврикова Нина Павловна (нинаюра)Дата: Пятница, 06.02.2015, 22:22 | Сообщение # 23
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Галечка, милая, как всегда бесподобно! Такая интересная идея и такое талантливое воплощение замысла!

Особенно понравился последний рассказ!

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:11 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Статус:
leonid-grushko,
Цитата leonid-grushko ()
Донина_Галина, оригинально, ничего не скажешь!

Спасибо, что сказали
Цитата leonid-grushko ()
оригинально

biggrin

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:14 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Статус:
нинаюра, Ниночка, спасибо, дорогая! biggrin
Прикрепления: 8152712.gif(32.3 Kb)

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 06.02.2015, 23:14

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Галина Донина (55-цветобукво-словники)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация