[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Философия войны (Дмитрий Виноградов на конкурс 55 - словников)
Философия войны
Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Понедельник, 16.02.2015, 19:28 | Сообщение # 51
Житель форума
Награды: 12
Статус:
М - да, Дмитрий, выбился ты однако из общей обоймы. Но, тем не менее, мини - рассказы отклик нашли. Значит, стоять им на месте своём без изменения.

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 20.02.2015, 12:12 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Много чего на войне происходило и хорошего и плохого. Расскажу о приключении, главным героем которого был мой отец. Однажды, он был на постое в какой-то деревушке. Лёг спать, а в полночь к нему в постель юркнула молоденькая солдатка и ошарашила его словами: " Чертовски устала, если хочешь, то по быстрому". С рассветом незнакомка ушла безгрешной, на прощание подарила отцу свою ослепительную улыбку. Ну, чем не геройский поступок совершил мой батя в эту ночь?

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Пятница, 20.02.2015, 15:54 | Сообщение # 53
Житель форума
Статус:
Да, уж! Это достойно как минимум медали "За верность".

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Суббота, 21.02.2015, 04:43 | Сообщение # 54
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Дмитрий, тематика Ваших рассказов вызывает большое уважение, чувствуется, что Вы знакомы с этой темой не понаслышке, что Вы знаете её досконально. Мне особенно понравились «Высокая честь» и «Два героя». В этих рассказах присутствует ощущение трагизма, ощущение нелепости всего жестокого. А рассказ о протоиерее просто поразил, здесь хорошо показана преемственность героического русского духа. Может показаться, что стиль изложения несколько суховат, так ведь тема диктует! Желаю Вам успехов!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Суббота, 21.02.2015, 12:47 | Сообщение # 55
Житель форума
Статус:
Nikolai! Спасибо за понимание!

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:16 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Litvin,
Цитата Litvin ()
Да, уж! Это достойно как минимум медали "За верность".

Лучше орден славы! С Днём Защитника Отечества!

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Понедельник, 23.02.2015, 17:47 | Сообщение # 57
Житель форума
Статус:
Взаимно! Мне такой орден не светит, я всё же офицер, а это солдатский орден.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Понедельник, 23.02.2015, 18:31 | Сообщение # 58
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата Litvin ()
я всё же офицер

С праздником!
Прикрепления: 4727491.jpg(113.8 Kb)

Томская

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Понедельник, 23.02.2015, 21:31 | Сообщение # 59
Житель форума
Статус:
Огромное спасибо за цветы. И , конечно, за поздравление.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:41 | Сообщение # 60
Житель форума
Статус:
Ну, Вот! Кто хотел поговорить - поговорил. Пойду отдыхать до конца конкурса. А то что - то скучно стало.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:23 | Сообщение # 61
Житель форума
Статус:
Тихо сам с собою я веду беседу!

Михаил (mixail)Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:48 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Так ночь уже. Все отдыхают.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:52 | Сообщение # 63
Житель форума
Статус:
mixail, Да, уж! Вторые сутки спят.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:31 | Сообщение # 64
Автор
Статус:
Цитата Litvin ()
Вторые сутки спят.

Не сплю! Каждый день заглядываю в тему: а вдруг что-то напишете в твёрдой форме 55-словника. По канонам, но с присущей вам индивидуальностью.
Надежды не теряю.
Удачи.

Томская

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:45 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Мне кажется, особая ценность Ваших мини в теме. То, что сжато - тоже хорошо, оно как бы дано в большой концентрации, сразу попадает в сознание.
Стиль, конечно, не совсем тот! Но для таких тем, я думаю, можно сделать послабление, хотя Людмила очень верно пишет - во всем можно найти "неожиданность финала" в первом она как-то есть...
В первом и втором конкурсе были подобные рассказы, и они получили высокие места, за "тему", за гражданственность, как вы все, наверно,помните!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:49 | Сообщение # 66
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Да, что касается слов в первом рассказе, оно подсчитано правильно!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 23:54 | Сообщение # 67
Автор
Статус:
Цитата МарЗ ()
В первом и втором конкурсе были подобные рассказы, и они получили высокие места, за "тему", за гражданственность, как вы все, наверно,помните!

Марина, спорить не могу по этическим соображениям, но верю в Дмитрия.
Вспомним конкурс лимериков!!!
Он может и тему не уронить, и каноны соблюсти. Времени, видимо, просто катастрофически не хватает.
Даже на основе представленных мини можно сделать нужный разворот. Уж, простите, пока не попробую, никогда с советами не лезу. Тексты можно изменить, не потеряв накал темы.
Вот первый мини, к примеру: 2 героя и анти-герой. Продолжаю утверждать, что не честь генерал оказал, а бесчестие на свою голову навлёк. 2 имени и пустота. Ярчайший пример противостояния чести и подлости.
Мини "Два героя" - великолепно в плане интриги. Она уже в мини есть. Только чуть развернуть. И т.д.
Всё, молчу! Характер менять поздно, влезу, куда не просят, обязательно.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Понедельник, 02.03.2015, 00:01

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Понедельник, 02.03.2015, 06:45 | Сообщение # 68
Житель форума
Статус:
Это хорошо, что рассказы как - то задевают. Но времени и в самом деле нет. За март нужно две своих книги закончить и сдать в издательство. А то будет поздно. Поджимает и то, что с апреля нужно будет включаться в строительные работы на доме у дочки. А это до нового снега. Плюс ко всему садово - огородные хлопоты у себя на бому: до снега за перо уже не возьмёшься. Таковы вот пироги.

Сообщение отредактировал Litvin - Понедельник, 02.03.2015, 06:59

Вера (verarychikhina)Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:24 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Познавательные. затрагивающие рассказы,спасибо Вам за них, но они действительно в рамки этого конкурса не входят.

Вера Рычихина

Моя копилка

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Философия войны (Дмитрий Виноградов на конкурс 55 - словников)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Для добавления необходима авторизация